Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Любимые игрушки нашего детства. Какие были у Вас?

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Сообщение от Железный дорожник Посмотреть сообщение
    Аналогично. Любимое занятие в детстве было. Но правда начинал с отечественных моделей. Потом появилось несколько ГДРовских (СУ-7 и вродебы МИГ какой то был) ... К сожалению переезда на другую квартиру (где щас и живу) они не пережили.
    Я в детстве тоже модели самолетов самолеты любил клеить. ГДР-овские в основном, помню, были Ту-154, Ту-114, Ил-62, из иномарок - Каравелла и DC-4. Последним был Ту-20, странная модификация то ли Ту-95, то ли Ту-114 с "блином" в носу, под кабиной пилотов. Из наших запомнился только МиГ-15, долго на столе стоял...

    Комментарий


    • #17
      У меня почему то больше всего люфтваффе: Ме-109 - Нельмут Вик, Вернер Мельдерс,Эрик Хартманн,Адоль Галланд. RAF- Элан Дир. Есть американцы,из япошек модель ичтребителя Сабуро Сакаи. Есть модели самолётов наших лётчиков- Бориса Сафонова,Покрышкина (МиГ-1),Хлобыстова. Проблема ещё и недостатке информации как по нашим лётчикам,так и по союзной авиации. Если тоже люфтваффе разложено по полочкам,то определить к какой авиагруппе принадлежал американец или англичанин невозможно-нет данных. Из ГДР-ких моделей у меня Ту-134,Ту-154,АН-24,ИЛ-62,MERCURY,TRIDENT,BOEING-727,DC-8-увы не дожил.

      Комментарий


      • #18
        Сообщение от sidorov Посмотреть сообщение
        Я в детстве тоже модели самолетов самолеты любил клеить. ГДР-овские в основном, помню, были Ту-154, Ту-114, Ил-62, из иномарок - Каравелла и DC-4. Последним был Ту-20, странная модификация то ли Ту-95, то ли Ту-114 с "блином" в носу, под кабиной пилотов. Из наших запомнился только МиГ-15, долго на столе стоял...
        Добрый день!
        Ту-20 -это немцы написали на коробке,не понятно откуда они взяли это название. На самом деле это Ту-95. Эта машина выпускалась с 1952 по 1988г.г.Имеет очень много модификаций.

        С уважением,В.Скляр

        Комментарий


        • #19
          Сообщение от Вячеслав Скляр Посмотреть сообщение
          Добрый день!
          Ту-20 -это немцы написали на коробке,не понятно откуда они взяли это название. На самом деле это Ту-95. Эта машина выпускалась с 1952 по 1988г.г.Имеет очень много модификаций.

          С уважением,В.Скляр
          Спасибо за разъяснения, Вячеслав!

          Комментарий


          • #20
            Ту-20 -это немцы написали на коробке
            Кстати более чем непонятное обозначение. Если только из соображений секретности. Насколько я помню - у Туполевского КБ самолетов с обозначением "20" не было вообще ни во времена АНТ не во времена ТУ (после 38-ого помоему года).
            http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

            Комментарий


            • #21
              Сообщение от Железный дорожник Посмотреть сообщение
              Кстати более чем непонятное обозначение. Если только из соображений секретности. Насколько я помню - у Туполевского КБ самолетов с обозначением "20" не было вообще ни во времена АНТ не во времена ТУ (после 38-ого помоему года).
              Ту-95К. Бурное развитие средств ПВО на рубеже 60-х гг. привело к тому, что бомбардировщик должен был либо преобразиться, либо окончательно уступить свою роль ракетам. В этой связи ведущие авиационные державы приступили к созданию авиационных ракетных комплексов, состоящих из самолета-носителя с большой дальностью полета и крылатой или баллистической ракеты класса «воздух-поверхность». Такая комбинация давала возможность ракетоносцу наносить удар по стратегическим целям, не входя в зону ПВО противника.

              Еще на этапе проектирования Ту-95 планировалось в будущем использовать его в качестве носителя ракет «воздух-поверхность». Для этого машина имела все необходимое: большую дальность полета, значительную грузоподъемность и компоновку, удобную для подвески под фюзеляжем крупногабаритного самолета-снаряда. Кстати, последнее обстоятельство стало решающим фактором при выборе кандидатуры носителя между Ту-95 и М-4 (3М). 11 марта 1954 г. вышло постановление Совмина, согласно которому ОКБ-156 поручалось на базе Ту-95МА разработать самолет-носитель Ту-95К для авиационно-ракетного комплекса К-20. Этот же документ обязывал ОКБ-155 А.И.Микояна создать подвешиваемый под носителем самолет-снаряд большой дальности Х-20, систему наведения на цель которого должно было разработать КБ-1 под руководством В.М. Шабанова.

              Название комплекса К-20 и ракеты Х-20 выбрали не случайно. Первоначально планировалось после принятия на вооружение бомбардировщика «95» присвоить ему официальное обозначение Ту-20. Однако в ходе разработки самолета было выпущено такие большое количество документов и чертежей с индексом «95», что военные согласились присвоить ему название Ту-95, соответствующее шифру ОКБ. Индекс «20» сохранился лишь в названии комплекса, ракеты и системы управления. В конце 50-х гг. информация о комплексе К-20 попала на Запад, и, видимо, поэтому долгое время Ту-95 там называли Ту-20.
              В течение двух лет западная пресса считала, что бомбардировщик создан в ОКБ С.В. Ильюшина и называла его Ил-38. Лишь через некоторое время за «железным занавесом» определили истинных создателей самолета, но присвоили ему неправильное обозначение Ту-20.

              Комментарий


              • #22
                Интересно. Откудаж немцы узнали...такие дела обычно обсуждаются за нехилой завесой секретности.
                http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

                Комментарий


                • #23
                  Сообщение от Железный дорожник Посмотреть сообщение
                  Интересно. Откудаж немцы узнали...такие дела обычно обсуждаются за нехилой завесой секретности.
                  Да уж... В то время Ту-95 считался жутко секретным, а ГДР-овцы для детишков его модель выпустили... Жаль, не сохранился - красавец!

                  Комментарий


                  • #24
                    Вот бы в Энгельс на их аэродром попасть.... Что б хоть одним глазком взглянуть ...
                    http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

                    Комментарий


                    • #25
                      Я любила в детстве маленького пупсика-голыша, болшую немецкую куклу Катю в клетчатом брючном костюмчике (она умела пищать) и кукольную посуду.

                      Еще любила железный конструктор "Школьник", еще настольную игру "За рулем", там маленькая машинка бегала по кругу, и надо было крутить руль, чтобы машинка в туннель попадала.

                      А покататься на такой машине с педалями, как у Влада на фото, было моей мечтой. Во дворе у одного мальчика была такая, но он не давал никому покататься. Мечта сбылась, когда мне было уже 8-9 лет, и когда я села за руль этого восхитительно прекрасного автомобильчика, коленки уже торчали выше руля, и мое счастье было с привкусом досады.

                      Комментарий


                      • #26
                        Сообщение от Железный дорожник Посмотреть сообщение
                        Вот бы в Энгельс на их аэродром попасть.... Что б хоть одним глазком взглянуть ...
                        А за чем в Энгельск?
                        На МАКСе постоянно Ту-95 МС выкатывают.

                        http://ru.wikipedia.org/wiki/Ту-95 - здесь почти все о Ту-95.

                        С уважением В Скляр

                        Комментарий


                        • #27
                          кстати у меня тоже в детстве была железная дорога,советского так сказать производства,там и рельсы то по-моему наполовину металлические были..вобщем реалистично....а вообще игрушек было много,в стенке,даже был целый отсек под игрушки,которые еле-еле туда вмещались...
                          самое смешное было,когда всё разберёшь,а потом полежешь играть,и опять всё вперемешку)))
                          "А где ключи от шпигата и метр ватерлинии???"

                          -В чём разница,между штурманом и механиком??
                          -???
                          -Штурман моет руки после посещения гальюна,а механик перед!
                          _____________________________
                          http://photofile.ru/users/wr1894/ разные фотки здесь))

                          Комментарий


                          • #28
                            А за чем в Энгельск?
                            На МАКСе постоянно Ту-95 МС выкатывают.
                            До Энгельса из Самары ехать ближе, да и там они в "родной среде обитания" так сказать
                            http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

                            Комментарий


                            • #29
                              95-х живьём не видел,ак вот ТУ-160 довелось,пролетал над Воскресенском.

                              Комментарий


                              • #30
                                Мужики!!!

                                Собираемся на МАКСе.

                                Посмотрим все ТУполевские самолеты, которые сейчас в строю.

                                С уважением В Скляр

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X