Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Отвратительное ("необыкновенное") путешествие на теплоходе "Сергей Образцов"

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 1 (0 участника и 1 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от Роман Аниканов Посмотреть сообщение
    Скажу прямо - если бы я оказался в подобной ситуации, то даже бы на последовавший телефонный звонок с извинениями ответил примерно следующее: "Спасибо большое, извинения мне не нужны, встретимся в суде..."
    Я что, скажите пожалуйста, неправ? Ещё раз скажу - извинения на сайте МТФ за неудавшийся круиз уже никому не нужны!

    Я знаю несколько случаев, когда после подобных проваленных в общем-то круизов, компании излагали свою точку зрения официально и приносили извинения своим клиентам через сайт. Конечно, это всё в исключительных случаях, каковой имеет место быть, как я понимаю.
    При этом компании сами выходили с предложениями (частичная или полная компенсация денег, предоставление бесплатного круиза и т.д.), чем полностью сами снимали все претензии в досудебном порядке. Вспомните хотя бы случаи с задымлённым КИМом в 2010 году. Это нисколько не сказалось на имидже этих компаний. Скорее наоборот.

    Комментарий


    • Сообщение от Папа-моряк Посмотреть сообщение
      1. Туристов официально не предупредили о существенных изменениях в расписании круиза и это, мягко говоря, - огромная недоработка руководства "МТФ".
      2. Андрей Рассамахин нисколько не виноват в том, что туристы не были предупреждены и поэтому укорять его, а тем более предъявлять ему какие-либо обвинения негуманно и... глупо!
      3. Опубликует или нет руководство "МТФ" официальную информацию о причинах случившегося, зависит только от него самого, от его желания и доброй воли.
      4. Vasiliska, как, впрочем, и любой другой турист имеет право на своё собственное мнение, которое вполне может отличаться от мнений других туристов!
      Папа-моряк, я, пожалуй, ещё дополню:
      5. Форум(ы) - не панацея от всех бед, а лишь площадка для общения небольшого количества людей, объединенных каким-либо общим интересом. Чаще всего форум(ы) не являются местом общения официальных представителей компаний с потребителями конечного продукта.

      Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
      При этом компании сами выходили с предложениями
      Если бы я оказался в подобной ситуации. и ко мне обратились бы представители компании с каким-либо коммерческим предложением, я, поверьте, не стал бы его озвучивать. На форуме, во всяком случае...
      Всегда есть только два пути: бороться или смириться...

      Видимо, кое-кому завидно, что мы веселые и дружные...

      http://zadolba.li/

      Комментарий


      • Сообщение от Роман Аниканов Посмотреть сообщение
        Папа-моряк, я, пожалуй, ещё дополню...
        Как сказал в фильме "Служили два товарища" латышский стрелок: "Ми нэ против!" :yes:

        Комментарий


        • За пять лет путешествий, я наверное, могла бы по каждому круизу написать претензию, вот честно! Но они больше бы напоминали рассказы Михаила Зощенко )). Например у меня в ресторане Михаила Булгакова регулярно сцены из рассказа "Аристократка" разыгрываются, вот эта как раз про меня:

          Ежели, говорю, вам охота скушать одно пирожное, то не стесняйтесь. Я
          заплачу.
          - Мерси, - говорит.
          И вдруг подходит развратной походкой к блюду и цоп с кремом и жрет.
          А денег у меня - кот наплакал. Самое большое, что на три пирожных. Она
          кушает, а я с беспокойством по карманам шарю, смотрю рукой, сколько у меня
          денег. А денег - с гулькин нос.
          Съела она с кремом, цоп другое. Я аж крякнул. И молчу. Взяла меня
          этакая буржуйская стыдливость. Дескать, кавалер, а не при деньгах.
          Я хожу вокруг нее, что петух, а она хохочет и на комплименты напрашивается.
          Я говорю:
          - Не пора ли нам в театр сесть? Звонили, может быть.
          А она говорит:
          - Нет.
          И берет третье.
          Я говорю:
          - Натощак - не много ли? Может вытошнить.
          А она:
          - Нет, - говорит, - мы привыкшие.
          И берег четвертое.
          Тут ударила мне кровь в голову.
          - Ложи, - говорю, - взад!

          Vasiliska, из Вашего рассаза я поняла, что пунктов нарушения договора два:

          1. Не предупредили о существенном изменении маршрута и наличии длинного автобусного переезда, т.е. вы не поплыли, а поехали в Рязань и Константиново, а поплыли уже из Рязани в Касимов. Это, конечно вызвано форс-мажором, но время принять правильное решение вам не дали, хотя могли.

          Я тоже из-за тумана не раз на теплоходе пропускала заявленные стоянки, и не раз график теплоходов сдвигался, но все это происходило, когда я УЖЕ была на теплоходе, и такие отмены стоянок тоже, как и у вас, были вызваны форс-мажорными обстоятельствами и соблюдением безопасности пассажиров.

          2. Холод в общественных помещениях теплохода и в каюте, и даже после переселения семьи в другие каюты.

          А насчет участия руководства Мостурфлота в форумах- это их личное дело! Александр Соснин участвует, считает это необходимым для себя, это его право, а мостурфлотовцы - нет, и это их право. И, кстати, частенько от А.Соснина такие комментарии на любую критику я читала: "Обратитесь в службу контроля качества". А история с дымом? Что-то не помню на всех трех форумах требований к руководству Инфофлота извиниться перед этой клиенткой, которой дымно было? Хотя уверена, что Инфофлот извинился, и даже лично руководитель компании это сделал.

          Кому-то дымно, кому-то холодно, а нам, наверное, страстей реальных не хватает, раз ищем им замену в Интернете.

          Комментарий


          • Сообщение от Андрей Рассамахин Посмотреть сообщение
            ЛЮМакс, я не в связи с реакцией фирмы, её наличием или содержанием. Я свое влияние "изнутри" исчерпал еще неделю назад.
            О другом хочу сказать. О старой, как самый старый форум, ошибке и заблуждении. Назовем это "форумоцентризм".
            При длительном "зависании" на форумах у некоторых участников возникает ощущение, что тут прямо таки "столица" речных круизов. Здесь будто бы собрались ВСЕ или большинство причастных к ним участников рынка - потребителей и поставщиков.
            А это не столица, извините за сравнение, это небольшой дачный поселок на окраине провинциального городка.
            Пусть вас не вводит в заблуждение цифра в почти 6000 просмотров. Тема бурно пополняется, добавляются комментарии. И каждое каждым прочтение темы добавляет просмотр.
            6000 означает, проще говоря, что тему прочли 100 человек каждый в среднем по 60 раз. Или 200 по 30, как угодно. Что как раз напоминает цифру постоянных участников "всех трех форумов", аудитория которых более чем на половину пересекается.
            Засада в другом. В рейсе собирались принять участие ~110 туристов, а приняли ~80. И все они - те и другие - в разной степени, но сохранили недовольство. Даже у самых, на первый взгляд, довольных - "осадочек остался". От неоповещения до отопления.
            То есть "сарафанное радио" играет не в пользу репутации теплохода и компании. "Сарафанное радио", участники которого в подавляющем большинстве понятия не имеют о существовании форумов, и есть истинная "столица" речного туризма, репутации теплоходов и компаний.
            Андрей, с Вашими выводами я согласен. А вот с расчётами - нет. )
            Известно Ваше "тёплое" отношение к форумам. Но, по-моему, Вы их не только недолюбливаете, но и недооцениваете.
            Кто находится на форуме в любой момент? Типовая картина: 20 пользователей, 100-200 гостей.
            Эти гости в большинстве своём вовсе на форумчане других форумов, как Вы считаете. Боже упаси, у нас нет стольких форумов! На самом деле, это любители речных круизов, которые ходят на форумы за информацией, "читатели". Таких людей очень много, значительно больше, чем активных (пишущих) форумчан. Я понял это, общаясь с попутчиками в разных круизах. Даже если в круизе не было ни одного форумчанина, всегда на борту находилось несколько людей (иногда десятки), регулярно просматривающих форумы. Вот и с таких людей тоже, начинается сарафанное радио.

            Комментарий


            • Сообщение от Роман Аниканов Посмотреть сообщение
              Если бы я оказался в подобной ситуации. и ко мне обратились бы представители компании с каким-либо коммерческим предложением, я, поверьте, не стал бы его озвучивать. На форуме, во всяком случае...
              Фишка в том, что эти предложения озвучивала сама компания, причём на своём сайте.

              Комментарий


              • ЛЮМакс, тем не менее число просмотров темы следует расшифровывать именно так, а не "6000 человек прочитали"
                Слышать о существовании форума не одно и то же, что заходить на него регулярно и читать. Впрочем не будем оффтопить. Модераторы у нас нервные. Их, как в "Вожде краснокожих", пообещали утром "зажарить и съесть"
                Меня, кстати, тоже...
                Мой журнал.

                Комментарий


                • Абсолютно согласен с Татьяной.
                  Своё мнение о происшедшем высказал ещё вчера, считая (и дальнейшее обсуждение темы подтвердило мое мнение), что конструктивным диалог не будет ввиду излишней эмоциональности некоторых участников. Ввиду скандальности темы (на всех форумах сразу, перебивая друг друга, взахлёб клёймить позором и фирму и оппонентов) - как здорово! Это по нашему.
                  Очень сочувствую тем, для кого круиз стал разочарованием. Так бывает, к сожалению. И если уж, действительно, "достало", лучше обратиться в суд. На форуме будет бесконечное перетирание одними и теми же людьми, скрывающимися под никами, одних и тех же событий для собственного развлечения.

                  Давайте немного улыбнёмся, вспомнив незабвенного Остапа Бендера


                  И обратим особое внимание на завершение сцены.

                  РS На другие форумы даже заходить не охота. Там всё те же и о том же. Тоскливо, господа:bash:
                  Последний раз редактировалось a.bukovski; 03-10-2013, 15:44.
                  КАК объять необъятное?! Много круизов с 1998 года
                  а фото здесь:http://photofile.ru/users/abukovski.fotoplenka/

                  Комментарий


                  • Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
                    Фишка в том, что эти предложения озвучивала сама компания, причём на своём сайте.
                    Это, знаете ли, не фишка, а этакий самопиар, причём достаточно грубый - посмотрите, как мы о клиентах заботимся, компенсацию за провалы технических служб предоставляем...

                    А, впрочем, давайте, действительно, не будем уж совсем в сторону от темы уходить, и так уже далеко отклонились...
                    Vasiliska, желаю всему Вашему семейству скорейшего выздоровления! Ну, и в дальнейшем - удачных круизов!
                    Всегда есть только два пути: бороться или смириться...

                    Видимо, кое-кому завидно, что мы веселые и дружные...

                    http://zadolba.li/

                    Комментарий


                    • Сообщение от сашенька Посмотреть сообщение
                      Vasiliska, Вы ,клиент, который ВСЕГДА ПРАВ. И Вам может не нравится принудительная побудка ,ресторан ,обивка, анимация, работа ДК и так далее.... и ВЫ как КЛИЕНТ ИМЕЕТЕ НА ЭТО ПРАВО. Наталья Ригасовна(самый скандальный турист ).
                      Как бы я не относился к НР, здесь она абсолютно права. Это для меня закон при работе с гостями на борту теплохода "Михаил Булгаков".


                      Vasiliska, желаю всему Вашему семейству скорейшего выздоровления!
                      С Уважением, Владислав Викторович.

                      Комментарий


                      • Давайте, поскольку разговор на форуме неофициальный, попробуем вместе решить маленькую задачку.
                        Дано: теплоход приходит на стоянку, в данном случае в Касимов, в 15 часов. Надо покормить завтраком 1-ю смену, завтраком 2-ю смену, потом обедом сначала первую, потом вторую. К моменту причаливания надо, чтобы вторая смена обед закончила. Расстояние между сменами по хорошему полтора часа, но, допустим, при приоритете выполнения экскурсионной программы мы будем кормить всех "на бегу", сознательно понижая качество обслуживания в ресторане ради качества экскурсии. Тогда интервал между сменами час на завтрак, включая пересервировку и все-же надо бы полтора на обед. В обед люди едят существенно медленнее. Интервал между приемами пищи должен быть 5 часов, хотя можно и 4, но нежелательно.
                        Ответы типа "нам глубоко до лампочки, как оператор будет выкручиваться, это его дело" оставим для официальных претензий. Давайте вместе неофициально подумаем, как оставить всех сытыми и с экскурсией. И то и другое входит в стоимость путевки, кстати, и оператор обязан это предоставить.

                        Насчет принудительной побудки вопрос неоднозначный. Во первых регулятор громкости можно поставить на "0". На "Образцове" это делается. Во вторых от такого понятия как "побудка" можно было бы вообще отказаться, как это сделано на морских лайнерах и на большинстве зарубежных речных теплоходов. Вроде бы сотовые телефоны и разные прочие гаджеты есть у всех, а в них есть будильники. Программа дня доводится до туристов множеством разнообразных способов, самый "назойливый" из которых - доставка в каюту накануне вечером. Наверное так и надо будет когда-то сделать, но пока не все туристы к этому готовы. Эксперименты на теплоходах типа "Образцова" приводят к тому, что директора круиза пытаются выкинуть за борт. Потому что половина туристов проспит, другая половина опоздает на экскурсию. Первая смена в почти полном составе придет завтракать к концу второй и будет требовать либо свободных мест в ресторане, либо возврата денег сначала за завтрак - мы проспали, нам программку не принесли (быстро комкая её за спиной, ведь не станешь же выдавать её под роспись), а потом еще и за неизбежно пропущенную или неполную экскурсию. Но все равно, постепенно к этому надо идти. По крайней мере на теплоходах, где одна смена и шведский стол.
                        Мой журнал.

                        Комментарий


                        • Сообщение от Роман Аниканов Посмотреть сообщение
                          zav486, сашенька, Вам вот такая формулировка знакома?

                          Обсуждения действий модераторов и АГ форума,..., обсуждение действий Администрации форума на страницах другого форума, попытка навязать всем свои правила на форуме,понятные только Вам,хамство, грубость

                          И последствия известны?
                          Уважаемый Роман Аниканов!
                          Спасибо за такое мягкое, я бы сказал, интеллигентное, напоминание.
                          Могу ли я надеяться на такое же разъяснение по поводу исчезновения сообщений #63 и #72, упомянутых в сообщении #98, а так же того, является ли эта надежда обсуждением действий модераторов?
                          К счастью, эмоции несколько схлынули, к спокойному обсуждению вопроса подключились новые форумчане. Хорошо бы, заодно прояснить и непонятное исчезновение ряда сообщений.
                          Заранее спасибо.

                          Комментарий


                          • zav486,

                            Я вот не могу понять.. лично Вы на что жалуетесь или просто за компанию Вам за державу обидно?
                            Человек (участник круиза) высказал свои претензии...Сказал - получил ответ.В дискусии более не участвует.
                            А вот борцы за справедливость.. продолжают кусать и Администартора и Модератора и МТФ. 14 страниц !!! Зачем? Вам это приносит какое-то удовлетворение? Компания приняла к сведению , о принятых мерах известят обиженного. Но Ваша роль то какова при этом.. разьясните пож. за что боретесь Вы?

                            Почему Вам Админимтрация форума должна что-то обьяснять? Посчитали,что Ваше сообщение идет в разрез с политикой форума-убрали.
                            Вас предупредили... Наверное этого достаточно,чтобы Вы не провоцировали других на конфликтные ситуации.
                            Вы здесь в гостях,поэтому следует относиться к людям,следящим за порядком на форуме с пониманием...

                            Роман Вам ответил совершенно правильно. Поддерживаю!
                            :boat: www.mmflot.com

                            Комментарий


                            • Сообщение от info Посмотреть сообщение
                              Почему Вам Админимтрация форума должна что-то обьяснять? Посчитали,что Ваше сообщение идет в разрез с политикой форума-убрали.
                              Вас предупредили... Наверное этого достаточно,чтобы Вы не провоцировали других на конфликтные ситуации.
                              Вы здесь в гостях,поэтому следует относиться к людям,следящим за порядком на форуме с пониманием...

                              Роман Вам ответил совершенно правильно. Поддерживаю!
                              Я не собираюсь никого провоцировать и с уважением отношусь к людям, следящим за порядком на форуме, тем более, что в таких острых ситуациях это действительно нелегко.
                              Именно поэтому я хочу, чтобы ко мне, тем более, если, как Вы выразились, я нахожусь в гостях (мне, правда, казалось, что я пользователь, зарегистрированный на форуме, а не гость), тоже относились с уважением.

                              Один Модератор удалил, ничего не объясняя, другой, не разобравшись, сказал неправду, а третий, прикрываясь своим особым статусом принялся выяснять что же мне от них надо.

                              Видимо, честного ответа на вопросы #98 не последует.
                              В таком случае, отсутствие ответа по существу, само по себе является красноречивым ответом.
                              Спасибо. Далее не покушаюсь на непоколебимо непогрешимый статус Администрации и Модераторов.

                              Комментарий


                              • zav486,

                                Вы так же не отвечаете на вопросы,но требуете красноречивого ответа от других...

                                Но Ваше решение не покушаться... совершенно верное!
                                :boat: www.mmflot.com

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X