Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Самые неприятные туристы - кто они?

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • То ли у меня плохое настроение в разгар рабочей недели, то ли действительно половина тем уже не соответствует своим названиям. Не стала исключением и эта. Обсуждаем тут туристов, если есть что обсуждать, а как спасаться с тонущего корабля и как информировать туристов о мерах безопасности - будем обсуждать в другой теме. Вот в этой.

    Друзья, хотите обсудить что-то новое - не стесняйтесь создавать темы. Не надо все вместе сваливать в одну тему!
    Последний раз редактировалось Александр Веселов; 09-04-2009, 16:49.
    Тот, кто любит колбасу и верит в правосудие,
    не должен знать как делается и первое и второе.


    Stop analysing my behaviour if you're too dumb to work it out...

    Мой ЖЖ.

    Комментарий


    • Ну а чем жилет поможет несчастному перепившему (вспомните, с чего пошло это ответвление дискуссии), если он перегнувшись больше чем следует (может, он и не хотел выкинуться за борт, а только облегчить известным способом свои страдания), неосторожно выпал в воду?

      Комментарий


      • Перепившему уже ничто не поможет!
        Или умение (после обучения) посадки в шлюпку, по сигналу тревоги, ему поможет?:laughing:
        Последний раз редактировалось Михаил; 09-04-2009, 16:50.
        Любитель круизов
        с 1990г. - 49 круизов на 30 т/х

        Комментарий


        • Боюсь,но после такой дозы алкоголя этот человек напрочь забудет про все инструкции. За мою практику такие мне не встречались,а вот любителей сосчитать ступеньки на трапе попадались довольно часто. При чём считали как пятой точкой так и фэйсом.

          Комментарий


          • Сообщение от info Посмотреть сообщение
            Вы знаете, мы говорим с Вами на разных языках.... Я проработал на судах 30 лет и четко знаю как должно это быть,как есть на серьезных судах...

            Судя по Вашему последнему посту, Вы далеки от этого вопроса.

            Для начала возьмите и почитайте правила ISPS которые жизнь заставит ввести на речных судах.Эти правила уже несколько лет работают на морских судах...

            По одежде,в которой туристы расхаживают по судну... отдельный разговор... На судне люди не только отдыхают,а есть еще и кто работают....

            Лично меня учили, в места приема пищи являться прилично одетым,в нормальной обуви,чистым...
            Мне простите не приятно,когда волосатый мужик в майке расходживает над моей тарелкой борща и тот запах,который он излучает после приема солнечных ванн.... Я не говорю уже о прекрасном поле в top-less и пр престестях или без них.... (пусть простят меня женщины)
            Культура людей оставляет желать лучшего,наша беда,что над теми,кто соблюдает правила-хамы смеются...

            Сходите в морской круиз, и Вы увидите,со сколькими документами, регламентируюшими пребывание на борту туристов,Вас ознакомят....

            Если этого не делают, то это вовсе не означает,что так не должно быть...

            В конце-концов,экипаж отвечает за находящихся на борту туристов..... а за мою морскую жизнь,я видел своими глазами два случая падения людей за борт.... по собственной дурости...
            Зачем же подставлять других людей,которые из-за этого будут иметь большие непритяности.....

            Повторюсь.... правила поведения на борту,как и правила ТБ - писаны кровью! Поверьте мне....
            Вы понимайте какая беда, пытаюсь привить для начала экипажу,что на завтрак ,обед и ужин надо приходить в форме-причем купил и парадку и повседневку и рабочую-не понимают ,черт их разбери!Завел правило-старший офицерский состав,питаеться в ресторане-тоже сопротивляються, чего делать? как обьяснять туристам правила поведения ,если экипажу это в в диковинку -ума не приложу!
            Последний раз редактировалось Владимир М.; 11-04-2009, 21:16.
            ЛЕТАЙТЕ!

            Комментарий


            • Сообщение от uk85286 Посмотреть сообщение
              Вы понимайте какая беда, пытаюсь привить для начала экипажу,что на завтрак ,обед и ужин надо приходить в форме-причем купил и парадку и повседневку и рабочую-не понимают ,черт их разбери!Завел правило-старший офицерский состав,питаеться в ресторане-тоже сопротивляються,чего делать? как обьяснять туристам правила поведения ,если экипажу это в в диковинку -ума не приложу!
              Здесь конечно нужно начинать со старших офицеров, своим примером.
              Ну а не хотят питаться где указало начальство, пусть ходят голодные....

              Многие вещи прививаются в семье, потом в морских училищах...
              во время практики, курсанты видят,как устроен быт офицеров....
              Так и складывается морское воспитание любви к порядку....

              Вы же сами видите,что упал уровень морской культуры,упал уровень проф.образования...

              Ведь совсем недавно было по другому... Контингент приходящий на флот сейчас совсем другой...

              Любителям поспорить о правилах поведения на борту...

              :boat: www.mmflot.com

              Комментарий


              • Ну а не хотят питаться где указало начальство, пусть ходят голодные....
                Я бы не был столь категоричен. Старшие офицеры - они же судоводители - у них несколько другое расписание. Лично я считаю что туристы и экипаж должны питаться раздельно - совсем необязательно слушать туристам разговоры членов команды, независимо от их служебного ранга. А вот камбуз должен быть один на всех.
                Вы же сами видите,что упал уровень морской культуры,упал уровень проф.образования...
                Это от капитана зависит. Другой вопрос в том, что состав экипажей меняется постоянно.
                http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

                Комментарий


                • Сообщение от Железный дорожник Посмотреть сообщение
                  Я бы не был столь категоричен. Старшие офицеры - они же судоводители - у них несколько другое расписание. Лично я считаю что туристы и экипаж должны питаться раздельно - совсем необязательно слушать туристам разговоры членов команды, независимо от их служебного ранга. А вот камбуз должен быть один на всех.

                  Это от капитана зависит. Другой вопрос в том, что состав экипажей меняется постоянно.
                  Согласно Устава работников Речфлота, четко определены часы вахт всего командного состава. Ко времени смены вахт и привязано время приема пищи.
                  На иностранных судах,например, ужин в 17:00. Вахта ст пома. На время ужина его подменяет на мостике подвахтенный офицер.
                  Например филиппинцы (офицеры и команда) питаются отдельно,у них свой повар и своя еда. Им запрещено появляться там,где питаются европейцы.
                  Вечера экипаж (офицеры-европейцы) проводил в салоне отдыха,бутылка виски пьется неделю и там запрещено появлять филиппинцам,даже офицерам. Если капитан пригласит кого поиграть в шахматы с ним,то это происходит тихо, поиграл,встал и ушел.
                  Во время праздников, столы накрываются в разных помещениях для филиппинцев и европейцев, Правда офицеры европейцы всегда поздравляют филиппинцев с праздником и сидят с ними за одним столом,у них в салоне ( на их праздники) а вот наоборот - нет.


                  А на пассажирских морских судах, капитан обязан устраивать капитанские коктейли... т е проводить время с туристами.

                  Питание в ресторане,совершенно не подразумевает сидеть за одним столом с пассажирами...

                  На морских круизных судах все делается для удобства пассажиров,есть места,где экипажу запрещено появляться... Удобства для экипажа,мягко сказать минимальные...

                  А выходить иногда к пассажирам, в форме, своим видом показывая какой порядок на судне.... это нужно обязательно.

                  Будучи на практике,на УПС, курсанты питались в курсантской столовой, рядовой состав экипажа в столовой команды, а комсостав и преподаватели в каюткомпании.
                  Не могу утверждать,что пища для курсантов и офицеров была одинаковой,просто не помню.

                  В ММФ всегда офицеры питались в каюткомпании, а рядовой состав в столовой команды.

                  Таковы традиции.
                  :boat: www.mmflot.com

                  Комментарий


                  • Сообщение от info Посмотреть сообщение
                    Вы знаете, мы говорим с Вами на разных языках.... Я проработал на судах 30 лет и четко знаю как должно это быть,как есть на серьезных судах...

                    Судя по Вашему последнему посту, Вы далеки от этого вопроса.

                    Для начала возьмите и почитайте правила ISPS которые жизнь заставит ввести на речных судах.Эти правила уже несколько лет работают на морских судах...

                    По одежде,в которой туристы расхаживают по судну... отдельный разговор... На судне люди не только отдыхают,а есть еще и кто работают....

                    Лично меня учили, в места приема пищи являться прилично одетым,в нормальной обуви,чистым...
                    Мне простите не приятно,когда волосатый мужик в майке расходживает над моей тарелкой борща и тот запах,который он излучает после приема солнечных ванн.... Я не говорю уже о прекрасном поле в top-less и пр престестях или без них.... (пусть простят меня женщины)
                    Культура людей оставляет желать лучшего,наша беда,что над теми, кто соблюдает правила-хамы смеются...

                    Сходите в морской круиз, и Вы увидите,со сколькими документами, регламентируюшими пребывание на борту туристов, Вас ознакомят....

                    Если этого не делают, то это вовсе не означает,что так не должно быть...

                    В конце-концов,экипаж отвечает за находящихся на борту туристов..... а за мою морскую жизнь,я видел своими глазами два случая падения людей за борт.... по собственной дурости...
                    Зачем же подставлять других людей,которые из-за этого будут иметь большие непритяности.....

                    Повторюсь.... правила поведения на борту,как и правила ТБ - писаны кровью! Поверьте мне....
                    а ведь Вы правы,обязательно введу правило некоего дресс-кода при приеме пищи.Люди в первую очередь должны уважать окружающих , как самих себя

                    Добавлено через 6 минут:

                    Сообщение от Железный дорожник Посмотреть сообщение
                    Я бы не был столь категоричен. Старшие офицеры - они же судоводители - у них несколько другое расписание. Лично я считаю что туристы и экипаж должны питаться раздельно - совсем необязательно слушать туристам разговоры членов команды, независимо от их служебного ранга. А вот камбуз должен быть один на всех.

                    Это от капитана зависит. Другой вопрос в том, что состав экипажей меняется постоянно.
                    мне кажеться ,что офицеры должны питаться отдельно ,причем в форме ,с салфетками и прочими атрибутами "высшего круга" к которому они несомнено должны принадлежать. Во всех родах войск и в гражданской авиации есть понятие патернализма и некой кастовости-и это правильно.
                    А о делах можно и нужно говорить не за приемом пищи, получать удовольствие от процесса нужно. и туристам приятно видеть некоей подобие офицерской кают-компании.
                    Последний раз редактировалось Владимир М.; 11-04-2009, 21:16. Причина: изменения
                    ЛЕТАЙТЕ!

                    Комментарий


                    • !

                      [QUOTE=Юлия Картофина
                      в-третьих: между итальянцами и китайцами был великий межнациональный скандал: у итальянской и китайской семей находились комнаты рядом, китайцы ложились очень рано и жаловались на итальянцев, что те шумят и мешают им спать. а утром ситуация разворачивалась так же, только теперь в пользу итальянцев: китайцы, видимо придерживаются правила "кто рано встаёт, тому Бог подаёт", поэтому они вставали либо в 5, либо в 6 и начинали принимать душ, туалет и т.д.
                      [/QUOTE]
                      Мой опыт. Я leader group из 23 итальянцев на поезде "Аврора" из Питера в Москву 5 лет назад: час после отъезда Русский Человек в одном вагоне поезда считаем, что мы Итальянцы, и они начинают петь песни из Modugno, Cutugno, Pupo и другои и мы по-прежнему!!! Поэтому ВСЕ люди в вагоне поют!! По прибытии в Москву ВСЕ поют вместе Русский и Итальянский национальный гимн! Мне понравилось!!!:laughing: Привет всем, Pietro.

                      Una mia esperienza. Io leader group di 23 Italiani sul treno Aurora da Pietro a Mosca 5 anni fa: una ora dopo la partenza del treno i Russi nello stesso vagone sentono che siamo Italiani e cominciano a cantare le canzoni di Modugno, di Cutugno, di Pupo, etc. e noi continuiamo!!! Così TUTTE le persone nel vagone cantano!! All'arrivo a Mosca cantiamo TUTTI assieme l'inno nazionale Italiano e Russo!!! A me...è piaciuto. :laughing:Ciao a tutti, Pietro.

                      Комментарий


                      • Мне жаль, что уже 16 страниц написали про неприятных людей, встречаемых на теплоходах, и ни одной пока про прекрасных и замечательных людей, которые нам встречались в круизах. А ведь их гораздо больше!!!

                        Мне за 4 моих круиза вообще ни разу не попались плохие люди. Может, они и плыли со мной, но я с ними так и не столкнулась.

                        На теплоходах я познакомилась с Артемом, Владом, Олей, Аленой, Ириной, Светой, Сашей, Таней, Олюней, Игорем, Димой, Сашей, Майей, и еще с другими форумчанами.

                        Когда сидели у меня под окнами на средней палубе, я этого не замечала, потому что в каюту приходила только ночевать. В баре конечно бывали пьяные компании, но они были веселые, а если не хотелось сидеть в баре из-за шума и тесноты, то всегда можно посидеть на палубе.

                        Соседи по столу были приятными людьми, мы отлично общались и шутили.

                        Никогда меня не раздражали чужие дети. Если дети ведут себя уж слишком тихо, то это странно даже, ведь все мы в детстве любили пошуметь и пошалить! Когда же этим заняться, как ни в детстве!

                        Кормили на Репине, Радищеве, Рыльском, Кучкине просто великолепно, блюда оформлялись здорово, и все было вкусно!

                        Не видела я также никаких скандалов, никто не писал никаких жалоб и коллективных претензий.

                        Я вообще счастлива тем, что у меня были эти рейсы, что я узнала много новых хороших людей, что остались такие хорошие воспоминания.

                        Написала не в тему.

                        Комментарий


                        • Сообщение от Ginger Посмотреть сообщение
                          Мне жаль, что уже 16 страниц написали про неприятных людей, встречаемых на теплоходах, и ни одной пока про прекрасных и замечательных людей, которые нам встречались в круизах. А ведь их гораздо больше!!!

                          Мне за 4 моих круиза вообще ни разу не попались плохие люди. Может, они и плыли со мной, но я с ними так и не столкнулась.

                          Написала не в тему.

                          Вы правы в том, что прекрасных и замечательных людей гораздо больше!!!
                          Просто тема о тех, кого очень мало, но они есть
                          Из всех моих круизов, только раз был "бунт", причем многие туристы присматривались к пожарному шиту!
                          Несколько раз были попытки испортить мой отдых со стороны "профессиональных скандалистов" или "не профессиональной команды/дирекции круиза", слава богу не удачные. Эта тема, может, хуть чуть, уменьшит вероятность подобной встречи.
                          Любитель круизов
                          с 1990г. - 49 круизов на 30 т/х

                          Комментарий


                          • Сообщение от Михаил Посмотреть сообщение
                            многие туристы присматривались к пожарному щиту!
                            Интересно, зачем?
                            35 круизов с 1991 года. На 305-х 22 раза.
                            https://img-fotki.yandex.ru/get/2350...d013d1d0_S.jpg

                            Комментарий


                            • Просто туристы были готовы к поднятию "веселого роджера". А на пожарном шите висят топоры, ломы ...
                              Слишком нагло "водили за нос" туристов в том круизе, пропустили почти треть стоянок в городах(было немало "ходовых" дней на Волге).
                              Любитель круизов
                              с 1990г. - 49 круизов на 30 т/х

                              Комментарий


                              • Сообщение от Михаил Посмотреть сообщение
                                Слишком нагло "водили за нос" туристов в том круизе, пропустили почти треть стоянок в городах(было немало "ходовых" дней на Волге).
                                А какой это был теплоход и какой круиз?
                                35 круизов с 1991 года. На 305-х 22 раза.
                                https://img-fotki.yandex.ru/get/2350...d013d1d0_S.jpg

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X