Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Круиз по Дунаю. Пассау-Будапешт-Пассау теплоход "Украина" 2010 год

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 1 (0 участника и 1 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от Аленушка Посмотреть сообщение
    Приятного прочтения.
    Уже читаем и тихооонечно завидуем. И конечно же ждем продолжения, как в этой теме, так и у каждого в своей.

    Комментарий


    • Сообщение от Irinka Посмотреть сообщение
      Сообщение от Аленушка
      Спасибо,читаем с удовольствием!

      Комментарий


      • Капитан тепхохода "Аурелия" Херманн Шустер

        Последний раз редактировалось Владислав Хасиков; 02-11-2010, 13:38.
        С Уважением, Владислав Викторович.

        Комментарий


        • Сообщение от Владислав Хасиков Посмотреть сообщение
          Капитан тепхохода "Аурелия" Херманн Шустер
          Хороший капитан, веселый такой, приветливый. :yes:
          Ему наша Дина очень понравилась. Или он ей... Что-то я подзабыла... :laughing:
          Вот человек, не способный снискать уважение к себе.
          Значит, ему остается одно: сначала сделать карьеру,а потом окружить себя всякой сволочью. (Н. Шамфор)

          Комментарий


          • Идем с вами из города в город по водам Дуная....:boat:

            Комментарий


            • Таня, отличный рассказ и фото! Очень люблю твои впечатления - такие живые, яркие, нестандартные.
              Ты говоришь: "Вот бы мне талант Петровича или Селебрайны, а так же их трудолюбие, умение фотографировать, и энциклопедические знания по теме путешествий!" Пусть таланты других форумчан останутся с ними, и о достопримечательностях мы прочитаем в других отчетах, не менее интересных, но интересных по-другому. А от тебя я всегда жду именно "твоих" рассказов.

              Комментарий


              • Сообщение от Sapfira Посмотреть сообщение
                Таня, отличный рассказ и фото! Очень люблю твои впечатления - такие живые, яркие, нестандартные.
                Ты говоришь: "Вот бы мне талант Петровича или Селебрайны, а так же их трудолюбие, умение фотографировать, и энциклопедические знания по теме путешествий!" Пусть таланты других форумчан останутся с ними, и о достопримечательностях мы прочитаем в других отчетах, не менее интересных, но интересных по-другому. А от тебя я всегда жду именно "твоих" рассказов.
                Я тоже давно хотела сказать-ваши рассказы действительно необыкновенны.От них веет чем-то удивительно живым, очень завораживающим.Спасибо!С нетерпением буду ждать новых рассказов.
                Спасибоhttps://c.radikal.ru/c24/1802/72/fd8ae369f513.gif

                Комментарий


                • Алло, это телевидение? Я видела привидение и могу у вас выступить! ))

                  Девушки, да вы чо )))! Я на самом деле мрачная, и просто ужас как стесняюсь, когда хвалят. Это правда.

                  Оксан, давай после Стокгольма напиши тоже что-нибудь, только будь там осторожна с Карлсонами, а то зазеваешься где-нибудь по обыкновению, и унесет тебя "лучшее в мире приведение с моторчиком", как Малыша )).

                  Так что, девчата -"спокойствие, только спокойствие!" ))

                  Вспомню что-нибудь еще, может и сложится мозаика, и тогда, конечно, напишу )).

                  Пока одно могу сказать, все эти дни во время путешествия я спала по 5 часов, потому что кое-кто утречком пораньше, часиков так в 6.30 отодвигал шторки, раздвигал окошко-балкончик и говорил: "Тань, я только чуть-чуть позырю, что там за окном, и куда мы приплыли!" Но, правду сказать, завтрак начинался в 7 утра, длился до 9-ти, а иногда мы выходили в город, будь то Будапешт или Вена, уже в 8 утра!

                  Так что это хорошо, что так рано вставали, а то многое и не увидели бы. А один раз Инесса, а это была она (Инесса, привет!) в такое же раннее утро купалась в джакузи на солнечной палубе, купальник потом висел в душе. Хотя, кто знает, может, она его специально намочила уже прямо в душе, а нам сказала, что купалась на осеннем ветру )). Ведь все равно никто не видел )).

                  Еще в Будапеште Инесса, Влад, Света и Артем ходили в термальные купальни Геллерт, вечером, уже в 22 часа (купальни работают до 4-х утра). Вернулись совсем поздно - довольные, распаренные, посвежевшие, рассказывали какая там вода минеральная в ваннах полезная, и как она действует, прямо погружает в нирвану!

                  Я очень даже пожалела, что не было купальника с собой!

                  Комментарий


                  • Все что-то выкладывают и делятся впечатлениями, а я до сих пор никак не могу собраться с мыслями. :no2: Впечатлений слишком много, и их не передать.

                    Мы ехали туда покорять Дунай, но оказалось наоборот, Дунай покорил нас.

                    Во-первых, река совсем другая, всё другое - цвет, изгибы, берега. Воздух другой, шлюзы, и люди другие. Я не буду говорить про обслуживание на нашем теплоходе, об этом уже много сказано.

                    Что запомнилось больше всего - это сказочная природа и удивительно красивые города. Закрываю глаза и вижу перед собой долину Вахау, красно-синие холмы и зелёные виноградники...

                    Не могу забыть Будапешт, он поразил своей красотой - горы, усеянные домами, острые углы причудливых зданий, огни и мосты. Деревья и камни. Влюбилась в Будапешт сразу, когда увидела Парламент из окна каюты. А прогулявшись по возвышенностям Буды, мысленно согрешила - изменила Москве. Сама того не замечая, начала присматривать, на каком склоне я хочу жить.

                    Потом была Вена - тоже красавица, но всё же не покорила. Холодная, внешне чем-то напомнила Петербург. Подкупила своим метро и пугающим отсутствием людей на улицах после 21:00. Необыкновенный дом Хундертвассера: каждый прохожий, даже итальянский турист, не знающий ни немецкого, ни английского, ни русского, показывает рукой, как к нему пройти.

                    А всё остальное вообще смешалось в кучу, перепутались дни и места, церкви, музеи, магазины, смотровые площадки. Позже, если получится, расскажу более нормально

                    Комментарий


                    • Доброго времени суток!
                      О прелестях прошедшего круиза уже было сказано много тёплых слов и я к ним присоединяюсь!! Спасибо огромное Владу за организацию поездки, а также Фениксу и Каравелле.
                      Поскольку Татьяна и Алёна уже выложили достаточно фотографий из круиза, а мне всё-таки хотелось бы внести лепту, то я размещу только те фотографии, которых нет у других участников по-разным причинам,... ну может ещё и те, которые мне очень понравились

                      Мюнхен. Нойхаузерштрассе. Внутреннее убранство "Музея охоты и рыболовства". Извините за качество фотографии


                      Фрауэнкирхе с колокольни Собора Св. Петра


                      Новая Ратуша с колокольни Собора Св. Петра


                      С колокольни Собора Св. Петра видны шпили Старой Ратуши и Собора Св. Духа


                      Вот такой туман стоял в первые дни нашего пребывания в Мюнхене в вечернее время


                      Людвигштрассе. Все дома в стиле классицизма.


                      Очень красивый Собор как снаружи, так и внутри (а у меня его даже на карте не было ) почти напротив Университета


                      Университет Людвига.


                      Арка Победы в конце Людвигштрассе. За ней начинается район Мюнхена Швабинг
                      Последний раз редактировалось Ёлочка; 04-11-2010, 19:25.

                      Комментарий


                      • Ёлочка, на вашем бы месте я бы всё-таки уменьшил размер фото.
                        ВКонтакте - Теплоходы в Угличе

                        Комментарий


                        • Совсем недавно использую Радикал и, к сожалению, ещё не знаю как уменьшать размер фото при мультезагрузке. Расскажите, если не сложно

                          Аллея тополей в районе Швабинг


                          Скульптура "Шагающий человек" в районе Швабинг.


                          Резиденция






                          Резиденция


                          Резиденция



                          Резиденция


                          Какой-то интересный ресторанчик


                          Хофбройхаус. Таки удалось там отобедать, когда не было много народу!
                          Последний раз редактировалось Ёлочка; 04-11-2010, 23:07.

                          Комментарий


                          • Сообщение от Ёлочка Посмотреть сообщение
                            использую Радикал
                            Используйте другой ресурс.
                            ВКонтакте - Теплоходы в Угличе

                            Комментарий


                            • Нимфенбург. Очень похож на Петергоф, только туристов меньше








                              Просто красивое здание по дороге от метро до Нимфенбурга


                              По дороге от метро до Нимфенбурга



                              Ворота Зенд-Лингертор


                              Азамкирхе



                              Новая Ратуша вечером
                              Последний раз редактировалось Ёлочка; 04-11-2010, 23:24.

                              Комментарий


                              • Какой-то очень красивый Собор недалеко от наших отелей. Кстати, дошли до него утром в день нашего совместного отъезда в Пассау




                                В Мельке после экскурсии в Аббатство мы пошли в Старый город. Насколько я поняла, никто туда не ходил, поэтому также выкладываю фото









                                Комментарий

                                Обработка...
                                X