Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Танкерный флот советского периода

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • stoker
    Участник ответил
    Танкер Самбурга в Архангельске 2008 год.


    ---------- Добавлено в 15:31 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:29 ----------

    он же.


    ---------- Добавлено в 15:33 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:31 ----------

    Прокомментировать:


  • Bull
    Участник ответил
    Сообщение от Boris Посмотреть сообщение
    Танкерный флот на юге СССР принадлежал ЧМП(не считая Батум) до 1966 г. В этом году было основано НМП и все танкера были переведены в Цемесскую бухту. В основном это были серийники типа "Казбек", великолепная семёрка "Пекинов", "Софии", а дальше пошли "Сплиты"-югославы-хорваты, "Великие Октябри", "Победы" "Элы"-японцы, "А"-виновозы, "Майкопы". "Крымы" себя не оправдали. Очень мнолго аварий... После годичной экспуатации сам "Крым" оставили у Саддама и использовали как накопитель. Он имел кривое перо руля, постоянно описывал циркуляцию.
    Как то Вы насчет Совтанкера забыли. Он был все-таки немного ранее. Это уже потом танкера отдали в ЧМП.

    Прокомментировать:


  • Boris
    Участник ответил
    Танкерный флот на юге СССР принадлежал ЧМП(не считая Батум) до 1966 г. В этом году было основано НМП и все танкера были переведены в Цемесскую бухту. В основном это были серийники типа "Казбек", великолепная семёрка "Пекинов", "Софии", а дальше пошли "Сплиты"-югославы-хорваты, "Великие Октябри", "Победы" "Элы"-японцы, "А"-виновозы, "Майкопы". "Крымы" себя не оправдали. Очень мнолго аварий... После годичной экспуатации сам "Крым" оставили у Саддама и использовали как накопитель. Он имел кривое перо руля, постоянно описывал циркуляцию.

    Прокомментировать:


  • alecs
    Участник ответил

    Прокомментировать:


  • info
    Участник ответил
    тк Tуркменнефть постройки 1963 г верфь Георгий Дмитров Варна 4609 двт 123.5 м дл 16 м ширина тип Инж.Пустошкин. пр. 566-бис КАСП.МП Переименован в Шуша и разделан в 1995 г
    Последний раз редактировалось info; 25-06-2010, 09:03.

    Прокомментировать:


  • rasia
    Участник ответил
    info, Такой вопрос-знаете,что про танкер "Туркменнефть"?

    Прокомментировать:


  • alecs
    Участник ответил
    Сообщение от Михаил Пашковский Посмотреть сообщение
    А сейчас тут стоит крейсер "Михаил Кутузов" пр. 68... Эх, жалко не было у меня цифрового аппарата в 2004-м году, а снимок пропал куда-то...
    Не переживай.
    Еще один печальный раритет. 34причал 1984год.
    А за ним, труба все той же "Кубани".


    1986год
    Последний раз редактировалось alecs; 24-06-2010, 01:02.

    Прокомментировать:


  • Михаил Пашковский
    Участник ответил
    Сообщение от alecs Посмотреть сообщение
    А сейчас тут стоит крейсер "Михаил Кутузов" пр. 68... Эх, жалко не было у меня цифрового аппарата в 2004-м году, а снимок пропал куда-то...

    Прокомментировать:


  • alecs
    Участник ответил
    Сообщение от fox Посмотреть сообщение
    Бог мой!!!! Будапешт!!!! моя папа служил на нем боцманом и провожал его в последний путь!! (вроде в Японию на металл) я сам 8 летним пацаном обшарил все закоулки на нем, однажды ходил на ходовые испатания после ремонта). Далее в постах увидел Майкоп! папа там тоже был боцманом. один раз и на нем побывал), но, будучи уже 20 лет.
    Спасибо, что создали подобный форум!!! его ссылку бы на страницы Новороссийских сайтов! очень много пароходов Новороссийской приписки. Я полагаю многие бы пополнили коллекцию фото и комменты к ним.
    Какие проблемы? Копируйте ссылку, и в добрый путь!

    Вот еще некоторые раритеты. В 60-70гг я по ним успел побегать.:yes:
    Ну, а Вы тем более.

    Но самый интересный раритет, не "Кубань", которая много лет стояла у морвокзала, а белый "Шота"


    причал 34

    Прокомментировать:


  • fox
    Участник ответил
    Бог мой!!!! Будапешт!!!! моя папа служил на нем боцманом и провожал его в последний путь!! (вроде в Японию на металл) я сам 8 летним пацаном обшарил все закоулки на нем, однажды ходил на ходовые испатания после ремонта). Далее в постах увидел Майкоп! папа там тоже был боцманом. один раз и на нем побывал), но, будучи уже 20 лет.
    Спасибо, что создали подобный форум!!! его ссылку бы на страницы Новороссийских сайтов! очень много пароходов Новороссийской приписки. Я полагаю многие бы пополнили коллекцию фото и комменты к ним.

    Прокомментировать:


  • info
    Участник ответил
    ГД - паровая турбина. Большая мощность.... 19000 лс
    но автор поста не совсем точен... в этой операции участвовало 7 судов и в том числе буксиры
    Аргус Атлант Посейдон
    ледоколы Торос. Владимир Ильич. Сибиряков

    а док был грузоподьемностью 72000 тн

    Была буксировка дока из Клайпеды в Находку.которую выполнили дэ Художник С.Герасимов и сс Кап.Федотов
    Последний раз редактировалось info; 04-06-2010, 23:48.

    Прокомментировать:


  • sudprom
    Участник ответил
    [QUOTE=alecs;134453]Буксировка плавдока танкером "Пекин" из Кронштадта в Ильичевск. В свое время это была уникальная операция.
    Проясните, пожалуйста, для чего при такой буксировке использовали крупнотоннажный (по тем временам) танкер? Насколько я понимаю, в составе пароходств уже были мощные буксиры?

    Прокомментировать:


  • Arctyrys
    Участник ответил
    Сообщение от info Посмотреть сообщение
    Танкер Степанакерт.В КМП работало2танкера-Степанакерт и однотипный Баладжары,а всего на Каспии было три судна этого проекта(одно судно служило в ККФ)
    Это танкер типа БАСКУНЧАК
    постройки Керченского ссз 1964 г
    1630 грт
    2000 лс

    БАСКУНЧАК
    ТЕМРЮК
    ЕКИМЧАН
    ЕВЕНСК
    НЕРЧИНСК
    НАРВА
    НЕФТЕГОРСК
    НОГИНСК
    ИМАНТ СУДМАЛИС
    НОВИК
    НИКОПОЛЬ
    НИВА
    СОЛНЕЧНЫЙ
    СТЕПАНОКЕРТ
    ХРУСТАЛЬНЫЙ
    САМТРЕДИА
    БЕЛОЯРСК
    БАЛАДЖАНЫ
    БЕРДСК
    БОРИСОГЛЕБСК
    КАРЕЛИ
    КУМБЫШ
    ИЧА
    НАДЕЖДА КУРЧЕНКО

    танкера строились и для МРХ[/QUOTE]
    Третий танкер был в Каспнефтефлоте- "Керченский коммунист"

    Прокомментировать:


  • alecs
    Участник ответил
    Буксировка плавдока танкером "Пекин" из Кронштадта в Ильичевск. В свое время это была уникальная операция.


    Последний раз редактировалось alecs; 25-05-2010, 00:11.

    Прокомментировать:


  • Asker
    Участник ответил
    Сообщение от evs62 Посмотреть сообщение
    Не подскажите, какого года снимок?
    Вот ссылка на статью по поводу данного снимка

    Прокомментировать:

Обработка...
X