Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Круиз по Енисею. Красноярск-Дудинка теплоход "Валерий Чкалов" 2014 год

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от radio Посмотреть сообщение
    Это, конечно, не моё дело, но я не понимаю, почему для путешествия вами выбран вариант Красноярск-Дудинка, а не Дудинка-Красноярск? Даже местную достопримечательность, Казачинский порог, сверху-вниз теплоход проскакивает почти не заметив её. Совсем иное дело пройти его снизу-вверх... И 50 тыр, чтобы за 6 дней проскакать "галопом по Сибирям (Красноярск-Енисей-Дудинка)"... Не понимаю.
    Да и не надо понимать. Если бы Вы попробовали организовать поездку для 25-ти москвичей, у которых ответственная работа, семьи, дети, так, как вы предлагаете, а не "галопом по Сибирям", и эти 25 человек доверили бы вам свои деньги, будучи уверены на все 100%, что все пройдет как по маслу, тогда и можно было бы поговорить об этом.

    Я уже 6-ой год езжу с Владом, была и на этом маршруте, и на других, не менее привлекательных, например, Байкал, Обь, Северная Двина.

    Сколько я за эти годы начиталась разнообразных советов Владу, как лучше все организовать, и что? Может, кто-то из советчиков организовал что-то подобное, или хотя бы сам съездил в эти места, своей семьей или со своими друзьями? Нет, не съездил и не организовал. В поездку по Подмосковью, и то сложно набрать 25 человек! На форумах вообще одинокие люди собрались, и почему-то считается нормальным пускаться в путешествия в одиночестве, и некоторые даже гордятся тем, что все время одни путешествуют, хотя, на мой взгляд, это противоестественно.

    radio, возможно, то, что Вы предлагаете, не галопом, так сказать, это действительно лучше. Но организатор поездки ограничен по времени, и другие участники тоже. Если бы мы путешествовали поодиночке, то может, и построили бы себе другой маршрут. Но я не хочу поодиночке, и не хочу сама заниматься организацией, продумывать трансфер, обед, экскурсии, писать в ЕРП, бронировать и потом выкупать каюту. Одна я к вам не поеду, честно, мне проще заграницу съездить одной, чем в Красноярск полететь. Отлично, что собралась группа, а у группы всегда меньше "степеней свободы", организатор не может удовлетворить все запросы, тем более у вас там много чего есть прекрасного, и как бы не хотелось объять необъятное, но вряд ли это возможно.
    Последний раз редактировалось Ginger; 01-01-2014, 16:49. Причина: Вот что значит 1 января! Перепутала предлог!

    Комментарий


    • Совершенно правильное начало сообщения:"єто не мое дело". Хотим и едем. Задолбали, коментаторы! В поездку не едет, но не лень оставить своё никому не нужное мнение
      И вам всего хорошего! :yes:

      Комментарий


      • Сообщение от Дениска Посмотреть сообщение
        Совершенно правильное начало сообщения:"єто не мое дело". Хотим и едем. Задолбали, коментаторы! В поездку не едет, но не лень оставить своё никому не нужное мнение
        В поездку не еду потому, что я здесь (в Красноярске) живу. А написал лишь потому, что мне жаль, сколько всего интересного из того, что есть у нас в крае, остаётся у вас за бортом. Попутного вам ветра и... ...за причинённое беспокойство не извиняюсь, поскольку форум открытый не только для столичных жителей.

        Комментарий


        • Сообщение от Роман Аниканов Посмотреть сообщение
          radio, лично я буду Вам премного благодарен, если Вы сможете предложить меньшие цены за круиз на комфортабельном теплоходе в эти же даты с подобного рода программой... "Ярославцы" и надувные плоты просьба не предлагать!
          Роман, на "Ярославце" этот маршрут стоит гораздо дороже.

          Комментарий


          • Форум для всех. Каждый высказал свое мнение. С Новым годом !
            С Уважением, Владислав Викторович.

            Комментарий


            • Сообщение от radio Посмотреть сообщение
              В поездку не еду потому, что я здесь (в Красноярске) живу. А написал лишь потому, что мне жаль, сколько всего интересного из того, что есть у нас в крае, остаётся у вас за бортом.
              Да, когда летишь Москва-Красноярск и через несколько дней Норильск-Москва, то получается, что само путешествие достаточно короткое для таких дорогих перелетов.

              В нашей группе есть два человека, которые не улетят из Норильска домой, а вернутся в Красноярк и задержатся в Сибири для продолжения путешествия. И в путешествии по Байкалу тоже были 8 человек, у которых и до, и после нашего плавания на "Александре Вампилове" была своя, расширенная программа, и они увидели гораздо больше, чем я и остальные участники. Но вот вряд ли я, да и остальные путешествующие, стали бы к ним присоединяться, ведь эти форумчане сами заранее готовили себе расширенную программу, а не выступали, как Влад, в роли организаторов для всех участников поездки.

              Все могут сделать точно также, т.е. расширить границы нашего путешествия, никто ведь руки не связывает. Но далеко не все так поступают, и по разным причинам. Я думаю, что главная - это крайний индивидуализм и разобщенность людей. Слава Богу, что есть Влад, который собирает одиночек. Если бы не он, я вряд ли побывала бы там, где побывала. Мне не с кем ехать "в далекие края", кроме компании с форума, все мои друзья - гипотетические попутчики - или отдыхают там, куда я ехать совсем не хочу, или наоборот, летят туда, куда я бы с удовольствием полетела тоже, но денег не хватает. А одной мне совсем не в кайф путешествовать, мне не с кем тогда разделять восторги )).

              Комментарий


              • А мне вообще формат поездки крайне удобен. Так как оставить трёх детей на большее время не могу. Плюс их надо на море успеть сводить в отпуск. А получить представление о Енисее и Красноярске времени предостаточно. Прошу прощения у Радио за резкий тон. Извините!
                И вам всего хорошего! :yes:

                Комментарий


                • Влад, а Олю Д., с которой мы в Ершово сыграли десять партий, в преферанс, в очко и на бильярде, ты звал? Наверняка она форум не читает, не знает про поездку. А я бы очень хотела, чтобы она поехала! На Байкале она побывала, может, и на Енисей тоже захочет?

                  Комментарий


                  • Сообщение от славан
                    Но здесь есть опасение по поводу вылета самолета в Норильск. Все-таки заполярье. Задержат рейс, так можно вообще никуда не попасть.
                    Правильно. Зато если задержат вылет из Норильска у всех появится шанс поближе познакомиться с местными достопримечательностями. Всё лучше чем в ДМД сидеть)))
                    C уважением Михаил.

                    Комментарий


                    • Сообщение от Михаил Дмитриевич Бубашкин Посмотреть сообщение
                      Правильно. Зато если задержат вылет из Норильска у всех появится шанс поближе познакомиться с местными достопримечательностями. Всё лучше чем в ДМД сидеть)))
                      Честно говоря, за два года жизни в Норильске я с летними задержками авиарейсов (прилёт-вылет) кроме как по техническим причинам не сталкивался.

                      Комментарий


                      • Сообщение от radio Посмотреть сообщение
                        Честно говоря, за два года жизни в Норильске я с летними задержками авиарейсов (прилёт-вылет) кроме как по техническим причинам не сталкивался.
                        И как там в Норильске? Есть что посмотреть?
                        И вам всего хорошего! :yes:

                        Комментарий


                        • Сообщение от Дениска Посмотреть сообщение
                          И как там в Норильске? Есть что посмотреть?
                          Я там жил в 1995-1997 годах, так что свежей информацией не владею. Так, например, мы катались в аэропорт и в Дудинку на электричке, которая давно "почила в бозе"... Молодёжь нашей телекомпании даже сняла для забавы в такой электричке видеофильм по мотивам "Москва-Петушки" Ерофеева.

                          При известной доле любознательности (тем более в век Интернета) интересное можно найти даже в самом заурядном месте, а Норильск - очевидно место незаурядное.

                          Комментарий


                          • Времени на Норильск все равно не будет.
                            Трубы "Норникеля" и тундру увидите по дороге в аэропорт, а все остальное про Норильск можно прочитать в Википедии и на Лурке.
                            Последний раз редактировалось юный овал; 06-01-2014, 13:59.

                            Комментарий


                            • Форумчане! с наступающИм Рождеством!
                              Мы непременно от путешествия по Енисею получим и хорошее настроение, и весело проведём время.
                              Последний раз редактировалось Роман Аниканов; 06-01-2014, 14:12. Причина: хорошее, вероятно...

                              Комментарий


                              • Все будет отлично, правда, готовьтесь к тому, что спать много не придется: будет пик лета, светло, вы многое должны будете увидеть по маршруту, кроме того, не уйдете же вы спать от такой компании!

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X