Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Круиз по Оби и Иртышу. Омск-Салехард теплоход "Родина" 2010 год

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #91
    Рапторы, работающие не от электричества. Электричества, как пишут, в каюте нет.
    "Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу".

    Комментарий


    • #92
      Мы с вами вылетаем в Омск из аэропорта Домодедово рейсом УН 125 а\к Трансаэро в 00-05 29 июня 2010 года. До аэропорта добираемся на аэроэкспрессе, отправление с Павелецкого вокзала в 21-00. Встреча наших участников поездки 28 июня в 20-15 около 3 подъезда Павелецкого вокзала
      С Уважением, Владислав Викторович.

      Комментарий


      • #93
        Очень надеюсь, что у нас хватит времени на Омский областной музей изобразительных искусств имени М.А. Врубеля.

        Когда еще ходить в музеи, как не в путешествиях?

        Прочитала на сайте музея, что музею 85 лет и первые поступления туда происходили в 1924-1928 гг. из Государственного музейного фонда (б. Румянцевского музея, Зимнего и Мраморного дворцов, музея Академии художеств, Русского музея, из собраний Боткиных, Голицыных, Рябушинских, Шуваловых, Юсуповых и др.). В 1932 г. значительное число экспонатов было передано из Третьяковской галереи, музея Художественно-промышленного техникума имени М.А. Врубеля (Омск).

        Меня прежде всего интересует в этом музее коллекция иконописи европейской части России XVII - XX в. и русское искусство, представленное работами И. Айвазовского, А. Бенуа, В. Борисова-Мусатова, Ф. Васильева, А. Венецианова, В. Верещагина, М. Врубеля, К. Коровина, И. Крамского, И. Левитана, М. Нестерова, В. Поленова, И. Репина, В. Серова, В. Сурикова, И. Шишкина.

        И русский авангард тоже хочу посмотреть, в музее выставлены Н. Гончарова, П. Кончаловский, П. Кузнецов, М. Ларионов, А. Лентулов, И. Машков, Р. Фальк.

        В прошлом году на Енисее у меня в каюте тоже не было электричества, но я и не заметила неудобства. Заряжалась или у Сергея, или у Влада, а к ним в каюту электричество тянулось замысловатым способом откуда-то из коридора, не обратила внимания как.

        Кипяток в титане был всегда, чай пили постоянно. А в этом году я даже переживаю за Инессу и Влада, вдруг на Родине нет буфета, как на Чкалове, так как же они без плюшек и пирожков? Придется им из Москвы пряников набрать, что ли ))!

        Каждый день, просыпаясь в каюте Чкалова довольно поздним и жарким (всю дорогу было +25+30) июльским утром, и высовываясь в окошко, я обычно видела такую картину: на лавочке недалеко от окошка Инессы сидел Владислав Викторович, ел пирожки и пил чай, а Инесса делала тоже самое, только так же как и я, приоткрыв окно и высуновшись оттуда!

        Я умывалась и выползала к ним, и тут же Влад просил меня сходить еще за пирожками )). Сделав чай и купив им новую порцию плюшек, а себе шоколадку, я присоединялась к компании, а потом мы выходили на солнцепек на корму и больше уже не уходили оттуда до ночи, только на стоянках и поесть.

        Нет, изредка бегали на нос, поснимать и посмотреть очередные дивные виды, да еще иногда некоторые любители могли поспать днем!

        Несмотря на мелкие бытовые неудобства (в душ бегала на 2 палубы ниже), отдых получился настоящим отдыхом, я полностью расслабилась и увидела столько завораживающей красоты!

        А в путешествии на Иртыш самым сложным для меня будет первый день, в том году тоже сначала поехали в музей пароходства, где я чуть не уснула под каким-то якорем ))), зато потом у меня открылось второе дыхание, и когда все еще только забирались на Плечо Деда на Столбах, я уже спускалась с него! Так что надеюсь, что на Врубеля силы еще останутся, это ведь не на скалы лезть, а всего лишь картины в тишине разглядывать, не уснув при этом! ))

        Комментарий


        • #94
          А еще в музее им. Врубеля есть такое: http://www.tvkultura.ru/news.html?id=456336&cid=46

          ---------- Добавлено в 18:58 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:54 ----------

          Сообщение от Елена52 Посмотреть сообщение
          Рапторы, работающие не от электричества. Электричества, как пишут, в каюте нет.
          А точно нет электричества? Откуда информация?

          Комментарий


          • #95
            Точно нет.
            С Уважением, Владислав Викторович.

            Комментарий


            • #96
              Сообщение от Sapfira Посмотреть сообщение
              А точно нет электричества? Откуда информация?
              Не волнуйтесь за электричество, телефон и фотоаппарат будет где зарядить, на Чкалове розетки были в коридорах нашей шлюпочной палубы.

              А больше ничего не понадобится, вот увидете. Зато не надо фен и утюг тащить )))! В таких путешествиях я, например, моментально приспосабливаюсь к отсутствию привычных вещей, все понты остаются дома, в Москве, вместе с недоделанными делами и невыполенными обещаниями, волнениями предотпускной недели и стремлением все-все успеть! Отпадает и становится ненужным, то, что в Москве казалось очень-преочень важным! Вы будете улыбаться и будет все равно, что в каюте чего-то может нехватать! ))

              У меня будет поразительная неделя красивого и любознательного разгильдяйства без электричества, пошлости, отчаянья и зла.

              Комментарий


              • #97
                Татьяна, я полностью с вами согласна! Будет просто замечательный отдых! Чем дальше от Москвы, тем природа красивее - у меня такое правило ))) Я уже предвкушаю!
                С понедельника начинаю украшать шляпку к жаркому летнему отдыху )) Жду с нетерпением!


                Мы вот уже составляем списки, что нужно купить к поездке из мелочёвки и что обязательно взять с собой ))) У нас походу возникло 2 вопроса:
                1. Будут ли нам выдавать полотенца? бесплатно или за отдельную плату....или же их однозначно брать с собой нужно
                2. в Омск мы прилетаем утром, а на теплоходе окажемся только примерно в обед. Будет ли возможность где-то позавтракать? или с собой бутерброды крутить )))

                Комментарий


                • #98
                  1. Полотенца не берите.

                  2. Будет остановка на завтрак
                  С Уважением, Владислав Викторович.

                  Комментарий


                  • #99
                    Ginger, большое спасибо за советы, за воспоминания о прошлогодней поездке отдельное спасибо! С удовольствием (впрочем, как всегда) прочитала ваши сообщения. Заряд позитива!

                    Комментарий


                    • Присоединяюсь к Sapfira, Татьяна, большое спасибо и за советы и за позитив, который исходит от вас! Настроение становится ещё более отпускным )))

                      Комментарий


                      • Сегодня мы приготовили подарки от АРП для экипажа теплохода "Родина". Кстати, в нашем рейсе будет группа из Израиля.
                        С Уважением, Владислав Викторович.

                        Комментарий


                        • Тамара и Демон



                          Помню себя 12-летнюю, разглядывающую именно этот рисунок Михаила Врубеля, это была иллюстрация к поэме М.Ю.Лермонтова "Демон" в томике 1957 года.

                          Я воображала себе их историю, глядя на испуганную Тамару и красивого Демона, читала "Я тот, чей взор надежду губит, Я тот, кого никто не любит", и еще ничего не зная про художника, я чувствовала какой-то надлом, беспокойство и трагедию в этом рисунке. И я совершенно была заворожена Демоном на этой картине, можно сказать, влюбилась в него, как раньше девочки влюблялись в артистов или певцов, а я влюбилась в Демона!

                          В то время, помню, мы на уроках рисования разбирали картины направления "социалистический реализм", некоторые были очень милые и веселые, например, "Опять двойка" художника Решетникова, но эти картины были понятные, незамысловатые, а на Демона я могла смотреть очень-очень долго и представлять себе такую любовь, как у Демона и Тамары.

                          Потом уже узнала, что М.Врубель стал душевнобольным и закончил свою жизнь в психиатрической лечебнице.

                          В Третьяковке была очень-очень давно, и забыла уже, видела ли там картины М.Врубеля. Узнав, что будем в Омске в музее изобразительных искусств, кинулась читать про Михаила Врубеля, заодно и про других художников начала 20-го века.

                          Решила вдруг сделать себе такой экскурс в детство, навеянный предстоящим посещением музея в Омске. )))

                          P.S. На иврите знаю несколько слов и выражений, например, Шалом!

                          Или еще - Ма нишма?, что в переводе означает Что слышно? или Как дела? ))) Так что надеюсь пообщаться с туристами из Израиля, а может быть, они и русский язык знают, ведь там, как пел Высоцкий "на четверть бывший наш народ" )))

                          Комментарий


                          • На булки будет наложен мораторий.
                            Коллеги из Израиля, сдается мне, будут наши люди, из Омска как раз и уехавшие. Как бы они по-русски лучше нас не говорили!

                            Комментарий


                            • На булки будет наложен мораторий.
                              Поглядим!

                              В день нашего приезда в Омске +34.
                              С Уважением, Владислав Викторович.

                              Комментарий


                              • А почему "На булки будет наложен мораторий"?
                                Эх, загарать, наверное, будет негде

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X