Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Круиз по Северной Двине. Архангельск-Котлас-Архангельск пароход "Гоголь" 2011 год

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от Ginger Посмотреть сообщение
    Кто-то постирал и сушит белую рубашку. Наверное, это был Алексей Карпов, он во время выступлений надевал смокинг, галстук-бабочку и черные штиблеты, всех остальных на пароходе нельзя было заподозрить в наличии белой рубашки )). Леша сразил меня своими черными штиблетами и тем, что сразу объяснил мне, чем фрак отличается от смокинга. Очень светлый человек, такой глоток свежего воздуха в общей несколько упаднической атмосфере моего круиза. После путешествия Леша уезжал в Норвегию на мастер-классы по пению, он получает второе, творческое образование, а по первому он юрист. Я рада, что человек следует своему призванию, это нечастое явление в наше время.


    Это сушится белая рубашка капитана парохода, рядом с его каютой. В это время все туристы были на берегу на экскурсии.

    Комментарий


    • Сегодня вечером пересматривала фотки с нашего круиза на пароходе Гоголь, и нашла несколько видео. Очень жаль, что только фотографировала там...до видео видимо руки не доходили. Снято мало, но постаралась слепить из того, что есть. В основном снято на берегу, когда нам готовили уху. Это было в последнюю ночь круиза в 2 часа ночи.
      Строго не судите.
      Само плывёт в руки только то, что не тонет.

      Комментарий


      • Ритуля, как хорошо передано в твоем видеофильме спокойное дружеское настроение во время Вашего прошлогоднего северного вояжа. А водная гладь в конце...кажется, что над рекой соловьи поют...:boat:

        Знала, что ВВХ - человек супер энергичный, но оказывается, он еще и экстремал. (отдых на перилах "Гоголя" :yes

        Комментарий


        • Ольга, там за "перилами"-планширем ещё 1,5 метра палубы, так что всё, как всегда, было рассчитано, но эффектно. А белая ночь и уха в два часа ночи - это кайф! Надежда до сих пор мне выговаривает, что я не слишком активно её будил на эту зелёную стоянку.
          Последний раз редактировалось Кадровик; 21-05-2012, 07:42.

          Комментарий


          • Ритуся, так романтично! Спасибо!
            Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого он замечает в других.

            Комментарий


            • Ритусик, растрогала до слёз!!! Какой же замечательный и добрый получился фильм!!! Спасибо тебе за "ностальжи".
              Вроде бы так недавно были на Сев. Двине, а вот уже и Байкал "на горизонте"....

              Комментарий


              • Рита, с удовольствием посмотрела фильм-ролик.С удивлением и радостью увидела знакомую девушку, рядом с гитаристом.
                Когда работали на Славянове, эта девушка великолепно танцевала у нас на дискотеках и не пропускала ни одного танцевального
                вечера.К сожалению не помним её имени.Оставила очень приятное впечатление.
                Тоже "ностальжи"
                Спасибоhttps://c.radikal.ru/c24/1802/72/fd8ae369f513.gif

                Комментарий


                • Сообщение от Кадровик Посмотреть сообщение
                  как всегда, было рассчитано, но эффектно.
                  Но эффектно

                  Сообщение от Кадровик Посмотреть сообщение
                  А белая ночь и уха в два часа ночи - это кайф!
                  Саша и все ходившие на "Гоголе", как упоительны в России вечера...и белые ночи, да?

                  Комментарий


                  • Сообщение от Путник Посмотреть сообщение
                    Саша и все ходившие на "Гоголе", как упоительны в России вечера...и белые ночи, да?
                    Олечка, не то слово! Сегодня с сестрой в который раз вспоминали Гоголь, все таки...несмотря на нашу небольшую каюту, даже сказать маленькую, без удобств, только умывальник, но отдых на Гоголе был самым наверное умиротворенным для нас из всех круизов. Бесподобные белые ночи, когда закат начавшийся в 8 или 10 вечера (уже не точно не помню) , длится бесконечно. Сидеть на корме в полной тишине и только краски неба постоянно фантастически меняются у тебя перед глазами. И в какой-то момент ты начинаешь понимать, что уже рассвет... Ради этого наверное все и ходят в круизы, и я в том числе Уж наверняка не за тем, чтобы проводить ревизию теплоходу и оценивать работу команды, анимацию и прочее. Что-то может понравится, что-то нет, но в памяти остается самое лучшее. Это жизнь. Как бы нам хреново не было у нас, мы же помним всегда только лучшее.

                    P.S. А мои все отзывы о круизах наверное самые необъективные, но что уж тут поделать, я еду всегда отдыхать и наслаждаться отдыхом.

                    А уха в с 2 часов ночи (хотя ночью это назвать трудно) и до 4 утра была просто незабываема!!! До сих пор вспоминаю))))


                    Ой, забыла... я рада, что вам понравился ролик, несмотря на то, что снятого видео практически не было...
                    Само плывёт в руки только то, что не тонет.

                    Комментарий


                    • Сообщение от Лаванда Посмотреть сообщение
                      А мои все отзывы о круизах наверное самые необъективные, но что уж тут поделать, я еду всегда отдыхать и наслаждаться отдыхом.
                      )
                      И мои, наверное, тоже по той же причине.... Бум продолжать в том же духе, йес? -Йес!:boat::boat::boat:

                      Комментарий


                      • Сообщение от Лаванда Посмотреть сообщение
                        Сидеть на корме в полной тишине и только краски неба постоянно фантастически меняются у тебя перед глазами
                        Ритуля ,ты как будто подслушала и мои мысли и мысли настоящих путешественников, которые могут видеть прекрасное среди каких-то недочётов.Если кто-то ищет сломанный крючок, не закрывающееся плотно окно,
                        какие-то кнопки и только это остаётся в памяти после круиза, мне жаль таких людей.Да, замечательно когда всё в идеале.Но ведь и сама же жизнь не идеальна.Путник, Лаванда и все те кто так считает - мы с вами!
                        Спасибоhttps://c.radikal.ru/c24/1802/72/fd8ae369f513.gif

                        Комментарий


                        • Согласна со многим, написанным выше. Да, рейс на Гоголе уникален. Да, наверное надо бы каждому, кто любит реки, хотя бы один раз съездить туда и пройти по Северной Двине на пароходе Гоголь.

                          Нет бортовок, анимации такой, как на круизном лайнере почти нет. Есть концерты, тишина, закаты-рассветы и уха в 4 часа утра. Радио почти всегда молчит, а если говорит, то слышно трансляцию плохо, да она и не нужна, наверное. Мне кажется, что это такой специальный рейс, для пресытившихся сервисом и, как говорится, "утомленных нарзаном". Любящих побыть поближе к реке и к природе, пусть за любые деньги. И такие люди есть, ведь пароход всегда идет заполненным романтиками, и, я думаю, скорее всего, москвичами.

                          Для любителей бесконечно пить чай, не в баре, а бесплатно, на палубе, потому что всегда есть кипяток, и не надо за чашку чая платить 50 рублей, а за кофе - 100 рублей, для тех, кто не замечает старых шкафов, и может переждать 2-х человек у автомата туалета, для тех, кто спокойно переносит общий душ (если общий душ напрягает, то придется выкупать сауну, где-то 400 рублей за 1 час, и там мыться), кто не привередлив в еде, и кому не жаль отдать за 7 дней 52 500 руб. за место в двушке и 66 400 руб. за место в однушке - цены этого года, с экскурсиями в Архангельске и 3-х разовым питанием, так вот, для них такой рейс отлично подойдет!

                          Мне понравилось все в этом рейсе, и атмосфера круиза, и места, и природа Северной Двины. Кроме вопиющего несоответствия цены уровню сервиса, и того, что я видела во время круиза пьяных членов команды. Я - то как раз романтик, но иногда романтизм у меня борется с прагматизмом. Я бы второй раз пошла только в том случае, если бы мне кто-нибудь подарил путевку на Гоголь в каюту с душем и туалетом, а таких кают на весь пароход всего 4. Потому что всегда, если платишь немаленькую сумму за круиз, хочется как раз идеального отдыха, хотя, может, его и не бывает вообще. Я понимаю тех, кому не нравятся сломаные крючки за бешеные тыщщи )). Одно дело, как Рита, Маришка и Натусик сходили в круиз на Илье Муромца за смешные деньги, тут уж ладно, если бы крючки и были плохие, можно было и закрыть на это глаза, хотя, как я поняла, с "крючками", как и со всем остальным, все было хорошо. А другое дело, заплатив немаленькую сумму, испытывать дискомфорт от бытовых неурядиц. Конечно, этот сиюминутный дискомфорт со временем улетучился, забылся, а Северная Двина в памяти осталась, но, но! Хотя бы программу круиза по Северной Двине можно было бы и в каюты разносить, а не вывешивать одну единствееную у ресторана! Бумага-то стоит копейки, да и принтеры тоже дешевые сейчас!

                          А, может, я просто не фанат такого отдыха, вот и все. За 100 евро я съездила из Дюссельдорфа в Брюссель и обратно на скоростном поезде, и впечатлений было не меньше, чем от Великого Устюга, и, когда ехала в этом прекрасном поезде, а потом вышла на залитую солнцем главную площадь Брюсселя, сердце у меня так же замирало, как от увиденного на Северной Двине заката. И выпитая чашка кофе в брюссельской кафешке, и бельгийский шоколад, распробованный там же, ничуть не хуже, чем уха!

                          Комментарий


                          • Татьяна, я полностью с тобой согласна!!
                            Природа конечно там здоровская и компания у нас собралась хорошая Но я люблю во всём справедливость и честность, а в отношении Гоголя я чувствую, что меня ободрали как липку )) Возможно, если бы мне не с чем было бы сравнить, то я пребывала бы в нескончаемой эйфории от этого круиза. НО 2 года назад мы ходили Иртыш-Обь на ПАССАЖИРСКОМ теплоходе за 20 000 руб. (примерно), круиз длился 7 дней. И сам теплоход был в лучшем состоянии и при входе в каюту у меня НЕ начиналась аллергия от грязи в отличии от Гоголя, команда была очень доброжелательная, опрятная и знала своё дело, а также поддерживала теплоход в чистоте и порядке. Я молчу про пьяного капитана, показывающего почти стриптиз на Гоголе и зажимающего по углам бортпроводницу, а также других членов команды с неподобающим поведением и вечно грязный теплоход. А там на Иртыше и кухня была тааааакая потрясающая и, разумеется, за меньшие деньги. И, кстати, сказать, природа на Иртыше и Оби мне больше понравилась, на Сев. Двине зацепили только некоторые берега и все закаты.
                            Повторюсь, если бы до этого я бы не ходила в подобные круизы, возможно была бы в Эйфории от Сев. Двины и Гоголя. Кстати сказать, этот круиз отбил у меня ВСЁ желание идти на Байкал (до круиза всё-таки желание было) и вообще отдыхать в России.

                            Романтизм и толерантность - это всё очень хорошо и говорит о Вашем позитивном настрое. НО, если все мы будем писать только об этом, и не скажем ни слова о недостатках, то ситуация на Гоголе не изменится. Кроме того туристы, решившие пойти на этом пароходе, до круиза так и не узнают правды и не увидят всё картину в целом. А ведь есть такие люди, которым минимальный комфорт просто необходим в данный момент времени, чтобы отдохнуть и душой и телом. А если их ожидания не оправдаются, то отдых покажется ещё боллее худшим, чем есть на самом деле.

                            Кроме того, не даёт покоя тот факт, что на предприятии, которому принадлежит Гоголь, судя по всему, творится разруха, взяточничество и Бог знает что ещё. Теплоходу сделали косметический ремонт, а трубы и крыша текут, да ещё полно огрехов...Ребята решили срубить бабла по-быстрому )) Жаль, если этот, по сути своей, замечательный теплоход и идея проекта (самый страый теплоход) так и сгинет

                            Комментарий


                            • Может быть смешно но вологжанам такие поездки не по карману )
                              Не посмотреть свой же край потому что прожиточный уровень попросту не позволяет купить поездку на Гоголе(
                              А потому все едут в турцию (там дешевле)
                              Всё пропьём . Но флот не опозорим !!! http://flot.profiforum.ru/forum

                              Комментарий


                              • Да, Cromlech, вот это тоже очень обидно! В результате мы получаем, что мало кто из россиян знает о достопримечательностях России У меня как-то с любопытством поинтересовались...примерно как-то так это звучало: "В какой стране и каком таком тёплом море находятся эти Соловецкие о-ва?" А когда я ответила, что это в России на Севере, на меня девушка посмотрела как на идиотку и спросила: "Что там может быть интересного в этом вечном холоде?" И предложила в следующий раз поехать в Турцию... конечно она мне в кратце разсказала о её красотах, комфортеи дешивизне...Но девушка ни малейшего представления не имеет о своей родной стране Но даже те, кто интересуется туризмом в т.ч. и по России, из-за дороговизны откладывают поездку по России до лучших времён

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X