Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Московский Метрополитен

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • mdb, Химки, Люберцы и прочее и так висят на этих линиях. Только люди давятся в автобусах и троллейбусах, что бы добраться до этих веток и стоят в огромных пробках, особенно когда москвичи, сидящие на этих ветках возвращаются с дач.
    Как метро строилось при Гаеве, я видел по ветке, которую протянули сейчас в Митино.
    Метро из бюджета денег не получало? Этот вопрос нуждается в конкретных цифрах, попробую узнать, чтоб не сотрясать воздух.
    А если учесть, что любой транспорт является дотационным, в Ваши слова верится слабо.
    И еще вопрос на какую ветку метро Вы предлагаете "посадить" Химки?
    Да, и еще. Вы сказали, что на Северо-Западе с метро все нормально. Ну тогда попробуйте утром проехать с метро Планерная, а вечером обратно. Я полтора года ездил в Текстильщики с Планерной и обратно. Это не ветка, а ад кромешный, но из Химок туда ближе, так как Ленинградка заблокирована напрочь, и до Речного вокзала добраться не реально. Да и на площади у метро Планерная просто коллапс и утром и вечером. А сейчас еще и стадион Спартак на нее повесят.
    Вообще с жителями Химок о метро лучше не заговаривать, это очень больной вопрос для них.
    С искренним к Вам уважением.
    И вам всего хорошего! :yes:

    Комментарий


    • Очень, кстати, удобно сделано в Барселоне. Подъезжая к городу электричка спускается под землю и на всей территории города, она идет под землей, где связывается переходами со станциями метро.
      И вам всего хорошего! :yes:

      Комментарий


      • Сообщение от mdb Посмотреть сообщение
        Дык она наземная. Там проще и наверное в случае наземных станций оно и верно. Пристроить к действующим путям, не перекладывать же их, платформы да козырьки. Всего делов.
        Кстати, наземные станции для метро - большая головная боль. Так сэкономить решили в свое время на голубой ветке и еще на некоторых ветках. В результате экономия в строительстве вылилась в громадные деньги по содержанию открытых станций, из-за перепадов температур, осадков разрушаются очень быстро строения и пути с электрооборудованием. Подземные станции в итоге оказываются дешевле.
        И вам всего хорошего! :yes:

        Комментарий


        • Сообщение от Александр Зайцев Посмотреть сообщение
          К сожалению, станция будет в стороне от железной дороги --- на улице Дыбенко, рядом с конно-спортивным комплексом ЦСКА.
          Какой облом! Да, ничего не попишешь, тогда мне дела нет до этого метро Ховрино, буду на Речной вокзал по-прежнему на маршруточке ездить, или до Комсомольской тащиться.

          Хотя вот недавно вышла на ж/д станции Рижская, и шла до метро Рижская 15 минут, тоже вариант, если там электричка останавливается, хотя она редко там останавливается...

          Комментарий


          • Ginger, по любому до этой станции ближе будет от Ховрино, чем до Речного.
            И вам всего хорошего! :yes:

            Комментарий


            • Сообщение от Александр Зайцев Посмотреть сообщение
              К сожалению, станция будет в стороне от железной дороги --- на улице Дыбенко, рядом с конно-спортивным комплексом ЦСКА.
              я себе это представляю где это будет.. там с одной стороны лес,конный манеж,а с другой вроде как дома есть
              "А где ключи от шпигата и метр ватерлинии???"

              -В чём разница,между штурманом и механиком??
              -???
              -Штурман моет руки после посещения гальюна,а механик перед!
              _____________________________
              http://photofile.ru/users/wr1894/ разные фотки здесь))

              Комментарий


              • Сообщение от Дениска Посмотреть сообщение
                Ну тогда попробуйте утром проехать с метро Планерная, а вечером обратно. Я полтора года ездил в Текстильщики с Планерной и обратно. Это не ветка, а ад кромешный
                Не знаю, как сейчас, а 5 лет назад с Полежаевской утром можно было уехать только в пятом по счету поезде. В 1-й, 2-й, 3-й, 4-й попасть было нельзя, такие набитые были поезда. Народ стоял строго напротив открывающихся дверей, но это ровным счетом ничего не значило, т.к. дверь открывалась, а за дверью - спины!

                Может, и получше в метро стало, вдруг гражданам надоело выстраиваться цепочкой перед дверью вагона, и они пересели на автомобили ))).

                Комментарий


                • Ребятушки, ну подключите долю воображеня! Откройте карту, посмотрите, где Ховрино относительно "Речного вокззала"... Кто из строителей станет так трассу метрополитена загибать? Да и расстояние между перегонами тоже примите во внимание... Так что ЦСКА - не самый плохой вариант. А потом и в Бусиново, глядишь

                  Комментарий


                  • Сообщение от Ginger Посмотреть сообщение
                    Не знаю, как сейчас, а 5 лет назад с Полежаевской утром можно было уехать только в пятом по счету поезде. В 1-й, 2-й, 3-й, 4-й попасть было нельзя, такие набитые были поезда. Народ стоял строго напротив открывающихся дверей, но это ровным счетом ничего не значило, т.к. дверь открывалась, а за дверью - спины!

                    Может, и получше в метро стало, вдруг гражданам надоело выстраиваться цепочкой перед дверью вагона, и они пересели на автомобили ))).
                    О том и речь. А еще на этой ветке "где нет проблем", люди садятся в обратный поезд, что бы доехать пару остановок до Планерной и получить шанс запихнуться в поезд.
                    И вам всего хорошего! :yes:

                    Комментарий


                    • Сообщение от Дениска Посмотреть сообщение
                      О том и речь. А еще на этой ветке "где нет проблем", люди садятся в обратный поезд, что бы доехать пару остановок до Планерной и получить шанс запихнуться в поезд.
                      Ну не знаю. После появления станции Строгино, я на Щукинской всегда с первого раза сажусь в вагон в сторону центра)

                      Комментарий


                      • Сообщение от semen-off Посмотреть сообщение
                        Ну не знаю. После появления станции Строгино, я на Щукинской всегда с первого раза сажусь в вагон в сторону центра)
                        Я тоже, когда писала вчера, подумала, что с удлинением синей ветки до Пятницкого шоссе, на фиолетовой должно стать поспокойнее.

                        И, кстати, Зеленоград стал ездить до Митино и Пятницкого шоссе, а не до Тушинской и Сходненской, т.к. в 400-х автобусах до Митино и Пятницкого шоссе действует соц. карта и студенческие проездные, и ходят они чаще коммерческих. Но это те зеленоградцы, которые живут ближе к Пятницкому шоссе. Я же рядом с Ленинградкой живу, а по ней вряд ли далеко уедешь.

                        Комментарий


                        • А зачем Им наши Планерная, Химки, Выхино и прочее, они нам их куда угодно дотянут, посмотрите повнимательнее где очень густо с сетью действующих и проектируемых и строящихся линий- а ничего что это Кутузовский, Кунцево и Крылатское - это чтоб им прислугу и обслугу возить, да и самим иногда для приличия , а остальные-а нам в жулебино а еще лучше на самую окраину Новой Москвы...

                          Комментарий


                          • Сообщение от Дениска Посмотреть сообщение
                            mdb[/bВообще с жителями Химок о метро лучше не заговаривать, это очень больной вопрос для них.

                            [b]Дениска, Я коротенько по тексту Вашего коммента. Начну с последней Вашей фразы. Знаю о проблеме Химок и сочувствую. Сам частенько мотаюсь в ШРМ и Лобню через кошмар ленинградки. Химки с Люберцами действительно частично висят на зеленой и фиолетовой ветках. Но, сейчас жители стоит перед выбором. Автобус+метро, электричка до Комсомольской. Хотя кой кто ее на дух не переносит. Плюс свое авто, плюс теже Химки растекаются примерно поровну между Планерной и Речным. А если метро придет в эти города ессесно в него пойдут ВСЕ. Вот тут то и наступит кирдык. Метро и при Гаеве строилось за счет бюджета, московского. А должно было быть примерно 50 Х 50 c федеральным. Прошу пардона что не ясно высказался. На какую ветку "сажать" Химки, честно говоря не знаю. Может на все три (синюю, фиолетовую, зеленую), но это из области сказок. А пока хотя бы четвертый путь железки построить и устроить выезд на новую ленинградку. Сам я живу на Октябрьском поле и может не каждый день, но частенько, езжу в центр на метро. Особенно после того как парковки внутри Бульварного кольца стали платными. Иногда езжу рано. Честно говоря особого экстрима не наблюдал. Кстати, открою секрет. От Октябрьского поля, особенно по утрам, ходят оборотные поезда. Расписание можно попытать у дежурной по станции. Так что если ехать далеко. Можно выйдти. Подождать пустого поезда. И ехать сидя.
                            Удачи Вам и хорошего дня.
                            Последний раз редактировалось Михаил Дмитриевич Бубашкин; 27-09-2013, 15:42.
                            C уважением Михаил.

                            Комментарий


                            • Сообщение от mdb Посмотреть сообщение
                              От Октябрьского поля, особенно по утрам, ходят оборотные поезда.
                              Такое на всех ветках практикуется...
                              На Савеловской частенько пустой поезд утром подгоняют. На Варшавской из депо пустой подают, он ещё транзитом на зелёную ветку выруливает...
                              Всегда есть только два пути: бороться или смириться...

                              Видимо, кое-кому завидно, что мы веселые и дружные...

                              http://zadolba.li/

                              Комментарий


                              • Думается мне, други, что с претворением в жизнь планов Собянина вывода метро в область, московским пассажирам, садящимся в метро в самой Москве, места не найдётся. Уж и теперь в часы пик действительно полный кирдык. А пропускная способность подземки уже исчерпана.
                                Опасаюсь я, что бы проехать в центр Москвы в сидячем положении, придётся сначала съездить в Химки
                                КАК объять необъятное?! Много круизов с 1998 года
                                а фото здесь:http://photofile.ru/users/abukovski.fotoplenka/

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X