Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Флот Каспия в разные времена

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 1 (0 участника и 1 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения


  • Иран-порт Анзали

    Комментарий



    • Иран-Анзали

      Комментарий



      • Баку

        Комментарий



        • Самара-Сити

          Сафари. Ничего не боится!

          Рас уж зиму вспомнили... Веста

          Взморье

          Комментарий


          • Судовод, Веста - что за зверь?

            Комментарий


            • Сообщение от NWO Посмотреть сообщение
              Судовод, Веста - что за зверь?
              О-о-о... Это зверюга -'Чешка' переделанная.

              Комментарий



              • Мегасам-1 - единственный в своем роде (Днепровец-7 (СТ) сильно переделанный).


                Он-же, но в Мариуполе

                Комментарий



                • порт Махачкала

                  Комментарий


                  • Сообщение от soll22
                    Как впечатления от ПНХ ...
                    если одним словом, то - чуднО! ;о)

                    подарочек от Палмали: фота Каспиан Стрим (СФАТ-2), пр.19612

                    Комментарий



                    • порт Махачкала

                      Комментарий


                      • На моей памяти СРЗ в Баку было не под названием ПАРКОМУНЫ. Помоему чегото не хватает.

                        ---------- Добавлено в 10:49 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:38 ----------



                        ---------- Добавлено в 10:51 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:49 ----------



                        ---------- Добавлено в 10:56 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:51 ----------

                        На одной фотке увидел вроде как АУРА работает. НЕ может быть. Ведь столько лет. Она пришла в КНГФ В 1985 или немного раньше раньше, порт приписки был Холмск. Была ярко красного цвета. Просто красавица. Неужто она? Очень приятно. Ностальгия!!!! Спасибо.
                        ПНХ- большая махина, где работает, на каком участке Каспия? Спасибо.

                        ---------- Добавлено в 11:06 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:56 ----------

                        Я бы не сказал что быстро изменили порт приписки. А Аура пришла раньше Лютоги.

                        ---------- Добавлено в 11:11 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:06 ----------

                        Сообщение от iga Посмотреть сообщение
                        Название изыскателя (с вышкой)?.. не "Бавенит". в КНГФ он назывался по другому. уйма вторичной информации, а названия судна не вспоминается...
                        На Али Амиров не похоже
                        Последний раз редактировалось Макс13; 04-10-2010, 10:57. Причина: ошибка

                        Комментарий


                        • Сообщение от Mikhalyh Посмотреть сообщение
                          Буровая, может быть АСТРА??
                          Астру прочитал отчетливо, а вот Яренга -нет. Намного длиннее название.

                          ---------- Добавлено в 12:06 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:52 ----------

                          Я помню, когда он пришел, то мы все говорили- белый пароход, черная работа.

                          ---------- Добавлено в 12:18 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:06 ----------

                          Сообщение от iga Посмотреть сообщение
                          База КНГФ.
                          Зых1, Зых2 и портобаза.
                          Как сейчас это вижу. А прошло уже 25 лет.
                          И на счет "Исполина"-Что к/с "Азербайджан" отдыхает?

                          ---------- Добавлено в 12:33 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:18 ----------

                          Я работал в 1985 году на "Везирове" весной, стармех был Гюндуз, вроде поварихой Маша, еще повар был азербайджанец парень высокий. И еще на камбузе работала вроде Марьям, но может имя спутал, а вот кем она была не помню уже. Хорошо помню "агрегат" для ровного разрезания хлеба. Я его впервые на "Везирове" увидел. Но тоска на этом судне была полнейшая. Вырваться оттуда было нереально. А кэп был, маленький такой с постоянно красными глазами. Шабил наверное папироски. Зато селедку с Олегом ловили по 100 штук за вахту. А еще был сварной Сева. как сейчас помню.

                          ---------- Добавлено в 12:44 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:33 ----------

                          Маркони! Я тоже учился в эти годы в 72 грыппе. Шамилевские. Если помнишь

                          Комментарий


                          • Каспий-лужа?

                            Сообщение от Ant-poc Посмотреть сообщение
                            Почему то бытует мнение о Каспийском море как о луже,может действительно выглядит как большое озеро.Но ведь это совсем не так- только на моей памяти сколько судов погибло,я не говорю о рыбфлоте там у них постоянно что то происходило.Я говорю о транспортном флоте и заметьте количесво гибели судов и количество вообще судоходства на Каспии-судов то наверно физически меньше чем на той же Балтике.
                            Ну статистика о гибели судов как бы не говорит о бурлящем норове Каспия т.к человеческий фактор всеже имеет место почти во всех нехороших историях. Но то что мнение действительно бытует- это правда. Приходится рассказывать людям, что это совсем не так. В 1984 г. шли на "Главморнефти" из Нефтяных в Баку с металлоломом. Ветер встречный-пятились назад. Кранмейстер прижал как мог стрелой металл, но все равно грохот был серьезный. Мой друган, тоже из Шмони, просто лежал в каюте и трясся в полном смысле слова. Вызывали толи КУру, толи Аракс. Буксировал нас до Жилого. Там мелко было, под утро бросили якорь. После этого друган сказал- нет с морем не дружу.:no:

                            Комментарий


                            • Б.К. Баба-Задэ действительно был д/электроходом. Я неоднократно ходил на нем пассажиром и просто ротозеем(была возможность, брат на нем работал мотористом-электриком) на Нефтяные Камни. Даже дружил с мотористом по имени Магир. Отличный парень.

                              ---------- Добавлено в 20:47 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:18 ----------

                              А дальше не "Москва"?

                              Комментарий


                              • Сообщение от Макс13 Посмотреть сообщение
                                Макс13





                                Макс13 на форуме
                                Юнга

                                Регистрация
                                08.06.2010
                                Сообщений
                                7



                                На моей памяти СРЗ в Баку было не под названием ПАРКОМУНЫ. Помоему чегото не хватает.

                                Во времена союза в Баку было четыре крупных СРЗ:
                                СРЗ "им Закфедерации"-ремонтировал в основном танкерный флот
                                СРЗ"им.Парижской Коммуны(Паркоммуна)"ремонтировал сухогрузный флот
                                СРЗ"им.Вано Стуруа"ремонт и постройка судов
                                СРЗ"им.Буниат -заде" ремонт нефтегазового флота.
                                Был ещё Военный СРЗ-обслуживал флот ККФ
                                сюда можно добавить две ремонтные базы рыбфлота.

                                А на "Паркоммуне" и "Закфедерации" я проходил практику ещё учась в мореходке,на "Паркоммуне" стоял в сухом доке работая на пароме "Сов.Нахичевань"-1989г

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X