Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Суда МРХ СССР

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • В ММП тоже есть Запрлярье

    а вот Заполярье на снимке ex Мишкуков принадлежит


    но это регистрированный хозяин... думаю стоит верить СКП
    :boat: www.mmflot.com

    Комментарий




    • Встретил на Архангельском форуме фото научника "Картеш". Это суденышко, насколько мне известно, работало на Белом море. На фото же начертано, что оно - в Одессе. Впрочем, и так ясно, что не на севере. Фон не беломорской и не мурманский.. Возможно форумчане знают в чем дело ?
      Merimies merta rakastaa

      Комментарий


      • КАРТЕШ возит ныряльщиков на Севере... но на фото... посмотрите на номера машин... я знаю автора. можно у него спросить

        :boat: www.mmflot.com

        Комментарий


        • Сообщение от info Посмотреть сообщение
          КАРТЕШ возит ныряльщиков на Севере... но на фото... посмотрите на номера машин... я знаю автора. можно у него спросить

          http://www.kartesh.ru/pages/page/show/ru.72.htm
          В том-то и дело, что номера украинские. А историю с "Картешом" ( участие И.Папанина в его судьбе) я когда-то читал в карельской прессе. Суденышко встречалось на Белом море и было приписано к Беломорской биостанции ( есть у меня про эту биостанцию книжечка). Кроме "Картеша" у станции была еще парочка судов. Где-то даже фото одного из них есть... По ссылке понял, что "Картеш" ушел на Черное море. Теперь все ясно. Спасибо.
          Merimies merta rakastaa

          Комментарий


          • Сообщение от Vitalis Merta Посмотреть сообщение
            В том-то и дело, что номера украинские. А историю с "Картешом" ( участие И.Папанина в его судьбе) я когда-то читал в карельской прессе. Суденышко встречалось на Белом море и было приписано к Беломорской биостанции ( есть у меня про эту биостанцию книжечка). Кроме "Картеша" у станции была еще парочка судов. Где-то даже фото одного из них есть...
            у меня знакомый ездил нырять на нем..пару лет тому... на Белое море
            :boat: www.mmflot.com

            Комментарий



            • порт приписки значится - Кандалакша

              Комментарий


              • Сообщение от parohod Посмотреть сообщение
                http://www.rs-head.spb.ru/app/fleet....1&language=rus
                порт приписки значится - Кандалакша
                Спасибо, parohod ! Вот информация о Беломорской биологической станции.

                http://www.zin.ru/kartesh/general.asp

                В 1978 году в Петрозаводске вышла книга Валентина Смирнова " По Белому морю". В ней рассказано о ББС. Упоминаемые в книге суда: теплоход "НАВАГА" - пассажирский, был занят перевозками пассажиров из Кандалакши в Чупу. БК "БЫСТРЫЙ"- плотовод. Научное судно "ПРОФЕССОР МЕСЯЦЕВ". Научники "ОНЕГА" и "ЛАДОГА". Мотобот "ТУПИК", Буксиры Чупинского рудоуправления : "МОРЯК", "ШАХТЕР", ГОРНЯК". Мотокатер ББС "ДЖ.СВИФТ". И, наконец, - "новое экспедиционное судно "КАРТЕШ"- отлично оборудованный для научных целей траулер с неограниченным районом плавания.."


                Биостанция в 1970-е бурно развивалась, ее посещали такие известные ученые, как Виталий Бианки и Александр Городницкий.
                В принципе все вышеизложенное относится к рыболовному флоту, так как ББС занималась именно изучением рыбных и других биоресурсов Белого моря.

                ---------- Добавлено в 12:41 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:32 ----------



                ---------- Добавлено в 12:47 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:41 ----------



                Лапутия - это название одной из лабораторий в глухом лесу на берегу моря, откуда велись наблюдения учеными ББС. Заимствовано из рассказа Александра Грина "Сердце пустыни".
                Merimies merta rakastaa

                Комментарий


                • Мне самому стало интересно, я запросил автора фото, вот жду ответ
                  :boat: www.mmflot.com

                  Комментарий




                  • Вот еще один снимок бывшего научника "Картеш".
                    Merimies merta rakastaa

                    Комментарий


                    • >отлично оборудованный для научных целей траулер

                      Вапщет, не траулер, а сейнер. РС-300.

                      ЗЫ Неперестроенные сейнера смотрятся гармоничнее, ИМХО.

                      Комментарий


                      • Так вот автор фото сказал.что фото сделано на морвокзале в ОДЕССЕ в 2009 г
                        :boat: www.mmflot.com

                        Комментарий


                        • Сообщение от info Посмотреть сообщение
                          Так вот автор фото сказал.что фото сделано на морвокзале в ОДЕССЕ в 2009 г

                          Комментарий


                          • И вот еще:http://pglubina.ru/forum/index.php?showtopic=3157&st=0
                            Если бы у меня были бы деньги, я бы поддержал ребят с "Кортеша", чем покупать дорогие яхты-игрушки.
                            На РСе вокруг Европы:boat:
                            Последний раз редактировалось evs62; 04-02-2011, 23:03.

                            Комментарий


                            • Сообщение от Roman3rd Посмотреть сообщение
                              >отлично оборудованный для научных целей траулер

                              Вапщет, не траулер, а сейнер. РС-300.

                              ЗЫ Неперестроенные сейнера смотрятся гармоничнее, ИМХО.
                              Я просто цитировал текст из книги...
                              Merimies merta rakastaa

                              Комментарий


                              • Сообщение от info Посмотреть сообщение
                                Так вот автор фото сказал.что фото сделано на морвокзале в ОДЕССЕ в 2009 г
                                Было дело в прошлом году. "Картеш" водолазное судно. В смысле судно поддержки дайверов. Со всей соответствующей требухой.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X