Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Новые названия на теплоходе.

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #46
    Сообщение от nadin Посмотреть сообщение
    Плыву сейчас на Булгакове, названий у люксов и полулюксов нет
    О, хоть кто-то с Булгакова нарисовался! Спасибо, nadin!
    Да фиг с ними, с названиями люксов и полулюксов!
    Все-таки рейс нетривиальный, вместо Казани - Вытегра, вместо Елабуги - Кижи, поэтому интересно другое, как жизнь на борту, какие города, какие экскурсии?
    И какая у вас погода? В Москве- жара, в офисе духота, кондишенов нет, а лето началось, похоже, и уже продается вкусная клубника и настоящие, не пластиковые помидоры )).

    Комментарий


    • #47
      Сообщение от Ginger Посмотреть сообщение
      О, хоть кто-то с Булгакова нарисовался! Спасибо, nadin!
      Да фиг с ними, с названиями люксов и полулюксов!
      Все-таки рейс нетривиальный, вместо Казани - Вытегра, вместо Елабуги - Кижи, поэтому интересно другое, как жизнь на борту, какие города, какие экскурсии?
      И какая у вас погода? В Москве- жара, в офисе духота, кондишенов нет, а лето началось, похоже, и уже продается вкусная клубника и настоящие, не пластиковые помидоры )).

      Мда рейс еще тот. мне кажется nadin вы на палубу выше не поднимались. Ginger я если не забуду узнаю про названию кают на верхней палубе.
      Человек я не подлый, но меня лучше не злить

      Комментарий


      • #48
        моя каюта находится на шлюпочной палубе, не надо иронии, резче говорить не буду

        Комментарий


        • #49
          А переименование палуб влияет на продажи? Интересно к чему все это?
          И вам всего хорошего! :yes:

          Комментарий


          • #50
            Сообщение от Дениска Посмотреть сообщение
            А переименование палуб влияет на продажи? Интересно к чему все это?
            Я считаю, влияет. Посмотрите на загрузку, полюбопытствуйте! Загрузка была 100% на все далекие рейсы, мест на теплоход не было на все лето! Потом начались замены рейсов в Казань и в Пермь. Но даже круиз Москва- Питер - Москва с 5 июля, образовавшийся всего неделю назад только из-за того, что сняли рейс в Пермь, почти распродан. За неделю! А ведь это четырехпалубник! И раз Булгаков так быстро загрузился, значит, все влияет, и названия палуб в том числе.

            А ведь августовский рейс в Казань только что тоже заменили на Питер, и на сегодня в этот круиз почти все каюты свободны. Но я думаю, через месяц мест не останется.

            Булгаков - "столичный теплоход", и москвичам приятно видеть названия московских улиц, гуляя по теплоходу. Ладога, Онега и средняя палуба есть на всех остальных теплоходах. А Булгаков выделяется Тверским бульваром и Садовым кольцом. Конечно же, не только ими, эти названия - это просто виньетка, украшение, форма подачи блюда.

            Если у нас нередко переименовывают теплоходы (интересно, к чему все это), то почему бы палубы не переименовать?

            Комментарий


            • #51
              Посмотрите редкий фильм Александра Медведкина http://www.youtube.com/watch?v=yVjYOQTIR-Y
              С Уважением, Владислав Викторович.

              Комментарий


              • #52
                Сообщение от Владислав Хасиков Посмотреть сообщение
                Посмотрите редкий фильм Александра Медведкина
                Да, она, Москва, порт пяти морей и лучший город Земли! А за 10 лет до этого парада булгаковская Маргарита летала на борове, намазавшись волшебным кремом...
                И Мастер жил в подвале, писал свой роман, и рукописи не горели, и квартирный вопрос испортил москвичей, и Кот починял примус и говорил "Маэстро! Урежьте марш!", а Воланд -"Зачем же гнаться по следам того, что уже окончено?"
                Как же все изменилось за 10 лет...

                Комментарий


                • #53
                  Сообщение от Ginger Посмотреть сообщение
                  булгаковская Маргарита летала на борове, намазавшись волшебным кремом...
                  На борове летала Наташа, служанка Маргариты!!!


                  "…Замедляя ход, Маргариту догнала Наташа.
                  Она, совершенно нагая, с летящими по воздуху растрёпанными волосами, летела верхом на толстом борове, зажимавшем в передних копытцах портфель, а задними ожесточённо молотящем воздух. Изредка поблескивающее в луне, а потом потухающее пенсне, свалившееся с носа, летело рядом с боровом на шнуре, а шляпа то и дело наезжала борову на глаза. Хорошенько всмотревшись, Маргарита узнала в борове Николая Ивановича, и тогда хохот её загремел над лесом, смешавшись с хохотом Наташи…"

                  А Маргарита Николаевна летала на половой щётке!

                  "...в соседней комнате что-то деревянно заковыляло и стало биться в дверь. Маргарита распахнула её, и половая щётка, щетиной вверх, танцуя, влетела в спальню. Концом своим она выбивала дробь на полу, лягалась и рвалась в окно. Маргарита взвизгнула от восторга и вскочила на щётку верхом. Тут только у наездницы мелькнула мысль о том, что она в этой суматохе забыла одеться. Она галопом подскочила к кровати и схватила первое попавшееся, какую-то голубую сорочку. Взмахнув ею, как штандартом, она вылетела в окно. И вальс над садом ударил сильнее..."
                  Последний раз редактировалось Папа-моряк; 22-01-2015, 01:13.

                  Комментарий


                  • #54
                    Да, конечно же, она летала именно на метле! Это я напутала, потому что этот боров мне как-то запал, сама картинка очень ярко представляется. Да и Мастер жил не в подвале, а по-современному, в полуподвале. Но говорила я о контрастах, даже так, о противоречиях Москвы, которые увидела в этом фильме. С одной стороны, нам ли стоять на месте, в своих дерзаниях всегда мы правы, с другой - Хармс, Мандельштам и Булгаков с бессмертным "Кто сказал, что нет на свете настоящей, верной, вечной любви?"

                    Я, с одной стороны, рада, когда меня поправляют в фактическом материале, с другой стороны, жаль, что все, что я пишу воспринимается настолько буквально, что после моего сообщения как правило идет очередная расшифровка написанного мной определения, термина и пр., а не комментарий к выраженной мною мысли или эмоции.

                    Комментарий


                    • #55
                      Не обращай внимания. Выдергивать текст из сети умеет каждый, а если ПМ отрывки по памяти написал, то беру его на МБ с самым высоким окладом.
                      С Уважением, Владислав Викторович.

                      Комментарий


                      • #56
                        Сообщение от Владислав Хасиков Посмотреть сообщение
                        если ПМ отрывки по памяти написал, то беру его на МБ с самым высоким окладом.

                        НЕ-Е-Е-Е-ЕТ!!! Я не могу этого допустить! Я не смогу спокойно жить, если получу зарплату больше, чем у капитана и ДК!!!
                        Поэтому признаЮсь... По памяти я написал только про то, что Маргарита летала не на борове, а на щётке... :yes:
                        А текст я, естественно, списал, так сказать, с первоисточника! Но мне это простительно, ведь я не артист и даже не булгаковед... :yes: И знание НАИЗУСТЬ текстов не входит в мои обязанности! :yes:

                        Сообщение от Владислав Хасиков Посмотреть сообщение
                        Выдергивать текст из сети умеет каждый

                        Увы, но не каждый!

                        Комментарий


                        • #57
                          Папа-моряк, пошли на Булгакове, сыграем в спектакле! Ты- Аркадия Апполоновича Семплеярова, а я - Милицу Андреевну Покобатько! Обрати внимание на этого мужика в красном котелке, мне кажется ты лучше сыграешь!



                          Все-таки, удивительный город. На открытие навигации на первый рейс Булгакова еще есть свободные каюты, на главной, и немного совсем на средней. Но люксов и полулюксов уже нет!

                          Комментарий


                          • #58
                            Что-то народу в зале маловато. Наверное тяжело играть, когда зал пустой
                            И вам всего хорошего! :yes:

                            Комментарий


                            • #59
                              Сообщение от Дениска Посмотреть сообщение
                              Что-то народу в зале маловато. Наверное тяжело играть, когда зал пустой
                              Это же дневной спектакль! Все на палубе, наверное..
                              А еще почти всегда два мероприятия параллельно идут, может, кто-то в другом баре поет под баян )).
                              Вечером народу гораздо больше.
                              Насчет тяжело-не тяжело не знаю, но по-моему, теплоходные артисты ко всему привыкли. И телефон звонит, и туристы ходят, и дети, бывает, бегают то в "зал", то из "зала".

                              Комментарий


                              • #60
                                Вспомнила с радостью и чуть тоской (по навигации) выступления театра "Комедиантъ" - Таня как раз опубликовала фрагменты нашего майского, первого рейса -2014. И в зале мы мелькаем. Да, зрителей мало только потому, что параллельно несколько событий, и хочется попасть всюду. Наверное, артисты в такой ситуации не обижаются...Но каждый раз, выбирая, куда пойти, желаешь, чтобы в одно время было меньше эксклюзивных совпадений. Хотя и понимаешь, что огромное количество предложений на борту, особенно праздничного рейса, - из лучших чувств!

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X