Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Московский Метрополитен

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Бубля, тут дело не в метро, а в том, что в Москве половина автобусных и часть троллейбусных маршрутов ходит с интервалом 40-50 минут, а то и больше. То есть на метро пассажир, допустим, приедет, а пока будет ждать автобус/троллейбус - эти 90 минут и кончатся.

    Комментарий


    • Сообщение от Вячеслав Пиляев Посмотреть сообщение
      Москве половина автобусных и часть троллейбусных маршрутов ходит с интервалом 40-50 минут, а то и больше. То есть на метро пассажир, допустим, приедет, а пока будет ждать автобус/троллейбус - эти 90 минут и кончатся.
      ...точно, точно или в пробке простоишь...до метро не доедешь за это время

      Комментарий


      • На самом деле прогрессивная система, давно принятая во всем цивилизованном мире. Я вот когда первый раз был в Риме этого не знал, и как дурак покупал два раза билет. Там на билете написано, что в течение 90 минут его можно использовать вторично, но крупно написано по итальянски, а по английски очень мелким шрифтом, я и не заметил
        И с какой стати в Москве половина маршрутов ходит с интервалом 50 минут? Может какая-то часть, но уж никак не половина.
        То, что сейчас сделали единую карту на метро и на наземный транспорт уже огромный шаг, логично продолжать в том-же направлении.
        Мой журнал.

        Комментарий


        • Сообщение от Бубля Посмотреть сообщение
          Это как же надо ехать на метро, чтобы не успеть за полтора часа хотя бы разок на наземном транспорте прокатиться?.. Продолжительность поездки на самой длинной ветке ОЧЕНЬ редко когда превышает час...
          дело не в этом. еду я например, на ту же Белорусскую за путевкой.
          если брать дорогу туда- обратно и там ещё в офисе посидеть, то мне не хватит времени доехать на общественном транспорте до дома, когда я выйду из метро.
          90 минут кончатся

          проще безлимит "на весь день" за 200 рублей брать
          Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее

          Воспитатели могли бы захватить мир, если бы захотели.

          Комментарий


          • Сообщение от Мурка Посмотреть сообщение
            дело не в этом. еду я например, на ту же Белорусскую за путевкой.
            если брать дорогу туда- обратно и там ещё в офисе посидеть, то мне не хватит времени доехать на общественном транспорте до дома, когда я выйду из метро.
            90 минут кончатся
            Мурка, Ваш пример не корректен! По билету "90 минут" можно будет проехать в метро только ОДИН раз!

            Сообщение от Бубля Посмотреть сообщение
            Со 2 апреля в тарифном меню появится билет «90 минут», позволяющий совершить одну поездку в метро и неограниченное число поездок в наземном транспорте.
            Т.е., насколько я понимаю задумку московских транспортных чиновников, этот билет нужен для того, чтобы человек мог доехать по одному билету, например, до работы.
            А вот то, что человек может не успеть полностью использовать этот билет за 90 минут - это да! Например, если ехать от "Бунинской аллеи" до "Алтуфьево", то на автобус лимита времени не хватит (29 станций х 3 минуты за перегон = 87 минут)!

            Комментарий


            • Ну это какие-то крайние варианты, экстремумы. Я вот еду от Выхино до Речного вокзала за 55 минут, а это точно диаметр Москвы, с одной пересадкой.
              То есть подавляющее большинство пассажиров подземки проводит в ней не более часа в один конец. В типичном случае, думаю, среднее время даже минут 40-50. На это среднее, видимо, и делается расчет. Так что полтора часа на действие билета - довольно гуманно и опирается на опыт других мировых мегаполисов.
              Мой журнал.

              Комментарий


              • Сообщение от Папа-моряк Посмотреть сообщение
                Мурка, Ваш пример не корректен! По билету "90 минут" можно будет проехать в метро только ОДИН раз!

                не фига.
                ----------------------------------------------------------------
                Билет "90 минут"

                Кроме того, во вторник поступит в продажу билет "90 минут" светло-зеленого цвета с изображением часов, по которому в течение полутора часов можно совершить неограниченное число поездок на наземном транспорте и одну — на метро.

                Цена за один маршрут с пересадками составит 50 рублей. При этом предусмотрено семь вариантов билета — чем больше поездок (считается по числу проходов в метро), тем они дешевле: стоимость билета на одну поездку составит 50 рублей, на две — 100 рублей, на пять — 220 рублей, на 11 поездок — 450 рублей, на 20 поездок — 750 рублей, на 40 поездок — 1,5 тысячи рублей, а на 60 поездок — 1,8 тысячи рублей. Билет позволит пассажирам сэкономить от 6 до 19 рублей за каждую поездку.

                По расчетам властей, "90 минут" будет интересен тем, кто пользуется двумя и более видами транспорта при поездке из одной точки в другую, и будет оптимальным для тех, кто находится в Москве проездом.

                Проездные на месяц, квартал и год сохраняются и становятся едиными безлимитными проездными на все виды транспорта


                РИА Новости http://ria.ru/society/20130402/93048...#ixzz2PP4t5Tfm
                Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее

                Воспитатели могли бы захватить мир, если бы захотели.

                Комментарий


                • не будет ни какой экономии... 50 р туда и 50 р обратно, а в час пик ещё и в автобус не влезешь! На всё плюёшь и идешь на маршрутку, а у них цены поднялись на 20% (была 25 рубликов, а стала 30!!!)

                  Комментарий


                  • Сообщение от Татьяна Посмотреть сообщение
                    была 25 рубликов, а стала 30!!!
                    у нас вместо 30 стала 35
                    зато у водителя автобуса 50 рублей за две поездки. дешевле чем в кассе
                    Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее

                    Воспитатели могли бы захватить мир, если бы захотели.

                    Комментарий


                    • сейчас и так люди как бешеные в метро бегают, а после нововведений они ещё быстрей бегать будут!:laughing:

                      ...программа называется успеть за 90 минут!!!

                      Комментарий


                      • Сообщение от Папа-моряк Посмотреть сообщение
                        А вот то, что человек может не успеть полностью использовать этот билет за 90 минут - это да! Например, если ехать от "Бунинской аллеи" до "Алтуфьево", то на автобус лимита времени не хватит (29 станций х 3 минуты за перегон = 87 минут)!
                        Яндекс Метро — интерактивная карта метро с расчётом времени и прокладкой маршрутов с учётом данных о закрытии станций и вестибюлей.

                        Не будем красть у москвичей 16 минут жизни.

                        Я тоже приобщилась к высоким технологиям и купила карту ТРОЙКА.
                        Она действует целых пять лет.
                        Актуальна для тех, кому нужны и автобус и метро, но не каждый день.
                        Неиспользованные поездки сгореть не могут ввиду окончания срока действия, если только по прошествии пяти лет.
                        Билеты на наземный транспорт, которыми я пользовалась, на 20 поездок, раньше стоили 375 руб и сгорали через месяц, теперь стоят 350 и действуют три месяца.

                        Комментарий


                        • Тройка невыгодна тем, что там нет накопительного снижения себестоимости поездки
                          за каждую снимается полная цена, по любому
                          а на Едином к примеру чем больше поездок тем дешевле
                          Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее

                          Воспитатели могли бы захватить мир, если бы захотели.

                          Комментарий


                          • Тройка единственный вариант на одну-две поездки. Или платить каждый раз по 50 рублей за одну поездку, покупая билет на 90 минут. Для приезжих, кому нужна одна поездка вообще нет подходящих по цене вариантов.
                            "Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу".

                            Комментарий


                            • Пять лет пользования картой ТРОЙКА не в ежедневном режиме с лихвой компенсируют дешевизну поездок отсутствием необходимости каждый раз покупать билеты в кассе, например, метро.

                              Комментарий


                              • а что будет если она размагнитится/ сломается ?
                                проездной на электричку моей подруге я помню, никто не возместил, когда она на год зарядила, а сын играл и разломал
                                Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее

                                Воспитатели могли бы захватить мир, если бы захотели.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X