Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Полёты на самолётах

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Новый пассажирский терминал

    К 2014 году в непосредственной близости от существующего «Пулково-1» будет построен новый пассажирский терминал пропускной способностью не менее 17 млн. пассажиров в год. «Пулково-1» войдет в новый комплекс. Архитектурное решение компании Grimshaw Architects.

    Посмотрела я фотки на сайте - похоже на малый перрон его поставят. Туда, где всякая мелочь швартовалась типа Як-42 и Ан-24

    Комментарий


    • Сообщение от saygon3 Посмотреть сообщение
      Это че на самолетах аккумуляторы живут по 10 лет чтоль? Интересно а они там какого типа, щелочные или кислотные?
      Щелочные. Никель-Кадмиевые Безламельные Намазные.
      По техусловиям Varta декларирует срок службы не менее 10лет при соблюдении периодичности обслуживания, которую в "Алроса" систематически нарушали.

      Комментарий


      • Сообщение от Dr_AVI Посмотреть сообщение
        Не переоценивайте значимости Вашего мнения. Информация о инциденте у меня из 13ГосНИИ.
        Информацию в студию, пожалуйста. Жизнь просто научила все проверять. За подсказку по поиску спасибо.
        http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

        Комментарий


        • Сообщение от Железный дорожник Посмотреть сообщение
          Информацию в студию, пожалуйста.
          Какая информация Вас интересует?
          Щелочные авиационные аккумуляторные батареи боятся перезаряда и неправильного обслуживания. Периодичность систематически нарушалась. При подготовке самолета в Мирном три часа работала ВСУ и, насколько я понимаю, в аккумуляторе №1 уже тогда начался процесс теплового разгона (самовозрастающий нагрев аккумулятора с увеличением зарядного тока).
          Бортинженер заподозрил неладное, когда отключились все три выпрямительных устройства из-за зарядного тока в 300А. Он доложил "У нас проблемы с электропитанием" и начал клацать выключателями, в результате чего нормально работающие генераторы переменного тока оказались снятыми с борта (отключенными от бортсети), а исправные аккумуляторы начали разряжаться на на неисправный. Когда они разрядились окончательно, подключить на борт работающие генераторы экипаж не смог. К тому моменту они снизились и визуально обнаружили ВПП Ижмы.

          Касательно технической подготовки. Контроль зарядного тока аккумуляторных батарей бортинженер должен проводить каждые 30мин. Если он превышает 10А, то определяется неисправная батарея и она отключается от сети. Летчики, а тем паче командиры кораблей, в порядочных авиакомпаниях, сдают зачеты по эксплуатации авиационной техники, в том числе и аккумуляторным батареям.
          Экипаж он на то и экипаж, чтобы осуществлять взаимоконтроль.

          Комментарий


          • Сообщение от Dr_AVI Посмотреть сообщение
            Какая информация Вас интересует?
            Основное что меня интересовало - вы только что опубликовали. Далее сам ищу.
            http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

            Комментарий


            • Тихонько, тихонько. Я заю много производителей, в том числе и производителей из Н.Ч. по аккумуляторам. Че то они мне такой песни не пели.

              Комментарий


              • Сообщение от saygon3 Посмотреть сообщение
                Тихонько, тихонько. Я заю много производителей, в том числе и производителей из Н.Ч. по аккумуляторам. Че то они мне такой песни не пели.
                Так тут аккумуляторы совсем иные. Я, например, встречал аккумуляторные батареи, которые надо было заряжать в барокамере (такие шли с профессиональными кинокамерами серии "Кинор" серии 16СР к примеру).
                Dr_AVI,у вас нет случайно данных по маркировкам авиационных аккумуляторов? Наиболее интересны те, что ставили на Ту-154.
                http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

                Комментарий


                • Петр, я возил даже аккумуляторы с подводных лодок из Северодвинска со Звездочки на утилизацию. Хрень такая кислотная на 1,5 вольта весом в 700кг. нашего родного производства с Подольска. А тут Варта стоит на борту Ту-154. Чет мне как то не понятно, как такое возможно. Ведь на ерафлоте еще жестче требования чем на реке.

                  Комментарий


                  • Сообщение от Железный дорожник Посмотреть сообщение
                    Так тут аккумуляторы совсем иные. Я, например, встречал аккумуляторные батареи, которые надо было заряжать в барокамере (такие шли с профессиональными кинокамерами серии "Кинор" серии 16СР к примеру).
                    Dr_AVI,у вас нет случайно данных по маркировкам авиационных аккумуляторов? Наиболее интересны те, что ставили на Ту-154.
                    Я писал выше: 20НКБН-25-У3

                    ---------- Добавлено в 19:37 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:34 ----------

                    Сообщение от saygon3 Посмотреть сообщение
                    Петр, я возил даже аккумуляторы с подводных лодок из Северодвинска со Звездочки на утилизацию. Хрень такая кислотная на 1,5 вольта весом в 700кг. нашего родного производства с Подольска. А тут Варта стоит на борту Ту-154. Чет мне как то не понятно, как такое возможно. Ведь на ерафлоте еще жестче требования чем на реке.
                    В чем сомнения?
                    Аккумуляторы, допущенные к использованию:
                    - НИИХИТ
                    - Южноуральского комбината
                    - Varta
                    - Saft.
                    Контейнеры отечественного изготовления.

                    Комментарий


                    • Сообщение от saygon3 Посмотреть сообщение
                      Хрень такая кислотная на 1,5 вольта
                      Хрень кислотная дает 2,0 вольта. У щелоты напруга 1,25 вольта. Не суть важно, но все же...

                      Комментарий


                      • Миша, там была маркировка с указанием вольтов, однако спорить не буду, ибо дело было уже лет 5-7 назад. Может чего и забыл, хотя в памяти осталось именно это напряжение. ,Однако ту погрузку я не забуду ни когда. Пьяный крановщик, которого я отмутузил за то, что он был пьян в хлам и не мог краном управлять адекватно, постоянно создавая угрозы жизни людей участвующих в погрузке АКБ. Более того, он чуть нас всех стрелой не снес и кран на мою фуру не положил. В следствии чего после совместной мутузки алкоголика, Капитану АПЛ (Атомной Подводной Лодки, а дело было на Звездочке) пришлось самому сесть за управление крана. Он хоть, что то знал в управлении, в отличии от меня (как в следствии выяснилось, такое состояние крановщика было стандартным и Кэп уже несколько раз управлял стрелой погружая АКБ на машины выполняя приказ начальства). Вот таки дела...................

                        Сообщение от Dr_AVI Посмотреть сообщение
                        В чем сомнения?
                        Аккумуляторы, допущенные к использованию:
                        - НИИХИТ
                        - Южноуральского комбината
                        - Varta
                        - Saft.
                        Контейнеры отечественного изготовления.
                        Чет какие то производители не понятные мне, кроме Varta, но почему в наших корпусах? "Нафига козе баян"? (с)
                        С другой стороны щелочные АКБ пашут до последнего вольта, в отличии от кислотных. Я уж не говорю о кадмиевых!

                        Комментарий


                        • Сообщение от saygon3 Посмотреть сообщение
                          Чет какие то производители не понятные мне, кроме Varta, но почему в наших корпусах? "Нафига козе баян"? (с)
                          С другой стороны щелочные АКБ пашут до последнего вольта, в отличии от кислотных. Я уж не говорю о кадмиевых!
                          НИИХИТ - это вообще-то разработчик батарей 20НКБН-25 (http://www.niihit.ru/).
                          Странно, что Вам о нем ничего не известно :laugh:

                          Комментарий


                          • Сообщение от Dr_AVI Посмотреть сообщение
                            Странно, что Вам о нем ничего не известно
                            Я не знаю НИИХИТ и с ними не общалцо. У меня профиль работы не авиационный. Если вы не заметели, то это форум Речной!:laugh::laugh::laugh:

                            Комментарий


                            • нИК и saygon3,

                              В очередной раз вычистил Вашу ругань, которая никому кроме Вас не интересна и уж точно не полезна для Форума.
                              Продолжение Ваших горячих дискуссий будет означать незамедлительный "бан".
                              Тот, кто любит колбасу и верит в правосудие,
                              не должен знать как делается и первое и второе.


                              Stop analysing my behaviour if you're too dumb to work it out...

                              Мой ЖЖ.

                              Комментарий


                              • ВОЛГОГРАД, 23 ноя - РИА Новости. Самолет рейса 1302 Волгоград - Москва во вторник совершил аварийную посадку в аэропорту Волгограда через 40 минут после вылета из-за срабатывания датчика неисправности двигателя, пострадавших нет, сообщил РИА Новости начальник отделения штаба волгоградского управления ЛУВДТ Олег Дымченко.
                                По его словам, самолет авиакомпании "Руслайн" вылетел в аэропорт Домодедово в 8.00 мск. На борту находились 19 пассажиров и четыре члена экипажа. Самолет CRG-200 рассчитан на 50 пассажирских мест.
                                "Через 25 минут после взлета поступило сообщение с борта, что сработал индикатор о неисправности левого двигателя. В 8.44 борт сел в аэропорту Волгограда", - рассказал Дымченко.
                                Аналогичная ситуация с аварийной посадкой самолета CRG-200 этой же авиакомпании произошла 14 ноября. Тогда в ходе инцидента также никто не пострадал. Причины происшествия устанавливаются.

                                Сообщение от Сатан Посмотреть сообщение
                                Продолжение Ваших горячих дискуссий будет означать незамедлительный "бан".
                                ок. Учту.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X