Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Самые неприятные туристы - кто они?

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    сравнивая русских, французских, итальянских и китайских туристов, с которыми мне доводилось немного поработать. самыми невоспитанными оказались - китайцы:
    во-первых: после 23 (или раньше) они выходили из своих кают и начинали играть в что-то типа нашего домино, мешая всем остальным туристам отдыхать
    во-вторых: был только один человек который знал китайский и русский, это был их гид, но это по большей части - неудобство.
    в-третьих: между итальянцами и китайцами был великий межнациональный скандал: у итальянской и китайской семей находились комнаты рядом, китайцы ложились очень рано и жаловались на итальянцев, что те шумят и мешают им спать. а утром ситуация разворачивалась так же, только теперь в пользу итальянцев: китайцы, видимо придерживаются правила "кто рано встаёт, тому Бог подаёт", поэтому они вставали либо в 5, либо в 6 и начинали принимать душ, туалет и т.д.
    в-четвёртых: обычно, когда китайцы покушают, после этого ходят разгружаются, просто ходят, например, вокруг рецепции. один раз, специально, для интереса посчитала сколько они кругов наматывают: вышло около 20. притом забавная картина, стоишь на рецепции, работаешь, а с промежутком, где-то в 1 минуту перед твоими глазами проходят гуськом человек 15 и делают это в течении получаса. или же сидишь кушаешь, смотришь в окошко - любуешься красотой природы, а за окошком по палубе опять же проходит эта толпа гуськом, уже покушавших китайцев, а ещё и заглядывающих тебе, чуть ли не в рот
    в-пятых: видимо, китайцы не знают, что такое холодильник "морозко" или вообще, что такое холодильник. на улице тепло, в каютах жарко, фрукты лежат на столе или ещё где-нибудь, но не в холодильнике, в каюте стоит запах пропавших фруктов - помеси бананов, персиков, киви и т.д.
    можно ещё много говорить о них )) но это основное. но не говорю, что и у русских, французов и итальянцев было всё гладко. видимо, из-за того, что я первый раз столкнулась с китайцами, поэтому это так и произвело на меня большое впечатление. а вообще, они, в какой-то степени прияные люди особенно женщины.

    Комментарий


    • #17
      От этого "независимого" исследования как-то сильно сквозит рейтингом ненависти организации Аль-Каида. Недостаёт только поменять местами Англию и Францию, а так всё, очень узнаваемо...

      Я думаю, что пытаться понять чем так плохи Американские туристы это всё равно что пытаться осмыслить такие же "шедевры" как и то, почему в некоторых странах запрещали джаз или фильмы с Чарли Чаплином, почему в отдельных странах сжигали книги или забрасывают женщину камнями за даже просто подозрение в супружеской измене, или почему отдельные политики считали Английскую Королеву опаснейшей женщиной Европы ну и так далее...

      Это "исследование" из той же самой области. Стратегически - это та же генетическая ненависть в том же направлении. Лишь тактически - другая форма натиска локального характера.

      Комментарий


      • #18
        Ян, не воспринимай так близко к сердцу, а то спровоцируешь скандал.

        У нас исторически недолюбливают иностранцев и это, видимо, не изменить.
        http://photofile.ru/photo/fallen_ang...e/79651722.jpg

        Комментарий


        • #19
          Я просто провёл некоторые параллели. Просто в Германии такие исследования очень часты и привычны, все уже давно хорошо знают о том, кто их проводит, как их проводят, кто их оплачивает и для кого/для чего это предназначено.


          Люди здесь на форуме хорошие и здравомыслящие, и надеюсь, сами во всём разберутся
          Последний раз редактировалось yan; 13-02-2009, 14:39.

          Комментарий


          • #20
            Наверное на каждом теплоходе есть своя мымра, которая вечно чем-то недовольна.То ей недостаток путевой информации(как было на "Прикамье"), то избыток (как было на "Кучкине"), то порции маленькие, то наоборот большие. Для меня же самые противные туристы - это те, которые бросают за борт разный мусор, огрызки и окурки. Появляется стойкое желание туда же отправить их самих.

            Комментарий


            • #21
              Сообщение от АСЯ Посмотреть сообщение
              ... Для меня же самые противные туристы - это те, которые бросают за борт ...окурки...
              Это не только неприятно, но еще и небезопасно. Как говорил капитан т\х "А.И. Герцен" Ю.М. Машарипов,
              "Теплоход сгорает за 15 минут!"

              Комментарий


              • #22
                Михаил(sidorov), та мадам, что на "Никулине", не из Ростова а из Москвы. Я имел "счастье" идти вместе с ней в 2007году на "Папанове". В том самом рейсе на который она ссылается ругая "Никулина". Что интересно - на "Папанове" она ругала его, при это ссылаясь на другой, не помню какой т/х. Если людям нравится ворчать, то это диагноз...
                Любитель круизов
                с 1990г. - 49 круизов на 30 т/х

                Комментарий


                • #23
                  Скорее дополнительное развлечение. Типа они такие хорошие в очередной раз попали в недостойное их место, которое надо срочно оплевать. Пора составлять черный список, раз они стали столь узнаваемы.

                  Комментарий


                  • #24
                    Сообщение от АСЯ Посмотреть сообщение
                    ...Скорее дополнительное развлечение.
                    Очень точное замечание!:laughing:
                    Я так и отнощусь к этим "туристам".
                    Любитель круизов
                    с 1990г. - 49 круизов на 30 т/х

                    Комментарий


                    • #25
                      Я бы не назвал их туристами, а скорее просто попутчиками, но от этого они приятнее не становятся. Меня раздражают люди, которые ночью храпят на весь вагон, особенно если находишься в плацкартном вагоне. так и хочется им засунуть кляп в рот или разбудить с вестью, что у них квартира сгорела. Ему будет конечно плохо, зато всем остальным хорошо и тихо.


                      P.S. Честно говоря, я сам иногда отличаюсь тем же грешком:laughing:
                      Тянись к звездам, даже если ради этого придется встать на кактус.

                      Комментарий


                      • #26
                        Самые неприятные туристы - вечно чем-нибудь недовольные, высказывающие свое недовольство вслух, тем самым провоцируя остальных. Есть такие люди, которым плохо, когда другим хорошо.

                        Комментарий


                        • #27
                          Сообщение от a.bukovski Посмотреть сообщение
                          Новости туризма
                          11 Февраля 2009




                          По результатам проведенного на сервере Tripadvisor.com опроса, самыми неприятными туристами в мире названы американцы. Исследование проводилось в течение всего прошлого года. В нем приняли участие 8,9 тыс путешественников и профессионалов в области туризма.

                          Американские туристы получили 18% голосов от всех опрошенных, как наименее умеющие себя вести гости. Вторыми в списке оказались французы (12% голосов) и немцы (6%).

                          Наиболее воспитанными оказались туристы из Объединенных арабских Эмиратов - они набрали всего 1% голосов.

                          Русскоязычные туристы (5%) в этом рейтинге заняли шестое место после китайцев и англичан. Поведение чешских туристов к обсуждению не предлагалось.

                          Сервер Tripadvisor.com считается одним из популярнейших сетевых ресурсов, посвященных теме туризма и путешествий. Ежемесячно его посвящают около 32 млн человек.

                          А Ваше мнение? Есть ли среди соотечественников "неприятные" туристы?
                          Самые не приятные туристы это прибалты В 1989 году получили т/хБауман Весь рейс они вели себя как люди из Европы после рейса одеяла подушки простыни остатки еды всё в одной куче на палубе плюс и растоптали плюс заколки в розетках и т.д и т.п
                          Дед

                          Комментарий


                          • #28
                            Может быть посоветуйте как экипажу бороться с этими "добрыми" людьми в процесе круиза? возвращать деньги и ссаживать? привязывать шкертиком к якорю и топить? Мне говорил мой капитан,что это прямо "пятая колонна" призванная портить отдых остальным.Чего делать то в таком случае?
                            ЛЕТАЙТЕ!

                            Комментарий


                            • #29
                              Такие туристы попадаются почти всегда. Вечно недовольны, вечно всё критикуют. Я как турист стараюсь держаться от них подальше. Но у меня всегда на таких людей странная реакция, мне становится смешно, если меня "достанут", я начинаю их высмеивать, и тогда они стараются держаться от меня подальше. Представляю, как тяжело от них Директору круиза и др. работникам.

                              Комментарий


                              • #30
                                Клин клином вышибают! С такими людьми, надо бороться, критикуя их самих! Им нужны "союзники", которых они ищут среди туристов. Однако, сталкиваясь с критикой в свой адрес быстро остывают.
                                Любитель круизов
                                с 1990г. - 49 круизов на 30 т/х

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X