Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Круиз по Иртышу и Оби. Омск-Салехард теплоход "Механик Калашников" 2016 год

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #76
    Отчет 2011 интересный. Видно, что Иртыш и Обь-оживленные реки.
    На Енисее вроде тоже постельное белье было платное? Душ был бесплатный.
    После "Булгарии" вроде ужесточили требования к безопастости, на "Чкалове" грузов не было уже на средней палубе.
    Меня волнует вопрос по Тобольску и Ханты-Мансийску. Будет ли увеличено время стоянок, очень хочется посмотреть города, особенно Тобольск.

    Комментарий


    • #77
      Сообщение от люсёнок Посмотреть сообщение
      Получается для посещения душа надо приобретать талончики, и они ещё не всегда продаются, и покупать их надо в одном месте,а предъявлять в другом, а почему нельзя просто заплатить за душ при посещении тому, кому талоны предъявляют, как-то мудрёно всё.
      люсёнок, вам это важно разве?
      Касса на главной, а душ на шлюпочной и на главной, и у кассы есть часы работы, она не круглосуточная, поэтому.
      Никто на других теплоходах не удивляется почему-то, что оплачивает доп. услуги на рецепе.
      Так принято.

      А если платить тому, кому талоны предъявляют, то это, что называется "мимо кассы", на теплоходе Родина так нельзя было. Это моветон, совать деньги проводнице. Во всяком случае, в 2010 так было.
      Родина - это не туристический теплоход. Многие пассажиры доезжают до места, так и не помывшись )). Я вот тоже как-то ездила на поезде в г.Соликамск Пермской обл. 2 суток, и тоже не мылась.

      Комментарий


      • #78
        как-то мудрёно всё.
        Не волнуйтесь. Все будет просто. Теплоход маленький, развлекать будете себя сами, стоянок мало. Пройтись по теплоходу за талончиком будет время.
        "Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу".

        Комментарий


        • #79
          Сообщение от Ginger Посмотреть сообщение
          ...А если платить тому, кому талоны предъявляют, то это, что называется "мимо кассы", на теплоходе Родина так нельзя было. Это моветон, совать деньги проводнице...
          Так и хочется процитировать классика. НЕ ВЕРЮ.
          Последний раз редактировалось Михаил Дмитриевич Бубашкин; 20-09-2015, 20:18.
          C уважением Михаил.

          Комментарий


          • #80
            НЕВЕРЮ.
            А я почему-то верю.
            "Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу".

            Комментарий


            • #81
              Сообщение от Михаил Дмитриевич Бубашкин Посмотреть сообщение
              Так и хочется процитировать классика. НЕВЕРЮ.
              Михаил Дмитриевич, у классика "НЕВЕРЮ" пишется раздельно!!!

              Комментарий


              • #82
                Ну я же НЕ классик. Спасибо, опечатку поправил.
                C уважением Михаил.

                Комментарий


                • #83
                  Сообщение от Михаил Дмитриевич Бубашкин Посмотреть сообщение
                  Так и хочется процитировать классика. НЕ ВЕРЮ.
                  Так было, денег проводница не брала. Я потом принесла ей талон.

                  Это не Москва. Это север, флот, старый теплоход. Команда. Никакого "разврата", иначе на Оби, в Салехарде, с местным населением нельзя. Флот - это порядок, устав, и забыла что еще.

                  Комментарий


                  • #84
                    Орднунг наверное. Или Славакапээсэс. Мне трудно понять проводницу, ну сдала бы деньги в кассу.
                    C уважением Михаил.

                    Комментарий


                    • #85
                      Сообщение от Михаил Дмитриевич Бубашкин Посмотреть сообщение
                      Орднунг наверное. Или Славакапээсэс. Мне трудно понять проводницу, ну сдала бы деньги в кассу.
                      Тогда бы все так делали, ей бы деньги давали, и все. И касса не понадобилась бы.
                      Ведь это удобнее.
                      Но нет.
                      Может, что-то изменилось сейчас, не знаю.
                      В 2010 она открывала душ после того, как ей всучишь талончик.

                      На Чкалове было удобнее, душ бесплатный и все время открыт.

                      Комментарий


                      • #86
                        Ginger, в общем, не важно, конечно, наверное там можно приобрести талончики заранее на несколько посещений или нет?
                        Не "мимо кассы" и не совать деньги проводнице, а кажется логичнее продавать талончики непосредственно перед душем, как это делают в платных туалетах, тем более, что время работы душа и кассы не совпадает, душ ещё работает, а касса уже нет. Наверное, я слишком дотошна;-)
                        В результате, как принято,так все и делают, лично я без претензий.

                        Комментарий


                        • #87
                          Я так подробно все описала, чтобы люди знали, в курсе были.
                          Что это не туристический теплоход, не "Демьян Бедный" ))))))))))))).
                          На "Родине" хорошо было, отношение к нам прекрасное было.
                          Уху для нас готовили специально.
                          Кормили нормально, по спец. меню.
                          На завтрак каша обычно, колбаска.
                          И удобно было, буфет (бар) тут же, в этом же зальчике, и сразу некоторые ударяли по Буратино или по мороженому. На десерт, т.к. десерт не был предусмотрен в меню.

                          Комментарий


                          • #88
                            Поскольку теплоход рейсовый, а не круизный, то бельё и душ не входят в стоимость проездного билета, а предоставляются за отдельную плату по желанию, потому и цены такие низкие. Если прибавить сюда оплату белья и душа цена немного изменится,но не критично.

                            Комментарий


                            • #89
                              Интересно, во сколько в среднем это может обойтись, считая самое необходимое с питанием и экскурсиями?

                              Комментарий


                              • #90
                                Ginger, Вы очень подробно всё описываете, спасибо. Я ещё смотрела фото и читала отчёты по прошлому путешествию, всё ясно и понятно.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X