Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Некоторые аспекты работы в судоходных компаниях

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 1 (0 участника и 1 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от Алексей Сёмин Посмотреть сообщение
    А если судно идет по каналу Дунай-Майн-Рейн - там 52 шлюза только в один конец и те же сутки. Как там по-Вашему управляется экипаж численностью всего в 5 человек, при том, что суда там тоже далеко не все автоматизированы?


    Что конкретно в это время делает штурман и что рулевой?

    Что конкретно в это время делает механик и что моторист?
    Штурман находится на крыле мостика у телеграфа и КВУ, рулевой на руле в рубке.

    В машине моторист у местного поста управления, механик у ДУ(если есть и работает), у коипрессора, следит за работой ДГ-шек.

    Вы невнимательно прочли мой постинг о распределении людей. Рядовых нецелесообразно распределять по вахтам. Их привлекают только тогда, когда они действительно необходимы.
    Да епть я и пытаюсь объяснит, что на каналах, при маневрах и пр. их присутствие на данном судне необходимо постоянно. Т.е минимум 3 из руль-мот-матр. нужны постоянно. А каналы составляют практически весь маршрут. А вы пытаетесь их всего 4 оставить. Я уж молчу об уборке, погрузке продуктов, возможных поломках и различного вида тревогах и ответственности за безопасность 70 туристов.

    Ну так объясните если знаете. Я Вам рассказал о наших реалиях, на наших судах это не возможно. Да и на дунае без автоматизации не возможно я уверен. 2 чела в рубке, 1 хотя бы в машине, 2 матроса и все. Они что 24 часа с рабочего места не уходят? Или бригадный метод, как у нас сутки к трем, так я и сам бы не отказался.
    Последний раз редактировалось goee; 27-02-2010, 17:40.

    Комментарий


    • Ну вот... Мы опять имеем (при сокращении):
      - увеличение безработицы по стране, отсюда голодные семьи и дети
      - увеличение нагрузки на оставшегося члена экипажа (мин. в 2 раза)
      - их недозарплата
      - снижение качества услуг
      - повышение аварийности, возможные срывы договоров между клиентом и продавцом услуги
      - повышение прибыли руководства компании
      и т.д.
      :laugh:
      Вышел новый вариант форума, теперь на CD–RW.

      Комментарий


      • Мы все это имеем к сожалению и без сокращения.

        Комментарий


        • А будем иметь еще больше...
          cruizi.spb.ru
          http://vkontakte.ru/spbkrt

          Комментарий


          • Сообщение от belgar Посмотреть сообщение
            А будем иметь еще больше...
            Да не переживайте пока, такое новаторство, к счастью ведь не судовладельцам на ум приходит.

            Комментарий


            • Переживаю... Потому что знаю что такое оптимизация, А наши, в смысле русские, всерьез заболели этой западной идеей...
              cruizi.spb.ru
              http://vkontakte.ru/spbkrt

              Комментарий


              • Сообщение от belgar Посмотреть сообщение
                Переживаю... Потому что знаю что такое оптимизация, А наши, в смысле русские, всерьез заболели этой западной идеей...
                Тут одна ошибка. Оптимизация это совсем не то, что из нее сделали в России.
                Вышел новый вариант форума, теперь на CD–RW.

                Комментарий


                • Сообщение от MIXCD Посмотреть сообщение
                  Тут одна ошибка. Оптимизация это совсем не то, что из нее сделали в России.

                  Огорчает что многие пытаются слепо перенести западный опыт на нашу действительность. Не обладая достаточной информацией по данному вопросу. Вот и шарахаемся из стороны в сторону.

                  Комментарий


                  • Я немного о другом. Западный опыт в России можно перевернуть так, что вместо пользы получится вред.
                    Ну как пример. Можно жрать целый день в Макдональдсе, пока плохо не станет. Потом завороток кишок, неотложка, больница и т.д. А затем на выходе, в качестве выводов и убеждений для всех остальных, данный чел будет вещать, что Макдональдсы и Америка зло.
                    Так и с "опитимизацией".
                    Вышел новый вариант форума, теперь на CD–RW.

                    Комментарий


                    • Ну если человек не зная специфики речного флота, сначала убирает на его взгляд ненужных людей из экипажа, а потом спрашивает, чем же они там занимались до этого, то тут оптимизация действительно какая-то странная.

                      Комментарий


                      • За время существования обоих форумов и Инфофлота и теперь МТФ - меня уже в чем только не обвиняли. И "незнание специфики речного флота" - это далеко не самое худшее из того, что мне пришлось прочитать о себе. Но, успокаивает то, что через несколько лет, все те, кто спускал на меня собак и кричал, что я вообще не понимаю о чем говорю, сами приходили к тем же самым выводам, что и я и внедряли их на своих судах. Все эти уровни комфортабельности, коэффициенты, экономия топлива, площади и прочее - почитайте, что писал я об этом еще в 2004,5,6,7 годах на форуме Инфофлота и посмотрите на тогдашние комментарии на мои постинги и современные поступки и действия участников рынка. Как говорят в Одессе - две большие разницы.
                        Через тернии конечно, но все-таки мне удается постепенно поднимать уровень коммерческой грамотности нашей публики в сфере пассажирского флота и это очень радует. А то, что плавсостав недоволен, так это нормально. Прогресс он всегда не благодаря, а вопреки.

                        Комментарий


                        • Сообщение от Алексей Сёмин Посмотреть сообщение
                          Прогресс он всегда не благодаря, а вопреки.
                          Тут, Алексей, вопрос в другом. Пространства для маневра мало осталось. В чем может в условиях дефицита времени выразиться прогресс? Пойдут судовладельцы на оптимизацию экипажей (тем или иным способом) для повышения коммерческой эффективности, или раньше этого флот пойдет на иголки?
                          А плавсостав... С одной стороны будут постоянные жалобы на низкую зарплату, с другой стороны будут стоять, как у последнего рубежа, чтобы, упаси Создатель, не сократили.
                          Мой журнал.

                          Комментарий


                          • Алексей Вы просто не замечаете или стараетесь не замечать какие Вам приводят факты, а сразу начинаете ругаться, отделываться общими фразами что Вас обвиняют в чем-то, но несмотря ни на что Вы правы. Кстати вчера не поленился перечитать 16 страниц той самой темы на том самом форуме, там та же самая картина.:yes:

                            А незнание речного флота и так видно, если Вы спрашиваете чем на вахте занимается рулевой и моторист. Если уж Вы пытаетесь доказать свою правоту, то потрудитесь отвечать на пост целиком, а не выбирать то на что легче ответить.

                            Лично я Вас ни в чем не обвиняю, это не судебный процесс:laugh: Пусть каждый останется при своем мнении. Я считаю, что:



                            Конструируйте, а самое главное СТРОЙТЕ новые суда, чтобы они были удобны и для их владельцев и для тех кто на них будет работать. Я обоими руками за. А нынешний флот я уверен доживет свой век без такого вот новаторства

                            А плавсостав... С одной стороны будут постоянные жалобы на низкую зарплату, с другой стороны будут стоять, как у последнего рубежа, чтобы, упаси Создатель, не сократили.
                            А такого не будет, Вы ведь сами знаете, что даже сейчас в кризисное время квалифицированных кадров не хватает даже там где большие зарплаты. Безработицы на флоте уже не будет. Да были смутные 90-е, когда суда не выходили из затонов, но и тогда люди уходили на танкера, море и тд. Но тогда были еще кадры выращенные до той самой смуты. Сейчас их намного поубавилось. Зато много юристов, экономистов и прочих специалистов. Но это я так к слову.
                            Последний раз редактировалось goee; 28-02-2010, 13:33.

                            Комментарий


                            • Вы знаете, мне-то по сути все-равно, как там у вас процесс построен. В этом плане, я горжусь тем, что у меня нет личной заинтересованности ни в каких объектах или субъектах рабочего процесса. Всеми этими вещами я занимаюсь с одной сторны "из любви к искусству", а с другой - это уже давно стало моей профессией. И в экономике и эксплуатации пассажирского флота я уже давным давно разбираюсь лучше вас. Работал я и матросом и мотористом и рулевым и даже таким "чудом" как ремонтный моторист ниже которго уже и падать некуда, т.к его рабочее место почти всегда под сланями
                              В этом плане мне очень повезло, т.к я хорошо знаю не только работу флота по обе стороны барьера, но и его нужды. И именно от этих знаний и происходят мои постинги и комментарии в данном случае о сокращении экипажей. То, с чем вы столкнулись некоторое время назад - массовый уход людей с флота, снижение квалификации, эта проблема нам знакома уже лет 20, т.к именно приграничные пароходства первыми столкнулись с уходом квалифицированных людей под флаг и приходом на флот крестьян "от сохи". И поэтому было принято здравое решение, не заниматься борьбой с ветряными мельницами и не пытаться противостоять тенденции, а просто перераспределить существующие обязанности между оставшимися людьми. Вышло неплохо. Рано или поздно ваше руководство тоже придет к такому же выводу и перестанет нанимать неграмотных матросов, а заставит вас самих стать ими - и вы на это вынуждены будете согласиться, потому что тенденция все равно к тому, что моряков в принципе будет все меньше независимо от возраста судна.

                              Добавлено через 5 минут:

                              А незнание речного флота и так видно, если Вы спрашиваете чем на вахте занимается рулевой и моторист. Если уж Вы пытаетесь доказать свою правоту, то потрудитесь отвечать на пост целиком, а не выбирать то на что легче ответить.
                              Мне пришлось специально поинтересоваться этим у вас, чтобы продемонстрировать, что без этих людей можно вполне обойтись. Когда их не будет вы сами удивитесь тому, как со всем может управиться всего лишь один человек.
                              Последний раз редактировалось Алексей Сёмин; 28-02-2010, 13:58.

                              Комментарий


                              • Сообщение от Алексей Сёмин Посмотреть сообщение
                                Вы знаете, мне-то по сути все-равно, как там у вас процесс построен. В этом плане, я горжусь тем, что у меня нет личной заинтересованности ни в каких объектах или субъектах рабочего процесса. Всеми этими вещами я занимаюсь с одной сторны "из любви к искусству", а с другой - это уже давно стало моей профессией. И в экономике и эксплуатации пассажирского флота я уже давным давно разбираюсь лучше вас. Работал я и матросом и мотористом и рулевым и даже таким "чудом" как ремонтный моторист ниже которго уже и падать некуда, т.к его рабочее место почти всегда под сланями
                                В этом плане мне очень повезло, т.к я хорошо знаю не только работу флота по обе стороны барьера, но и его нужды. И именно от этих знаний и происходят мои постинги и комментарии в данном случае о сокращении экипажей. То, с чем вы столкнулись некоторое время назад - массовый уход людей с флота, снижение квалификации, эта проблема нам знакома уже лет 20, т.к именно приграничные пароходства первыми столкнулись с уходом квалифицированных людей под флаг и приходом на флот крестьян "от сохи". И поэтому было принято здравое решение, не заниматься борьбой с ветряными мельницами и не пытаться противостоять тенденции, а просто перераспределить существующие обязанности между оставшимися людьми. Вышло неплохо. Рано или поздно ваше руководство тоже придет к такому же выводу и перестанет нанимать неграмотных матросов, а заставит вас самих стать ими - и вы на это вынуждены будете согласиться, потому что тенденция все равно к тому, что моряков в принципе будет все меньше независимо от возраста судна.

                                Добавлено через 5 минут:


                                Мне пришлось специально поинтересоваться этим у вас, чтобы продемонстрировать, что без этих людей можно вполне обойтись. Когда их не будет вы сами удивитесь тому, как со всем может управиться всего лишь один человек.
                                А я то думал откуда у Вас такое предвзятое отношение к комсоставу, видимо не сладко там было.

                                Вы знаете, мне-то по сути все-равно, как там у вас процесс построен.
                                Ну так о чем тогда спорить. Вам все равно как процесс построен, что тогда Вы можете посоветовать и предложить. Ну работали Вы на флоте далеко не капитаном даже и что из этого. Ну посмотрели Вы что да как. Ну сейчас Вы конструктором работаете и что из этого?

                                Мне по-сути тоже все равно как на Украине конструкторские бюро работают, но я же не стараюсь навязать мнение, что вас там половину нужно посокращать.

                                Просто Вы сказав, что на МС можно довести экипаж до 14 человек, даже не подумали что свои слова нужно обоснововать, и в дальнейшем постинге так ничего и не доказали. Нужно заниматься своим делом, в котором Вы наверно действительно хороший специалист. А в данном вопросе, я сильно сомневаюсь что Вы компетентны. ИМХО

                                Мне пришлось специально поинтересоваться этим у вас, чтобы продемонстрировать, что без этих людей можно вполне обойтись. Когда их не будет вы сами удивитесь тому, как со всем может управиться всего лишь один человек.
                                Да напишите Вы как без них до Соловков дойти еклмн. Какой толк одно и то же повторять, типа не знаю как это будет выглядеть, но будет однозначно хорошо.

                                Штурман находится на крыле мостика у телеграфа и КВУ, рулевой на руле в рубке.

                                В машине моторист у местного поста управления, механик у ДУ(если есть и работает), у коипрессора, следит за работой ДГ-шек.


                                Цитата:
                                Вы невнимательно прочли мой постинг о распределении людей. Рядовых нецелесообразно распределять по вахтам. Их привлекают только тогда, когда они действительно необходимы.

                                Да епть я и пытаюсь объяснит, что на каналах, при маневрах и пр. их присутствие на данном судне необходимо постоянно. Т.е минимум 3 из руль-мот-матр. нужны постоянно. А каналы составляют практически весь маршрут. А вы пытаетесь их всего 4 оставить. Я уж молчу об уборке, погрузке продуктов, возможных поломках и различного вида тревогах и ответственности за безопасность 70 туристов.
                                Если Вы это пропускаете, что Вам любой мало-мальски знакомый с нашим речным флотом человек подтвердит. и твердите что все равно так как я говорю правильно, ну смысл тогда спорить?
                                Последний раз редактировалось goee; 28-02-2010, 14:43.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X