Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Costa Concordia, Савона - Канары

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #76
    Андрей, а Папу Римского ты и вправду видел?
    А если серьезно, то в связи с каким праздником или событием он проезжал на своем "папомобиле"?

    Комментарий


    • #77
      Не знаю, какой-то праздник наверное был. А может просто поехал куда-то. Я вышел из метро и пошел по улице. Гляжу - народ стоит, полиция, police line везде натянута. Значит, кого-то ждут. Мне спешить некуда, я тоже подождал минут 10.
      Потом, уже когда почти стемнело и мы ждали обратный автобус в Чивитавеккю, Папа вернулся обратно и проехал мимо нас по другой улице.
      Надо сказать, что улицы перед проездом кортежа с "Папа-мобилем" перекрывают за 20-30 мин. Не удивлюсь, если отношение к Папе со стороны римских водителей и пассажиров общественного транспорта напоминает отношение москвичей к ... Но не будем называть имен
      Мой журнал.

      Комментарий


      • #78
        Андрей Рассамахин, спасибо за ответы!спасаете прям
        каков ваш уровень англ?
        все-таки сколько стоит интернет?вай-фая нет бесплатного в портах?

        Комментарий


        • #79
          Интернет на борту: 3 Евро за соединение, плюс 0.5 в минуту.
          Это если поминутно. За полчаса, если не ошибаюсь, 3+10. За час еще меньше из расчета за минуту. Работает быстро.
          На берегу в каких-то кафе и т.п. wi-fi конечно есть, рекомендовать где именно не могу. Я ноут с собой не брал, а телефон не поддерживает.
          В Санта Крусе, когда идешь по причалу, с левой стороны есть интернет-кафе, которым пользуются экипажи судов. Там недорого совсем, но народу много.

          My English is quite enough to ask for drink in the bar

          Хочу еще раз сказать, по поводу языков. Жить на корабле и ходить по берегу без знания языков в принципе можно. Ничего страшного нет. Но при этом, как бы сказать... Я считаю, что вы как-бы в чем-то себя сами обделяете, что ли...
          Зная хотя-бы чуть-чуть и не комплексуя по поводу общения, можно без стеснения что-то спросить интересное, пускай не самое необходимое. Выслушать ответ. Поговорить-познакомиться с кем-то. Всегда ведь могут найтись интересные темы для беседы.
          Принять участие в какой-то викторине, их проводилось много. Ну интересно ведь.
          Там еще есть викторина - автомат. В смысле разные вопросы задаются в письменной форме и дается сколько-то секунд на ответ.
          Я выбрал тему "столицы Европы". Вопросы типа "в каком городе на центральной площади больше всего голубей?" И 4 варианта ответа. То есть на эрудицию, скорость и сообразительность. Неправильный ответ - сразу выбываешь.
          Я умудрился правильно ответить на все 10 вопросов, хотя и со второй попытки
          Записал номер каюты и т.п. Приза не дали Но все равно - интересное развлечение, хоть чуть-чуть мозгами пошевелить.
          Так что знание языка в какой-то степени полезно.
          Мой журнал.

          Комментарий


          • #80
            Андрей Рассамахин, спасибо,за одно и англ попрактикуем!

            Комментарий


            • #81
              Андрей,а вы сами смену питания и столик выбирали?В Москве можно это обговорить?

              Комментарий


              • #82
                Нет, я ничего не выбирал. На посадке проверяют только документы, причем я настоятельно советую прилагаемую к билету анкету заполнить по английски заранее, чтобы не тратить время в терминале и не искать там ручку и стол. Потом спецконтроль, два раза фотографируют (один раз на память, другой раз в свою базу данных, по которой потом будут пускать на борт). У туристов не из Евросоюза забирают паспорт. Я еще в Москве сделал себе на всякий случай копию первой страницы и действующей визы.
                Один раз пригодилось, когда что-то на берегу оплачивал кредиткой и попросили документ, удостоверяющий личность. Я показал бортовую карту Косты и ксерокопию паспорта, объяснив, что паспорт по иммиграционным правилам остался на борту.
                На корабле сразу можно идти в каюту, дверь открыта. В каюте лежит бортовая карта и талончик для первого посещения ресторана, где уже указано: название ресторана, смена, столик и время начала первого ужина.
                Попробуйте задать вопрос по выбору смены в агентстве.
                По столам сажают по национальному признаку Немцев - к немцам, русских - к русским. Украинцы условно приравнены к русским
                Дело вкуса, конечно, но первая смена, на мой взгляд, лучше. Завтракать и обедать можно без всякой смены, а как проголодались.
                А ужин второй смены начинается в 21:30, или 23:30 по Москве. И продолжается полтора-два часа.
                Мой журнал.

                Комментарий


                • #83
                  Сообщение от Андрей Рассамахин Посмотреть сообщение
                  Дело вкуса, конечно, но первая смена, на мой взгляд, лучше. Завтракать и обедать можно без всякой смены, а как проголодались.
                  А ужин второй смены начинается в 21:30, или 23:30 по Москве. И продолжается полтора-два часа.
                  конечно лучше,мы всегда ее выбираем
                  но если заранее выбрать нельзя,тут уж как попадешь

                  Комментарий


                  • #84
                    Очень интересно!
                    Спасибо!

                    Комментарий


                    • #85
                      Unlike, вы с какой компанией и на каком теплоходе планируете круиз? Правила очень сильно могут отличаться. Волноваться по-поводу языка не стоит. Парадную форму одежды можно захватить, можно и обойтись - зависит от компании. Немцы и американцы более консервативны и там она желательна. Англичане и итальянцы более демократичны - там всё зависит от вашего хочу. Один депозит на каюту. Но кредитки предпочтительней - нет необходимости выстаивать очереди. Любые экскурсии имеют как плюсы - так и минусы. я стараюсь брать минимум. Обычно там, где хочется увидеть максимум, а времени на это нет. По Барселоне люблю гулять самостоятельно. Хоть и осмотреть удаётся меньше - зато впечатления совсем другие. В экскурсии по Касабланке смысла не вижу, правда я её и не брал. Взял такси в порту и всё показали быстрее и удобнее. Таким образом можно поступать везде, но тогда английский необходим. Из этого маршрута, на мой взгляд необходимы экскурсии: Лансароте, Мадейра, Барселона (если не были раньше), Санта-Круз - зависит от погоды (без вулкана всё и так можно увидеть).

                      ---------- Добавлено в 16:06 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:04 ----------

                      Андрей Рассамахин, Спасибо за рассказ - я повторил маршрут.

                      Комментарий


                      • #86
                        Smoky, мы на этом же карабле,с костой
                        порты как у вас и Андрея

                        мы в барселоне уже были,а сейчас будем там день до круиза и после,все сами осмотрим
                        (у нас старт и финиш круиза в барселоне)

                        Комментарий


                        • #87
                          Smoky, Unlike, хочу еще раз обратить внимание, что Лансароте и Аликанте шли на замену. Это интересные стоянки, но они Костой в маршрут не включены.
                          Последний раз редактировалось Андрей Рассамахин; 27-12-2010, 13:01.
                          Мой журнал.

                          Комментарий


                          • #88
                            Smoky, Unlike, хочу еще раз обратить внимание, что Лансароте и Аликанте шли на замену.
                            Я это понял. Маршрутов гораздо больше, чем вы думаете. Я стараюсь в каждой поездке подбирать изюминку. У меня Лансароте был включён и был основной причиной выбора круиза.

                            ---------- Добавлено в 16:09 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:00 ----------

                            Unlike, Я бы взял экскурсии на Мадейре и Рим. Касабланка и Рабат впечатления не произвели. Малагу можно обойти пешком. На Мадейре были интересные экскурсии, правда я там был давно. А Рим сложно самостоятельно осмотреть.

                            Комментарий


                            • #89
                              Сообщение от Smoky Посмотреть сообщение
                              У меня Лансароте был включён и был основной причиной выбора круиза.
                              А кто туда заходит, кстати? Как мне объяснили, Коста туда не ходит или ходит очень редко.
                              Я не уверен, что мне непременно именно в ближайший круиз захочется побывать на Лансароте, но в перспективе я бы очень хотел там побывать еще. Хорошо бы в круизе, хотя если не найду таких, то может быть стоит отдельно туда слетать. Но лучше в круизе.
                              Мой журнал.

                              Комментарий


                              • #90
                                Сообщение от Smoky Посмотреть сообщение
                                А Рим сложно самостоятельно осмотреть.
                                Я бы рассуждал еще и так. Автобусная экскурсия "Классический Рим", если память не изменяет, стоит 100 с чем-то Евро. От 100 до 120, точно надо искать, но порядка того. Трансфер до Рима, если брать его у Косты (код экскурсии 0114, я уже говорил) стоит 29. Плюс экскурсионный автобус по Риму около 20. Итого 50 Евро против 100-120. Даже если добавить к 50 еще 12 Евро за вход в Колизей и Форумы, все равно почти в два раза дешевле. А если ехать на поезде, то еще дешевле, хотя время на осмотр при этом уменьшится. При автобусном трансфере или экскурсии время одно и то же.
                                За 8-9 часов максимум при том и другом варианте осмотреть и услышать рассказ можно в сравнимом объеме.
                                Поскольку на Рим по хорошему одного дня все равно ничтожно мало.
                                Мой журнал.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X