Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ледоколы России и СССР

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 1 (0 участника и 1 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • "Академик Федоров"

    Комментарий


    • http://s2.rimg.info/663bd6687e0ae8e5...29d6e3fbd2.gif

      Комментарий



      • "Капитан Плахин"

        Комментарий


        • ледокол Капитан Сорокин
          порт Санкт-Петербург
          год назад



          Комментарий




          • Ледокол "Добрыня Никитич".



            "Добрыня Никитич" проект 97.
            Последний раз редактировалось Vitalis Merta; 23-01-2010, 22:22.
            Merimies merta rakastaa

            Комментарий


            • Сообщение от Vitalis Merta Посмотреть сообщение

              Ледокол "Добрыня Никитич".
              эх!
              худо видно нижний левый и верхний правый флаги! :о(

              можно предположить, что на левом фале поднят сигнал - WP2 - Барометр быстро поднимается

              что на правом фале остается только гадать. похоже на YHN. но такого сигнала я в своде не нашел. :о(

              Комментарий


              • Сообщение от Ant-poc Посмотреть сообщение

                лк"Капитан Демидов"
                Большой толкач, что-лы?:laughing:
                Фотогалерея Тернопільського озера.
                Різні фото. (ukrfoto.net)

                Комментарий


                • Сообщение от info Посмотреть сообщение
                  (Меня таскали, я в курсе, если что.
                  ------
                  Ну так и вопрос ...как правильно называется такой способ проводки....
                  Ледоколы берут "на усы"(через блок Николаева) или "в штаны"(вплотную в кормовой вырез)...в Финском заливе

                  Комментарий



                  • лк"Юрий Лисянский"

                    Комментарий


                    • Сообщение от Железный дорожник Посмотреть сообщение
                      Некоторый офф:
                      Папа-сисадмин с сыном пришли в зоопарк, проходят мимо павильона с пингвинами, сынок кричит - ПАП, СМОРТРИ - ЛИНУКСЫ...

                      PS Пингвина избрал в качестве логотипа ОС Linux ее создатель - Линус Торывальдс
                      Собственно так выглядит пингвиненок Тукс
                      Пингвины это толстые зажравшиеся ласточки

                      Комментарий


                      • помню Плахина в "сером корпусе"- играли в футбик у приемного буя...Дежнев победил...и палуба машину 2а раза одела
                        Последний раз редактировалось memo; 19-03-2010, 22:48.

                        Комментарий


                        • ...первый раз попав на "Сорокин" - автоматически выбросил пепельницу из каюты в "очко"...Потом подсказали-"НИЗЯЯЯЯЯЯЯ"

                          Комментарий


                          • Сообщение от memo Посмотреть сообщение
                            ...первый раз попав на "Сорокин" - автоматически выбросил пепельницу из каюты в "очко"...Потом подсказали-"НИЗЯЯЯЯЯЯЯ"
                            как-то уже описывал сходную ситуацию ;о)))))
                            Сообщение от Dim Dimych Посмотреть сообщение
                            ...
                            А еще бактерии эти - гады уж очень привередливые. Окурков кто-нить в толчек спустит, или там с химией какой унитаз помоет - звери эти, глядь, уже кверху лапками (если есть у них лапки?) :о)
                            4-й механик опять в трансе - плачет, убивается, питомцев своих жалеючи.
                            ...

                            Комментарий


                            • Пингвин Арктики

                              По поводу пингвинов в Арктике я бы не был так категоричен, типа, что еще за пингвины ?! ну-ну....

                              Для любознательных :

                              Арктический пингвин (Pinguinus impennis)



                              Правда, истребили его в 19 в. кажется или в начале 20-го. Чучело пингвина можно видеть в Лондонском музее (Королевский музей? - не помню название).
                              Однако , где-то читал , что этот пингвиненок вполне себе жив еще и ,редко, но встречается. Лично я не видел и не думал, что есть такие.

                              Возможно ошибка кроется в другом названии этого пингвина (а для меня это пингвин стопудово! ) - бескрылая гагара.
                              Типа гагара - не пингвин и точка.
                              А у меня вот иное мнение.

                              Арктика большая....

                              Добавлено через 15 минут:

                              Вчера в Питере приступил к работе многофункциональный ледокол "Невская застава"



                              Сообщается в СМИ, что это первый ледокол на Неве.

                              В этой связи прошу развеять мои сомнения - кто, что знает о ледоколах до революции на Неве да и вообще о речных ледоколах в России хотелось бы знать больше и особенно старых.
                              Не о буксирах, а именно о ледоколах.
                              Знаю, что применяются специальные приставки к буксирам.

                              А вообще-то, то, что колет/ломает/дробит/давит... лед для прохода судов - то и ледокол, нет?

                              Добавлено через 11 минут:



                              А/л "Сибирь" 1983 год, на усах "Тулома", позирует старший мастер АППУ Мантула Владимир Андреевич (батя мой)
                              Последний раз редактировалось mantula; 28-03-2010, 00:46.

                              Комментарий




                              • 1987 г. а/л "Ленин", реакторный отсек, перезарядка, старший инженер-оператор АППУ Мантула Николай Владимирович (брат Колька перезаряжает - отчаянный!)))



                                Дудинка, 2006 год, портовый ледокол "Артемий....." - не могу прочитать название (фото брата Кольки)

                                Добавлено через 7 минут:



                                Тоже Дудинка, брат мой Колька уже большой начальник в Атомфлоте - инспектирует а/л "Вайгач". 2006 г.


                                А вот и сам ледокол Вайгач.
                                Последний раз редактировалось mantula; 28-03-2010, 00:57.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X