Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Флот Каспия в разные времена

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 1 (0 участника и 1 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Астрахань 70-е гг. Судя по флагу, судно вспомогательного флота ВМФ СССР.

    Фото Акулова Александра.

    Комментарий


    • Не могу раздуплиться, какого проекта это баржа.

      Вставляйте фото больших размеров!!!

      "Богатырь" нужен кому-то?

      Комментарий


      • Сообщение от Bull Посмотреть сообщение
        Не могу раздуплиться, какого проекта это баржа.

        Вставляйте фото больших размеров!!!

        "Богатырь" нужен кому-то?

        Еше бы!!! Давно его ищу. Это буксир АУМФ КАСПАР п/п Астрахань, перегнанный по репарации из Германии. Таскал нефтеналивные баржи, В 1981 году вел нас во льду по ВКК с Каспия в Астрахань. Спасибо за фото.
        Фото уменьшаю до 800, смотреть удобнее.

        Комментарий


        • Сообщение от evs62 Посмотреть сообщение
          Астрахань 70-е гг. Судя по флагу, судно вспомогательного флота ВМФ СССР.

          Фото Акулова Александра.
          К сожалению проекта не знаю,но такое же судно стоит(давно в отстое)в речном порту Сарапул под названием "Вознесенск"-судно это бывшая "такелажница" работающая в лесосплаве,перевозила плотовое оборудование(цепи,троса и т.д)после разборки плотов на верхнюю Каму.Потом обратно за тросами и цепями,их в сов.времена (пока таскали плоты )было много.Проект военный,по бумажкам судно обеспечения-возили в них торпеды,трюма вместительные,свой кран. По моему проект ещё со времён войны.

          Комментарий


          • Корпус внешне похож на 431 апроект, но корма совершенно другая. Надо будет порыться в книгаж. Кстати а нет ли фото "Вознесенска", хотя бы самого завалящего.

            Комментарий


            • Сообщение от Bull Посмотреть сообщение
              Корпус внешне похож на 431 апроект, но корма совершенно другая. Надо будет порыться в книгаж. Кстати а нет ли фото "Вознесенска", хотя бы самого завалящего.
              Фото "Вознесенска" нет.Если получится может быть достану фото,пока ни чего не обещаю.Кстати на Волге в Работках видел такой же теплоход ,но переделанный под танкер.

              Комментарий


              • снабженец АРАКС
                (фото очень старое...)

                Комментарий



                • тн "Hazar" порт приписки Туркменбаши Туркменистан
                  построен 20.10.2009г."Красное Сормово" Н.Новгород РФ
                  длина 139,95 м
                  ширина 16,83 м
                  выс.борта 6,0 м
                  дедвейт 7 071 т
                  осадка 4,6 м
                  скорость 10,6 уз.
                  мощность 2*1 200 кВт

                  Комментарий


                  • Вот что мне написал Владимир Сухинин, работавший в АУМФ КАСПАР 70-77гг, по поводу порта приписки судов Астраханского управления КАСПАР:
                    "...до определённого момента мы все почему то принадлежали Бакинскому порту, а потом была какая то перерегистрация и постепенно поменяли приписку. это началось с 1976г...на сколько я понял из разговоров, как такового порта (приписки) г.Астрахань не было. все поступали сразу в Баку. мы были, как бы в аренде..."
                    Последний раз редактировалось evs62; 25-06-2010, 19:21.

                    Комментарий


                    • evs62, довольно тонкий нюанс... мне, ну очень сложно, компетентно прокомментировать сообщение, но подобное было и в КНГФ. поэтому и (в связи с своеобразием "того" времени) была масса разномастных управлений (Южных, Северных, Восточных...) находящихся под "единым" управлением... (по моему Каспморнефть. в Баку на площади Азнефть) и существование разных портов приписки, точно не удивляет. я лично видел на ПС-ах (типа ПС 150) надпись ПС- ХХХ Артём. ??? какой Артём? остров? полуостров? порт?.. каждому времени, видимо, свои номенклатурные разноски...

                      Комментарий


                      • Сообщение от evs62 Посмотреть сообщение
                        Вот что мне написал Владимир Сухинин, работавший в АУМФ КАСПАР 70-77гг, по поводу порта приписки судов Астраханского управления КАСПАР:
                        "...до определённого момента мы все почему то принадлежали Бакинскому порту, а потом была какая то перерегистрация и постепенно поменяли приписку. это началось с 1976г...на сколько я понял из разговоров, как такового порта (приписки) г.Астрахань не было. все поступали сразу в Баку. мы были, как бы в аренде..."
                        Астраханское управление Каспар в наше время назвали бы "дочкой".Командовали конечно из Баку,но команда набиралась в Астрахани и люди не ездили в Баку в кадры.Так же люди из Баку не работали на Астраханских судах(за исключением комсостава на подмену и то временно).Капитаны с Астраханских судов не очень то и брали бакинцев.Одним словом экипажи не смешивали.И рейсы у судов были немного разные.В конце 80х годов у Астраханцев вообще сменные экипажи были-работали по три месяца.А приписка всё же Астрахань была.С развалом союза флот весь вообще в Баку перегнали.

                        Комментарий


                        • "Царевский" букирует ПК "Волгарь".
                          Фото:http://commondatastorage.googleapis....l/24784775.jpg
                          База обслуживания морских операций ЛУКОЙЛ. п Ильинка Астрах. обл.
                          Фото:http://commondatastorage.googleapis....l/24785806.jpg

                          Комментарий





                          • "Алматы"-Казахстан Актау

                            Комментарий


                            • Астрахань. День рыбака.

                              Фото с сайта:http://www.panoramio.com

                              Комментарий



                              • тн"Орал" Красное Сормово Н.Новгород

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X