Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Отвратительное ("необыкновенное") путешествие на теплоходе "Сергей Образцов"

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #61
    Сообщение от Андрей Рассамахин Посмотреть сообщение
    Vasiliska
    Позвольте задать Вам несколько вопросов.
    Почему Вы пишите, что "корите себя за те 10 минут... на принятие решения"? Ведь Вы приехали на речной вокзал в промежуток времени от 16 до 16:30, а автобус, в котором Вы поехали, отправился в 17:10. То есть на самом деле для принятия решения было около часа.
    Почему только спустя примерно час после отъезда Вы в автобусе начали писать письмо и собирать подписи?
    Почему Вы не упоминаете, что Вас из 71 каюты (4-местной) расселили в две 2-местные - №№ 76 и 78 и предоставили мощный тепловентилятор?
    Почему когда утром директор круиза спросила у Вас "тепло ли Вам в каютах", Вы ответили, что вот теперь все нормально?
    Почему Вы в анкете поставили экскурсионной программе "очень плохо", хотя в экскурсии в Касимове не участвовали? Вместо экскурсии Вы с рбенком около полутора часов ловили рыбу на холодном и продуваемом берегу, потом поехали в город на такси. Обратно воспользовались экскурсионным автобусом с теплохода.
    Развлекательной программе Вы поставили также неудовлетворительные оценки, хотя по свидетельству очевидцев принимали активное участие в большинстве мероприятий.
    Спасибо.
    Уважаемый Андрей Рассамахин!
    Учитывая, что утро, когда отзывы вместе с директором круиза уже должны были попасть в офис руководства, уже давно прошло, я в принципе понимала уже, что вряд ли будут какие-то извинения от Мостурфлота. Но то, что вы написали тут про нас, это даже хуже, чем такой круиз. Я понимаю, что лучшая защита - это нападение, конечно, но надо же видеть рамки?! Вам, что, руководство велело, с секундомером восстановить, что мы делали на теплоходе? И не хотела я писать много, в принципе, с самого начала, но так задело это ваше сообщение, что напишу.
    Я написала еще в первом сообщении, мы просили заменить большую необогреваемую каюту, так что это первая неправда в ваших обвинениях, что я об этом не упомянула. И нам заменили, на той же нижней палубе, на две каюты поменьше. Они тоже были холодными, но в силу меньшей площади и отсутствия угла, который в большой каюте мешал кондиционеру прогревать помещение, нагрелись кондиционером все же несколько лучше, чем 71-я. Попросила я заменить большую каюту после того, как нам выдали ключи от 71-й, я зашла в нее и запретила ребенку снимать куртку, т.к. температура там не отличалась от уличной вообще, а сырость так выше была, чем на улице. Я поднялась (и в течение этого вечера я набегалась по этой лестнице еще раз 8, не меньше, т.к. телефоны не работали) на среднюю палубу к ресепшн и сообщила, что в каюте очень холодно, пришла девушка и помогла включить кондиционер. Мы оставили вещи и пошли на ночной ужин. Минут 30 были там, предполагалось, что каюта за это время прогреется. Когда пришли, каюта по температуре была точно такая же, слегка тепло было только у входа. После этого я снова поднялась на ресепшн и сообщила об этом. Елена Глушкова, спокойствию и корректности которой конечно надо отдать должное, потому что все мы были нервные и очень уставшие, и ночь была на дворе, так вот Елена предложила поискать тепловую пушку. В результате она принесла нам маленький комнатный обогреватель (простите, но называть это мощным обогревателем как у вас язык повернулся! вы бы видели его) размером с компьютерную колонку, он очень маленький. Он видимо быстро перегревался, поэтому каждые 10 минут отключался и потом включался только через полчаса примерно, но хотя бы сам, то есть не надо было его включать руками. Погрел 10 минут, вырубился, через полчаса сам ожил. Грел в радиусе метра около себя. То есть работал в режиме морзянки. Кондиционер же у входа продолжал работать в своем загадочном графике, а потом окончательно впал в забытье и начал дуть прохладным воздухом. Повторюсь, уже была глухая ночь. Мы все стояли в этой каюте, в куртках, о том чтобы раздеваться и ложиться спать речи не было. Тогда да, Елена предложила две другие каюты, за что ей спасибо я и тогда сказала, и сейчас могу сказать. Нано-пушку тепловую эту поставила я рядом с кроватью ребенка, т.к. за него боялась больше. Спал он в колготках и водолазке, т.к. все равно было прохладно. А в туалете так просто холодно. Когда Елена меня наутро спросила, я конечно сказала, что так гораздо лучше, чем если бы мы остались в 71-й каюте, а что я должна была сказать? Я же прекрасно понимала, что ее возможности не безграничны и она уже сделала что могла. Или, в вашем представлении, надо было бегать по кораблю и бесконечно ругаться?
    Никакого часа на принятие решения у меня не было. Мы приехали на ЮРВ около 16-40, а не в 16, я то наверное лучше знаю, во сколько мы приехали? Пока поняли, о чем нам говорят два сотрудника Мостурфлота, и от шока отошли, с секундомером я не стояла, но я вам точно говорю, что возле нас стояла девушка со списком пассажиров и торопила словами из серии садитесь или отказывайтесь. И молодой человек рядом с ней то же самое твердил. Простите, а в чем тут оправдываться мне? Я не совсем понимаю! Даже если бы у нас был этот час, которого у нас не было вообще!! то этот час бы начался у ЮРВ у автобуса с чемоданами и семьей вечером в пятницу!! А не дома или на работе где для обдумывания и принятия решения и спокойного поиска других вариантов проведения праздника и выходных были бы все условия. Зачем вы вообще написали этот абзац, простите? Зачем? Он что должен проиллюстрировать? Что у меня было не 10 минут а 15-20? И что бы это изменило, и как бы это помогло? Или это для дополнительного пункта, что я все выдумываю, а у вас задача на моем примере показать, как все было клево, а я неблагодарная?
    Я не собирала никаких подписей в автобусе, вы с чего это вообще придумали? Ни одной подписи ни у кого. Две дамы, о которых я уже упоминала, сидящие рядом с нами, были так же возмущены и предложили написать заявление руководству Мостурфлота. Мы набросали черновик, хотели потом переписать. Хотели скидку какую-то получить или баллы на карту лояльности, в компенсацию за автобусную поездку, которая должна была занять большое время и по пути туда, и по пути обратно. И насчет непредупреждения об изменении условий поездки были расстроены, что понятно. Насколько я знаю, так никто его и не переписал и никуда не отдал, черновик этот у тех дам остался. Подписей никаких не собирали. А почему вас интересует этот вопрос? И почему вы решили меня в этом упрекнуть, я не понимаю.
    Анкету я заполняла так, как посчитала нужным. Поскольку экскурсия в Касимов вообще не должна была быть, а в Константиново не на автобусе и не вечером, то я и написала, что плохо. Если бы все было как обещано вначале, написала бы что хорошо или отлично, смотря как съездили бы. По-моему логично. Вы можете думать по-другому, но зачем обвиняющим тоном тут все это перечислять?
    Что полтора часа ловили рыбу - вам не стыдно? Я понимаю, что вас попросили, наверное, "разоблачить" автора неприятного отзыва или я уж не знаю что, но границы-то должны быть? У сына был день рождения. Ему папа подарил удочку. Пообещал первую в жизни рыбалку, думали ее осуществить на какой-нибудь из стоянок. Поскольку причалили черт знает где, у стены, там, конечно, не было условий. Но ребенок итак был расстроен, что день рождения оказался ненастоящий, что пришлось вместо праздника в автобусе ехать, что пирог пришлось уже полусонным есть, укусил пару раз и спать захотел. И извините, да, мы решили его порадовать и дать опробовать удочку. На улице был прохладный, но вполне себе солнечный день. Я тепло его одела, мы получили разрешение капитана поудить немного с нижней палубы. На нижней палубе мы попробовали забросить удочку, но она еле доставала до воды, поэтому пришлось сойти на берег и попробовать оттуда. Сын был одет тепло, в нормальную теплую уличную одежду. На берегу они не сидели, а стояли, и то недолго совсем. Так как там берег был прямо скажем для рыбалки неудобный, да и наживки кроме кусочков хлеба не было, т.е. даже самой глупой рыбке не было на что позариться, то хватило 15 минут, чтобы они с дедушкой плюнули на рыбу и пошли в каюту, успокоенные нашим обещанием съездить в город и купить шоколадок. Мы вызвали такси и заехали в аптеку и в ларек с шоколадками. Я если нужно попрошу распечатку звонков такси и прибытия машины, чтобы вы исправили свои слова о моих полутора часах рыбалки. И можете опросить девушку с ресепшна и матроса, который курил на палубе, пока мы ждали такси, они вам скажут, если вы их не запугаете, конечно, что дедушка с внуком вернулись с этой "рыбалки" задолго до того, как подошла машина такси, на которой мы в Касимов поехали. И если у вас есть совесть и дети, то ответьте себе сами, что ведет к заболеванию - два дня и две ночи в каюте без отопления или 15 минут на берегу (где кстати нет микробов и плесени) в теплой уличной одежде с дедушкой. Мы ведь, уж извините, не знали, когда брали с собой удочку, что потом вы нам ее припомните так тщательно и придется оправдываться, вот только в чем??! Что пытались хоть как-то порадовать и выполнить хоть малую толику того, что намечали и обещали ребенку, когда сообщили ему, что будет чудесный сюрприз и приключение на день рождения?

    Развлекательной программе я поставила такие оценки, которые мне показались правильными. В вашем офисе продаж на Белорусской, куда, как я поняла, мне и надо адресоваться, сообщили, что на теплоходе обязательно будет спектакль. Спектакля не было. Также снизила оценку за сидение на полу в холодной детской и еще за пару моментов, которые царапнули. То, что в последний день круиза мы решили принять хоть какое-то участие в некоторых мероприятиях я лично расцениваю со своей стороны как большой плюс нам, т.к. веселиться совсем не хотелось. И не мне одной, учитывая, что у меня есть фото с этих конкурсов и там ясно видно, что из 80 пассажиров теплохода в этот последний день в данных мероприятиях участвовало не более 6-7 взрослых и нескольких детей. Почему пошли? Потому что из любого лимона, когда проходит шок, можно хотя бы попытатсья сделать лимонад, и не хотелось уезжать с чувством, что все совсем было плохо. Я не знала, что не надо было участвовать и что это вы тоже припомните. Гляжу, кругом виновата. Какое же это свинство, просто слов нет, как оплевали.
    Последний раз редактировалось Vasiliska; 02-10-2013, 19:50.

    Комментарий


    • #62
      Сообщение от Папа-моряк Посмотреть сообщение
      Только что опять поговорил со своей знакомой по поводу этого автобусно-теплоходного круиза, попросив поподробнее рассказать про температуру в каютах и общественных помещениях, а так же про отказ бесплатно принести дополнительный чай...
      Вот что она сказала:
      - про температуру в каютах: Ни она, ни её друзья не мёрзли! Но, напоминаю, они шли в каютах средней палубы!

      - про температуру в общественных помещениях: В детской комнате она бывала со своим ребёнком не раз, т.к. там проводилось большинство детских мероприятий - холодно не было!
      Я всё-таки решил уточнить у неё не является ли она поклонницей холодотерапии, но она сказала, что наоборот очень любит тепло!

      - про отказ бесплатно принести дополнительный чай: Моя знакомая сказала, что она как-то попросила принести ещё одну чашку кофе и ей принесли, причём совершенно бесплатно! Питались они в ресторане на средней палубе, но я не думаю, что в двух ресторанах одного теплохода было такое разное отношение к туристам!

      Но моя знакомая ещё раз подтвердила сказанное ранее, что она до сих пор не может понять, почему сотрудники "МТФ" её не предупредили про изменение условий круиза, и если бы я её не предупредил об ожидающих изменениях, то и её семья, и её друзья развернулись бы и УЕХАЛИ домой!!!
      И ещё раз она отметила работу Лены Глушковой, особенно, как она на ЮРВ пыталась снять справедливый негатив туристов, которых не предупредили об изменениях заранее!
      Ну я не знаю что ответить про детскую комнату, возможно у нее более морозостойкие дети. Я сама видела на теплоходе одного ребенка в сандаликах на босу ногу, при том, что взрослые кутались в шали, а кое-кто разгуливал даже и в куртках. В детской было холодно и кроме утра 28 сентября я не помню в ней больше никаких детских мероприятий. В Петрушке сидели, на средней палубе сидели, на той же площадке что ресепшн есть пятачок с диванчиком - там тоже сидели. Наверное не сидели бы, будь тепло и здорово в детской. Насчет чая - мы несколько раз за чай платили. По 20 рублей за чашечку. Ни разу его не предложили бесплатно принести. Может у них по кофе другие правила? Или знакомая ваша что-то не поняла, может ей положен кофе был. Да бог с ним, с чаем, какая теперь разница, не в нем же дело вообще.

      Комментарий


      • #63
        Не будем торопить события. Я думаю, что ОФИЦИАЛЬНО будет дан ответ компании на критику рейса, произведено расследование и сделаны соответствующие выводы. Подождём и выключим эмоции. Всё понятно.
        КАК объять необъятное?! Много круизов с 1998 года
        а фото здесь:http://photofile.ru/users/abukovski.fotoplenka/

        Комментарий


        • #64
          а кто торопится? Просто уже очень привычно стали обвинять туриста.....


          P.S.
          a.bukovski, "все понятно." это что - утверждение или приказ.

          Комментарий


          • #65
            Я задал вопросы для того, чтобы что-то понять из происходившего, отделить факты от эмоций. В определенной мере это удалось, спасибо.
            Мой журнал.

            Комментарий


            • #66
              Нас Русских Православных - сказано о конкретных людях в поездке. И нас это действительно оскорбило, вторично после автобусной поездки в Рязань.

              Комментарий


              • #67
                Владимир, поясните, пожалуйста. Не забудьте, пожалуйста, что у нас Российский форум с несколькими равноправными религиями.
                КАК объять необъятное?! Много круизов с 1998 года
                а фото здесь:http://photofile.ru/users/abukovski.fotoplenka/

                Комментарий


                • #68
                  Vasiliska, ну давайте ещё и я спрошу... Когда Вы размещали самое первое свое сообщение, Вы какую задачу перед собой ставили, какой конечной цели добиться хотели? Наказать? - так вроде никуда претензии предъявлять не собираетесь... Предупредить? - так навигация на "Образцове" закончилась уже. Не понимаю, правда! Если не затруднит, расскажите, пожалуйста.
                  Всегда есть только два пути: бороться или смириться...

                  Видимо, кое-кому завидно, что мы веселые и дружные...

                  http://zadolba.li/

                  Комментарий


                  • #69
                    Сообщение от Бубля Посмотреть сообщение
                    Папа-моряк, я совсем запутался! Ваша знакомая шла на средней палубе и не мерзла. Vasiliska с семьёй была на нижней палубе, допустим там холодно. Но вот Натуся пишет, что у них был Люкс, и тоже замёрзли. Но люксы ведь тоже на средней. Ничего не понимаю! Начинаю склоняться к мысли, что кто-то (не будем говорить кто) произвел так называемый "вброс", но смысл его мне, если честно, не совсем понятен...
                    Бубля (какой у вас ник забавный)) я не знаю где люксы, но могу предположить, что они большие тоже по площади, соответственно, на какой бы они ни были палубе, их тоже вряд ли смог обогреть кондиционер, который над входом

                    Комментарий


                    • #70
                      А вроде тема же закрыта? Я решила было, что закрыта, и именно поэтому Натуся прислала мне совершенно хамское сообщение в личку. Типа, тут же уже не написать. А оказывается, написать можно!
                      Я на форуме недавно, подскажите: когда хамят в личку на тему "Россия для русских", можно как-то этого избежать?

                      Противно, когда люди боятся высказаться в общественном пространстве, и пишут гадости под прикрытием. А ведь и правда не высказаться - ведь разжигание межнационалых склок тут запрещено.

                      Комментарий


                      • #71
                        liza1979, можно поставить хамящего в "игнор", можно пожаловаться Администрации для принятия мер... Тема открыта, при соблюдении правил этики и морали...
                        Всегда есть только два пути: бороться или смириться...

                        Видимо, кое-кому завидно, что мы веселые и дружные...

                        http://zadolba.li/

                        Комментарий


                        • #72
                          Сообщение от liza1979 Посмотреть сообщение
                          когда хамят в личку на тему "Россия для русских", можно как-то этого избежать?
                          Узнать их родословную ! Не обращайте внимания,Ваши отзывы на сайте ИФ великолепны !

                          Комментарий


                          • #73
                            Не обращайте внимание на каждого хама и недоумка. Главное не отвечайте на такие послания.
                            КАК объять необъятное?! Много круизов с 1998 года
                            а фото здесь:http://photofile.ru/users/abukovski.fotoplenka/

                            Комментарий


                            • #74
                              Роман Аниканов, я хотела написать отзыв, отражающий мое видение данного круиза, в основном для тех, кто будет потом ездить на этом теплоходе весной или осенью, чтобы они видели не только парадную сторону медали, а и изнаночную бытовую, потому что если бы я в свое время перед покупкой почитала про холод на нижней палубе и ледяные батареи, то я бы или на средней купила, не слушая даму, продающую путевки на Белорусской, что в большой каюте будет очень комфортно, или поехала бы на другом теплоходе. Потому что, вы поймите правильно, тут почти все отзывы на Образцов про команду, да про экскурсии, да про классных аниматоров, и это хорошо, конечно, тем более раз есть даже клуб этого теплохода, то значит у него и его "изюминки"-театра куча поклонников, но ведь и на бытовые условия тоже нужно обращать внимание. И не надо накидываться, если про них написали. В кондиционерах не должно быть плесени! И на шторе в ванной. Если кораблик отправляют в рейс поздней осенью, на нем должно быть отопление! Это же нормальное желание, это же не из ряду вон. И я про это и написала. Мы ведь не балованные, и ничего особо и не ждали, кроме позитива. Вы посмотрите мой отзыв про Сурикова на этом форуме, я его тоже писала с целью поделиться, и мне там понравилось, даже очень. Я отнюдь не люблю скандалить по жизни, просто очень нас этот круиз приложил, не по-детски, уж извините. И, конечно, в какой-то степени написала в плане выплеска эмоций тоже, может быть это несколько наивно и не приветствуется тут, но уж знаете, пишу и о хорошем, и о плохом, а то если только о хорошем писать, то вот и появляются, видимо, такие рейсы, где руководители решают, что за атмосферу и уникальность теплоходика можно выдать и отсутствие элементарной чистоты и отопления, и не предупреждать заранее об изменениях в поездке, потому что все равно же похвалят.

                              Комментарий


                              • #75
                                Чтобы разобраться в этой истории и четко выявить ошибки, надо опираться на факты.
                                Факты есть, но выделить их из бьющих через край эмоций сложно. Но я пытаюсь.
                                Например на теплоходе "Образцов" нет ни одной каюты "люкс". Есть 5 кают повышенной площади на средней палубе и 2 на нижней. Но это ни разу не люксы, см. схему теплохода на сайте.
                                Мой журнал.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X