Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Флот Каспия в разные времена

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 1 (0 участника и 1 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от Ant-poc Посмотреть сообщение
    Это не "чёрный город". ЭТО"57" пристань,танкер 566бис и зачисная станция "Ленин",а на переднем плане ваш родной "ЗЫХ"- в простонародье "Гавёнка",Ленинская,потом идёт Килькинфлот и Зых.
    На дальнем плане новый наливной терминал "Азпетрол"(цистерны),дальше ТЭЦ"Красная Звезда" и за ней уже построили новый сухогрузный порт.
    Aнтон, так все же как назывался танкер типа "Ленин"? Пользовался твоим сообщением, другой информации по зачистной станции не нашел.
    Последний раз редактировалось evs62; 17-06-2010, 20:30.

    Комментарий


    • Сообщение от evs62 Посмотреть сообщение
      Aнтон, так все же как назывался танкер типа "Ленин"? Пользовался твоим сообщением, другой информации по зачистной станции не нашел.
      Вот по этому сообщению действительно "Ленин",судно используется как причал,причал этот находится перед базой Каснефтефлота "Зых" раньше назывался район" Ленинская фабрика",официально пристань №57,там стоит зачистная станция на базе танкера пр.566 бис танкер"С.Шаумян",нынешнее название станции не знаю.
      А фото которое выставил ты это уже "Гудермес" судно используемое как причал и находится оно в районе паромной переправы.На "Гудермесе"производят мелкие ремонтные работы,а также причал использовался и для отстоя флота перед списанием,когда снимали оборудование с судна.Самому пришлось(будучи ещё курсантом)снимать оборудование с буксира"Вулкан" на этом причале.
      Есть ещё одно судно "ВКПб"тоже используется как причал,и тоже есть там зачистная станция"Волга"оно находится перед СРЗ"Закфедерации"
      Так что в Баку три старичка танкера используются как причалы.

      Комментарий


      • Спасибо Антон, теперь понятно.

        Комментарий


        • Фото танкера пр.566 бис "Порт-Ильич", п/п Астрахань, АУМФ КАСПАР. Снято с борта танкера "Джебраил". 70-е годы.
          Прислал Акулов Александр.
          Последний раз редактировалось evs62; 18-06-2010, 04:24.

          Комментарий


          • Характерное отличие в окраске КАСПАРовских судов п/п Баку и Астрахань в советские времена.
            У хлопколесовозов пр.570 тип "Инженер Белов" приписки Баку краны были желтого цвета, у Астраханских зеленого.
            У 3-х островных танкеров пр.566-бис тип "Инженер Пустошкин" 1 дек средней рубки (надстройки там была на сколько я знаю провизионка или как у нас говорили колпитка), в простонародии "белого дома" и торец кормовой надстройки у бакинских окрашен был в желтый цвет, астраханские в белый.
            Вот пример по танкеру "Эмба" (не Каспийского) окраска астраханских танкеров:

            Фото с сайта:http://korabli.qdg.ru
            Бакинский хлопколесовоз.

            Астраханский.
            Последний раз редактировалось evs62; 18-06-2010, 20:46.

            Комментарий


            • Geolog
              Geolog комментирует:
              Редактировать комментарий
              Какой же это хлопколесовоз?!
              Это нефтеналивной танкер "Эмба" проекта 566 бис, тип Инженер А. Пустошкин (2-я серия т/х Олег Кошевой(1))

          • В средней настройке у пр.566 бис провизионки не было,провизионка была в кормовой надстройке поскольку там же и камбуз был.А находилось там навигационное оборудование почти весь нижний дэк занимала агрегатная гирокомпаса,выше каюты штурманов и врача,капитанская каюта и радист,ну и самый верх рубка ,штурманская и радиорубка.
            Да надстройки у главной палубы красили в жёлтый цвет ,а со второго дэка в белый,палуба обычно зелёного цвета.А вообще всё же были стандарты покраски по району плавания и придерживались их.

            Комментарий


            • Сообщение от Ant-poc Посмотреть сообщение
              А вообще всё же были стандарты покраски по району плавания и придерживались их.
              Это верно. В КНГФ группа капитан-наставников за этим делом строго следила. почему именно они?.. не знаю. на моей памяти на СРЗ 21 съезда целый скандал разыгрался по поводу перекраски какого то (не вспомню уже) Нефтегаза. как я понимаю, существует нечто вроде "техпаспорта" судна где указан цвет борта и надстройки? в этих нюансах я дилетант полный... но как то выделится всем хотелось. поэтому весь "максимум" заключался только в перекраске обтекателя на рубке. красный, синий...

              Комментарий


              • РМС тип Зеленодольск (пр. 1361), ПТР пр.1344 тип Колонок:
                city, yellow, port, river, evening, ship, village, russia, oil, volga, astrakhan
                Последний раз редактировалось evs62; 19-06-2010, 20:20.

                Комментарий



                • Каспаровский паром "Mercuri-1" на Балтике

                  Комментарий





                  • Каспаровский танкер "Prezident Heydar Aliyev" стоит на СРЗ"Паркоммуна" в Баку

                    Комментарий


                    • "Колонок-177" ПТР пр.1344, 30м х 6,0м,х 1,6м осад.1,1м 150лс.

                      Комментарий


                      • Буксир пр.АТ-202 "Отважный".
                        Фото Акулова Александра. Александр работал в АУМФ КАСПАР 1976-77гг, написал, что "Отважный" был приписан к порту Астрахань.
                        Последний раз редактировалось evs62; 21-06-2010, 18:09.

                        Комментарий



                        • Бакинская бухта

                          Комментарий



                          • порт Баку

                            Комментарий


                            • Caspian protector в районе Балаковской ГЭС


                              Буксир - МБ-1223, толкач - "Капитан Ерофеев", снимал с борта д/э "Композитор Глазунов" 21.06.2010, 10-10 МСК
                              http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X