Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ПРОЕКТ РАСПИСАНИЯ ТХ ОЛИМПИК, экс-Регина Балтика на 2009 год

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    >>
    1). Что за компания будет заниматься организацией круизов, в какой стране она будет зарегистрирована ?
    USA, Однако оригинальный Владелец не меняется...
    2). Кто будет судовладельцем и/или оператором судна в обозначенный период времени ? Страна регистрации ?
    На эту роль (Оператора)претендуют несколько Компаний...



    Я предполагаю, что Вы вообще не сможете брать пассажиров между портами Украины, то есть, "заниматься кабботажем". Такое разрешалось в своё время бывшему судну "Odessa Sun" (бывш. "Узбекистан"), он был зарегистрирован под флагом Мальты, но при этом принадлежал дочернему предприятию Государственного Судоходного Концерна ЧМП. То есть, в конечном эффекте, судно находилось в собственности Украины и вполне подлежало для исключения из правил.

    Комментарий


    • #17
      Сообщение от yan Посмотреть сообщение
      >> Как вариант подсадки из Одессы на Севастополь далее такси или автобус в Ялту...

      Нет. Я - пассажир между Одессой и Ялтой с большим стажем. При такой раскладке, как описываете Вы - удобнее самолёт из Одессы в Симферополь и затем на машине в Ялту. Именно самое главное удобство теплохода и заключается в отсутствии необходимости добираться из Симферополя и в этом оно часто перевешивает те более слабые стороны морского перехода, которые устутпают авиационной поездке. А Вы заменяете автопроезд Симферопольский Аэропорт - Ялта на аналогичный - Севастополь - Ялта.

      Следствием отсутствия захода в Ялту в прямом направлении у Вас может стать отсутствие заполняемости мест до 1/3 от общего количества (на этом участке).
      Заход в Феодосию пришлось канцелировать.
      порт не готов принять судно.
      Вместо этого порта возможна Ялта,но после Севастополя...
      Как?

      Сообщение от yan Посмотреть сообщение
      >>
      1). Что за компания будет заниматься организацией круизов, в какой стране она будет зарегистрирована ?
      USA, Однако оригинальный Владелец не меняется...
      2). Кто будет судовладельцем и/или оператором судна в обозначенный период времени ? Страна регистрации ?
      На эту роль (Оператора)претендуют несколько Компаний...



      Я предполагаю, что Вы вообще не сможете брать пассажиров между портами Украины, то есть, "заниматься кабботажем". Такое разрешалось в своё время бывшему судну "Odessa Sun" (бывш. "Узбекистан"), он был зарегистрирован под флагом Мальты, но при этом принадлежал дочернему предприятию Государственного Судоходного Концерна ЧМП. То есть, в конечном эффекте, судно находилось в собственности Украины и вполне подлежало для исключения из правил.
      Вы зря так предпологаете...

      Комментарий


      • #18
        >> Вместо этого порта возможна Ялта,но после Севастополя...

        Это только выигрыш во всех отношениях, и не только в плане возможности набора пассажиров.


        >> Вы зря так предпологаете...

        Я опирался на те факты которые мне известны + логические рассуждения. Вы вполне можете и рассказать о тех обстоятельствах, которые дадут возможность иностранному судну иностранной компании выполнять кабботаж между портами Украины.

        Комментарий


        • #19
          Сообщение от yan Посмотреть сообщение
          >> Вместо этого порта возможна Ялта,но после Севастополя...

          Это только выигрыш во всех отношениях, и не только в плане возможности набора пассажиров.


          >> Вы зря так предпологаете...

          Я опирался на те факты которые мне известны + логические рассуждения. Вы вполне можете и рассказать о тех обстоятельствах, которые дадут возможность иностранному судну иностранной компании выполнять кабботаж между портами Украины.
          Законных оснований запретить это делать (подсадку) -нет. Только реализация турпродукта будет производиться в лицензированных Агентствах в портах захода в том числе.

          Комментарий


          • #20
            Сообщение от yan Посмотреть сообщение
            ...Теперь я выскажусь о той части, которая относится к линии Одесса - Сочи - Одесса
            Позитивное на мой взгляд то, что такая линия начинается/заканчивается в Одессе.
            2). Комбинация портов заходов в прямом направлении выглядит не совсем оптимальной. ...Я бы дабавил в прямом направлении Ялту и сократил бы заходы в Евпаторию и Феодосию. Заходы в эти два порта были вообще экономически малоэффективными...То есть, на мой взгляд, оптимальнее было бы так: Одесса - Ялта (2 дня) - Сочи - Ялта (2 дня) - Севастополь - Одесса.
            Устраивает то, что не не обязательно самолётом к месту круиза, а можно и поездом и машиной.

            Если - машиной, то тогда, конечно, удобно "откуда уплыл туда и приплыл". А если другим транспортом, то, учитывая что город-порт далеко от города от Москвы, то тут уж не воспользоваться возможностью прибыть за день-два до круиза в южный город - просто грех!

            А окончание на мой взгляд круиза было бы лучше в другом городе, чтобы и его тоже посмотреть, а может быть и задержаться на несколько дней! И для этого лучше всего подходит город на территории России, откуда можно выехать без пограничных проблем. А это - Сочи!

            Кстати, в Феодосии картинная галерея Айвазовского!!!! Правда, когда мы там были она находилась в обидно неприглядном виде! Но всё равно было интересно! А в Евпатории вообще не были!

            То есть примерно такой расклад (не смотрела на карте расположение городов, а просто учла их, т.к. не моё это дело "строить" маршруты. Главное - начало и окончание маршрута!!!!): Одесса-Ялта(2 дн)-Феодосия-Евпатория-Симферополь-Севастополь-Новороссийск-Сочи

            Комментарий


            • #21
              andrew-gl

              Не могли бы Вы осветить подробнее тему разрешения иностранным судам иностранного флота выполнять кабботаж в Украине ? Был бы признателен.


              Могу ещё посоветовать Вам сократить техническую остановку в Евпатории (для линии Одесса - Сочи) до минимума.

              Например,

              Одесса: отход вечером /1-й день
              Евпатория: приход в 7:00, отход в 9:00 /2-й день
              Севастополь: приход в 12:00, отход в 23:59 / 2-й день
              Ялта: приход в 7:00, отход в 17:00 /3-й день
              Сочи: приход в 10:00, отход в 19:00 /4-й день
              Ялта: приход в 12:00 /5-й день
              Ялта: отход в 12:00 / 6-й день
              Севастополь: приход в 16:00, отход в 20:00 / 6-й день
              Одесса: приход утром / 7-й день

              Добавлено через 11 минут:

              ЧеТаГе

              >> Устраивает то, что не не обязательно самолётом к месту круиза, а можно и поездом и машиной

              Обычно ориентируются на прибытие к месту начала круиза/ отбытие из места окончания круиза основным видом транспорта - самолётом


              >> А если другим транспортом, то, учитывая что город-порт далеко от города от Москвы

              Когда существовала Крымско-Кавказская линия, количество туристов из Москвы никогда в среднем не превышало 1/3 от общего количества туристов. Примерно ещё 1/3 составляли туристы из Одессы. И ещё 1/3 - пассажиры.

              Ориентировочно всё будет выглядеть примерно так: 1/4 будут туристы из Москвы, 1/4 будут туристы из Одессы, 1/4 (отсилы) - туристы из всех остальных регионов вместе взятых, до 1/4 - пассажиры на участке между Одессой и Ялтой

              Добавлено через 5 минут:

              >> Одесса-Ялта(2 дн)-Феодосия-Евпатория-Симферополь-Севастополь-Новороссийск-Сочи

              Евпатория, Феодосия - заходы в эти порты круизные/пассажирские были признаны экономически неэффективными ещё при существовании СССР.
              Симферополь - там нет моря. Симферополь - "сухопутный" город, он лежит в центре Крыма. Возле Симферополя находится крупный аэропорт в который мы все прилетаем, если едем, например, в Ялту
              Последний раз редактировалось yan; 18-03-2009, 16:21.

              Комментарий


              • #22
                Сообщение от yan Посмотреть сообщение
                andrew-gl

                Не могли бы Вы осветить подробнее тему разрешения иностранным судам иностранного флота выполнять кабботаж в Украине ? Был бы признателен.


                Могу ещё посоветовать Вам сократить техническую остановку в Евпатории (для линии Одесса - Сочи) до минимума.

                Например,

                Одесса: отход вечером /1-й день
                Евпатория: приход в 7:00, отход в 9:00 /2-й день
                Севастополь: приход в 12:00, отход в 23:59 / 2-й день
                Ялта: приход в 7:00, отход в 17:00 /3-й день
                Сочи: приход в 10:00, отход в 19:00 /4-й день
                Ялта: приход в 12:00 /5-й день
                Ялта: отход в 12:00 / 6-й день
                Севастополь: приход в 16:00, отход в 20:00 / 6-й день
                Одесса: приход утром / 7-й день
                Спасибо за проект.
                А вы знаете,что один судо-заход этого судна в порт стоит в среднем
                20 000 долларов?
                По моему оно не очень экономично...
                Что вас интересует про каботаж?
                Последний раз редактировалось Владимир М.; 18-03-2009, 18:28. Причина: исправление цитаты

                Комментарий


                • #23
                  Конечно, хорошо, что появится такое судно в водах Чёрного моря. Дай бог как говорится удачи и всего хорошего.
                  Но, что-то затея мне эта представляется сомнительной. Уж извините.

                  Зачем нужны эти мелкие порты - Евпатория, Севастополь, Феодосия? Тут уж либо Ялта либо Севастополь.
                  Почему например планировалась Феодосия, а не Керчь (чтобы не проходить Керченский или что-то иное)?
                  Почему тогда уже не включить и Измаил и остров Змеиный в сетку заходов, раз концепция круизная?
                  Почему нет Батуми, например, раз из иностранных портов есть Сочи и рейс предполагается круизным?.
                  Суть в том, что предложенная черноморская круизная линия больше подошла бы небольшому круизному судну экспедиционного типа, а не здоровенному автопарому, тем более что линейных потоков пассажиров и автомобилей в общем-то нет и не предвидится в необходимых для такого судна объемах.
                  Почему Вы полагаете, что будете более успешным в этом проекте, чем компания "Укрферри", которая прогорела с "Южной Пальмирой" которая кстати еще меньших размеров чем будущий "Олимпик"?
                  Какие их ошибки и просчеты учтены Вами при организации ваших рейсов?

                  Если есть желание основать судоходную компанию я бы подыскал исключительно пассажирское судно человек на 400 без грузовых и паромных функций. По крайней мере заходы в порты обошлись бы значительно меньше 20 тыс баков.
                  Последний раз редактировалось Алексей Сёмин; 18-03-2009, 20:16.

                  Комментарий


                  • #24
                    >> А вы знаете,что один судо-заход этого судна в порт стоит в среднем 20 000 долларов?

                    Конкретных цен я не знал, но я знал что это недёшево и знаю, что расчёт идёт ещё и на дни. Поэтому оптимизируйте мой проект дальше как можно глубже. Делайте упор на Ялту и Севастополь. Попробуйте пересмотреть, нельзя ли отказаться на линии Одесса-Сочи от заходов в Евпаторию. Потом, если дела пойдут лучше, Вы сможете экпериментально попробовать сделать заходы (по одному на круиз) в другие порты и проанализировать эффект этих заходов, но без большого риска в случае отрицательного эффекта

                    Добавлено через 11 минут:

                    >> По моему оно не очень экономично...

                    Значит сокращайте количество судозаходов. Остановитесь на трёх включая Сочи. В Ялте сделайте стоянку минимум 2 дня. Или два однодневных захода.


                    >> Что вас интересует про каботаж?

                    Какие условия предъявляются в Украине к судовладельцу/судну для разрешения кабботажа иностранному судну иностранного судовладельца ?

                    Добавлено через 3 минуты:

                    >> Зачем нужны эти мелкие порты - Евпатория, Севастополь, Феодосия? Тут уж либо Ялта либо Севастополь.

                    Поддерживаю на все 100 % ! Попробуйте поднять старые архивы и изучить тогдашние обоснования целесообразности закрытия круизных/пассажирских судозаходов в эти порты во второй половине 1980-х годов
                    Последний раз редактировалось yan; 18-03-2009, 20:47.

                    Комментарий


                    • #25
                      Да тут дело даже не в архивах, а в коммерческой целесооборазности. Эти три порта расположены очень близко друг от друга и какого-то потока между ними нет, т.к. всех пассажиров за 1,5 -2 часа успешно перевозят автобусы курсирующие вдоль ЮБК. Грузы? тоже нет. На поверхности видится только расход времени и денег от захода в эти второстепенные порты. Хотя, не исключено, что у владельца имеются какие-либо внутренние соображения и логика по этим заходам.
                      Снизить стоимость заходов судна в порты можно путем официальной регистрации регулярной линии в Минтрансе, тогда предоставляются скидки. А если судно работает полностью в каботаже только между портами Украины, тогда сборы вообще мизерные, но в этом случае кипрский флаг этого не позволит. В общем что-то не логично. И зачем судно регистрировать именно на Кипре? Это не позволяет ему заходить в порты Турции - изюминка Черного моря. В этом случае целесообразно было бы зарегистрировать судно на Украине либо в крайнем случае на Мальте что-ли. Сыро как-то все, сыро...

                      Комментарий


                      • #26
                        Сообщение от Алексей Сёмин Посмотреть сообщение
                        Конечно, хорошо, что появится такое судно в водах Чёрного моря. Дай бог как говорится удачи и всего хорошего.
                        Но, что-то затея мне эта представляется сомнительной. Уж извините.

                        Зачем нужны эти мелкие порты - Евпатория, Севастополь, Феодосия? Тут уж либо Ялта либо Севастополь.
                        Почему например планировалась Феодосия, а не Керчь (чтобы не проходить Керченский или что-то иное)?
                        Почему тогда уже не включить и Измаил и остров Змеиный в сетку заходов, раз концепция круизная?
                        Почему нет Батуми, например, раз из иностранных портов есть Сочи и рейс предполагается круизным?.
                        Суть в том, что предложенная черноморская круизная линия больше подошла бы небольшому круизному судну экспедиционного типа, а не здоровенному автопарому, тем более что линейных потоков пассажиров и автомобилей в общем-то нет и не предвидится в необходимых для такого судна объемах.
                        Почему Вы полагаете, что будете более успешным в этом проекте, чем компания "Укрферри", которая прогорела с "Южной Пальмирой" которая кстати еще меньших размеров чем будущий "Олимпик"?
                        Какие их ошибки и просчеты учтены Вами при организации ваших рейсов?

                        Если есть желание основать судоходную компанию я бы подыскал исключительно пассажирское судно человек на 400 без грузовых и паромных функций. По крайней мере заходы в порты обошлись бы значительно меньше 20 тыс баков.
                        Дело в том,что нам нужна грузовая функция судна,но не этим летом.

                        Добавлено через 2 минуты:

                        Сообщение от Алексей Сёмин Посмотреть сообщение
                        Да тут дело даже не в архивах, а в коммерческой целесооборазности. Эти три порта расположены очень близко друг от друга и какого-то потока между ними нет, т.к. всех пассажиров за 1,5 -2 часа успешно перевозят автобусы курсирующие вдоль ЮБК. Грузы? тоже нет. На поверхности видится только расход времени и денег от захода в эти второстепенные порты. Хотя, не исключено, что у владельца имеются какие-либо внутренние соображения и логика по этим заходам.
                        Снизить стоимость заходов судна в порты можно путем официальной регистрации регулярной линии в Минтрансе, тогда предоставляются скидки. А если судно работает полностью в каботаже только между портами Украины, тогда сборы вообще мизерные, но в этом случае кипрский флаг этого не позволит. В общем что-то не логично. И зачем судно регистрировать именно на Кипре? Это не позволяет ему заходить в порты Турции - изюминка Черного моря. В этом случае целесообразно было бы зарегистрировать судно на Украине либо в крайнем случае на Мальте что-ли. Сыро как-то все, сыро...
                        А вы можете допустить,что пока,по каким либо назависящим от Владельца причинам, нет возможности ходить под другим флагом?
                        Мало-ли какие бывают обстоятельства...

                        Добавлено через 4 минуты:

                        Сообщение от yan Посмотреть сообщение
                        >> А вы знаете,что один судо-заход этого судна в порт стоит в среднем 20 000 долларов?

                        Конкретных цен я не знал, но я знал что это недёшево и знаю, что расчёт идёт ещё и на дни. Поэтому оптимизируйте мой проект дальше как можно глубже. Делайте упор на Ялту и Севастополь. Попробуйте пересмотреть, нельзя ли отказаться на линии Одесса-Сочи от заходов в Евпаторию. Потом, если дела пойдут лучше, Вы сможете экпериментально попробовать сделать заходы (по одному на круиз) в другие порты и проанализировать эффект этих заходов, но без большого риска в случае отрицательного эффекта

                        Добавлено через 11 минут:

                        >> По моему оно не очень экономично...

                        Значит сокращайте количество судозаходов. Остановитесь на трёх включая Сочи. В Ялте сделайте стоянку минимум 2 дня. Или два однодневных захода.


                        >> Что вас интересует про каботаж?

                        Какие условия предъявляются в Украине к судовладельцу/судну для разрешения кабботажа иностранному судну иностранного судовладельца ?

                        Добавлено через 3 минуты:

                        >> Зачем нужны эти мелкие порты - Евпатория, Севастополь, Феодосия? Тут уж либо Ялта либо Севастополь.

                        Поддерживаю на все 100 % ! Попробуйте поднять старые архивы и изучить тогдашние обоснования целесообразности закрытия круизных/пассажирских судозаходов в эти порты во второй половине 1980-х годов
                        Я написал-все в работе...

                        Феодосия отсеялась,ждем что с другими портами...
                        многие уже принимают...
                        Просто мы углубляемся в черновые детали...
                        давайте поговорим о загран рейсах...
                        Последний раз редактировалось andrew-gl; 18-03-2009, 22:26.

                        Комментарий


                        • #27
                          А вы можете допустить,что пока,по каким либо назависящим от Владельца причинам, нет возможности ходить под другим флагом?
                          Мало-ли какие бывают обстоятельства...
                          Да допустить то можно конечно. Если так хочется, то почему бы и нет.
                          Дело в том,что нам нужна грузовая функция судна,но не этим летом.
                          Опять же странный выбор. Зачем нужна эта "Регина" с пассажирскими каютами, салонами и конференцзалами, когда можно взять чистую ро-рошку с небольшим количеством кают для пассажиров либо водителей машин. Возможно хочется что-то подзаработать и на случайных пассажирах, но совместить это очень тяжело и на черном море почти нереально.
                          В общем ладно,поглядим что из этого испечется. Пока что видны попытки проложить какие-то временные пути и перегнать судно в этот район. Стабильных перспектив работы - ноль. Возможно все это делается только лишь оттого, что судно надо просто куда-то пристроить на некоторое время. Поживем-увидим
                          Последний раз редактировалось Алексей Сёмин; 18-03-2009, 23:55.

                          Комментарий


                          • #28
                            Дорогие друзья, Ян и Алексей!

                            Может быть стоит отнестись подружелюбнее к этим ребятам? Пусть даже вы и можете доказать им, и всем остальным, что их проект авантюрен.

                            Я вот, например всегда бьюсь до последнего. Иногда получаются приятные сюрпризы.
                            http://photofile.ru/photo/fallen_ang...e/79651722.jpg

                            Комментарий


                            • #29
                              >> давайте поговорим о загран рейсах...

                              Так а что Вас интересует ? Обратитесь к архивам ЧМП, ДВМП и компании "Mano" и постарайтесь по документам установить, почему с линии Одесса - Хайфа ушёл весь флот. Причём даже меньших размерений чем предполагаемое Вами судно.

                              Добавлено через 6 минут:

                              >> Дорогие друзья, Ян и Алексей!

                              Может быть стоит отнестись подружелюбнее к этим ребятам?


                              Дорогой друг Артём !!!

                              Мы относимся к нашему неизвестному участнику спора достаточно дружелюбно и стараемся дать ему советы в меру того, насколько он сам и его проект для советов открыты.

                              Сомневаюсь чтобы мне под анонимным присутствием неизвестные люди давали где-то путные советы. А мы стараемся ему помочь.


                              >> Дорогие друзья, Ян и Алексей!

                              Может быть стоит отнестись подружелюбнее к этим ребятам?


                              Дорогой друг Артём, если эти ребята тебе знакомы то ты скажи, и мы отнесёмся к ним как к твоим друзьям.
                              Последний раз редактировалось yan; 19-03-2009, 00:17.

                              Комментарий


                              • #30
                                Ну есть жизнь, а есть философия. Если нет жизни,то почему бы гипотетически не пофилософствовать о ней.
                                Человек обратился на форум очевидно для изучения общественного мнения. Вот и как говорится по-одесски "ешьте, хоч повылазьте" . Понятно, что можно написать кучу восторженных реплик о том, что такая линия нужна, она несомненно будет востребована и т.д. и т.п. и это рано или поздно напишут, но почему бы не отнестись критически и не посмотреть на слабые стороны, тем более людям в общем-то сведущим в этом. Наше то мнение ничего особо уже не изменит, раз людям надо значит они будут пробивать себе дорогу. Тем более, что грядут всякие чемпионаты по футболу, олимпиады и прочие события удобные для судовладельцев. Ну, а нам на этом этапе нужно поговорить об этом - каждому свое
                                Последний раз редактировалось Алексей Сёмин; 19-03-2009, 00:58.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X