Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Полёты на самолётах

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от sidorov Посмотреть сообщение
    Эх, был бы у меня вагон баблов, выкупил бы старый порт, купил бы пару Ил-14, пару Ан-2, и вперед... В том числе и в Ваш родной Сайгонск...
    Увы только Ан-2 примем и не более

    Комментарий


    • Правда и с вагоном "бабла" на таких трассах разорились бы.НА Ил-14 и Ан-2 ,в гости не ходи, обанкротились бы. Даже в эпоху СССР линии менее 400 км. были убыточны и датировались за счет областных и республиканских маршрутов. А вот если фантазировать ,скажем какой-нить Як-40, да с двумя движками. Вот это было бы -да!
      ЛЕТАЙТЕ!

      Комментарий


      • Сообщение от uk85286 Посмотреть сообщение
        Правда и с вагоном "бабла" на таких трассах разорились бы.НА Ил-14 и Ан-2 ,в гости не ходи, обанкротились бы. Даже в эпоху СССР линии менее 400 км. были убыточны и датировались за счет областных и республиканских маршрутов. А вот если фантазировать ,скажем какой-нить Як-40, да с двумя движками. Вот это было бы -да!
        Разговор то идет нынче об Сесне или Цесне одномоторной, не знаю как правильно перевод.

        Комментарий


        • Сообщение от sidorov Посмотреть сообщение
          купил бы пару Ил-14
          Сертификат летной годности не дадут...

          Сообщение от saygon3 Посмотреть сообщение
          Разговор то идет нынче об Сесне или Цесне одномоторной, не знаю как правильно перевод.
          Читается как Сесна. Но их Цеснами называют тут по жизни.... стоит он правда ....
          http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

          Комментарий


          • Сообщение от Железный дорожник Посмотреть сообщение
            Читается как Сесна. Но их Цеснами называют тут по жизни.... стоит он правда ....
            Ну они уже куплены и стоят в Змеево

            Комментарий


            • не знаю.... если реактивные - они как бизнесджеты вроде позиционируются. Для малых линий Як-40 хорош. Особенно если довести до ума силовую установку.
              http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

              Комментарий


              • Сесна-тоже неплохо. А вот кстати и Ан-3 было бы очень хорошо.

                На Ил-14 сертификат дадут, но нужен АРЗ + продление ресурса. А фезюляж там неубиваемый.
                ЛЕТАЙТЕ!

                Комментарий


                • Сообщение от uk85286 Посмотреть сообщение
                  Сесна-тоже неплохо. А вот кстати и Ан-3 было бы очень хорошо.

                  На Ил-14 сертификат дадут, но нужен АРЗ + продление ресурса. А фезюляж там неубиваемый.
                  Если говорить о реальных маршрутах малой авиации, то чесно говоря, я не уверен, что в Сайгоне Ил-14 сядет. Полосы то ему там хватит?

                  Комментарий


                  • Сообщение от sidorov Посмотреть сообщение
                    Аэропорт "Ржевка"
                    Был я там как-то летом 2004 года.











                    Александр

                    Комментарий


                    • Сообщение от saygon3 Посмотреть сообщение
                      Если говорить о реальных маршрутах малой авиации, то чесно говоря, я не уверен, что в Сайгоне Ил-14 сядет. Полосы то ему там хватит?
                      А какая длина полосы в Сайгоне? По моему это а\п 4 класса с длиной полосы не менее 900 метров. С посадкой в\с в дневное время суток в простых метеоусловиях. Или я ошибаюсь?
                      ЛЕТАЙТЕ!

                      Комментарий


                      • Сообщение от uk85286 Посмотреть сообщение
                        А какая длина полосы в Сайгоне? По моему это а\п 4 класса с длиной полосы не менее 900 метров. С посадкой в\с в дневное время суток в простых метеоусловиях. Или я ошибаюсь?
                        Я не разбираюсь в классах аэродромов, потому не могу говорить правильно на языке авиаторов.
                        А ты чего на аэродроме в сайгоне не разу не был? У ментовки поворачиваешь налево и дорога тебя прямо приведет на аэродром. Полоса грунтовая, на вскидку примерно 1 км. Запасной ерадром в Ивановке, полоса 400м асфальтированная.

                        Комментарий


                        • Грунтовка - и этим все сказанно. Вот мне после этого интересно - как цесны с него летать будут. Мелочь поршневая и с просеки лесной взлететь то может.
                          http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

                          Комментарий


                          • так там Сесны винтовые, а не турбиновые
                            Сайт «Вести Тверь» - главные новости Твери и Тверской области.


                            02.12.2008 10:25
                            В регионе ведутся работы по возрождению и развитию авиации


                            В Тверской области начались переговоры о реставрации вертолетных площадок в районах. В регионе возродится санитарная авиация и воздушная перевозка пассажиров.

                            Планируется, что полеты начнутся со следующего года. "Вертикаль-Т" уже ведет переговоры с американской компанией о покупке самолета "Цесна-караван" на 9 пассажирских мест. Кредит будет оформлен после новогодних праздников. Самолет экономичен в использовании и безопасен. Жителям области позволит в разы сократить время в пути. Стоимость полета сейчас просчитывается.

                            Владимир Скурихин, генеральный директор авиакомпании "Вертикаль-Т": "Немного подороже автобусов будет, но это выгода во времени. А для малого и среднего бизнеса – вообще выгодно, чтобы за один день в область слетать и в Москву или Петербург, порешать проблемы и вернуться обратно".

                            Сейчас всерьез говорят о том, чтобы наладить и вертолетное сообщение с отдаленными районами области. Полет от Твери до Весьегонска, например, составит 40 минут, до Торопца – почти час. Для этого нужно восстановить аэродромы в муниципальных образованиях. Это хлопотно, почти все сегодня в заброшенном состоянии, в Осташкове предстоит и оформление документации - аэродром вообще сдан в аренду. Однако всё реально.

                            Андрей Косенко, глава Осташковского района: "Аэродром в муниципальной собственности, и мы готовы содействовать любой инициативе, чтобы его восстановить и использовать по максимуму. Более того, мы готовы выделить и дополнительные территории для развития аэродрома".

                            Сейчас всем главам муниципальных образований, где будут восстанавливать аэродромы, предписано оказывать всяческое содействие компании "Вертикаль-Т" в работе.

                            Павел Бархатов, заместитель начальника Департамента транспорта и связи Тверской области: "У нас над территорией области будет цивилизованный характер полетов, вырастет безопасность полетов, плюс вырастет туристическая привлекательность. Первый шаг - со следующего года вернуть санитарную авиацию".

                            По подсчетам специалистов департамента транспорта и связи, на поддержку санитарной авиации ежегодно потребуются 12 миллионов рублей. Сейчас руководство аэродрома "Змеево" приступило к работе по его сертификации. Разрешение на полеты будет дано после выполнения всех требований по переоборудованию аэродрома.
                            Добавлено через 14 минут:

                            Кстати вот самолёт Cessna Т182Т с регистрационным номером RA-67410 собсна говоря.




                            Воздушные перевозки на территории России и за её пределами
                            Последний раз редактировалось saygon3; 20-03-2010, 15:27.

                            Комментарий


                            • Сообщение от saygon3 Посмотреть сообщение
                              так там Сесны винтовые, а не турбиновые
                              Все же тогда поршневые. Что же касается турбовинтовых самолетов - то АНы прекрасно и на грунт садятся. Что же касается тех же ATR - большой вопрос. Про турбореактивные цесны - тут уже и птички не щебечат:

                              Cessna 560


                              ATR-72
                              http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

                              Комментарий


                              • Петя, есть еще и АТR-42. Кроме того естьЛ-410 УВП. И более поздний вариант Л-610. В Сайгоне действительно грунтовка. Но,все что мы тут обсудили, там сесть может. Другое дело , что в связи с небольшой загрузкой и малой платежеспособностью населения "Сесна" пожалуй самый оптимальный вариант.
                                ЛЕТАЙТЕ!

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X