Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Создать свой пассажирский флот!!!

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #61
    Шевченко не доходит до Стамбула, а идет только до Несебра, оттуда пассажиров возят в Стам автобусами. Турки его не соглашаются принимать по причине конвенционных несоответствий. Соответственно дальше в Европы путь ему закрыт.

    Комментарий


    • #62
      Сообщение от Алексей Сёмин Посмотреть сообщение
      Шевченко не доходит до Стамбула, а идет только до Несебра, оттуда пассажиров возят в Стам автобусами. Турки его не соглашаются принимать по причине конвенционных несоответствий. Соответственно дальше в Европы путь ему закрыт.
      А вот этого я не знал. Алексей, а что с ним не так? Солас?
      http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

      Комментарий


      • #63
        да, и прочие конвенции

        Комментарий


        • #64
          В сам Стамбул не так просто попасть из-за того, что там причал маленький.
          Пассажирский терминал находится в самом центре, вмещает два-три лайнера , а на берегу два терминала.
          Терминалы постоянно заняты крупными круизными компаниями.

          Комментарий


          • #65
            Реальная стоимость современного лайнера в пределах 1 миллиарда долларов.
            Наши судостроители будут строить эту махину лет 10. Этот корабль состариться еще на стапеле.
            Надо начинать с малого.
            Есть вполне приличны малотоннажные суда готовые для плавания. На них можно организовывать персональные круизы по Средиземному морю. Если есть желание, можно собрать группу и стать собственниками судна и самим организовывать маршрут плавания.

            Комментарий


            • #66
              Сообщение от rucruise Посмотреть сообщение
              Реальная стоимость современного лайнера в пределах 1 миллиарда долларов.
              Наши судостроители будут строить эту махину лет 10. Этот корабль состариться еще на стапеле.
              Надо начинать с малого.
              Есть вполне приличны малотоннажные суда готовые для плавания. На них можно организовывать персональные круизы по Средиземному морю. Если есть желание, можно собрать группу и стать собственниками судна и самим организовывать маршрут плавания.
              Какие суда Вы предлагаете ? Организовать маршрут не самая главная трудность.
              На мой взгляд для начала надо брать суда в аренду у тех же американцев.
              Данные о цене новых лайнерах у вас завышены.
              За самый большой Oasis of the Seas американцы заплатили финам 1.2 млр $
              За лайнер премиум класса Сelebrity Equinox американцы заплатили немцам 750 млн.$
              Новый лайнер средних размеров будет стоить около 500 млн $
              Здесь ведь всё зависит от того пойдёт ли на корабль народ. Какой он будет корабль ?
              Вот из Сочи ходит же Арион в Средиземное море


              Это наверное сейчас главный лайнер...

              Однако вопрос этот будет решён с нами или без нас. Вы правы.

              Комментарий


              • #67
                Сообщение от Valeri717 Посмотреть сообщение
                Организовать маршрут не самая главная трудность.
                Валерий, прошу прощения, но вы заблуждаетесь. Рассчитать ходовое время - тут в общем и целом то как раз ничего сложного. Но вот дальше - увязать с графиком занятости причальных стенок (порты будут самое лучшее время отдавать своим старым и проверенным клиентам), вывернуть под возможные для стоянки промежутки времени ходовое расписание, подогнать под стоянки теже автобусы, договориться с принимающей стороной - проблем целые вагоны.
                http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

                Комментарий


                • #68
                  Ну да . В первой же стране Турция, на таком лайнере типа АРИОН вас не пустят в порт



                  А вообще о чём говорим ? Лайнеры о которых вы говорите ходят же из Сочи

                  Регулярные круизы из Сочи

                  На 2009 год рейсы не назначены!
                  на лайнере Van Gogh




                  Характеристики:
                  Осадка: 6,20 м
                  Длина: 157 м
                  Ширина: 21 м
                  Скорость: 20 max, 16,5 cruise
                  Стабилизаторы: есть
                  Вместимость: 727 человек
                  Палуб: 9
                  Кондиционеры: есть
                  Напряжение: 220 v
                  Лифты: есть
                  На теплоходе:
                  Во всех каютах имеются ванная (SM, M, L ) либо душ (V, K, G, F, C, D, A, B, S), туалет, умывальник, кондиционер, TV, радиотрансляция, сейф, телефон. Во внешних каютах, расположенных на палубах 8, 7, 5, имеются большие иллюминаторы прямоугольной формы (окна); во внешних каютах, расположенных на палубе 4, имеются иллюминаторы круглой формы. Внутренние каюты имеют искусственное освещение.

                  Фотографии теплохода, палубы >>>



                  Маршруты круизов из Сочи : </SPAN>

                  ВремяМаршрут Круиз «Панорама Адриатики»

                  16 дней Сочи - Пирей - Дубровник - Сплит - Венеция - Анкона - Бари - Стамбул - Сочи Императорский вояж

                  18 дней Сочи - Пирей - Ливорно - Генуя - Ментон - Барселона - Палермо - Стамбул - Сочи Ночи любви


                  18 дней
                  Сочи - Пирей - Мессина - Ибица - Ницца - Неаполь - Миконос - Сочи

                  Южное созвездие

                  15 дней Сочи - Пирей - Катанья - Марсель - Сет - Барселона - Чивитавеккья - Стамбул - Сочи Земля обетованная

                  16 дней Сочи - Стамбул - Порт Саид - Ашдод - Хайфа - Анталья - Чанаккале - Сочи Круиз на лайнере JASMINE

                  10 дней Сочи - Пирей - Чивитавеккья - Корсика - Сардиния - Сиракузы - Греция - Стамбул - Сочи
                  Примечание: на 2009 год эти рейсы еще не сформированы!

                  Комментарий


                  • #69
                    Сообщение от Valeri717 Посмотреть сообщение
                    Ну да . В первой же стране Турция, на таком лайнере типа АРИОН вас не пустят в порт
                    Вы меня не поняли. Допустим я подал заявку на стоянку в порту N с 10 до 16 часов. Моя контора на рынке первый год. Паралельно со мной в этот же порт хотят зайти лайнеры "под флагами" Costa Cruises и Phoenix Risen. Причем им надо же в этот день и в это же время. Стенка может принять только два судна. И я уверен - администрация порта в первую очередь рассмотрит их заявки, а не мою. Мне просто на этот день откажут и предложат встать например на следующий. Вот тут и начинается весь крутеж-вертеж.
                    http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

                    Комментарий


                    • #70
                      Это я давно понял. Прекрасно видел в портах, как после отхода лайнера тут же стенка занимается.
                      Я не могу понять какой вы все флот создаёте ? Лайнеры " старенькие " ходят и из Сочи и из Одессы.
                      Гигантоманией я один занимаюсь. У всех разные понятия создать флот.
                      Я вот в Риге был. Там поставили один паром Рига - Стокгольм. Все довольны.

                      Комментарий


                      • #71
                        В этом году 2010 г. московский туроператор получил в чартер корабль Арион.
                        Летние круизы были в направлении восточное средиземноморье.
                        Мое предложение не рассчитано на такой тоннаж, такое количество пассажиров.
                        Мне предлагают круизное судно за 500 тыс. евро, 12 кают. По оценке брокера окупаемость такого судна 2 года.

                        Комментарий


                        • #72
                          Задача теперь ясна. Создать компанию с нуля .
                          Брокеры насчитают... Надо самим считать. Окупаемость проекта серьёзное дело. Особо, что судно будет делать зимой ?
                          Теперь я бы не сунулся на этом кораблике в Средиземку. ( Хотя , что за судно ?)
                          Ведь есть категория судов люкс класса. В Средиземном море мест ещё много, но на мой взгляд начинать надо на коротких маршрутах.
                          Для Сочи или любого другого Черноморского города России или Украины подходит Турция с её Черноморским побережьем. Тем более у нас Турцией безвизовый режим.
                          Значит пассажир обеспечен с двух сторон !
                          К примеру Вечером вышел из Сочи , утром пришёл в Samsun ( или Trabzon), весь день люди ходят по городу , вечером из Samsuna в Сочи.
                          Жёсткий график, расписание, реклама. Ну и команда нужна единоверцев. Я союзник...



                          Не такой уж плотный график в Сочи --> http://www.morport-sochi.ru/cruisenav/2010/
                          Последний раз редактировалось Valeri717; 20-10-2010, 00:18.

                          Комментарий


                          • #73
                            Сообщение от Valeri717 Посмотреть сообщение
                            Не такой уж плотный график в Сочи
                            Есть еще Стамбул - где график - сам шайтан ногу сломит
                            http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

                            Комментарий


                            • #74
                              Сообщение от Valeri717 Посмотреть сообщение
                              Это я давно понял. Прекрасно видел в портах, как после отхода лайнера тут же стенка занимается.
                              Я не могу понять какой вы все флот создаёте ? Лайнеры " старенькие " ходят и из Сочи и из Одессы.
                              Гигантоманией я один занимаюсь. У всех разные понятия создать флот.
                              Я вот в Риге был. Там поставили один паром Рига - Стокгольм. Все довольны.
                              Рига - это только порт отправления. К строительству Латвия не имеет ни малейшего отношения.
                              Паром Romantika был построен на верфи Finnyards в Финляндии (2002 г.).
                              Вообще на линии Рига-Стокгольм сейчас работает два парома.
                              Второй Silja Festival (Wärtsilä, Helsinki 1986 г.)

                              Но это линия паромная, а не круизная, хотя господин Рюриков их арендует для новогодне-рождественских и майских круизов. :yes:

                              Комментарий


                              • #75
                                Союз единоверцев. Прекрасно.
                                Расчет затрат на эксплуатацию не сложно. Можно провести обсчет маршрута. Я проводил такие расчеты с специалистами пароходства «ВОЛГОТАНКЕР». Получается 2-3 года, при 70% загрузке.
                                TECHNICAL SPECIFICATIONS :
                                Class of Vessel : ex naval fleet tender (Insect class)
                                Year of Build : 1972
                                Year of conversion : 2005-06
                                Class : Lloyds Register
                                Flag : ex-Luxembourg
                                Length Overall : 34m (111 „ ft)
                                Beam : 8.5m (28‟ ft)
                                Draft : 3.2m (10‟ ft)
                                Cruising Speed : 9 knots
                                Gross Tonnage : Less than 500
                                Type : Displacement
                                Construction : Steel hull and Superstructure, aluminium wheelhouse
                                Machinery : Lister Blackstone 8-cylinder turbo charged main engine developing approximately 620hp.
                                Twin diesel gensets.
                                Passengers / Crew : 12 / up to 9
                                Предлагаю подумать как профинансировать этот проект.
                                П

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X