Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

+ и - теплохода Михаил Булгаков

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от Danila Посмотреть сообщение
    Давайте о веселом. Кто - нибудь сталкивался с теплоходом Александр Пушкин? (Тот что Водоходовский)
    А это пожалуйста в другой теме. Это про теплоход "Булгаков".
    "Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу".

    Комментарий


    • Сообщение от Елена52 Посмотреть сообщение
      А это пожалуйста в другой теме. Это про теплоход "Булгаков".
      А ничего что тут упоминались, Карим, теплоходы Созвездия
      Человек я не подлый, но меня лучше не злить

      Комментарий


      • Сообщение от Danila Посмотреть сообщение
        А ничего что тут упоминались, Карим, теплоходы Созвездия
        И что? Если кто-то упоминал, то будет правильно и все другие теплоходы перебрать? Или, если им можно, то значит и Вам можно?
        "Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу".

        Комментарий


        • Сообщение от Елена52 Посмотреть сообщение
          И что? Если кто-то упоминал, то будет правильно и все другие теплоходы перебрать? Или, если им можно, то значит и Вам можно?
          Вообще это моя тема, так что я могу спрашивать здесь о любом теплоходе

          Человек я не подлый, но меня лучше не злить

          Комментарий


          • Сообщение от Danila Посмотреть сообщение
            Вообще это моя тема, так что я могу спрашивать здесь о любом теплоходе
            Но названа она Вами вполне определенно. Есть определенные правила. Кроме того тема стоит в разделе, посвященном "Булгакову, а не в общем каком-то разделе, например по круизам вообще. Пусть будет еще Ваша тема "Александр Пушкин". Зачем такое раздражение?
            "Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу".

            Комментарий


            • Сообщение от Danila Посмотреть сообщение


              Поменьше всякой дребедени читайте А полные теплоходы МТФ ‘говорят’ об обратном. Те кому нравятся, останутся, а вы можете уходить к Водоходу, к Инфофлоту, к кому хотите
              Вот здесь пройти мимо не смог. Danila, вы либо сознательно лжете, либо вообще не умеете мониторить загрузку теплоходов.
              Круизы на теплоходах МТФ покупаются очень плохо, активные продажи многих рейсов начинаются только за месяц до круиза благодаря большим скидкам: 25-50%. К Булгакову и Образцову это относится в меньшей степени, у них есть постоянная клиентура.
              Клиенты уже знают, что в МТФ за год по завышенным ценам ничего, кроме самых дефицитных кают, покупать нельзя - их все равно компания "кинет", выставив на продажу каюту дешевле, чем в сентябре предыдущего года.
              У Водохода ситуация не такая. Да, они тоже пользуются "горящими" предложениями, но только на ограниченное число круизов. Многие (особенно региональные) теплоходы у них к лету в ноль распродаются.
              А Созвездие вообще больших скидок не делает. Максимум 10-15%. Они вон самые интересные круизы начала следующей навигации уже полностью распродали (гляньте Северную сказку с Некрасовым).
              Так куда идут туристы? И куда идет МТФ?
              Вернусь к Созвездию. Вот эти почти всегда при форс-мажоре дают хоть какие-то плюшки. Потому что клиент должен остаться довольным и приносить в компанию деньги еще много лет. Даже ценой небольшой потери маржи. А что, терять прибыль за счет диких скидок лучше?.
              А вспомните Созвездие еще пять лет назад? Ломающийся Чапаев с общими туалетами, Маркс без кондиционеров и "десять звезд теплохода Фурманов", над которыми ржали все. То-то же...
              Москва. Круизов: 35. С МТФ - 1 :-(. Надеюсь исправиться.

              Комментарий


              • Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
                Потому что клиент должен остаться довольным и приносить в компанию деньги еще много лет. Даже ценой небольшой потери маржи.
                И это верный ход. А если в качестве плюшечки даётся скидка на следующий круиз, то это почти гарантия, что в первую очередь клиент будет рассматривать теплоходы компании.
                И даже при скидке 25% - оставшиеся 75 это куда больше, чем 0 от недовольного клиента.

                Кстати, ровно сию "Карамзин" завершает второй день безостановочного плавания от Нижнего до Москвы. Завтра третий.
                Было бы интересно узнать о "работе компании по минимизации последствий". Иначе - следующие отзывы уже скоро пойдут о нём.

                Комментарий


                • Сообщение от GrekOFF Посмотреть сообщение

                  И это верный ход. А если в качестве плюшечки даётся скидка на следующий круиз, то это почти гарантия, что в первую очередь клиент будет рассматривать теплоходы компании.
                  И даже при скидке 25% - оставшиеся 75 это куда больше, чем 0 от недовольного клиента.

                  Кстати, ровно сию "Карамзин" завершает второй день безостановочного плавания от Нижнего до Москвы. Завтра третий.
                  Было бы интересно узнать о "работе компании по минимизации последствий". Иначе - следующие отзывы уже скоро пойдут о нём.
                  Кстати, у МТФ скидочки больше, нежели у того же Водохода . А безостановочное плавание, может быть не чем иным, как сценическим круизом.
                  Человек я не подлый, но меня лучше не злить

                  Комментарий


                  • Сообщение от Danila Посмотреть сообщение
                    А безостановочное плавание, может быть не чем иным, как сценическим круизом.
                    Таким путём скоро все круизы станут "сценическими"
                    По факту же "Карамзину" не повезло с Городцом, но идти потом три дня без остановок, выкинув из программы круиза 5 стоянок - это тоже перебор.

                    Комментарий


                    • Сообщение от GrekOFF Посмотреть сообщение
                      По факту же "Карамзину" не повезло с Городцом, но идти потом три дня без остановок, выкинув из программы круиза 5 стоянок - это тоже перебор.
                      Ну может кому - то срочно потребовалось быть в Москве, жена рожает или ещё что - то, вот и пропускают

                      Человек я не подлый, но меня лучше не злить

                      Комментарий


                      • Сообщение от GrekOFF Посмотреть сообщение

                        И это верный ход. А если в качестве плюшечки даётся скидка на следующий круиз, то это почти гарантия, что в первую очередь клиент будет рассматривать теплоходы компании.
                        И даже при скидке 25% - оставшиеся 75 это куда больше, чем 0 от недовольного клиента.

                        Кстати, ровно сию "Карамзин" завершает второй день безостановочного плавания от Нижнего до Москвы. Завтра третий.
                        Было бы интересно узнать о "работе компании по минимизации последствий". Иначе - следующие отзывы уже скоро пойдут о нём.
                        Что предложите? Захватить ГЭС и открыть затворы? Понимаю п***ть не дрова рубить. Единственный теоретически возможный вариант это оставить пару судов ниже Городца и заранее планировать круизы с пересадкой. Как делал в 2015 Ъ. Вот только не уверен что такие маршруты будут пользоваться популярностью. Мне вообще кажется что до того как ситуация с Городцом будет исправлена можно отказаться от организации круизов ниже него начиная где-то с середины лета. Ну или оставить пару топовых, Астрахань, Ростов, м.б. Пермь ставя на них суда с малой осадкой Есенин, Грин, м.б. Образцов.
                        Последний раз редактировалось Михаил Дмитриевич Бубашкин; 14-09-2021, 08:55.
                        C уважением Михаил.

                        Комментарий


                        • Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
                          Вот здесь пройти мимо не смог. Danila, вы либо сознательно лжете, либо вообще не умеете мониторить загрузку теплоходов.
                          Круизы на теплоходах МТФ покупаются очень плохо....
                          Отвечу в том же духе. Мимо пройти не мог. В этом году у всех *опа. И каждый выкручивается как может. Ъ оставил в затоне половину флота, МТФ вывел все кроме планово убыточных Кушек и возит воздух, Созвездие в непроданных каютах возит хороших людей. Во всех случаях дело хозяйское. Большие скидки у МТФ только на судах класса лоукост. Мне вообще эта идея лоукоста кажется как то не очень. И на России. Ну да 3 люксовых теплохода, 2 из которых огромные оказался перебор. Плюс Россия не раскручена. Нет у нее своих клиентов. В силу объективных причин. Заранее давно ничего не покупаю кроме штучного предложения. Блок кают с балконами на Булгакове по штучным маршрутам уже раскуплен. Другие круизы можно ждать. Точно так раскупился бы Грин если предложить что-то не стандартное. Хотя бы Ростов. Ъ в свете раннего бронирования не рассматриваю вообще. Они любой рейс могут отбить за пару дней до начала если подвернется более выгодный бизнескейс. Что касается рассказов про темпы роста Созвездия то сие мне живо напоминает ситуацию когда до самого 1991 года в СССР все цифры сравнивали с показателями 1913 года. Легко расти от нулевой отметки. А когда находишься на некоем уровне темпы роста снижаются. Срубили ребята бабла где-то. В офшоры не вывели. Купили вна Украине за копейки три чудовых парохода, подшаманили, вывели на линию. Что сказать молодцы. Под шумок избавившись от нескольких популярных у широких скажем так масс, народных корабликов. Их право в общем. А в остальном особо никаких отличий. Разве что кроме пресловутого бокала кислой шипучки с градусами на завтрак. Что поделать здесь МТФ точно отстал. Хотя.... здоровый образ жизни сейчас в моде. Может стараются не отставать)))
                          C уважением Михаил.

                          Комментарий


                          • По Городцу.
                            Ну или отправить хотя бы один 4хпалубный теплоход работать из НН. С 50%-ой компенсацией Ласточек и Стрижей москвичам, например.

                            У Булгакова, кстати, есть преимущество перед Созвездием (кроме неактуальной нынче ванны на крыше): суп на ужин.
                            Так что тут уж выбор: кому шампанское на завтрак, а кому супчик на ужин.

                            (Салат-бар не считаю, ибо он только "для буржуев").
                            Москва. Круизов: 35. С МТФ - 1 :-(. Надеюсь исправиться.

                            Комментарий


                            • Сообщение от Михаил Дмитриевич Бубашкин Посмотреть сообщение

                              Разве что кроме пресловутого бокала кислой шипучки с градусами на завтрак.
                              Надо отдать должное, качество вин на т/х РА в последнее время не падает, а скорее даже наоборот. На Кариме и еще ряде т/х Въ официант подходит с бутылкой Фанагории и наливает желающим, на Булгакове вино тоже в норме, Созвездие года три назад наконец-то заменило с утра дешевую сладкую шипучку Сан-Стефано (брр...) на советское шампанское (Абрау-Дюрсо).
                              Откровенное пойло льют только на экономах с претензией на комфорт. Например, у КФ Русич.
                              Москва. Круизов: 35. С МТФ - 1 :-(. Надеюсь исправиться.

                              Комментарий


                              • Сообщение от Михаил Дмитриевич Бубашкин Посмотреть сообщение
                                Что предложите? Захватить ГЭС и открыть затворы?
                                Уже проходили. В Дубне спокойно завершить круиз (всё равно Карамзин там сегодня всё утро на рейде болтался, только сейчас в шлюз пошёл). И более-менее выполнить программу круиза.
                                А то который раз - "крокодил не ловится, не растёт кокос"

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X