Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Любимый предмет в школе

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #46
    Сообщение от Giulia Посмотреть сообщение
    Иностранные языки, всегда. Лет с пяти мучила двоюродную сестру, требовала, чтобы она проводила со мной уроки немецкого, который она учила в школе. И так по жизни это и осталось, и стало профессией. И еще литература, читала всегда запоем. Поэтому класса с четвертого знала, куда буду поступать - только филфак МГУ романо-германское отделение, так как там и языки, и литература.
    У меня предки напрочь отбили любовь к гуманитарным наукам...но Папа умело меня подвёл к физике и химии...за что ему респект...языки не даются и сейчас,хотя двоюродная сестра полиглот и троюродная сестра полиглот.даже японский язык знает и немного китайского,братья на немецком шпарят двоюродные...сводная сестра от третьего брака папы ей сейчас 44 года только что выучила французский...
    Я больше по естественным наукам вот полюбила биологию и пошла в мед.училище а потом в мед.вуз...там и химия и физика...что знаю и умею...по душе мне это.

    Комментарий


    • #47
      география.
      С Уважением, Владислав Викторович.

      Комментарий


      • #48
        Школу ненавидела, чувствовала себя там как на дне бассейна, где нет воздуха совсем.

        Любимых предметов не было вообще, ну, может быть, только лыжи зимой и домоводство, когда шили юбку-четырехклинку с лямками, я ее потом года четыре еще носила.

        Комментарий


        • #49
          Сообщение от Ginger Посмотреть сообщение
          Школу ненавидела, чувствовала себя там как на дне бассейна, где нет воздуха совсем.
          Это плохо. Ведь в школу ходят не только учиться, но и общаться.

          Комментарий


          • #50
            Сообщение от tulka Посмотреть сообщение
            Это плохо. Ведь в школу ходят не только учиться, но и общаться.
            Это и спасало в школе. До сих пор две близкие подруги - это две мои одноклассницы.

            Я закончила школу почти на отлично, четверки стали появляться только в 9-10 классах.

            А по-русскому, литературе и математике всегда были только 5, но это заслуга не учителей, а родителей и маминой подруги, которая занималась со мной математикой, и я просиживала у нее долгие зимние вечера, исписывала производными, пределами и интегралами одну двухкопеечную тетрадку за другой, а уходить совсем не хотелось! Мы сидели за круглым столом, и Татьяна Матвеевна курила сигареты Стюардесса, почему-то она подсушивала их на люстре, периодически доставала их сверху, курила, и в комнате стоял дымок, хотя форточка была приоткрыта. Потом к ней приходила наша местная Зеленоградская богема, и мои занятия плавно перетекали в интересные вечера с разговорами о литературе...
            Возвращалась я с этих занятий ближе к полуночи.

            А книжек я к своим 14-16 годам прочитала гораздо больше, и знала литературу гораздо лучше, чем моя учительница литературы, поэтому меня почти и не спрашивали на уроках, я была вечной участницей всяческих олимпиад по литературе, а иногда и по математике ).

            В своем посте я говорила про атмосферу в нашей школе, про некоторую косность моих учителей и про их нелюбовь и даже ненависть к детям, которую я остро ощущала. Поэтому у меня не было любимых школьных предметов, а были конкретно мои увлечения.

            Комментарий


            • #51
              Интересно, по данным статистики, хуже всего относятся к своим "бывшим" школам "бывшие" отличники
              Любитель круизов
              с 1990г. - 49 круизов на 30 т/х

              Комментарий


              • #52
                Сообщение от Михаил Посмотреть сообщение
                Интересно, по данным статистики, хуже всего относятся к своим "бывшим" школам "бывшие" отличники
                Я статистике не поддаюсь. Я - бывшая отличница, и воспоминания о школе - САМЫЕ лучшие. У нас была отличная школа.

                Комментарий


                • #53
                  Так вы, tulka, педагог. Как говорят юристы, лицо заинтересованное:yes:
                  Любитель круизов
                  с 1990г. - 49 круизов на 30 т/х

                  Комментарий


                  • #54
                    Сообщение от tulka Посмотреть сообщение
                    Я статистике не поддаюсь. Я - бывшая отличница, и воспоминания о школе - САМЫЕ лучшие. У нас была отличная школа.
                    А мне стоит признаться впервые публично,что меня выгнали из 10-го и 11-го классов по причине плохого поведения в школе,так как я была забияка и дралась иногда)))поэтому пошла учиться в училище медицинское,и очень успешно его закончила,ни одной тройки и по поведению хорошо было.......потом в мед.вуз.
                    Респект и Уважуха Носовой Раисе Петровне бывшему(уволенному)директору школы МОЕЙ С ТРЕСКОМ ЗА ВЗЯТКИ УВОЛИЛИ ДАЖЕ ПО ТЕЛЕКУ ПОКАЗЫВАЛИ,ЧТО ВЫГНАЛА МЕНЯ,Я ХОТЬ МИР УВИДЕЛА И ВЫУЧИЛАСЬ НА любимую профессию ВРАЧА!!!Она то думала что скачусь ниже некуда а я выучилась и горда за это...)))

                    Комментарий


                    • #55
                      До 9-10 класса я не дошел. Поступил в техникум,и ничуть не жалею. Насчет любимых предметов,не скажу-ко всем ровно относился.

                      Комментарий


                      • #56
                        Сообщение от Михаил Посмотреть сообщение
                        Так вы, tulka, педагог. Как говорят юристы, лицо заинтересованное:yes:
                        Так, наверное, я и стала педагогом, что в школа у нас была хорошая, и учителя тоже. Любила, конечно, математику, еще русский язык, географию.
                        А вообще, ученики тот предмет любят, где учитель им нравится.

                        Комментарий


                        • #57
                          Сообщение от tulka Посмотреть сообщение
                          А вообще, ученики тот предмет любят, где учитель им нравится.
                          Совершенно с Вами согласна. Так, самые светлые воспоминания у меня остались от учительницы начальных классов Валентины Евгеньевны. Эта молодая девушка (а тогда она казалась мне взрослой тетей, ведь мне было 6 лет) любила детей, очень поддерживала и подбадривала меня, так как я была, наверное, самой робкой и маленькой в классе. Да она ко всем относилась внимательно, и дети старались ей понравиться, и поэтому старались учиться, в том числе и я.

                          И с ней мне было не страшно в школе, а это для меня в том возрасте было главным! Уж не знаю, сильным ли она была учителем, но я ее запомнила на всю жизнь! И поэтому от начальной школы у меня хорошие воспоминания.

                          А дальше не нашлось, к сожалению, такого учителя, которого я бы полюбила, слишком в те времена все было формализовано! Всех "причесывали" под одну гребенку, и мне, "белой вороне", было несладко в школе, и чаще всего, просто скучно, ведь за порогом школы у меня была своя интересная жизнь! Единственное, запомнила историчку-практикантку, она дала только несколко уроков, но очень интересных! Возможно, она уклонялась от темы урока, но, мне, например, она приоткрыла целый незнакомый мир!

                          Пишу и вспоминаю ее рассказы про немое кино и великих комиков прошлого Чарли Чаплина, Гарольда Ллойда, Макса Линдера, Бастора Китона. Зачем она про них рассказывала, уже не помню, но я слушала ее с огромным интересом и вниманием, ведь я училась еще в советской школе, и узнать что-то новое о жизни в мире мне тогда сложно было.

                          Комментарий


                          • #58
                            Надя, какое совпадение, в 886 школе в начальных классах в начале девяностых училась моя дочь, и про Раису Петровну знаю не по наслышке. А жили мы прямо около школы, окна на стадион смотрели...

                            Комментарий


                            • #59
                              Сообщение от MARINAV Посмотреть сообщение
                              Надя, какое совпадение, в 886 школе в начальных классах в начале девяностых училась моя дочь, и про Раису Петровну знаю не по наслышке. А жили мы прямо около школы, окна на стадион смотрели...
                              Пипец я в минуте от неё живу от школы...сейчас на неё глаза глядят...на спортивные залы...)))А ЕЙ СПАСИБО ЧТО ВЫГНАЛА Я ХОТЬ ВЫУЧИЛАСЬ И НА НОГИ САМА ВСТАЛА.НЕУД ВЕЧНЫЙ В ШКОЛЕ ЗАТО ПОТОМ КРАСНЫЙ ДИПЛОМ В АКАДЕМИИ!!!
                              Блин мир тесен дорогая!!!Респект по этому поводу переговорим)))
                              Директриса ужас взяточница нацистка гестапо!!!
                              Последний раз редактировалось Гость; 09-02-2010, 23:03.

                              Комментарий


                              • #60
                                А кто учитель начальной школы была у Вас?У меня Надежда Евгеньевна Зонтова(я кстати тоже Надежда Евгеньевна))))
                                А чем Вам запомнилась так эта школа?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X