Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Блюда на новогоднем столе.

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #61
    РИСОВЫЙ САЛАТ С КАЛЬМАРАМИ
    Филе кальмара (около 500гр) отварить (удобней взять и консервированного кальмара в банке) и тонко нарезать, добавить: мелко нарезанную курицу (грамм 250), кубики вареной моркови, мелко нарезанные соленые или маринованные огурцы (по вкусу в зависимости от их размера), крутые яйца (2-3), стакан (можно и побольше) консервированного зеленого горошка (или консерв/кукурузы, мне больше по душе кукуруза) и стакан (или более) отваренного риса и заправить майонезом.
    :gathering:
    Мой главный порок - честность

    http://img-fotki.yandex.ru/get/3907/...63b106b_XS.jpg

    Комментарий


    • #62
      Салат, содержащий минимум компонентов и улетающий у нас на ура-
      нарезанные соломкой кальмары смешать с обжаренным (чуть-чуть) луком (нарезанным тонкими полукольцами) и заправленный капелькой майонеза... Может кому и понравиться! Приятного аппетита!

      Комментарий


      • #63
        Сообщение от MARINAV Посмотреть сообщение
        Салат, содержащий минимум компонентов и улетающий у нас на ура-
        нарезанные соломкой кальмары смешать с обжаренным (чуть-чуть) луком (нарезанным тонкими полукольцами) и заправленный капелькой майонеза... Может кому и понравиться! Приятного аппетита!
        Марина я сейчас сделала салат себе на сорую руку была грудка варёная-порезала,2 яйца,свежий и солёный огурцы по 1-й штуке нарезала соломкой,добавила тёртую антоновку,соль,перец,фета,сухарики из белого хлеба(сама жарю всегда)и майонезик слегка.наелась до сыта.

        Комментарий


        • #64
          Вот так и у меня, надо сделать салатик? Так - варим 2 яйца.... а дальше, что найдем... и получается вкусно, не то что муж доволен, последние два года и зять очень доволен... Вот только фету мало куда пока добавляю, надо взять на вооружение...
          Р.S. Не посчитают ли уважаемые модераторы, что мы здесь засоряем форум своими "женскими" разговорами...

          Комментарий


          • #65
            Сообщение от NWO Посмотреть сообщение
            irinka, Сухариков с чесноком в перед подачей всыпьте. Не пожалеете!
            Этот вариант я знаю:yes:, но я предложила быстрый, так сказать на скорую руку, салатик.

            Комментарий


            • #66
              А я уже много лет не ем почти в новогоднюю ночь, да и просто стараюсь не переедать, мне так легче жить.

              И больше всего внимания уделяю новогоднему антуражу за столом. Все эти салфеточки новогодние, специальные подставочки под тарелки.. Бокалы под шампанское будут обязательно узкие, особой формы, а кофейные чашечки обязательно маленькие, еще леплю на посуду, салфетницу и чайничек новогодние прозрачные наклейки, молоко для чая (у меня в семье некоторые пьют чай с молоком) и кофе наливаю в молочник, скатерть стелю обязательно белую...

              Около каждого прибора ставлю такие крошечные плоские свечки, потом, когда свет выключаем, оставляя гореть только елку, и, рядом с каждым, такую свечечку...

              Купила две упаковки ягод, клубника и черника, они достаточно дорогие.
              Завтра разложу их в хрустальные низенькие фужеры и полью горячим шоколадом.

              Еще на десерт делаю яблоки "фламбе", так как не ем торты. Это очень просто - яблоки нарезаю кружочками, посыпаю корицей и обжариваю на сливочном масле с двух сторон. Потом поливаю коньяком и поджигаю. И пока они горят, (а огонек почему-то синего цвета), я бегу в комнату и быстро всем кладу на тарелки.

              Салаты готовлю только легкие, один-два ингридиента и зелень, например шампиньоны с авокадо - шампиньоны поливаю оливковым маслом, немного лимона выжимаю, перец туда же молю, соль. Авокадо, только обязательно мягкий, режу крупно. А сверху этот салат мятой свежей посыпаю.

              Помидоры запекаю, предварительно побрызгав оливковым маслом, и посыпав свежими базиликом, кинзой, петрушкой, мятой. Через 15 минут готово!

              Родители, конечно, готовят что-нибудь традиционное, на следующий день я это попробую, но только попробую, ведь целая тарелка майонезного салата, это для меня вся моя дневная норма калорий! Поэтому съем столовую ложку оливье и тут-то и пойму, что Новый год уже наступил!!!

              Комментарий


              • #67
                У меня все по традиции.

                Оливье с кальмарами, мандарины, детское шампанское.

                Отбой в 0-30. Утром 1 января поездка на дачу.
                С Уважением, Владислав Викторович.

                Комментарий


                • #68
                  Сообщение от Владислав Хасиков Посмотреть сообщение
                  У меня все по традиции.

                  Оливье с кальмарами...
                  Традиционный "Оливье" - с вареной колбасой (традиция со времен СССР).

                  Комментарий


                  • #69
                    Ура заливное мясное варится,запах по квартире аж живот сводит и слюнки как по рефлексу Павлова пошли...индейка промаринована,уточка нашпигована,рыбку солёную пробовала уже готова к Норвежскому салатику...Супер,да и мясо на пельмени прокручено,меня соблазнили Саша и Лена да и маме идея после ночной прогулки поесть пельмешек очень пришлась по духу,уже тесто на пельмени замешено,сейчас в расстое что б клейковину дало...и начну вылеплять вкусняшку!!!
                    На выпить тоже детское шампанское и морсик готов уже набалконе стоит стынет из клюквы из Мышкина...!!!

                    Комментарий


                    • #70
                      Лично я за то, чтобы приготовление пищи занимало минимальное время, следовательно и салаты буду готовить быстрые:
                      1)Креветки с ананасами.
                      Состав:
                      ананасы конс, порезанные кусочками - 1 банка(небольшая, вес продукта 335г);
                      креветки очищенные 250-300г;
                      яблоко зеленое - 1 шт.
                      китайская капуста - 1 кочан
                      зелень петрушки - по вкусу
                      Для соуса:
                      майонез легкий -1 уп
                      кетчуп - 4 стпл. ложки
                      водка - 40г

                      Яблоко почистить, порезать кубиками. Из ананасов слить сок. Кочан китайской капусты разобрать на листья и разложить на блюде. Смешать яблоко, ананасы, креветки и соус. Выложить на салатные листья и посыпать петрушкой.

                      2)С тунцом и черри
                      Состав:
                      тунец консервированный в собств. соку - 1 банка;
                      помидоры черри - 1 коробочка;
                      салат айсберг - 1 качан;
                      зелень - петрушка и укроп;
                      майонез легкий

                      Помидорки порезать попалам, салат порвать на куски, из тунца слить сок и размять вилкой. Все смешать, заправить майонезом, слегка посолить и добавить мелконарубленную зелень.

                      3) С фасолью
                      Состав:
                      фасоль конс. красная - 1б.
                      шампиньоны резан. консервир. - 1б.
                      морковь - 1 шт
                      чеснок - 1 долька
                      майонез
                      Фасоль слить, шампиньоны промыть и дать стечью Помытую и потертую на крупной терке морковь обжарить на раст. масле, дать остыть. Все перемешать, добавить измельченный чеснок, соль и майонез.

                      Комментарий


                      • #71
                        А у нас салат который готовится быстро и легко!

                        Салат с ананасами и курицей.
                        Продукты:
                        1 банка кансервированных ананасов
                        пекинская капуста
                        4 яйца
                        300г куриной грудки
                        майонез
                        укроп

                        Инструкции:
                        Ананасы порезать мелкими кусочками,нарезать яйца,грудку,капусту,всё перемешать,заправить майонезом,немного посолить по вкусу. Сверху салат украсить укропом.



                        Ну и конечно же Оливье!


                        И рулет рыбный!

                        Последний раз редактировалось Роман Аниканов; 03-01-2011, 22:32.

                        Комментарий


                        • #72
                          В зимнюю погоду иногда хочется вспомнить о лете. Хочется чего-нибудь солнечного... Ну например как подсолнух.

                          Салат "Подсолнух".


                          Для этого надо:


                          Отваренные куриные грудки,
                          банка консервированых резаных шампиньонов,
                          отваренный в мундире картофель,
                          солёные огурцы (не маринованные),
                          банка маслин без косточек,
                          майонез.

                          Для украшения салата:


                          4-5 листочков салата,
                          чипсы Принглс (или любые другие округлой формы)
                          маслины без косточек.

                          Приготовление:
                          Чистим от мундира и режем картофель (как на обычный салат). Куриные грудки разбираем на волокна и тоже режем. Хорошенько отжимаем грибы, и если они порезаны очень крупно, то можно их измельчить. Огурцы можно натереть на тёрке.


                          Пол банки маслин целыми оставляем на украшение, а остальное режем кольцами.


                          Все перемешиваем и заправляем майонезом. Салат можно не солить, т.к. в состав входят солёные огурцы, но это на любителя, можно и подсолить.

                          Выкладываем листья салата в салатник с низким бортиком.


                          Выкладываем салат на листья не горкой, а ровно.


                          Оставленные маслины выкладываем на салат. (Примерно так)


                          В оставшийся промежуток между маслин тоненькой струйкой выдавливаем майонез.


                          Ровными листочками чипсов делаем лепестки подсолнуха.


                          Прощай диета, приятного аппетита!
                          Если что - друзья помогут.

                          Комментарий


                          • #73
                            Сообщение от ЛаНа Посмотреть сообщение
                            А у нас салат который готовится быстро и легко!

                            Салат с ананасами и курицей.
                            Продукты:
                            1 банка кансервированных ананасов
                            пекинская капуста
                            4 яйца
                            300г куриной грудки
                            майонез
                            укроп

                            Инструкции:
                            Ананасы порезать мелкими кусочками,нарезать яйца,грудку,капусту,всё перемешать,заправить майонезом,немного посолить по вкусу. Сверху салат украсить укропом.



                            Ну и конечно же Оливье!


                            И рулет рыбный!
                            А тарталетки как приготовлены?

                            Очень красиво и празднично выглядит, браво!

                            Комментарий


                            • #74
                              lenok,а тарталетки куплены в магазине.

                              Комментарий


                              • #75
                                Праздники продолжаются,и мы печем разные вкусности.

                                Пирог домашний.
                                Тесто как на шарлотку,только вместо яблок добавлем сливы
                                .[IMG]
                                [/IMG]

                                Печенье.
                                3 яйца
                                250гр.сахара
                                100гр.сливочного масла
                                Всё взбить 5 минут.
                                250гр.муки и чуть чуть ванилина.
                                Всё перемешать,тесто выложить на противень и выпекать 10-15 минут при температуре 200 градусов.
                                Готовый пласт нарезать на ромбы.
                                [IMG]
                                [/IMG]
                                Последний раз редактировалось ЛаНа; 02-01-2010, 15:58.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X