Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Где же Булгаков?

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Очень инетесно будет ли работать сервер на Онеге, вот уже скоро и проверим.

    Комментарий


    • Теплоход осуществил стоянку в Вытегре, Вологодская область, лично мной очень любимый городок, но это действительно лично, а так довольно приличный город, где есть и своя история и почты с банкоматами, и музей-подводная лодка

      Заложена 1 июня 1970 года на Ново-Адмиралтейском заводе в Ленинграде. Спущена на воду 16 сентября 1970 года.

      Комментарий


      • Сообщение от Виктор Анатольевич Посмотреть сообщение
        Теплоход осуществил стоянку в Вытегре, Вологодская область, лично мной очень любимый городок, но это действительно лично, а так довольно приличный город, где есть и своя история и почты с банкоматами, и музей-подводная лодка
        Я один раз в жизни была в Вытегре, и жалею, что мало запомнила из интереснейшего рассказа экскурсовода про Мариинскую водную систему. Наша пешеходная экскурсия почти вся была посвящена системе каналов, истории создания Волго-Балтийского водного пути вообще, и соединения Ковжи с Вытегрой в частности. Еще нам рассказывали как и на какие деньги строились эти каналы.

        Так вот, система была названа в честь императрицы Марии Федоровны, жены императора Павла I, матери императора Александра I, выделившей на строительство водного пути значительные средства. Шлюзы на данной системе носили имена представителей императорского дома и православных святых.

        Честно говоря, что с чем соединялось, и сколько было шлюзов не помню, Интернет подсказывает, что в Мариинскую систему вошли: река Шексна от устья Белозерского канала до впадения в Волгу у Рыбинска (434 км), Белозерский обводной канал (67 км), река Ковжа (70 км), Новомариинский канал (67 км), река Свирь (213 км), Новосясьский канал (11 км), Ново-ладожский канал (111 км), река Нева (74 км).

        Но я очень хорошо запомнила остатки деревянного шлюза в центре Вытегры, бедный городишко с серыми домами-пятиэтажками, храм на горке, увлеченного экскурсовода, и как мы сидели на лавочке около храма, а экскурсовод читала стихи поэта Николая Клюева, который родился где-то неподалеку, и учился в Вытегре, и был расстрелян в 1937 году. За что, трудно себе представить, в биографии сказано за контрреволюционные литературные произведения.

        Комментарий


        • Сообщение от Ginger Посмотреть сообщение
          Я один раз в жизни была в Вытегре, и жалею, что мало запомнила из интереснейшего рассказа экскурсовода про Мариинскую водную систему. Наша пешеходная экскурсия почти вся была посвящена системе каналов, истории создания Волго-Балтийского водного пути вообще, и соединения Ковжи с Вытегрой в частности. Еще нам рассказывали как и на какие деньги строились эти каналы.

          Так вот, система была названа в честь императрицы Марии Федоровны, жены императора Павла I, матери императора Александра I, выделившей на строительство водного пути значительные средства. Шлюзы на данной системе носили имена представителей императорского дома и православных святых.

          Честно говоря, что с чем соединялось, и сколько было шлюзов не помню, Интернет подсказывает, что в Мариинскую систему вошли: река Шексна от устья Белозерского канала до впадения в Волгу у Рыбинска (434 км), Белозерский обводной канал (67 км), река Ковжа (70 км), Новомариинский канал (67 км), река Свирь (213 км), Новосясьский канал (11 км), Ново-ладожский канал (111 км), река Нева (74 км).

          Но я очень хорошо запомнила остатки деревянного шлюза в центре Вытегры, бедный городишко с серыми домами-пятиэтажками, храм на горке, увлеченного экскурсовода, и как мы сидели на лавочке около храма, а экскурсовод читала стихи поэта Николая Клюева, который родился где-то неподалеку, и учился в Вытегре, и был расстрелян в 1937 году. За что, трудно себе представить, в биографии сказано за контрреволюционные литературные произведения.
          Да, город действительно очень интересный. Был там трижды, последний раз в 2006 году, тогда же и побывал на старом шлюзе. К сожалению, в последнем моем северном рейсе (на "Гагарине" в 2012 году) стоянку в Вытегре отменили из-за того, что мы всю ночь простояли на Свири в тумане.
          35 круизов с 1991 года. На 305-х 22 раза.
          https://img-fotki.yandex.ru/get/2350...d013d1d0_S.jpg

          Комментарий


          • У нас появилась картинка с носовой камеры!
            Смотрим http://gdebulgakov.ru

            Комментарий


            • Сообщение от Артем Антонов Посмотреть сообщение
              У нас появилась картинка с носовой камеры!
              Смотрим http://gdebulgakov.ru
              Ч/б статика...А какое время обновления? Сорри, но в таком виде, действительно, не думаю что оно интересно...

              Комментарий


              • Сообщение от matrixx Посмотреть сообщение
                Ч/б статика...А какое время обновления? Сорри, но в таком виде, действительно, не думаю что оно интересно...
                Ну собственно, не интересно, не смотрите!

                Комментарий


                • Сообщение от matrixx Посмотреть сообщение
                  Ч/б статика...
                  Это была ночь, поэтому картинка казалась черно-белой. Сейчас картинка цветная, у меня обновляется раз в 3 минуты.
                  Река Свирь, сейчас шлюз будут проходить, потом Подпорожье.

                  Комментарий


                  • У нас появилась картинка с носовой камеры!
                    Камера подзависла однако.
                    ВКонтакте - Теплоходы в Угличе

                    Комментарий


                    • Каждые 3 минуты меняется, все ок. Траффик вы сами прикиньте: 50 К каждые три минуты, это мегабайт в час, 750 Мб в месяц.
                      "Овес нынче дорог", какая уж тут движущаяся картинка. На океанских лайнерах, всяких MSC или Costa, тоже статичная картинка, только изрядно меньше размером.
                      Мой журнал.

                      Комментарий


                      • Андрей Рассамахин, А какова стоимость этих 750 Мб в месяц?

                        Комментарий


                        • Посмотрите тарифы провайдеров мобильного интернета, с включенным роумингом по РФ.
                          В принципе это недорого, но Вы же предлагаете показывать движение, если я правильно понял?
                          Тогда, допустим, при 10 кадрах в секунду эти 750 Мб придется умножить на 540. С учетом компрессии потока поменьше, но все равно это будут десятки гигов. Да и скорости передачи не везде будет хватать.
                          Мой журнал.

                          Комментарий


                          • Тут весь вопрос в том, кто платит :-) И зачем это нужно. Позволю себе предположить, что в денежном выражении данная маркетинговая акция обойдется в размере недополученной прибыли от не продажи 1 каюты (небольшой) на одном рейсе. Я бы провел анкетирование на паре рейсов среди пассажиров. После рейса счастливые путешественники скорее всего будут смотреть эту камеру. Что послужит мотивацией к следующим покупкам на этот теплоход. Единственное, трансляцию я бы вел непосредственно с сайта Мостурфлота, где есть вся информация. В том числе и о других предложениях. Но это опять же вопрос того, кто платит :-) И кому это нужно.

                            Комментарий


                            • А нужно это для того, уважаемый matrixx, чтобы в том числе Вы обсуждали это в инете Прямого влияния на продажи от этого, правда, немного, но есть. Может быть как раз в размере некоторых дополнительно проданных кают (небольших)
                              Мой журнал.

                              Комментарий


                              • я прекрасно осознаю, что своими постами повышаю доходность Мостурфлота :-)))

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X