Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Московский Метрополитен

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Действительно, какие-то крайние случаи рассматриваются... Давайте я тоже влезу: мне вот, например, на работе единый служебный на месяц выдали - 70 поездок в метро + наземный безлимит
    А так-то для себя я тоже Тройку присматривал... Рублей 100 потратить не жалко...
    Сообщение от Мурка Посмотреть сообщение
    размагнитится/ сломается ?
    проездной на электричку моей подруге я помню, никто не возместил, когда она на год зарядила, а сын играл и разломал
    Ну не сама же размагнитилась/сломалась, верно? Считайте - плата за оставление ребенка без присмотра...

    Комментарий


    • Не совсем понимаю, что во всем этом плохого. Наверное по тому, что "дорожные ситуации" у всех разные.
      Вот мне нововведения нравятся. Все очень просто: билет по системе "единый" на 60 поездок теперь действителен на 90 дней.
      Раньше он не был "единым", а был просто на 60 поездок за 45 дней. Мне был невыгоден, так как за полтора месяца я эти поездки, как правило, не вырабатываю. И покупал я на 20 поездок из расчета 26 р. за поездку.
      Теперь я буду платить 20 рублей за поездку, поскольку стоимость 60-разового единого - 1200 р.
      Итого экономия 250-260 р. в месяц. Призовая кружка хорошего пива в кафе "Нулевой причал"
      Да и не надо искать-покупать билет на троллейбус в тех очень редких случаях, когда надо подъехать несколько остановок.
      Впервые на моей памяти, а я самостоятельно пользуюсь метро с 1977 года, проезд на нем подешевел.
      Выгодно москвичам, невыгодно приезжим или очень редко ездящим.
      Мой журнал.

      Комментарий


      • А я всю жизнь живу, не думая от том, какой билет купить выгоднее, покупаю просто что под руку подвернется, хотя автобусами пользуюсь ежедневно, а метро хоть и не каждый день, но несколько раз за неделю точно. В метро всегда покупала отдельный билет на 5 поездок за 135 рублей, потом стала покупать на 10 поездок за 265 рублей, он еще и в автобусах годится.

        Автобус-троллейбус-трамвай покупаю отдельно, тоже на 5 поездок, последний раз он стоил 100 рублей.

        У меня никогда не получается экономить, не знаю почему. Иногда стою-стою на остановке, и, простояв не больше пяти минут, понимаю, что сейчас замерзну, или чувствую, что настроение сейчас может испортится, и надо что-то с этим делать, тогда я поднимаю руку, и раз, я уже сижу в машине и с комфортом еду на работу свои несколько остановок, у нас не очень дорого можно прокатиться, за 120 рублей, иногда даже за 100. Я хоть и не читала пьесу Валентина Катаева "Растратчики", но думаю, она про меня!

        Ох, так и не разобралась я в этих билетиках, смущают даже названия, к примеру, билет на 20 поездок "90 минут". То есть катайся свои 20 поездок, но за 90 минут? Непонятно мне пока )).

        И чувствую я, что сэкономить от нововведений мне неудастся, какие бы разнообразные билеты мне не предлагали. Потому что раздумываешь-раздумываешь, ищешь, что лучше, а лучше оказывается что-то совершенно другое, вообще, из другой области! Например, ездить на велосипеде, или сменить работу на более высокооплачиваемую, чтобы не задумываться 100 рублей или 200, или, есть еще такой привлекательный вариант, когда какой-нибудь хороший человек подвозит тебя на машине, да, можно и самой научиться водить! )).

        Комментарий


        • К концу года по масштабам строительства метро Москва обгонит все города мира.

          4 апреля мэр Москвы Сергей Собянин запустил проходческий щит «Людмила», который начал прокладку тоннеля от строящейся y пересечения Ломоносовского и Мичуринского проспектов станции «Ломоносовский проспект» к станции «Парк Победы».
          Работа на площадке будущего «Ломоносовского проспекта» началась в мае прошлого года. А два месяца назад, в феврале, по направлению к Парку Победы двинулся первый проходческий щит, который назвали «Натальей». Сегодня пришла очередь «Людмилы», а в мае в противоположном направлении - в сторону Раменок - отправится «Светлана».
          По старинной традиции проходчики дают щитам женские имена. Так, например, метростроевцы из Казани, которые сейчас тоже работают в столице, назвали свои щиты «Ляйсан» и «Айсылу».

          Весь участок линии от «Парка Победы» до «Ломоносовского проспекта» и далее до станции «Раменки» планируется сдать до 1 сентября 2015 года. До Солнцева и Новопеределкина планируется дойти в 2017 году, причем три станции от Раменок до Солнцева метростроевцы надеются открыть в конце 2016 года, а в 2017 доделать все остальное.

          Комментарий


          • Форумчане народ тихий, незлобивый, и частенько помогают выжить в нашем Нерезиновске!

            Один добрый, то есть недобрый, не могу пока определиться с выводами, человек, а проще говоря товарищ Сухов Бубля, хотя это к теме Московский метрополитен не относится, прислал мне ссылку с надеждой, что уж прочитав толкование нововведений Московского метро по этой ссылке, проблема как совершить 20 поездок за 90 минут перестанеть меня мучить!

            Самая оперативная и актуальная информация о том, что произошло в Москве, РФ и мире сегодня. Аналитика. Репортажи, фото и видео с мест событий. Интервью. Онлайн-телевидение «Вечерка»-ТВ.


            Но он ошибся, ясности как не было, так и нет! Да еще добавился вопрос покупать за 1200 рублей билет на 60 поездок за 90 дней или нет? Поняла, что 60 поездок - это поездки и на метро и на наземном транспорте, это прекрасно, и по 20 рублей всего- тоже неплохо, осталось догадаться, 90 дней побегут с момента покупки или с момента первого прохода через турникет?

            Комментарий


            • На днях подорожал в Москве общественный транспорт. Билет на 5 поездок вместо 135 р. теперь стоит 150 р. А маршрутки просят уже 35 р.

              Комментарий


              • Сообщение от Путник Посмотреть сообщение
                А маршрутки просят уже 35 р.
                А я на маршрутках принципиально не езжу:no:

                Комментарий


                • Сегодня купил единый билет на 60 поездок - 1200 рублей. Очень хорошо - теперь поездка будет обходится 20 рублей.

                  А билет на 90 минут я никогда брать не буду. У нас в Измайлове транспорт ходит очень редко. Например, 230-й автобус ходит очень часто с 50-55 минутным интервалом. 55-й троллейбус можно прождать даже в будни минут по 40-45, 34-й автобус часто не придерживается рассписание и ходит раз в полтора часа. Так что все равно приходится топатьна маршрутку, а билет тогда пропадет. Так что не выгоден билет на 90 минут.

                  Комментарий


                  • Одним словом нам опять навязывают евростандарт,
                    что получилось с системой образования, мы все прекрасно знаем.....

                    Комментарий


                    • И это притом, что мы не Европа. Очень резануло в свое время высказывание Ликсутова: Москвичам ПРИДЕТСЯ привыкать к новой системе оплаты на метро. Пусть был бы билет на 1-2 поездки дороже, но не в два же раза почти.
                      "Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу".

                      Комментарий


                      • ну на маршрутчиков я бы не стал обижаться,ибо они уже 2 или почти 3 года катают народ по 30р,в то время как мосгортранс и метро за это время 2 раза повышали цены
                        "А где ключи от шпигата и метр ватерлинии???"

                        -В чём разница,между штурманом и механиком??
                        -???
                        -Штурман моет руки после посещения гальюна,а механик перед!
                        _____________________________
                        http://photofile.ru/users/wr1894/ разные фотки здесь))

                        Комментарий


                        • Сообщение от Бубля Посмотреть сообщение
                          А я на маршрутках принципиально не езжу:no:
                          Зря батенька. В последнее время там изрядно навели порядок. Маршрутки - "шахидки" теперь в явном меньшинстве. Исчезающий скажем так вид. Я уже не говорю про цены. На некоторых маршрутах они даже ниже чем на другой общественный транспорт. Пустячек, а приятно.
                          C уважением Михаил.

                          Комментарий


                          • например на коломенской до академии водного транспорта 20р.дешевле чем на трамвайке,а ходит чаще и быстрее
                            "А где ключи от шпигата и метр ватерлинии???"

                            -В чём разница,между штурманом и механиком??
                            -???
                            -Штурман моет руки после посещения гальюна,а механик перед!
                            _____________________________
                            http://photofile.ru/users/wr1894/ разные фотки здесь))

                            Комментарий


                            • Сообщение от mdb Посмотреть сообщение
                              Зря батенька.
                              Да ну... А куда мне ездить? До ближайшей станции метро я преспокойно на электрическом поезде добираюсь, самый надёжный транспорт - ходит по расписанию, и пробок не бывает... А от метро до работы 8 минут пешочком... А на работе ещё автомобильчики служебные есть

                              Комментарий


                              • Сегодня притормозила около касс метро, и стала изучать плакатик с ценами и видами проездных. Ко мне подошел молодой человек в жилете метрополитена и предложил помощь. Какой же он молодец, спасибо ему! Ведь поговорив с ним не больше пяти минут, я узанала ответы на все свои вопросы!

                                20 поездок за 90 минут совершать не надо, там дело в тайм-ауте. При активации первой поездки, списываются деньги, и дальше катаешься 90 минут бесплатно, включая одну поездку на метро. По прошествии 90 минут, если надумаешь опять сесть в автобус, опять спишут деньги. И так можно делать 20 раз за 90 дней. Дней, а не минут, т.к. такой прездной действителен 90 дней.

                                Начитавшись Андрея Рассамахина, купила единый за 1200 рублей на 90 дней. Для меня его неудобство только в том, что автобусами я пользуюсь гораздо чаще метро, а при проходе в автобус на табло турникета не видно, сколько поездок у тебя осталось.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X