Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

новое пополнение флота Романа Абрамовича

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Вот наши олигархи и начинали с РАСКУЛАЧИВАНИЯ государства. А заработать честно, с нуля, им бы жизни одной не хватило.

    Комментарий


    • #17
      Сообщение от evs62 Посмотреть сообщение
      Вот наши олигархи и начинали с РАСКУЛАЧИВАНИЯ государства. А заработать честно, с нуля, им бы жизни одной не хватило.
      Именно так. Во всех государствах, где сделали выводы из коммунистической беды России бедные и богатые живут мирно. Ибо: если я имею высшее образование и работаю по специальности, я уже не беден. Ибо: если я пенсионер- я уже могу позволить себе жить не богато, но и не на грани нищеты. Ибо: если я хочу построить дом, государство поможет мне через систему ипотеки и умеренную плату за землю. Ничего этого в России нет. Нет достойной оплаты труда специалистов хоть в образовании, хоть в медицине. Нет медицины достойной современного человека. Нет нормальной инфрастуктуры: дорог, жилья, нет даже чистой воды в кранах. В том же Приморске полгода нет ВООБЩЕ горячей воды, а подъезд отремонтирован только там, где живет начальник ЖКХ. А ведь десять лет назад у народа была эйфория: в Приморске строят нефтепорт. Но на деньги от нефти лишь обокравшая народ братва покупает яхты. И все. А теперь еще одна афера с судоверфью позволяет сгонять народ с земли как в средневековой Англии. Кстати, провинция в России отличается еще и тем, что именно в провинцию везут барыги-коммерсанты все то, что не пригодно как продукты в мегаполисах. Каждую неделю, если не ездить в магазины в Выборг, можно нарваться на колбасу второй свежести и сыр с душком.. Про это можно написать роман, но что толку. Если раньше коммунисты за такие недовольные речи карали, сейчас власть просто не имеет надобности слышать свой народ. Так даже проще.. Это в мегаполисах толпа опасна для власти. Провинция власти совершенно не интересна. Ибо провинция ( опять же , в отличие от благополучных стран)-это место обитания лузеров.
      Merimies merta rakastaa

      Комментарий


      • #18
        Все проще - кто у "кормушки" - т.е. пилит бабло - у того и власть. Самая скостская система государственного строительства - с разделением "по баблу". А мы так и живел уже который год. И кризис это наглядно уже показал.
        http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

        Комментарий


        • #19
          Мужики,все же хочу привести пример...

          Мой знакомый,в смутные годы взял денег чуток,под проценты,поехал куда-то на барахолку,купил несколько видемагнитофонов приве и продал,следующий раз взял разной техники,стоял сам на базаре и продавал...через пару месяцев вернул деньги,смог открыть постоянную точку.Потом нанял людей ,открыл еще точку и т д
          прошло 18 лет....Сегодня у него 3 громадных многоэтажных магазина,торгующих бытовой техникой.Магазины-кравцы строил на свои деньги.Яхта,дом в Испании...
          Не Абромович,но не беден.

          Другой знакомый...не поверите,мыло и сигареты возил в Польшу...Дошел до древесины и сегодня владелец завода,который строил сам...тоже деньги не отдалживает...

          Да,они моложе...хваткие...люди другой формации...
          :boat: www.mmflot.com

          Комментарий


          • #20
            Сообщение от info Посмотреть сообщение
            Мужики,все же хочу привести пример...

            Мой знакомый,в смутные годы взял денег чуток,под проценты,поехал куда-то на барахолку,купил несколько видемагнитофонов приве и продал,следующий раз взял разной техники,стоял сам на базаре и продавал...через пару месяцев вернул деньги,смог открыть постоянную точку.Потом нанял людей ,открыл еще точку и т д
            прошло 18 лет....Сегодня у него 3 громадных многоэтажных магазина,торгующих бытовой техникой.Магазины-кравцы строил на свои деньги.Яхта,дом в Испании...
            Не Абромович,но не беден.

            Другой знакомый...не поверите,мыло и сигареты возил в Польшу...Дошел до древесины и сегодня владелец завода,который строил сам...тоже деньги не отдалживает...

            Да,они моложе...хваткие...люди другой формации...
            Вот именно. Им не мерзко делиться с чиновниками, инспекторами, втюхивать лохам китайское барахло и т.д.
            Merimies merta rakastaa

            Комментарий


            • #21
              Сообщение от Vitalis Merta Посмотреть сообщение
              Вот именно. Им не мерзко делиться с чиновниками, инспекторами, втюхивать лохам китайское барахло и т.д.
              Неет,сейчас торгуют хорошей аппаратурой,с гарантией... :-)
              С тем,что в России беспредел-согласен.Правда коррупция есть и в Нигерии и в Штатах и в Германии...Главное не переходить грань...
              :boat: www.mmflot.com

              Комментарий


              • #22
                Сообщение от Vitalis Merta Посмотреть сообщение
                Вот именно. Им не мерзко делиться с чиновниками, инспекторами, втюхивать лохам китайское барахло и т.д.
                Главный враг государства государственные чиновники. А без дешового китайского трепья простому народу туго бы пришлось. А в магазинах в принципе тоже самое, чуть лучше качество (отобранные) но с накруткой.

                Комментарий


                • #23
                  Сообщение от info Посмотреть сообщение
                  Мужики,все же хочу привести пример...

                  Мой знакомый,в смутные годы взял денег чуток,под проценты,поехал куда-то на барахолку,купил несколько видемагнитофонов приве и продал,следующий раз взял разной техники,стоял сам на базаре и продавал...через пару месяцев вернул деньги,смог открыть постоянную точку.Потом нанял людей ,открыл еще точку и т д
                  прошло 18 лет....Сегодня у него 3 громадных многоэтажных магазина,торгующих бытовой техникой.Магазины-кравцы строил на свои деньги.Яхта,дом в Испании...
                  Не Абромович,но не беден.

                  Другой знакомый...не поверите,мыло и сигареты возил в Польшу...Дошел до древесины и сегодня владелец завода,который строил сам...тоже деньги не отдалживает...

                  Да,они моложе...хваткие...люди другой формации...
                  Вы приводите пример тех людей, которые действительно сами добились всего. Увы, но таких людей крайне мало в нашей многострадальной державе.
                  http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

                  Комментарий


                  • #24
                    продолжу аполитичное выкладывание подробностей ;о)

                    Спуск на воду 12 июня.
                    Судостроительная верфь: Blohm&Voss в Гамбурге
                    А вот с динной есть разночтения: по др. источникам -длина 173 метра

                    Есть предположение, что базовым проектом стал проект М-147, а про него кое-что известно. Длина 147 метров, ширина 21.5 метра, осадка 5 метров, макс скорость 25 узлов.
                    Рисунки в первом сообщении принадлежат именно этому проекту.

                    Информация взята из морского бюллетеня Михаила Войтенко.
                    Там же приведены "живые" фотографии нового судна.





                    мои самостоятельные поиски:









                    Gross tonnage: 13000
                    Design: Atabeyki
                    http://www.atabeyki.com/ некоторые подробности проекта М-147


                    фоты Eclipse большого размера

                    Комментарий


                    • #25
                      вот, что интересно.
                      есть на форуме 2 темы:

                      Самая большая яхта Абрамовича.


                      Супер-яхта "Pelorus"

                      объясните почему политические страсти разгорелись именно после моей информации? ;о)))

                      Комментарий


                      • #26
                        Накипело. Бывает так и от этого не деться к сожалению. Особенно когда кругом закрываются градообразующие предприятия, а всяческие абрамовичи себе яхты строят. Вот и выплеснулось.
                        http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

                        Комментарий


                        • #27
                          Сообщение от Vitalis Merta Посмотреть сообщение
                          Ничего, кроме омерзения информация об Абрамовиче на фоне нищеты российской провинции и взяткоемкости власти, не вызывает.
                          О,,,ДА!!!!
                          Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник:boat::boat::boat:

                          Комментарий


                          • #28
                            Сообщение от Железный дорожник Посмотреть сообщение
                            Накипело. Бывает так и от этого не деться к сожалению. Особенно когда кругом закрываются градообразующие предприятия, а всяческие абрамовичи себе яхты строят. Вот и выплеснулось.
                            Нууу...это эмоции,Абрамович не виноват в том,что закрываются предприятия. Я могу согласиться,что само государство так относится к своим гражданам,что они нищают.... но причем здесь Абрамович.

                            Повторюсь,это его личное дело куда вкладывать деньги и что покупать... Это ЕГО деньги.

                            Вы достаточно молодой человек... у Вас еще все впереди,заработаете !
                            Дай Бог,чтобы это случилось,но тогда как Вы отнесетесь к тому,что на Вас так будут говорить, как вот здесь говорят о Абрамовиче.... думаю,что тогда Вы будете на это смотреть по другому :-)
                            ----
                            Вопрос к Вам,научите,как сделать подпись,чтобы она была под каждым сообщением... Заранее благодарен!
                            :boat: www.mmflot.com

                            Комментарий


                            • #29
                              Сообщение от Dim Dimych Посмотреть сообщение
                              ... объясните почему политические страсти разгорелись именно после моей информации? ;о)))
                              Сообщение от Железный дорожник Посмотреть сообщение
                              Накипело...
                              уф! я так и предполагал
                              но надеюсь я то здесь совершенно не при чём? ;о)))))

                              Комментарий


                              • #30
                                но надеюсь я то здесь совершенно не при чём? ;о)))))
                                Конечно не причем
                                http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X