Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

новое пополнение флота Романа Абрамовича

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #61
    Сообщение от Железный дорожник Посмотреть сообщение
    Тоесть найти работу на инженерной должности реально. Еще такой вопрос (а ведь начинали о яхтах ) - налоговая система Финляндии. Сколько от кровно заработанных отдавать приходится государству? Я все ж предпочитаю по закону, а не по панятиям...
    Я не могу сказать точно именно на данный момент, каковы налоги в Суоми. Но помнится, что для иностранцев они выше, чем для граждан и тех, у кого ПМЖ ( или т.н. "перманент"). Нужно поработать в Гугле с темой "работа в Финляндии". Там масса информации на эту тему, а так как я ( возможно под влиянием ностальжи на базе зависания на "мокрых" сайтах), резко поменял профессию и как много лет назад стал реальным помощником капитана ( и даже не третьим), все свободное время уходит на восстановление утраченных знаний, умений, навыков. Но сразу скажу. что в Суоми спецу без знания финского языка придется нелегко. Дочь моя, живущая там, закончила финский колледж и обучали ее отнюдь не на русском и даже не на английском.P.S.: От Абрамовича мы ушли. Yо его "бабло", неправедно хапнутое, в восторг может привести только неиспорченных информацией коренных жителей Чукотки. Да и то не всех.
    Merimies merta rakastaa

    Комментарий


    • #62
      Тоесть - допустим я решу пустить корни в Финляндии (меня за такое правда жена прибьет сразу - она даже про переезд в СПб слышать не хочет - этотак к примеру).
      ТИоесть если я правильно вас понял, имея в кармане порядка 60000 евро, я могу приобрести участок и поставить на нем дом, после чего могу расчитавать на ПМЖ в Суоми? Или все же сначала надо туда на ПМЖ перебраться?
      http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

      Комментарий


      • #63
        Сообщение от Железный дорожник Посмотреть сообщение
        Тоесть - допустим я решу пустить корни в Финляндии (меня за такое правда жена прибьет сразу - она даже про переезд в СПб слышать не хочет - этотак к примеру).
        ТИоесть если я правильно вас понял, имея в кармане порядка 60000 евро, я могу приобрести участок и поставить на нем дом, после чего могу расчитавать на ПМЖ в Суоми? Или все же сначала надо туда на ПМЖ перебраться?
        Я позже найду все ссылки, которые перегнала мне дочь по ПМЖ.Пришлю в личку. Почитаете. Если кратко: приобретение недвижимости иностранцами в Суоми приветствуется. В отличие от наших "патриотов". Несколько лет назад в газете "Губерния" ( это такая газета в российской Карелии, которая даже такой статус как "республика" не признает), так вот в этой газете была возмущенная статья о том, что финны хотят скупить российскую Карелию и этого допустить нельзя. Можно долго полемизировать на эту тему, но факт остается фактом- ни одна цивилизованная страна на эту тему не устраивает истерик за исключением экстремистов-одиночек.
        Merimies merta rakastaa

        Комментарий


        • #64
          Но с другой стороны - фины не торопятся например у нас в области скупать землю. А в Карелии - только давай.
          В конце концов, есть еще один момент - возможности простых граждан России и Финляндии по покупке недвижимости все же несколько разные.
          http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

          Комментарий


          • #65
            Сообщение от Железный дорожник Посмотреть сообщение
            Но с другой стороны - фины не торопятся например у нас в области скупать землю. А в Карелии - только давай.
            В конце концов, есть еще один момент - возможности простых граждан России и Финляндии по покупке недвижимости все же несколько разные.
            Для финна одни только наши дороги-кошмар. Дочь реально боится ездить к нам в гости из-за отсутствия предсказуемости участников дорожного движения. Кстати, получив удовольствие от недавней поездки по дорогам Суоми, я был шокирован наглостью питерского отморозка на БОЛЬШОЙ ТАЧКЕ, который влез прямо у меня под носом из соседнего ряда, "экономя" таким образом время в очереди. А сколько таких до Самары.. Ездил на машине в Нижний, знаю.. Что касается материальных возможностей - наша власть платит нам, особенно провинциалам нищенские деньги, вынуждая работать на 2-3 работах..Мы по-прежнему "страна рабов, страна господ.."
            Merimies merta rakastaa

            Комментарий


            • #66
              Ну так уж нам приходится жить.
              Чесно говоря, иногда проскакивает мысль - а не бросить ли тут все к той матери, продать все что есть и отвалить в Европу (Австралию, США - вобщем кому что нравится) ... но черт возьми - как бы тут хреново не жилось - а что-то держит.
              http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

              Комментарий


              • #67
                Подумав хорошенько, все же решаю закрыть временно данную тему. Так уж пошло, что от темы флота мы (тут я и сам грешен) ушли в сторону. Причем перешли уже на тему изменения места жительства.
                Что же касается объекта обсуждения - так и нехай ходит. Рано или поздно - все пути ведут в печи металлургического комбината в Аланге.
                http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

                Комментарий

                Обработка...
                X