Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Создать свой пассажирский флот!!!

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 1 (0 участника и 1 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #46
    Что касается новых лайнеров, и их любителей, то это нормально. В круизном мире есть категория туристов, которые только на новых лайнерах, и ходят в круизы. Очередь занята заранее на год , а то и более. В связи с этим и цена на первые круизы намного выше. Круизы это сервис, и на каждого не угодишь. К примеру в Гамбурге до сих пор есть клуб любителей судна "Одесса", это обратная сторона, немцам так нравились круизы на нем, что они только на нем и хотели ходит. Спор в этом отношении бесполезен, да и ни чему. У каждого свой турист. Наша фишка сейчас в том, чтоб сделать круизы доступней без перелетов, и по более привычным местам. Забрать часть туриста которые тупо приезжают к Черному морю, сидят пять дней на одном месте, в промежутках между дневным временем напиваясь, и по сути те же деньги, если б с комфортом увидели (даже с борта лайнера) разные местности. Да сезонность конечно штука вредная, но я так думаю что Кипр, Крит, Израиль, Египет нас спасут. Во времена СССР Египет Алжир, были очень популярны. А сам вариант зимой сеть в Одессе на судно и поплыть в теплые страны, через десять дней вернутся, для меня более приятнее чем просидеть в Анталии или ещё где-то. Каждому своё, но для меня более 2-3 дней в одном городе уже скучно. Что касается судов смешанного типа, то тут, вы знаете может грубо, но скажу так, одной жопой на два базара. Хотя комерчиские законы могут доказать обратное, и ничего тут не сделаешь. Истины пока тут не найденно.

    Комментарий


    • #47
      Сообщение от Agape Посмотреть сообщение
      Каждому своё, но для меня более 2-3 дней в одном городе уже скучно.
      Это не правда. Не надо всех под свой стандарт подгонять. Мне так 5-ти дней не хватило осмотреть Рим, а мои родственники приезжая на Кипр седят неделями на пляже.
      Ходят на пляж как на работу и для них это счастье. Поэтому вы не думайте, что все с пляжа г. Одессы сразу побегут на ваш корабль.
      На пляже у них тусовка ! Надо ещё понимать, что есть люди потенциально боющиеся кораблей.

      Комментарий


      • #48
        Сообщение от Valeri717 Посмотреть сообщение
        Вся проблема в том, что основная часть нашего населения не могут ходить в круизы каждый год ( денег на это не хватает). Можно отдыхать и путешествовать и без круизов.
        А вот , когда мы выбираемся, естественно выбирается " золотая середина " . То , что вы предлагаете , опять без перспективы. Пассажир к Вам не придёт. Опыт приведён в статье вами правильно.
        На мой взгляд перспективные направления для России :
        1. Летом Санкт-Петербург - Сочи - Санкт-Петербург ( Вокруг Европы )
        2. Санкт-Петербург - Норвежские Фьорды, Англия или любая другая страна в Старой Европе.
        3. Сочи - Александрия
        4. Сочи - Лимассол ( Кипр) -там сейчас много русских проживает
        5. Сочи- Венеция

        На зиму вы угоняете лайнеры в страны где у России существует безвизовый режим
        Это Бразилия, Венесуэла...

        Ну и лайнеры соответствующие мировым стандартам. Ищите деньги, они есть, надо найти метод их получения.
        Зачем мне лететь в Сочи или в Одессу, когда чуть дальше есть Барселона, ещё ближе Рим и Венеция.
        И лайнеры мы выбираем не европейские, а американские. Почему ? Дешевле значительно, только из-за разницы евро с $
        Считаем всё до копейки...
        Да конечно везде есть свой рынок, и его часть. Если вам действительно удобнее так, как бы мы не изворачивались , вы все равно буде летать в Венецию. МЫ работаем на то чтоб найти своего туриста, и прибить его на наш рынок, а их сейчас много, и по всем данным он ещё выростит на 35-40%. Что касается дешевле, ну возможно а может и нет, у нас пока нет точного сравнения, все предыдущие попытки не дают четкой статистики.

        ---------- Добавлено в 12:08 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:06 ----------

        Сообщение от Valeri717 Посмотреть сообщение
        Это не правда. Не надо всех под свой стандарт подгонять. Мне так 5-ти дней не хватило осмотреть Рим, а мои родственники приезжая на Кипр седят неделями на пляже.
        Ходят на пляж как на работу и для них это счастье. Поэтому вы не думайте, что все с пляжа г. Одессы сразу побегут на ваш корабль.
        На пляже у них тусовка !
        Я так и написал, вы чего не видите, каждому СВОЁ, я просто говорю своё мнения, а вы сразу наоборот, начинаете меня под себя грести.

        ---------- Добавлено в 12:21 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:08 ----------

        Сообщение от Алексей Сёмин Посмотреть сообщение
        Те, последние что были с октября 2010 становятся на прикол. Так что нам очень повезло, что мы живем в период очередной волны обновления флота. Живи мы в 70-х 80-х гг, то пришлось бы ловить кайф от пароходов 40-х, 50-х годов.
        Мне лично жаль,очень много легендарных лайнеров уже нет, на которых бы я лично с удовольствием купил круиз, и даже по завышенной цене как раритет. Ну вот как на Saga Rose Firewall cruises билеты были в два раза больше.

        ---------- Добавлено в 12:27 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:21 ----------

        Сообщение от Valeri717 Посмотреть сообщение
        Ну и лайнеры соответствующие мировым стандартам. Ищите деньги, они есть, надо найти метод их получения.
        Да вы правы, особенно сейчас, в связи изменением финансовых ценностей в финансовой системе мира, есть возможность их получения. В связи с этим я вообще не реагирую на замечания типа, это дорого поэтому это нереально.

        ---------- Добавлено в 12:43 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:27 ----------

        Вот тут часть из одной статьи Елена Тищенко, учредитель компании «Black Sea Tours». Человек который видит как сделать, а не причины почему нет.

        Что же касается небольших городов, таких, как Евпатория, Керчь, Феодосия, Мариуполь, Бердянск, Таганрог, Темрюк, Синоп, Трабзон, Батуми, то здесь необходимо учитывать такой фактор, как недостаточно развитую туристическую инфраструктуру. Это связано, в первую очередь, с отсутствием опыта обслуживания круизных судов. А опыт, как известно, вещь приходящая.

        В этой связи идеальными для посещения этих портов должны стать экспедиционные круизы, пользующиеся все большей популярностью в наши дни. Экспедиции не предполагают высокий уровень комфорта, зато они дают возможность пообщаться с людьми. Природа и история этих городов уникальна и часто неизведанна западными туристами.

        Тема развития круизного пассажирского судоходства на Черном и Азовском морях не может ограничиваться развитием экскурсионного бизнеса, хотя он и является одним из основных аспектов, менее рискованным в плане инвестиций и капиталовложений. Более важным является восстановление, возрождение, если хотите, создание заново внутренних (собственных) круизных пассажирских перевозок. Анализ здесь неуместен по причине отсутствия отрасли как таковой.

        Недолго просуществовавшую линию Одесса — Хайфа и ныне существующую Одесса — Стамбул отраслью назвать нельзя. Были попытки отдельных фирм организовать черноморские круизы. Но Крымско-Кавказскую линию, так всеми нами любимую, восстановить не удалось. Основной проблемой стало прохождение иммиграционных и таможенных формальностей, вынудившее людей в каждом порту проходить контроль с багажом, что недопустимо. Для решения этой проблемы необходимо, чтобы Россия, Украина и Грузия подтвердили свое участие в Лондонской конвенции по облегчению мореплавания, принятой еще Советским Союзом.
        Сегодня возрождения Крымско-Кавказской линии недостаточно. Это должна быть Черноморская линия, включающая в себя порты Болгарии, Румынии и Турции.

        Вторым важным аспектом возрождения является создание непосредственно пассажирского флота. Есть деньги, желание, но есть и боязнь рисков, связанных с отсутствием квалифицированных.кадров для организации круизной фирмы. Эта проблема тоже решаема, поскольку еще живы профессионалы, которые занимались этим в ЧМП. Как альтернативное предложение — можно пригласить иностранных специалистов в качестве консультантов.

        И, наконец, еще один аспект развития круизного бизнеса в регионе. Это потенциальный, не побоюсь озвучить эту цифру, 50-миллионный рынок. К развитию этого рынка уже существуют несколько предпосылок:

        1. Проведение зимней конференции Seatrade на Мальте в январе этого
        гола свидетельствует о том, что иностранные круизные компании нуждаются в новых рынках сбыта. Хотя, по моему мнению, Средиземноморье зимой не самый привлекательный регион, и маркетологам придется изрядно потрудиться для раскрутки этого направления.

        2. Западные фирмы уже начали развивать этот рынок, условно назовем его «русским», но сложности с получением виз, оплата услуг туроператоров по получению виз и непосредственно перелет увеличивают стоимость круиза в среднем на 2 000 евро при почти такой же стоимости самого путешествия, что для многих является значительной суммой.

        3. Языковой барьер составляет определенный дискомфорт даже для туристов, которые в состоянии заплатить двойную сумму за путешествие.
        Мы, славяне, языки изучать пока не приучены.

        4. Люди среднего достатка, для которых сумма в 2 000 евро, умноженная на количество членов семьи, является значительной, как правило, менее прихотливы и с удовольствием бы путешествовали вне сезона. Кроме
        того, вспомним, что в 90-е годы круизы из Одессы организовывались круглогодично и не испытывали недостатка в клиентах.

        Таким образом, анализ традиций и специфика советских круизных путешествий, менталитет наших граждан и общая стоимость круизного путешествия из СНГ, а также тенденция к развитию зимнего круизного туризма послужили основанием для следующего вывода. Организация иностранными фирмами для граждан СНГ круизов по Средиземному морю из Одессы или Сочи в осеннее и зимнее время позволили иностранным компаниям открыть для себя многомиллионный рынок потенциальных клиентов. Для наших же граждан значительно удешевит столь желанное путешествие и снизит риск отказа в визе.

        Для этого, кроме выработки самого механизма, необходимо развить соответствующую инфраструктуру одного или нескольких базовых портов на Черном море. Одессе, например, для этого необходим аэропорт, который был бы в состоянии принимать трансатлантические рейсы.

        Комментарий


        • #49
          Ещё вот про все те невозможно и преграды, которые позволяют Емелям сидеть на печи. Внизу описан круиз, и ни какие там пограничники , министерства, инфраструктуры, порты, и тому подобное не помешало, уже в июне не было билетов даже на внутриние каюты.
          КРУИЗ «ПАНОРАМА СРЕДИЗЕМНОМОРЬЯ» ОДЕССА – ОДЕССА 12 дней/11 ночей
          на лайнере MSC OPERA 4****

          Даты круизов в 2010г.: 26 Сентября, 07 Октября РУССКИЕ ГРУППЫ!
          Маршрут

          День Порт Прибытие Отправление
          1 Пт Одесса (Украина) - 13:00
          2 Сб Стамбул (Турция) 09:00 17:00
          3 Вс День в море - -
          4 Пн Катаколон (Греция) 08:00 13:00
          5 Вт Дубровник (Хорватия) 08:00 14:00
          6 Ср Венеция (Италия) 09:00 17:00
          7 Чт Котор (Хорватия) 08:00 16:00
          8 Пт День в море - -
          9 Сб Пирей (Греция) 07:30 16:30
          10 Вс День в море - -
          11 Пн Ялта (Украина) 09:00 17:00
          12 Вт Одесса (Украина) 07:00 -

          Стоимость круиза указана в ЕВРО на 1 чел. при двухместном размещении:

          Категория каюты 07/10/2010 Цена раннего бронирования 26/09/2010 Цена раннего бронирования
          1 Внутренная каюта (13 кв.м) 1399 1099 1499 1199
          2 Внутренная каюта (13 кв.м) 1499 1199 1599 1299
          3 Внутренняя каюта (13 кв.м) 1599 1299 1699 1399
          7 Внешняя каюта (13 кв.м) 1899 1599 1999 1699
          8 Внешняя каюта (13 кв.м) 1999 1699 2099 1799
          10 Внешняя каюта с балконом (13 кв.м) 2659 2359 2759 2459
          11 Джуниорсьют с балконом (23 кв. м) 3099 2799 3199 2899
          3-й/4-й взрослый 689 689 729 729
          !!! 3-й/4-й ребенок (до 18 лет) беспл. беспл. беспл. беспл.
          Доплата за SNGL (кат. 1-9) 80% 80% 80% 80%
          Доплата за SNGL (кат. 10-11) 100% 100% 100% 100%

          Дополнительно оплачиваются портовые сборы 130 евро/взр/реб.


          ---------- Добавлено в 13:28 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:20 ----------

          Теплоход MSC Opera в 2010 году выполнит 2 круиза с выходом из Одессы :
          1-й начнется 26 сентября 2010, 2-й 07 октября 2010

          КРУИЗ «ВОЯЖ ПО СРЕДИЗЕМНОМОРЬЮ» ОДЕССА – ВЕНЕЦИЯ 6 дней/5 ночей
          на лайнере MSC OPERA 4****Дата круиза в 2010г.: 18 Октября РУССКАЯ ГРУППА!

          И это про то что не сезон, шторма, до ноября месяца люди бабло косят, и всё у них получается. О чем тогда все выше сказанное. Как теперь сказать что человек летать не умеет, судно полное сегодня стоит в Одесском порту, и аэропорт подошел, и автобусов нашлось, и турагенства справились, ну что тут говорить, доказано что ВСЁ возможно.

          Комментарий


          • #50
            MSC OPERA
            Круизная компания: MSC ИТАЛИЯ
            Класс: стандарт
            Информация о лайнере:
            1712 пассажиров (максимально 2055 чел.)
            740 чел.
            59058 тонн
            12 (8 пассажирских)
            4
            251,25 м
            28,8 м
            23
            2004 г.

            Можно проанализировать с вашего разрешения этот лайнер. С этим вам придётся сталкиваться.
            При выборе лайнеров все потенциальные пассажиры сразу берут компьютер и считают коэффицент населённости.
            Чем он выше, тем лучше.
            Водоизмещение делим на колличество пассажиров.
            59058 : 1712 = 34,49. Не очень высокий, значит будет толпа народа на лайнере и очереди в приёме пищи.
            А если они туда зазсадят 2055 пассажиров ( что они и делают, то будет коэф = 28, 73)
            Селёдка в бочке.
            Запоминаеи его. И сравниваем его с другими лайнерами работающими на аналогичном маршруте.
            Возьмём лайнер на котором я собираюсь идти в июле 2011 г из Венеции
            Voyager of the Seas ( США)

            Год постройки: 1999, переоборудован в 2004 г.; Не очень новый... но тогда смотрим населённость.
            Водоизмещение - 142 000 тонн;
            Длина - 311 метров;
            Ширина - 48 метров;
            Осадка - 9м;
            Скорость: 24 узла;
            Количество пассажирских палуб - 15;
            Количество пассажиров - 3114 человек при двухместном размещении;
            Экипаж - 1181 человек
            Считаем ---> 142000 : 3114 = 45.60

            Вот и всё 34,49 против 45.60 Выбираем Voyager ! Америка правит круизами.
            Последний раз редактировалось Valeri717; 26-09-2010, 17:10.

            Комментарий


            • #51
              Сообщение от Valeri717 Посмотреть сообщение
              Уговорите Вы меня на 40-летнем лайнере идти в круиз.
              НЕПОЛУЧИТЬСЯ ! Даже если уговорите, жена не согласится !
              А чем плох сорокалетний лайнер, который отремонтирован и "вылизан"?
              Все зависит от предложенных цен.
              http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

              Комментарий


              • #52
                Я вот с большим интересом наблюдаю разворачивающуюся битву за Западное Средиземноморье на 2011 год. Особо интересно в Барселоне. Компания MSC запустила очередной самый большой свой лайнер Splendida , ей ответили тоже монстром Norvegian Epic, а RCI гонит свой обнавлённый Liberty of the Seas и новенький Celebrity Eclipce. Все монстры будут ходить из Барселоны по кругу в Западном Средиземноморье. Вытесненные суда переходят в Восточное Средиземноморье. К примеру Voyager of the Seas уже перевели в Адриатическое море. Битва за пассажиров Средиземноморья только разгорается.
                В Равенне Италия срочным порядком построили новый причал под приём круизных лайнеров 360 метров длиной. Ну и естественно малыши типа MSC OPERA вынуждены прийти в Чёрное море . Думаю к Олимпиаде в Сочи мы увидим много хороших лайнеров мирового класса бороздящих Чёрное море.
                Нам , туристам от этого будет только лучше !
                Про 40-летние лайнеры трудно сказать. Всё зависит как его сделают. А это возможно ? Это ведь уже запредельный срок эксплуатации.
                Последний раз редактировалось Valeri717; 26-09-2010, 18:20.

                Комментарий


                • #53
                  Сообщение от Valeri717 Посмотреть сообщение
                  Про 40-летние лайнеры трудно сказать. Всё зависит как его сделают. А это возможно ? Это ведь уже запредельный срок эксплуатации.
                  запредельных сроков эксплуатации нет. Есть стоимость ремонта, которая при определенных условиях превзойдет все разумные пределы. И эксплуатационные затраты - они например отправли практически все паротурбоходы на разделку.
                  Что касается драки за пассажиров на Средиземноморье - там она была всегда. Насыщенный с туристической точки зрения регион, кроме того с прекрасно развитой туристической инфраструктурой. Кроме того, стоимость круизов на средиземноморье относительно не высокая. Тоесть этот регион еще и хорош для тех, кто не искушон стандартными маршрутами - т.е. например для тех кто впервые идет в море на лайнере (идиотов типа меня, которых тянет северенее крайне мало - ну ненавижу я жару - вот хоть тресни). Получается мы имеем прекрасно "раскрученный" регион, который нахордится в непосредственной близости от евросоюза - до той же Барселоны на машине можно доехать за пару дней практически из любого уголка западной европы. В то же время перелет на карибы минимум обойдется в 1,5 тысячи евро. Вот и едет народ. Это из той же оперы, почему например большинство речных туристов из Москвы садится только в Москве.
                  http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

                  Комментарий


                  • #54
                    Автор как я понял из Одессы. Трудно нам давать советы Украине, а тем более одесситам...
                    Значительная часть их давно высоко оценена зарубежными круизными компаниями и успешно там трудится.
                    Однако уверен, что рано или поздно у России тоже будет свой круизный флот.
                    Я бы всё рано пошёл путём перспективного развития. Президент Медведев одназначно обозначил иновационный путь развития России.
                    Это уже коснулось развития Севера, дойдёт и до круизного флота. Пока этого нет, но видно есть желание сделать Россию развитой страной. А надо не только говорить, что всё плохо, но ещё и помогать. Я бы пошёл к Миллеру в Газпром и сказал бы ему :
                    Алексей ! Давай для отдыха ваших работников построим хороший лайнер. Пускай Вы и ваши сотрудники хорошо работают и хорошо отдыхают.
                    Нужна ваша помощь в финансировании. Начнём с одного , потом раскрутим и сделаем хорошую круизную компанию. Вот здесь у наших соседей в Финляндии делают хорошие лайнеры. ---> http://www.stxeurope.com/
                    Пошлёт ? Ну у нас в России есть еще более 500 богатейших компании, работникам которых нужен хороший отдых. Ну а дойдет до президента, не думаю, что не поможет ! Кто стучится - тому открывают. Надо только убедить их, что России нужен круизный флот.

                    Комментарий


                    • #55
                      Давайте только президента сюда приплетать не будем. От власти в России и всего ближнего зарубежья лучшая помощь - не лезть и не мешать. Что же касается отдыха сотрудников богатейших компаний - то они сами могут отдыхать где им надо. Меньшенство правдо. Мой жизненный опыт показывает - чем богаче контора - тем хуже там для простого смертного. Насчет финской верфи - как вариант. Хотя уверен и в Германии да и в России не хуже умеют. Главное - начать. НАЧАТЬ РАБОТАТЬ!!! А там уже и станет видно где суда новые брать.
                      http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

                      Комментарий


                      • #56
                        Начать работать с денег. Инвестиции очень приличные нужны. Главное не начать, главное не сдаваться. Пока ниша не занята.
                        В 2012 году согласен взять билет летом из Сочи до Александрии. Меня вот удивляет почему туда рейсов летом нет, все осенью ?
                        Одна Costa туда ходит и то с августа.
                        Я бы вот по этому маршруту пошёл, но на хорошем лайнере. В Эгейском море штормит и летом.
                        Сочи-Стамбул-Санторини ( Греция) - Лимассол (Кипр) - Александрия.
                        Пока голову ломаем, как нам добраться до Египетских пирамид используя морской круиз. Не получается...
                        Компании монстры схватились за Западное Средиземноморье, а туда не хотят идти.
                        Может боятся. Израиль приравнен к военной зоне, ну и регион не спокойный.
                        Последний раз редактировалось Valeri717; 27-09-2010, 21:35.

                        Комментарий


                        • #57
                          Сообщение от Valeri717 Посмотреть сообщение
                          В 2012 году согласен взять билет летом из Сочи до Александрии. Меня вот удивляет почему туда рейсов летом нет, все осенью ?
                          Рейс будет недешевый, а вот ходовых дней будет много. ИМХО после выхода из Сочи - фактически в Стамбул, отуда - Пирей, Санториния, Ираклион и Александрия. И все. Если только не делать пробежку по островам, но только по каким?
                          До пирамид - только автобусом из Александрии. Или использовать какой-нить из украинских 302-х но тогда старт рейса надо делать из Стамбула. Это при условии, что тот же Шевченко выпустят. Хотя бегает же из Одессы в Стамбул.
                          http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

                          Комментарий


                          • #58
                            с речными пассажирами не так просто. Все зависит от разрешенного Регистром удаления от берега (порта убежища)
                            :boat: www.mmflot.com

                            Комментарий


                            • #59
                              Сообщение от info Посмотреть сообщение
                              с речными пассажирами не так просто. Все зависит от разрешенного Регистром удаления от берега (порта убежища)
                              Я собственно про тоже... Знаю что "Тарас Шевченко" (302МК) постоянно лазает в Стамбул. Только вопрос - как - или он в открытое море уходит напрямик, или все же крадется вдоль берега от Одессы.
                              http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

                              Комментарий


                              • #60
                                Видимо вдоль и в хорошую погоду...
                                нужно глянуть расстояния до портов-убежищь.
                                :boat: www.mmflot.com

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X