Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Флот Каспия в разные времена

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 5 (0 участника и 5 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Я хочу ещё раз обратить внимание на этот небольшой список пассажирских судов Каспийского Моря, о судьбе которых ничего не известно. Известно лишь то, что они списаны и нигде не эксплуатируются, но о подробностях их судьбы ничего не известно, в частности, даже то, дожили ли они до нашего времени или нет. Вот эти суда:

    "Дагестан" (ок. 2500 BRT, 1933 год постройки, т.н., "Каспийский Крымчак")
    "Туркменистан" (ок. 2800 BRT, 1936 год постройки, т.н., "Каспийский Крымчак")
    "Б.К. Баба Заде" (ок. 2300 BRT, 1963 год постройки)
    "Советский Туркменистан" (ок. 9000 BRT, 1963 год постройки, железнодорожно-пассажирский паром)
    "Гамид Султанов" ок. 9000 BRT, 1966 год постройки, железнодорожно-пассажирский паром)

    Может кто-нибудь сможет сказать, как закончился их жизненный путь, существуют ли они ещё или уже нет ?

    Комментарий


    • порт Красноводск, за паромом видно пассажирское судно, по силуэту угадывается "Б К БАБА ЗАДЕ"

      Комментарий


      • То есть, из двух однотипных судов, "Б.К. Баба Заде" и "Волгоград" в судне на заднем плане фотографии Вы узнали именно "Б.К. Баба Заде" ?

        Комментарий


        • Сообщение от yan Посмотреть сообщение
          То есть, из двух однотипных судов, "Б.К. Баба Заде" и "Волгоград" в судне на заднем плане фотографии Вы узнали именно "Б.К. Баба Заде" ?
          Кто из них точно уже не узнать.

          Комментарий


          • Сообщение от evs62 Посмотреть сообщение
            порт Красноводск, за паромом видно пассажирское судно, по силуэту угадывается "Б К БАБА ЗАДЕ"
            Это снят паромный причал в Баку-ракурс с "Гудермеса",в Красноводске при таком ракурсе был бы виден сухогрузный причал и ж д.

            Комментарий


            • порт Махачкала

              Комментарий


              • Сообщение от yan Посмотреть сообщение
                Я хочу ещё раз обратить внимание на этот небольшой список пассажирских судов Каспийского Моря, о судьбе которых ничего не известно. Известно лишь то, что они списаны и нигде не эксплуатируются, но о подробностях их судьбы ничего не известно, в частности, даже то, дожили ли они до нашего времени или нет. Вот эти суда:

                "Дагестан" (ок. 2500 BRT, 1933 год постройки, т.н., "Каспийский Крымчак")
                "Туркменистан" (ок. 2800 BRT, 1936 год постройки, т.н., "Каспийский Крымчак")
                "Б.К. Баба Заде" (ок. 2300 BRT, 1963 год постройки)
                "Советский Туркменистан" (ок. 9000 BRT, 1963 год постройки, железнодорожно-пассажирский паром)
                "Гамид Султанов" ок. 9000 BRT, 1966 год постройки, железнодорожно-пассажирский паром)

                Может кто-нибудь сможет сказать, как закончился их жизненный путь, существуют ли они ещё или уже нет ?
                информация о судьбе парома "Советский Туркменистан"

                Комментарий



                • "Каспиан Стрим"- Палмали

                  Комментарий



                  • "Каспиан Маринер"-Палмали

                    Комментарий



                    • "Сабит Оруджев"-Каснефтефлот

                      Комментарий


                      • Сообщение от Ant-poc Посмотреть сообщение


                        Сабит Оруджев-рейсы Баку-Нефтяные камни однотипный был Алексей Картунов
                        Ant-poc, спасибо за фотографию.
                        Немного проясню по т/х "Алексей Кортунов".
                        т/х "Алексей Кортунов" (позывной UOOV, база Каспнефтегазфлот, Баку) хоть и был пассажирским и однотипным "Сабиту Оруджеву", но в то время не использовался для перевозки пассажиров.
                        Применялся исключительно, в качестве научного судна, хотя иногда и заходил на Нефтяные камни.
                        Во всяком случае так было до 1985 года. Я на нем, в то время, ходил практикантом радиооператора.
                        После 1985 года данными не располагаю. Оба постройки 1983 года. Оба теплохода одновременно пришли в КНГФ.

                        А вот Сабит Оруджев фотография побольше


                        фото взято: forums.airbase.ru

                        Обратите внимание на названия. Явно, что фотографии разные, однако, мне кажется или кто-то стоит по правому борту ближе к корме. И на первой и на второй.)))
                        И с той поры в морях твоя дорога
                        http://s53.radikal.ru/i142/1004/7e/425062939659.gif

                        Комментарий


                        • Сообщение от Marconi Посмотреть сообщение
                          Ant-poc, спасибо за фотографию.
                          Немного проясню по т/х "Алексей Кортунов".
                          т/х "Алексей Кортунов" (позывной UOOV, база Каспнефтегазфлот, Баку) хоть и был пассажирским и однотипным "Сабиту Оруджеву", но в то время не использовался для перевозки пассажиров.
                          Применялся исключительно, в качестве научного судна, хотя иногда и заходил на Нефтяные камни.
                          Во всяком случае так было до 1985 года. Я на нем, в то время, ходил практикантом радиооператора.
                          После 1985 года данными не располагаю. Оба постройки 1983 года. Оба теплохода одновременно пришли в КНГФ.

                          А вот Сабит Оруджев фотография побольше


                          фото взято: forums.airbase.ru

                          Обратите внимание на названия. Явно, что фотографии разные, однако, мне кажется или кто-то стоит по правому борту ближе к корме. И на первой и на второй.)))
                          Посмотрел оба фото-они одинаковые с" балансера" оригинал,а то которое выставлено раньше -немного приукрашенное(Фотошоп)ярких красок добавлено да название латиницей написано!


                          "Генерал Асадов"-Каснефтефлот
                          Последний раз редактировалось Ant-poc; 23-06-2009, 20:20.

                          Комментарий


                          • А этот я не помню, тип тот же. Наверное позже пришел.
                            Танцплощадка сверху закрыта.
                            Помещу у себя тоже, если не возражаете.

                            Кстати, также не могу найти Нефтегаза-26, Хаган Дадашев, на котором тоже ходил в то время, как раз в 1983 году.
                            Есть одна фотка я поместил у себя на сайте, но там, мы с пацанами на мотоботе сидим, то есть средняя часть судна сфотографирована.
                            А так, что бы целиком - нет.

                            Вот к/с "Азербайджан"
                            А вобще весь список судов КНГФ с позывными (фото нет) у меня есть, правда доступ будет не раньше чем через месяц. Надо проехать кой куда.


                            Фото: info
                            forums.airbase.ru
                            Последний раз редактировалось Marconi; 24-06-2009, 13:23.
                            И с той поры в морях твоя дорога
                            http://s53.radikal.ru/i142/1004/7e/425062939659.gif

                            Комментарий


                            • Сообщение от Marconi Посмотреть сообщение
                              А этот я не помню, тип тот же. Наверное позже пришел.
                              Танцплощадка сверху закрыта.
                              Помещу у себя тоже, если не возражаете.

                              Кстати, также не могу найти Нефтегаза-26, Хаган Дадашев, на котором тоже ходил в то время, как раз в 1983 году.
                              Есть одна фотка я поместил у себя на сайте, но там, мы с пацанами на мотоботе сидим, то есть средняя часть судна сфотографирована.
                              А так, что бы целиком - нет.

                              Вот к/с "Азербайджан"
                              А вобще весь список судов КНГФ с позывными (фото нет) у меня есть, правда доступ будет не раньше чем через месяц. Надо проехать кой куда.


                              Фото: forums.airbase.ru
                              А фото чье ?
                              :boat: www.mmflot.com

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X