Сообщение от Vitalis Merta
Посмотреть сообщение
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Морские паровые буксиры 1950-70-х
Свернуть
X
-
О буксире ТАЙФУН
-
Хорошо помню Харьков в70-х годах ,порт приписки Новая ладога ,работал только на канале таскал плоты ,баржи, иногда финские лихтера от Свирицы до Петрокрепости,в те года на нем стоял уже дизель,вместе с ним работали такие же канавники Астрахань1910г.п,Бежецк1910г\п,Беловодск 1910г\п,Бузулук1911г\п,Днепропетровск1910г.п,Красноярск1913 г\п,Хасан 1910г\п .Характеристики по ним есть в справочнике могу выложить.
Прокомментировать:
-
Сообщение от Ptzwc Посмотреть сообщение
"Морской лев" и буксир-памятник в Новой Ладоге "Харьков" - это одно и то же судно или нет?
Прокомментировать:
-
Сообщение от Vitalis Merta Посмотреть сообщение"Морской лев".
"Морской лев" и буксир-памятник в Новой Ладоге "Харьков" - это одно и то же судно или нет?
Прокомментировать:
-
-
Информация по ПБ-45 и п/б Шахтер
http://www.korabel.ru/forum/theme/75 Вот здесь есть кое-что по ПБ-45 и п/б "Шахтер". Последний пилят на металл. Хотел успеть сфотать машину и котел в разрезе, да не успел. Осталась только часть корпуса.
Прокомментировать:
-
Фото парового буксира "Рудокоп" пр. 730 переоборудованного в яхту: http://www.yachtshop.ru/shop/index.p...how&l=0&k=1156Последний раз редактировалось evs62; 15-12-2012, 17:52.
Прокомментировать:
-
Сообщение от Vitalis Merta Посмотреть сообщениеКонечно, интересно. А еще интереснее было бы внутри посмотреть.. Что уж там за охрана такая, что и пофоткать нельзя...Последний раз редактировалось evs62; 23-08-2012, 13:01.
Прокомментировать:
-
Сообщение от evs62 Посмотреть сообщениеЕсть еще фото, если интересно, могу выложить отдельной темой.
Прокомментировать:
-
Была информация что из него собирались сделать музей, но по словам работника Учебного центра, где в настоящее время стоит буксир, никто брать его не хочет, так пока и стоит. Жалко, что на борт по фотографировать не пустили, благо разрешили зайти на территорию Учебного центра, чтоб снять хоть с берега.
Есть еще фото, если интересно, могу выложить отдельной темой.
Прокомментировать:
-
Их было не 14 а 18 - ещё Слава (AG-62), Иван Сусанин (AG-59), Багратион (AG-61) и Адмирал Нахимов (AG-60).
Прокомментировать:
-
Сообщение от evs62 Посмотреть сообщениеhttp://fotki.yandex.ru/users/mister-...B4/view/299988[/IMG]
Буксиры передаваемые СССР по Ленд-Лизу
Вот их полный список.
РОДИНА - первоначальное название AG-51. входило в состав Енисейского речного пароходства, модернизировано с заменой паросиловой установки на дизельную в 1962 г…
ПОБЕДА - первоначальное название AG-52. входило в состав Енисейского речного пароходства,модернизировано с заменой паросиловой установки на дизельную в 1962 г.выведен из эксплуатации в 1970 г. и передан на разделку Главвторчермет
ЛЁТЧИК ЧЕРЕПКОВ - первоначальное название AG-53. входило в состав Ленского речного паро-ходства, выведено из эксплуатации в 1961 г. и передано на разделку Главвторчермет (1970 г.)
МИХАИЛ КУТУЗОВ - первоначальное название AG-55. входило в состав Иртышского речного па-роходства, выведено из эксплуатации в 1961 г. и передано на разделку Главвторчермет (1970 г.)
ПАТРИОТ - первоначальное название неизвестно. входило в состав Ленского речного пароходства, выведено из эксплуатации в 1961 г. и передано на разделку Главвторчермет (1972 г.)
АЛЕКСАНДР НЕВСКИЙ - первоначальное название неизвестно. входило в состав Колымского речного пароходства, в 1960 году взорвано и затоплено на Колыме у села Зырянка
АЛЕКСАНДР СУВОРОВ - первоначальное название неизвестно. входило в состав Енисейского речного пароходства ………………………….
ГЕНЕРАЛ БРУСИЛОВ - первоначальное название неизвестно. входило в состав Ленского речного пароходства, выведено из эксплуатации в 1961 г. и передано на разделку Главвторчермет (1970 г.)
КАПИТАН МЕЛЕХОВ - первоначальное название неизвестно. входило в состав Ленского речного пароходства, выведено из эксплуатации в 1961 г. и передано на разделку Главвторчермет (1970 г.)
КАПИТАН СЕРГИЕВСКИЙ - первоначальное название неизвестно. входило в состав Ленского речного пароходства, выведено из эксплуатации в 1961 г. и передано на разделку Главвторчермет (1970 г.)
ЛЁТЧИК АСЯМОВ - первоначальное название неизвестно. входило в состав Ленского речного па-роходства, выведено из эксплуатации в 1961 г. и передано на разделку Главвторчермет
АНДРЕЙ ЖДАНОВ - первоначальное название неизвестно, поставлено в разобранном виде…….
КАЛИНИН - первоначальное название неизвестно, поставлено в разобранном виде…………..….
ОДЕССА - первоначальное название неизвестно, поставлено в разобранном виде……………..….
Инфа из библиотеки корабельного инженера Е.Л.Смирнова http://russrivership.ru/public/files/doc599.pdf
Прокомментировать:
-
[IMG]http://fotki.yandex.ru/users/mister-...B4/view/299988[/IMG]
Буксиры передаваемые СССР по Ленд-Лизу
http://fotki.yandex.ru/users/mister-...B4/view/299991
"Михаил Кутузов"
Прокомментировать:
Прокомментировать: