Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Морские буксиры построеные ГДР для СССР в 1953 году.

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #46
    Сообщение от лелик
    [ATTACH=CONFIG]12542[/ATTACH]В Ленречпорте было много таких буксиров на сколько я помню были они под названиями! Керчь,Уран,Сатурн,Белозерск,саратов,Ильмень,
    Подтверждаю, были там такие. Пусть память моя и не сохранила их названия, однако встречал их и в Финском заливе, откуда пароходами НССЗ таскал шаланды с песком, и на Турухтанах - где этот песок разгружался, и на набережной лейтенанта Шмидта, где, как правило, совместно простаивали в ожидании очереди на шаланды для очередного рейса за песочком. Живучести, правда, в них было маловато, потому и использовались они для подобных рейсов только в безветрие.
    http://s2.rimg.info/663bd6687e0ae8e5...29d6e3fbd2.gif

    Комментарий


    • #47
      Сообщение от Николай П-н Посмотреть сообщение
      Живучести, правда, в них было маловато,
      Это значит они были такие "убитые" если их выпускали только в безветрие. А какой класс регистра у них был?

      Комментарий


      • #48
        Сообщение от лелик
        [ATTACH=CONFIG]12542[/ATTACH]В Ленречпорте было много таких буксиров на сколько я помню были они под названиями! Керчь,Уран,Сатурн,Белозерск,саратов,Ильмень,
        Лелик, а нельзя поподробнее о этих судах. Пробелов в серии немного, а тут столько названий.
        Кстати "Новгород" на снимке и есть последний в серии МБ-6134

        Комментарий


        • #49
          Я тут нашел регистровый номер 17747. Какое судно под ним числится. И ещё кто нибудь знает. Какие буксиры были приписаны к порту Тикси до 1958 года ?

          Комментарий


          • #50
            Сообщение от роман Посмотреть сообщение
            Это значит они были такие "убитые" если их выпускали только в безветрие. А какой класс регистра у них был?
            Живучесть - не совсем гражданский термин. Скорее "плавучесть", точнее ее запас или надводный борт. Также "остойчивость". Морские имели класс КМ * Л3 II

            ---------- Добавлено в 20:45 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:44 ----------

            Сообщение от роман Посмотреть сообщение
            Я тут нашел регистровый номер 17747. Какое судно под ним числится. И ещё кто нибудь знает. Какие буксиры были приписаны к порту Тикси до 1958 года ?
            Вы хоть дайте направление где искать, тип, класс или что нибудь. Перевернуть все регистры дело трудоемкое.

            ---------- Добавлено в 20:48 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:45 ----------

            Сообщение от Bull Посмотреть сообщение
            Живучесть - не совсем гражданский термин. Скорее "плавучесть", точнее ее запас или надводный борт. Также "остойчивость". Морские имели класс КМ * Л3 II

            ---------- Добавлено в 20:45 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:44 ----------



            Вы хоть дайте направление где искать, тип, класс или что нибудь. Перевернуть все регистры дело трудоемкое.

            17747 имеет Ваш "Викинг" в речном регистре на 2010 год. Если считать, что он бывший "Нарва" з.н. 5010, то в другой жизни у него был номер 20198

            Комментарий


            • #51
              Привет, Bull! А "Нарва" точно 5010? "Нарва" -- таллинский, а 5010 зафиксирован в Копервике в июле 1953 г., когда шел на Север. По догадке, "Нарва" -- 6003.

              Комментарий


              • #52
                Добрый вечер Джордж.
                Мы все еще в USA. Ни в чем не могу быть уверен. Так поставил его туда из-за регистрового и совпадения первых букв позывных у буксиров из Бранденбурга. UQR... У Магдебургских UFM..., за исключением первых 2-х.(по моему разумению) или 4-х.

                Комментарий


                • #53
                  Сообщение от Bull Посмотреть сообщение
                  позывных у буксиров из Бранденбурга. UQR... У Магдебургских UFM..., за исключением первых 2-х.(по моему разумению) или 4-х.
                  У нас есть сертификат который был выдан прибалтийской инспекцией в 1953 году . Там есть присвоенный позывной и владелиц судна указан. Буду на теплоходе возьму эту бумагу и попробую от сканировать, что бы была в оригинале.

                  Комментарий


                  • #54
                    Пришлось другую страничку зарегистрировать под Лелик что то не войти на сайт! Я все детство провел на этих шаландах поэтому и помню хорошо!!!Остался по моему только Сатурн да Новгород остальные сгинули! Вот еще работал в Асптр и там бал такой буксир Выборг 34 серии помоему!!!Он когдато Лихтера финские таскал и шаланды иногда!!!Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3_3.jpg 
Просмотров:	1 
Размер:	10.5 Кб 
ID:	489182

                    Комментарий


                    • #55
                      Да еще работает !!!Эти буксиры таскали шаланды с песком с залива для строительства! Еще не давно работал и Сатурн!Щас уже не знаю жив он или списали!Странно фоток их совсем почти нет , Искал в инете и ничего!!!Аих было много!

                      Комментарий


                      • #56
                        "ВИКИНГ" хороший теплоход , надёжный как всё что делают немцы. Но на реке с ним одни проблемы . В основном с осадкой. И по сему мы решили от него избавится.

                        Комментарий


                        • #57

                          МБ Астраханского рыбколхоза им С.М. Кирова. Фото 1981г.
                          Фото с сайта:http://visualrian.ru

                          Комментарий


                          • #58

                            "Шахтер" Петрозаводский порт.
                            http://s2.rimg.info/663bd6687e0ae8e5...29d6e3fbd2.gif

                            Комментарий


                            • #59
                              Сообщение от Николай П-н Посмотреть сообщение
                              "Шахтер" Петрозаводский порт.
                              А сколько у него сил ?

                              Комментарий


                              • #60
                                Сообщение от роман Посмотреть сообщение
                                А сколько у него сил ?
                                Уж коли вопрошать, то интересно, когда этот буксир в Петрозаводке появился... ?
                                Merimies merta rakastaa

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X