Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Персонал теплохода "Михаил Булгаков"

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #61
    Всё перенесено СЮДА
    Последний раз редактировалось Роман Аниканов; 21-08-2013, 17:40.
    Всегда есть только два пути: бороться или смириться...

    Видимо, кое-кому завидно, что мы веселые и дружные...

    http://zadolba.li/

    Комментарий


    • #62
      Сообщение от Леонид Посмотреть сообщение
      Странная у Вас должность.
      а что тут странного???

      Комментарий


      • #63
        Сообщение от аленький ( алла ) Посмотреть сообщение
        а что тут странного???
        Теплоход и отель - не логично, тем более в навигацию.
        Чем лететь куда - то самолётом,
        Лучше по реке и с "Мегафлотом".

        Комментарий


        • #64
          Сообщение от Леонид Посмотреть сообщение
          Теплоход и отель - не логично, тем более в навигацию.
          Ещё более нелогично "менеджер" и русский язык...

          Комментарий


          • #65
            Сообщение от Бубля Посмотреть сообщение
            Ещё более нелогично "менеджер" и русский язык...
            Тогда и "отель" и русский язык нелогично.
            "Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу".

            Комментарий


            • #66
              Сообщение от Елена52 Посмотреть сообщение
              Тогда и "отель" и русский язык нелогично.
              Точно-точно! Будем называть его "распорядитель плавучей гостиницы"... По крайней мере, намного ближе к русскоязыкости

              Комментарий


              • #67
                Сообщение от Бубля Посмотреть сообщение
                Будем называть его "распорядитель плавучей гостиницы"... По крайней мере, намного ближе к русскоязыкости
                Тогда уж, чтобы совсем близко "хозяин самоходного плавучего постоялого двора"! :laughing:
                (Бедный Влад... точнее его должность! Опять за неё взялись!!! )

                Комментарий


                • #68
                  Сообщение от Папа-моряк Посмотреть сообщение
                  Тогда уж, чтобы совсем близко "хозяин самоходного плавучего постоялого двора"!
                  (Бедный Влад... точнее его должность! Опять за неё взялись!!! )
                  Вот именно. Раз в обиход русского языка вошли и прочно слова "отель", "менеджер", то не надо и придираться. Главное, чтобы работа выполнялась на отлично.
                  "Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу".

                  Комментарий


                  • #69
                    Сообщение от Андрей Рассамахин Посмотреть сообщение
                    главное: теплоход от отеля отличается только тем, что движется от одного пункта к другому. С точки зрения того, что люди там временно проживают и им необходимо удовлетворение естественных потребностей - питание, сон, отдых, телевидение, телефон, интернет, бар, тишина или веселье в установленное время и место, чистота и порядок, свежее бельё и мыло с шампунями, - отель и теплоход тождественно равны.
                    Какой зеленой тоской веет от этих слов. Выходит, я, старый …, рвусь каждый год на теплоход, чтобы пожить в комфортабельных гостиничных условиях, попутно перемещаясь из одного пункта в другой. Так лучше завалиться в отпуске в какой-нибудь «Метрополь» и пожить там, обалденно обслуживаясь, недельки две-три. Вот, радость то!
                    Для меня теплоход – это сказка, даримая многократно, и каждый раз – по-новому.
                    А когда меня засадят в некое надводное здание, и дадут там квартиру с «балкончиком» и безукоризненным, но безликим обслуживанием, с заказным весельем "в установленное время", то, боюсь, сказкой это уже не будет.

                    Комментарий


                    • #70
                      А я сейчас путешествую в таких условиях на теплоходе Ариана и мне так хорошо. Никакой зеленой тоски.
                      С Уважением, Владислав Викторович.

                      Комментарий


                      • #71
                        Сообщение от Dedulka Посмотреть сообщение
                        Какой зеленой тоской веет от этих слов. Выходит, я, старый …, рвусь каждый год на теплоход, чтобы пожить в комфортабельных гостиничных условиях, попутно перемещаясь из одного пункта в другой. Так лучше завалиться в отпуске в какой-нибудь «Метрополь» и пожить там, обалденно обслуживаясь, недельки две-три. Вот, радость то!
                        Для меня теплоход – это сказка, даримая многократно, и каждый раз – по-новому.
                        А когда меня засадят в некое надводное здание, и дадут там квартиру с «балкончиком» и безукоризненным, но безликим обслуживанием, с заказным весельем "в установленное время", то, боюсь, сказкой это уже не будет.
                        Dedulka, а Вы попробуйте! Ничего безликого в хорошем сервисе нет! Наоборот, он как раз подразумевает внимательное отношение к каждому туристу.
                        И что Вы называете "заказанным весельем"? Сходите на любое представление театра "Комедиантъ" в Москве, посмотрите и убедитесь, что это не заказанное веселье, а нормальный московский театр. И потом, необязательно веселиться на концерте или спектакле, можно не пойти в "установленное" время на концерт, остаться на палубе, и все. По-моему, на теплоходе все происходит в установленное время, как иначе-то?

                        Да и без балкончика, что, сказка что ли? Сказка бывает совсем не от наличия балкончика. Но хорошее обслуживание и балкончики добавляют людям радости и сказки, как это можно понять, посмотрев загрузку кают с балконами на Михаиле Булгакове.

                        Да и дело-то не в балкончиках, а в том, что в отпуске не хочется думать о прозаических вещах, а хочется, чтобы все у тебя складывалось как бы само собой. Хочется расслабиться, хочется чувствовать себя на теплоходе долгожданным гостем. Думаю, что те люди, кто в состоянии себе позволить отдых на теплоходе, не должны хлебать щи деревянной ложкой! Я говорю о каком-то среднем туристе, а не о любителе поностальгировать за бешеные деньги.

                        Комментарий


                        • #72
                          Спасибо, Ginger, что среагировали на мое нытье.
                          Как хотите, но я никогда не причислю речные путешествия – к сфере услуг. Главное, что привлекает меня в них, это невоспроизводимое сочетание меняющихся берегов, неизменной воды и окружающих людей, собранных в одно время в одном месте и ставших, может быть даже неожиданно для самих себя, единым целым. Согласитесь, что «деревянные ложки» находятся далеко от этих сфер. Я плавал на многих теплоходах, и на каждом был свой климат, не всегда удобный, удачный, но свой. Кстати, Вы где-то пренебрежительно отозвались об утреннем подъеме с «кукареканьем». Смею Вас уверить, - это очень приятный подъем. Не обезличенный.
                          Что же касается «КомедиантЪ»а, то он подарил мне сильнейшее театральное впечатление прошедшего года – моноспектакль по Федору Абрамову (спасибо «Булгакову»!).
                          И в том же рейсе г-н Хасиков прочитал нам лекцию о европейском уровне обслуживания и о «чистых» и «нечистых» пассажирах…

                          Комментарий


                          • #73
                            Миль пардон, мон шер Dedulka!
                            Позвольте полюбопытствовать, какую цель, какую, так сказать, сверхзадачу Вы преследуете, размещая в теме Персонал теплохода "Михаил Булгаков" своё, как Вы выразились "нытьё"? Из последнего сообщения, например, интерес преставляют лишь 2 последние фразы, остальное - вода, которую мы все, как речные путешественники, просто обожаем...

                            Кстати, 29 ноября принято считать днём рождения самой веселой буквы русского алфавита - буквы Ё. Именно в этот день в 1783 году она появилась на свет

                            Комментарий


                            • #74
                              Миль пардон, мон шер Бубля!
                              К сожалению, не могу вам ответить с той же степенью уважения, что Вы проявили ко мне.
                              Отмечу только, что мой текст появился именно в этом разделе не случайно.

                              Комментарий


                              • #75
                                Сообщение от Dedulka Посмотреть сообщение
                                Кстати, Вы где-то пренебрежительно отозвались об утреннем подъеме с «кукареканьем». Смею Вас уверить, - это очень приятный подъем. Не обезличенный.
                                Да дело не в кукареканье! Я вообще против любого принудительного подъема! Я обычно радио выключаю в каюте, но ведь у соседей тоже есть радио, а также телевизоры )).

                                Но все-таки, мне приятнее какая-нибудь ненавязчивая мелодия, а не кукареканье, кукареканье - это жестко, я не славянофил )). Если один раз, то может, и смешно, а если каждый день, нет, лучше тогда быть в мейнстриме, тогда уж пусть будет "мяу" )).

                                Какое счастье для меня, что хотя бы иногда завтрак на Булгакове до 10-00! Это хоть немного помогает мне жить в медведевском летнем времени )), к которому я так и не приспособилась.

                                Бубля, а где же еще? Кругом же то стихи, то загадки, то биатлон!

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X