Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Флот Каспия в разные времена

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Порт-Петровск.
    Махачкалинский порт вполне узнаваемый и сто лет назад.

    Комментарий


    • Сообщение от evs62 Посмотреть сообщение
      Порт-Петровск.
      Махачкалинский порт вполне узнаваемый и сто лет назад.
      Сухогрузный ковш-а наливной новый в другом месте

      Комментарий


      • Но было место в Дербенте, где могли подойти суда и где можно было швартоваться ?

        Комментарий


        • Сообщение от yan Посмотреть сообщение
          Но было место в Дербенте, где могли подойти суда и где можно было швартоваться ?
          Тоже стало интересно. Просмотрел космическую сьемку Дербента (увеличивал разрешение по макс. 50м). Никаких намеков на причалы и пирсы, даже для катеров. Берег с моря не защишен.
          Find local businesses, view maps and get driving directions in Google Maps.
          Последний раз редактировалось evs62; 26-07-2009, 08:50.

          Комментарий


          • Я так понимаю, что к Дербенту никогда не походили и не швартовались возле него за отсутствием порта, причалов или причальных возможностей. Или я не прав ?

            Может ли кто-нибудь внести ясность в вопросе с Дербентом в с Советский период между 1959 и 1980 годами ?

            Комментарий


            • Сообщение от yan Посмотреть сообщение
              Я так понимаю, что к Дербенту никогда не походили и не швартовались возле него за отсутствием порта, причалов или причальных возможностей. Или я не прав ?

              Может ли кто-нибудь внести ясность в вопросе с Дербентом в с Советский период между 1959 и 1980 годами ?
              Никогда не слышал что бы в Дербент заходили суда!

              Комментарий



              • На снимке "Нефтегаз"-сейчас служит в ВМФ Азербайджана


                Еще снимок Бакпорта-виден буксир "Горячий"АСПТР живой еще старичок-бывал я на нем

                Комментарий


                • Суда обслуживания БПМО.Казахстан. Компания "Ерсай":
                  Плавучий отель "Ерсай 400"


                  Крановая баржа "Ерсай 2"


                  Строительная баржа "Ерсай 1"
                  Последний раз редактировалось evs62; 26-07-2009, 19:04.

                  Комментарий



                  • Астрахань

                    Комментарий


                    • Чем-то плавучий отель напоминает плавобщежитие финской постройки. Я прав?

                      Комментарий


                      • Сообщение от sudprom Посмотреть сообщение
                        Чем-то плавучий отель напоминает плавобщежитие финской постройки. Я прав?
                        Вот здесь можно посмотреть внутри....



                        Компания ERSAI хотя и числится казахской, в собственности 5о на 50 Казахстан и Saipem... Но управляется это все и принадлежит SAIPEM
                        :boat: www.mmflot.com

                        Комментарий


                        • "Нефтерудовоз 46м" пр.1570 1983г.п.
                          принадлежал к Волготанкеру. Астрахань.

                          Комментарий


                          • Тоже думаю, что "Ерсай 400" бывшая плавказарма, после евроремонта в Генуе, под гостиницу для нефтяников + вертолетная площадка.
                            Вот плавказарма " Каравелла" фото М. Торина с сайта Речная звезда.
                            Последний раз редактировалось evs62; 27-07-2009, 17:24.

                            Комментарий


                            • Сообщение от evs62 Посмотреть сообщение
                              Тоже думаю, что "Ерсай 400" бывшая плавказарма, после евроремонта в Генуе, под гостиницу для нефтяников + вертолетная площадка.
                              Вот плавказарма " Каравелла" фото М. Торина с сайта Речная звезда.
                              У плавказармы название "Калевала" в мае про нее писали


                              "Сибирский 2102"-Палмали Рф

                              Комментарий


                              • В начале этой темы был разговор о туризме на Каспии. Вот нашел информацию о рейсе пассажирского судна "река-море" "Казань" в Иран в 2003 году. Сейчас это судно переименовано. ИМО 970355.


                                Если это для вас, давно не новость, тогда "ой".
                                Последний раз редактировалось evs62; 28-07-2009, 17:04.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X