Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

"Обхудей меня" группы здоровья на теплоходе.

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Сообщение от matrixx Посмотреть сообщение
    Взрослым животные белки нафиг не нужны ) Только растущему организму )
    Белки-то, может, и не нужны, тут все дело в гемоглобине.

    Я, как человек, не евший мяса 8 лет, могу сказать, что абсолютно не замечала отсутствия белка, ведь он есть в других продуктах, в рыбе, кальмарах и пр. А вот гемоглобин за 8 лет у меня упал прилично, потому что организм его берет из красного мяса, печенки, говядины и т.д. Гречка, гранаты и все остальное, якобы повышающее гемоглобин, оказались бесполезны. И встала дилемма, есть железо в таблетках всю жизнь, или все-таки пересилить себя и снова начать есть мясо. Мясо победило, но привыкать к новому меню пришлось где-то с годик. Прошло уже много лет, как все ок, и мясо я ем, но все равно, рыба предпочтительнее, и до сих пор я не люблю шашлык, прохладненько к нему отношусь, такая история...

    Комментарий


    • #32
      Ну, если есть мясо с кровью - то да. Эффект будет. А от хорошо проваренного/прожаренного мяса в плане повышения гемоглобина толку ровно ноль.

      Комментарий


      • #33
        Не знаю, возможно вы правы.
        Я доверяла своему гематологу, он советовал есть мясо. И говорил, что очень много вегетарианцев сталкиваются с такой же, как у меня проблемой, у него были такие же пациенты.

        В интернете масса информации, по своему опыту соглашаюсь с этой:

        «Ба-а, деточка, да у вас низкий гемоглобин!» Эту фразу хотя бы раз в жизни слышала каждая женщина. И любому из нас сразу становится ясно, о чём идёт речь. Ещё со школьной скамьи мы знаем, что гемоглобин – это белок, составная часть кровяных телец, отвечающий за доставку кислорода к тканям и всем органам человеческого организма. Если гемоглобина не хватает, от кислородного голодания страдают мозг и почки, а сердце вынуждено «гонять» большие объёмы крови, пытаясь обеспечить все органы кислородом.

        Большинство из нас под понятием «низкий гемоглобин» подразумевают железодефицитную анемию. Чаще всего такой диагноз ставится женщинам, ведь ежемесячные «критические дни» и беременность отнимают драгоценный гемоглобин. Но причины понижения уровня гемоглобина в крови могут быть разными. Это могут быть заболевания, связанные с обильной кровопотерей, или некоторые заболевания желудочно-кишечного тракта, при которых железо не всасывается в кровь, или даже онкология. Поэтому, прежде чем браться за работу по повышению гемоглобина, нужно обязательно показаться врачу.

        Ещё недавно считалось, что при анемии достаточно употреблять продукты, богатые железом, и проблема будет решена. Однако выяснилось, что одним из важных факторов является усваиваемость железа из продуктов. То есть, простая математика здесь не поможет. Вы можете поглощать морскую капусту и гречку килограммами, но железа усвоится при этом не так-то много. Наилучшими показателями в этом плане являются продукты животного происхождения. Предвосхищая возгласы протеста строгих вегетарианцев, спешу сказать, что при этом полностью отказываться от растительных продуктов не стоит, это принесёт только вред! В питании как нигде более важен баланс и ещё раз баланс. Просто для повышения гемоглобина нужно лишь немного увеличить количество определённых продуктов животного происхождения, а для тех, кто эти продукты вообще не ест, важно знать, в каких сочетаниях растительные продукты, содержащие большое количество железа, отдадут его наилучшим образом.

        Железо содержится в продуктах в двух формах – гемо-железо (в продуктах животного происхождения) и негемо-железо (в растительных). Усваиваемость этих разных видов железа тоже разная. Гемо-железо усваивается намного лучше, чем железо из растительных продуктов. Так, например, гемо-железо из говядины усваивается на 17-20%, из печени и субпродуктов – на 10-20%, из рыбы – на 9-11%. Негемо-железо из растительных продуктов усваивается не так хорошо, всего от 1 до 7%. При этом, существуют продукты, как животные, так и растительные, в которых содержится довольно много железа (яйца, черника, шпинат и т.д.), но практически бесполезные для повышения гемоглобина, так как для усвоения железа из них нужны определённые условия.

        Считается, что в среднем человеку необходимо около 1,5 мг железа в сутки. Эти показания меняются для разных групп населения. Женщинам нужно чуть больше железа, чем мужчинам (это и понятно), детям – поменьше, больше же всего железа необходимо мамочкам, ожидающим прибавления в семействе. Организмом усваивается примерно десятая часть всего железа, поступающего с пищей. Значит, железа вам нужно съесть в 10 раз больше. Именно поэтому так важно знать о продуктах, повышающих гемоглобин, и о содержании железа в них.

        На первом месте по содержанию железа и по степени его усваиваемости стоят продукты животного происхождения: красное мясо (преимущественно, говядина), печень, опять-таки говяжья, и другие субпродукты. Яичные желтки, икра, жирная морская рыба и морепродукты тоже являются хорошими поставщиками железа в организм.

        Растительные продукты хотя и хуже отдают железо, но зато их перечень намного шире. К продуктам, повышающим гемоглобин, относятся гречка, свёкла, картофель, морковь, тыква, помидоры, яблоки, персики, абрикосы, гранат, арбуз, земляника, клубника, смородина, клюква… Список можно продолжить: это бобовые – соя, чечевица, фасоль, горох; крупы – ячменная крупа, толокно; а также семена подсолнуха, тыквы и кунжута, любые сухофрукты.


        Про железо больше не буду писать, это мало к теме относится. Я стараюсь контролировать вес, чего и всем желаю. В магазинах будете чувствовать себя отлично, особенно модных, где размеры часто ограничиваются сорок восьмым ).

        Интересно, будет ли за навигацию хоть один похудевший на "Михаиле Булгакове", кроме, естественно, Хасикова?

        Комментарий


        • #34
          Я доверяла своему гематологу, он советовал есть мясо.
          Ginger, лучше пейте сразу кровь )))

          Комментарий


          • #35
            Сообщение от matrixx Посмотреть сообщение
            Ginger, лучше пейте сразу кровь )))
            Да нет, это не помогает, пробовала. Вот купила сейчас клубники и горького шоколада, 77%, может, поможет? А еще помогает читать, но только не форумы )). Вчера я читала про теорию струн, очень непонятно, но очень интересно!

            Комментарий


            • #36
              Сообщение от matrixx Посмотреть сообщение
              Ginger, лучше пейте сразу кровь )))
              matrixx, Вы предлагаете Ginger свою? :laughing:

              Комментарий


              • #37
                Сообщение от Ginger Посмотреть сообщение
                Да нет, это не помогает, пробовала. Вот купила сейчас клубники и горького шоколада, 77%, может, поможет? А еще помогает читать, но только не форумы )). Вчера я читала про теорию струн, очень непонятно, но очень интересно!
                Флорадикс. Статьи. В нашем эко-магазине вы можете купить здоровые продукты, еду для полезного и осознанного питания, вегетарианские и веганские продукты с доставкой и самовывозом в Москве и московской области
                :boat: www.mmflot.com

                Комментарий


                • #38
                  Сообщение от Папа-моряк Посмотреть сообщение
                  matrixx, Вы предлагаете Ginger свою? :laughing:
                  Не. я не дамся ) А вот судя по Вашему фото, у Вас есть лишняя ))

                  Ginger, побольше шпината, но вместе с витамином С. За месяц-другой все будет в норме. Если нет сторонних патологий. По поводу теории струн...Если всерьёз заинтересуетесь квантовой физикой - будет интересно с Вами пообщаться ) Параллельно рекомендую почитать про палеоконтакты и становление шумерской цивилизации )

                  Комментарий


                  • #39
                    Сообщение от matrixx Посмотреть сообщение
                    ...судя по Вашему фото, у Вас есть лишняя...
                    Я смотрю Вы большой профессионал, раз даже по фотографии можете определить наличие лишней крови...
                    Вы, вампир?

                    Комментарий


                    • #40
                      Сообщение от matrixx Посмотреть сообщение
                      Не. я не дамся ) А вот судя по Вашему фото, у Вас есть лишняя ))

                      Ginger, побольше шпината, но вместе с витамином С. За месяц-другой все будет в норме. Если нет сторонних патологий. По поводу теории струн...Если всерьёз заинтересуетесь квантовой физикой - будет интересно с Вами пообщаться ) Параллельно рекомендую почитать про палеоконтакты и становление шумерской цивилизации )
                      Да не, это меня на старости лет вдруг пробило, стала почитывать помаленьку, физикой интересоваться, но не всерьез ). Нравится вот эта ее объемность и ошарашивает то, что есть люди, которые все это придумали, открыли! Или хотя бы понимают, о чем речь! И еще Ландау нравится )). А так все познания в физике у меня начинаются и заканчиваются прочитанной в школе "Занимательной физикой" Перельмана, ну и давно еще кое-что знакомые физтехи мне рассказывали, когда я сильно приставала с вопросами )).

                      Ну хоть бы кто-нибудь уже похудел, что ли... И тема бы сменилась. А то неловко как-то.

                      Комментарий


                      • #41
                        Как проходит соревнование с самым "весомым" директором круиза В.В. Хасиковым во время его отсутствия?

                        Комментарий


                        • #42
                          Очень хорошо, а что? Хотите выиграть круиз Москва-Ростов-Москва. Приезжайте в сентябрьские круизы.
                          С Уважением, Владислав Викторович.

                          Комментарий


                          • #43
                            Круиз Москва-Ростов-Москва - это такой приз , ничего себе. Если не секрет, на сегодня какова максимальная потеря в весе у участников?

                            Комментарий


                            • #44
                              Максимальная у меня. Подробности не сообщаю, так как это закрытая инфа.
                              С Уважением, Владислав Викторович.

                              Комментарий


                              • #45
                                Открытка для директора круиза "Михаила Булгакова". Угадайте, для В. или для В.? ))

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X