Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Самые неприятные туристы - кто они?

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • т к судно является обьектом повышенной опасности,то четко должны быть определены места,время -где могут находиться пассажиры,где могут и когда,любоваться рассветом,где , когда и сколько возлиять...
    и пр.прелести нахождения в общественном месте..Места эти должны быть под контролем экипажа и устроителей тура...

    Турист должен знать об этом перед покупкой билета,проходить кокой-то инструктаж перед началом круиза и раз турист принимает на себя обязательства,то легко с него и спросить в случае их нарушения....


    О экипаже не говорим,они должны делать все,чтобы туристу было
    комфортно и спокойно,получая за это достойную оплату....
    Последний раз редактировалось info; 09-04-2009, 02:35.
    :boat: www.mmflot.com

    Комментарий


    • Я люблю на носу сидеть, думается хорошо там! если только ветер не сдувает, конечно-))

      Добавлено через 2 минуты:

      Сообщение от Михаил Посмотреть сообщение
      Я всюду "торчу"! И каюты, у меня, всегда разные(в смысле на разных палубах) Бывает и под моими окнами сидят, но проблемы не вижу А мой совет, данный выше, касается тех, у кого есть проблеммы!
      Присоединяюсь! И честно сказать очень не понимаю туристов, которые начинают возмущаться, едва ты присядешь под их окном, даже сбоку - типа идите на свою палубу-))
      Последний раз редактировалось Вит НК; 09-04-2009, 05:00.

      Комментарий


      • Сообщение от info Посмотреть сообщение
        т к судно является обьектом повышенной опасности,то четко должны быть определены места,время -где могут находиться пассажиры,где могут и когда,любоваться рассветом,где , когда и сколько возлиять...
        Вы это серьезно? :laugh:
        Если - да, то...
        Если в шутку, то правила необходимо дополнить:
        - должны быть определены не только места и время, где могут находится пассажиры, но и фамилии этих туристов, которые должны утверждаться общим собранием судна и заверяться подписью капитана и директора тура. При этом туристу выдается пропуск (справка) подтверждающая решение общего собрания.
        - в правилах должны быть прописаны условия, на что туристу разрешается смотреть, как и кем восторгаться, сколько раз хлопать в ладоши, когда, во сколько и сколько раз уединяться в каюте для взаимоотношений с противоположным полом. При этом должен присутствовать методист, назначенный из числа членов команды, для проведения необходимого контроля правильности любовных отношений и оказания помощи в случаях выходящими за рамки утвержденных правил.
        - находящиеся на борту пассажиры, должны носить и строго соблюдать форму одежды туриста. Чины и звания туристов определяются общим собранием в соответствии с опытом и количеством рейсов, которые совершил кандидат на звание туриста.
        - звание турист-энтузиаст присваевается особо отличившимся туристам или совершившим не менее 50 раз заходов в один и тот же порт в течении 2 лет или же которых уже выгоняют местные экскурсоводы из экскурсионных групп, в связи с неоднокатно повторенной темой экскурсии.

        ну и т.д.
        Вышел новый вариант форума, теперь на CD–RW.

        Комментарий


        • Сообщение от MIXCD Посмотреть сообщение
          Вы это серьезно? :laugh:
          Если - да, то...
          Если в шутку, то правила необходимо дополнить:
          ...Чины и звания туристов определяются общим собранием в соответствии с опытом и количеством рейсов, которые совершил кандидат на звание туриста.
          Поправка:

          - а также количеством сообщений и положением (заблокирован, пользователь, модератор и др.) на форуме туркомпании-оператора и степенью участия кандидата в мероприятиях, проводимых данным форумом.

          Комментарий


          • Сообщение от MIXCD Посмотреть сообщение
            Вы это серьезно? :laugh:

            ну и т.д.
            Вы знаете, мы говорим с Вами на разных языках.... Я проработал на судах 30 лет и четко знаю как должно это быть,как есть на серьезных судах...

            Судя по Вашему последнему посту, Вы далеки от этого вопроса.

            Для начала возьмите и почитайте правила ISPS которые жизнь заставит ввести на речных судах.Эти правила уже несколько лет работают на морских судах...

            По одежде,в которой туристы расхаживают по судну... отдельный разговор... На судне люди не только отдыхают,а есть еще и кто работают....

            Лично меня учили, в места приема пищи являться прилично одетым,в нормальной обуви,чистым...
            Мне простите не приятно,когда волосатый мужик в майке расходживает над моей тарелкой борща и тот запах,который он излучает после приема солнечных ванн.... Я не говорю уже о прекрасном поле в top-less и пр престестях или без них.... (пусть простят меня женщины)
            Культура людей оставляет желать лучшего,наша беда,что над теми,кто соблюдает правила-хамы смеются...

            Сходите в морской круиз, и Вы увидите,со сколькими документами,регламентируюшими пребывание на борту туристов,Вас ознакомят....

            Если этого не делают, то это вовсе не означает,что так не должно быть...

            В конце-концов,экипаж отвечает за находящихся на борту туристов..... а за мою морскую жизнь,я видел своими глазами два случая падения людей за борт.... по собственной дурости...
            Зачем же подставлять других людей,которые из-за этого будут иметь большие непритяности.....

            Повторюсь.... правила поведения на борту,как и правила ТБ - писаны кровью! Поверьте мне....
            Последний раз редактировалось info; 09-04-2009, 11:04.
            :boat: www.mmflot.com

            Комментарий


            • Ну волосатые мужики иногда не хило озонируют возудх и в парадном (по их мнению)прикиде..... Может в санблоке вывешивать правила, что мыло и шампунь это не сувениры с символикой компании ?

              Комментарий


              • Сообщение от info Посмотреть сообщение
                четко должны быть определены места,время -где могут находиться пассажиры,где могут и когда,любоваться рассветом...
                Вы далеки от этого вопроса.
                Мы далеки от вопроса, мы близки к практике речного туризма:boat:
                И я, простите, трижды плюну на тот теплоход, где мне будут регламентировать когда и где я могу любоваться рассветом!

                правила поведения на борту,как и правила ТБ
                Естественно, эти правила надо соблюдать! Но! Если правила довести до абсурда (см.выше про рассвет), то это будет компенсировано их массовым не соблюдением!
                два случая падения людей за борт.... по собственной дурости...
                А от собственной дурости не какие правила не помогут!
                Нормальные правила, должны в себе нести, min ограничений, при max строгости за их соблюдением. Рассширение первого, несет уменьшение последнего! Отсюда наше родное - "правила существуют для того, что-бы их не соблюдать"!
                Любитель круизов
                с 1990г. - 49 круизов на 30 т/х

                Комментарий


                • В конце концов - законодательство запрещает появление в нетрезвом виде в общественном месте и там же - распитие. Надо просто выделить места -вот тут пить можно, тут нельзя. Палуба - место общественное в конце концов. Напился - ползи в каюта и трезвей.
                  http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

                  Комментарий


                  • Мне странно,что Вы не понимаете,что о рассвете написано образно... ну хорошо...не плясать перед лобовыми иллюминаторами ходовой рубки.... пусть будет так....

                    В остальном согласен с Вами, что правила и пушутся,чтобы их выполнять... а губит людей чувство... а пофиг, со мной ничего не случиться... это с другими....случается.

                    По поводу того,что туристы не пойдут.... мы возвращаемся к началу разговора....
                    Пусть будут пароходы.где соберутся туристы по интересам, будут квасить, блевать драться,хамить и пр..... Пусть там не будет никаках праил и норм поведения, сервиса.. а зачем....

                    Но пусть будут пароходы,где я уплатив деньги,буду избавлен от всего вышеперечисленного....Где будет царить культура и взаимоуважение , понимание
                    :boat: www.mmflot.com

                    Комментарий


                    • Сообщение от Железный дорожник Посмотреть сообщение
                      В конце концов - законодательство запрещает появление в нетрезвом виде в общественном месте и там же - распитие. Надо просто выделить места -вот тут пить можно, тут нельзя. Палуба - место общественное в конце концов. Напился - ползи в каюта и трезвей.
                      Это правильно! Только надо что-бы следили, за тем, где нельзя!

                      не плясать перед лобовыми иллюминаторами ходовой рубки....
                      На всех "нормальных" т/х подход к рубке запрещен, и это правильно. Проблема возникает когда родственники команды начинают там "плясать", потом к ним присоединяются их друзья туристы, ...
                      Получается не соблюдение правил провоцирует сама команда

                      Пусть будут пароходы.где соберутся туристы по интересам, будут квасить, блевать драться,хамить и пр..... Пусть там не будет никаках праил и норм поведения, сервиса.. а зачем....
                      Не надо крайностей! Отсутствие правил, как и их чрезмерное количество, до добра не доводят! Мне больше нравится понятие "норма". Норма подрузамевает некий балланс между "все можно" и "все нельзя"! Например идти в ресторан "в плавках" или "в смокинге"
                      Последний раз редактировалось Михаил; 09-04-2009, 12:07.
                      Любитель круизов
                      с 1990г. - 49 круизов на 30 т/х

                      Комментарий


                      • Сообщение от Железный дорожник Посмотреть сообщение
                        В конце концов - законодательство запрещает появление в нетрезвом виде в общественном месте и там же - распитие. Надо просто выделить места -вот тут пить можно, тут нельзя. Палуба - место общественное в конце концов. Напился - ползи в каюта и трезвей.
                        А Вы уверены,что человек поползет в сторону каюты,а не в сторону борта-водички ?

                        Вот в чем вопрос....

                        Т е видимо нужны люди,которые будут следить за каждым ползущим... :-) так не лучше ли сразу оговорить правилами !
                        :boat: www.mmflot.com

                        Комментарий


                        • Сообщение от info Посмотреть сообщение
                          А Вы уверены,что человек поползет в сторону каюты,а не в сторону борта-водички ?

                          Вот в чем вопрос....

                          Т е видимо нужны люди,которые будут следить за каждым ползущим... :-) так не лучше ли сразу оговорить правилами !
                          Что-бы следить за всеми людей не хватит! На каждого пассажира по наблюдающему
                          А правила и так есть - капитан несет ответственность за порядок на борту! В его распоряжении есть команда(матросы). Всегда можно "продержаться" до пристани. А там наряд милиции и ... Впрочем, об этом я уже писал выще.
                          Любитель круизов
                          с 1990г. - 49 круизов на 30 т/х

                          Комментарий


                          • Сообщение от Михаил Посмотреть сообщение
                            Это правильно! Только надо что-бы следили, за тем, где нельзя!




                            Не надо крайностей! Отсутствие правил, как и их чрезмерное количество, до добра не доводят! Мне больше нравится понятие "норма". Норма подрузамевает некий балланс между "все можно" и "все нельзя"! Например идти в ресторан "в плавках" или "в смокинге"
                            Да простят меня женщины....
                            Будучи в Трускавце,в приличном санатории... у дверей врача-гинеколага висит обьявление...пардон в каком виде входить к врачу....

                            То,что является нормой для нормального человека,для других.... простите,другим наплевать на врача и нормы и на окружающих...... Вот Вам и некий баланс....

                            Тогда врач наше выход,написал огромными буквами эти нормы на дверях кабинета......

                            Вот так и с правилами на судне
                            Последний раз редактировалось info; 09-04-2009, 12:20.
                            :boat: www.mmflot.com

                            Комментарий


                            • То,что является нормой для нормального человека,для других.... простите,другим наплевать на врача и нормы и на окружабщих...... Вот Вам и некий баланс....
                              С одной стороны вы правы! Но! Если ориентироваться на "других ...", то можно дойти до того, что правила поведения на борту т/х, будут списаны с "устава психбольницы"!

                              Добавлено через 8 минут:

                              Р.С. Не надо "изобретить велосипед". На борту т/х, как и на берегу, действуют уголовный, административный и гражданский кодексы!
                              Последний раз редактировалось Михаил; 09-04-2009, 12:34.
                              Любитель круизов
                              с 1990г. - 49 круизов на 30 т/х

                              Комментарий


                              • Стоп! Уважаемый, info.
                                Данные правила существуют. Это правила перевозки пассажиров на судах ВВП. Поэтому изобретать велосипед, думаю, нет такой необходимости.
                                Если человек хочет выпасть за борт - это его личное дело и его не остановишь. И для этого, не надо будет прковывать всех остальных цепью, на всякий случай.
                                Что касается одежды... Всему есть предел. К гинекологу - одно, в ресторан иное. Помню фильм "Три + два", где высмеивались правила запрещения хождения в шортах. А вспомните эстраду СССР, где ВИА на выступлениях стояли в костюмах не шевелясь. Бред, с точки зрения современности? Конечно.
                                Вышел новый вариант форума, теперь на CD–RW.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X