Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Флот Каспия в разные времена

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от iga Посмотреть сообщение
    Половинкин...Невероятно знакомая фамилия.
    А "Риони" ещё на перегоне. "Таким" мыего в (тогда ещё) вЛенинграде сделали.
    Валерий Половинкин работал в Астраханском упр. КАСПАР, я его по "Каспию" знаю. Как он написал, на фото "Риони" пришел на Астраханский морской рейд за буровой платформой. Из Астрахани по ВКК тащил астраханский буксир, а он ее дальше до Баку повел.

    Комментарий


    • Да...Всё верно. ТБС было готово к работе, по сути и что бы совместить с полезным, дали какую то платформу тянуть...
      При случае Валерию привет от Жмулина.

      Комментарий


      • Сообщение от iga Посмотреть сообщение
        Да...Всё верно. ТБС было готово к работе, по сути и что бы совместить с полезным, дали какую то платформу тянуть...
        При случае Валерию привет от Жмулина.
        Хорошо, передам. Вот еще его фото "Риони".
        .

        Комментарий



        • Интересно что за судно рядом с "Киргизстаном"?



          maksmariner - the new blog in LiveJournal. There should be new interesting records soon.
          Последний раз редактировалось evs62; 18-01-2014, 17:33.

          Комментарий


          • [QUOTE=evs62;287017]
            Интересно что за судно рядом с "Киргизстаном"?

            Жалко полностью среднюю надстройку не видно-наверно это бункеровщик"НАРГЕН"немецкой постройки.

            Комментарий


            • Сообщение от evs62 Посмотреть сообщение
              .... на фото "Риони" пришел на Астраханский морской рейд за буровой платформой. Из Астрахани по ВКК тащил астраханский буксир, а он ее дальше до Баку повел.
              Это случайно не в 84-85 году было?? Если да, то я там был. Мы пришли к Астрахани, там лёд. Я как раз был на вахте в машинном. Судно как то всё затряслось, заскрежетало. Я вышел на верх, бааа, а там зима, лёд кругом, тюлени на льду. Но мы вышли на чистую воду и несколько дней ждали, точнее почти месяц (что даже почти весь колпит закончился). Тогда нам впервые масло стали давать порционно, потом и оно закончилось. На завтрак только хлеб, джем и чай. Потом по моему день или два без хлеба вообще.
              Помню подошло какое то судёнышко, перекинуло нам несколько мешков с колпитом. Запомнил глаза наших парней. Блин, как с блокадного ЛЕНИНГРАДА. ЕДА, ЕДА.
              А это всё время, какой то ледокол, обкалывал ПБП. Освободили платформу ото льда, вытянули на чистую воду. Мы её зацепили и пошли в Баку.

              Комментарий


              • Сообщение от Рионин Посмотреть сообщение
                Это случайно не в 84-85 году было??
                Написал что да, в году 84.

                Комментарий





                • Был "Ориент-1", стал "Nargol".

                  Комментарий



                  • Первые казахстанские сухогрузы: экс "Василий Климов" и "Владимир Носков".

                    Комментарий



                    • Набивают новое название "Бекет Ата" поверх "Владимир Носков". "Василий Климов" стал "Туркестан"
                      Актау, 29 октября 2014г.

                      Комментарий


                      • Куулинский маяк

                        Всем привет !!!
                        Дорогие друзья, ко мне на Сайт Красноводск http://krasnovodsk.net/ поступила просьба с помощью оказать содействие в поиске фотографий Куулинского маяка (ажурная металлическая башня постройки 1897 года и новая (отдельно) каменная башня1974 года. Обе башни сохранились). Помощь нужна для работы над книгой по истории маячного дела.

                        И я, и автор соответственно, будем очень благодарны если у вас есть что-то на эту тему из фото-материалов.
                        Возможно есть интересные ссылки на другие интернет источники на эту тему.

                        Отвечать можно и здесь и мне в личку.

                        С уважением.

                        Комментарий


                        • Сообщение от Karen Посмотреть сообщение
                          Был "Ориент-1", стал "Nargol".
                          Ориент-3 тоже купили иранцы - http://www.riverfleet.ru/fleet/d_28344/

                          Ориент-4 также уже под иранским названием - http://www.riverfleet.ru/fleet/d_28345/

                          Комментарий




                          • Паром "Нахичивань". Ноябрь 2013, Актау.

                            Комментарий




                            • Вот Вам и "Ориент 4". "Nargoon" в Актау.

                              Комментарий


                              • Karen, на фото кормовая часть судна не "Марата" случайно? Можете при случае расспросить баутинцев. Фото сделано в 80-е гг, предположительно Баутино или Красноводск.


                                фото с сайта:http://forums.airbase.ru/2014/03/t57...suda.1862.html

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X