Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Круиз по Дунаю. Пассау-Будапешт-Пассау теплоход "Украина" 2010 год

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 1 (0 участника и 1 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от Ginger Посмотреть сообщение
    Томашу,
    Боже мой!!! Его зовут ТАМАШ, ударение на первую "А".
    Ну никак наши девушки не могли запомнить имя своего любимого официанта. Тамаш - профессионал своего дела и классный компанейский парень!
    До сих пор переживаю, вспоминая, как мы его чуть заикой не сделали. :laughing: :laugh:
    Вот человек, не способный снискать уважение к себе.
    Значит, ему остается одно: сначала сделать карьеру,а потом окружить себя всякой сволочью. (Н. Шамфор)

    Комментарий


    • С возвращением! Мы рады за вас что поездка вам очень понравилась. С большим удовольствием читаем ваши рассказы и смотрим фотографии.Ждем продолжения!

      Комментарий


      • Сообщение от Сатан Посмотреть сообщение
        Кстати, а настроение на "Аурелии" у нас было вот такое.
        Сурово.

        PS Саш, зачем из подписи Мондомский кряж убрал?
        http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

        Комментарий


        • Сижу сейчас и читаю про Густава Климта и Альфонса Муху )).

          Дело в том, что, пока я шаталась по Вене и наступала в навоз от фиакров в центре Вены, потом наблюдала Вену с высоты 65 метров на колесе обозрения в главном венском парке развлечений Prater, покупала конфеты Моцарт, напевая про себя начало 6-ой симфонии Моцарта, посещала венские кофейни, всего побывав за сутки в трех-Sasher в одноименном отеле, Demel и Palatschincen- это кафе показалась самым классным и не пафосным, оно немного в стороне от туристических маршрутов, недалеке от греческой церкви, в нем я так и ниасилила настоящий венский шницель, очень уж там огромные порции- и с удовольствием пила горячий венский кофе, согревающий в этот ветренный день, наши форумчане выбирали правильные маршруты и ходили в музеи, которых в Вене не меньше, чем кофеен.

          Уже ночью, около полуночи, перед отплытием теплохода, собравшись в салоне и поедая горячий мясной суп-гуляш с фасолью, мы обсуждали наши впечатления, у всех разные.

          Артем со Светой посетили 2 музея, в одном из них были картины Густава Климта, про которого я слышала, но картин не видела. Это известнейший австрийский живописец, один из самых ярких представителей стиля модерн.

          Наверное, они видели вот такую Данаю из Leopoldmuseum в Вене.



          А про Альфонса Муху я так и вообще не слышала, приехав, пришлось срочно восполнять пробелы )), теперь вот знаю, что Муха чешский живописец, театральный художник, иллюстратор, ювелирный дизайнер и плакатист, и тоже один из наиболее известных представителей стиля «модерн». Его девизом был призыв Поля Верлена: «Почти бесплотность предпочти всему, что слишком плоть и тело».

          Фотоаппарат валяется разряженный, состояния кайфа, в которое впала во время круиза, еще не улетучилось, поэтому тяжело хронологизировать путешествие. Вот только вчера обнаружила, что пока лезла на скалу в Дюрнштайне, ободрала новые ботиночки, я даже и не предполагала, что придется лезть так высоко, улица, ведущая наверх закончилась, и началась тропа, а ботинки я взяла на каблуке, но все-таки забраться и посмотреть на Дунай и барочную церковь с захватывающей высоты удалось!

          Похожие ощущения полета я испытала в Эстергоме, где мы с Юлей поднялись к самому куполу храма по узкой и крутой винтовой лестнице, вышли на узенький балкончик вокруг купола, и пошли по кругу, держась за перила. Влад, Инесса и Савва остались крошечными фигурками далеко внизу, Юля еще могла снимать на камеру, а я вцепилась в перила и просто стояла и ликовала, испытывая восторг и ужас одновременно!

          Пока вот такие воспоминания.

          Комментарий


          • Таня, ты прирожденный колумнист, тебе надо где-нибудь колонку вести.
            А про Альфонса Муху я знаю, что он создал коллекцию тканей и украшений для Сары Бернар, и на основе его эскизов сейчас разработана красивейшая ювелирная коллекция, кое-что из которй продается на борту самолетов Аэрофлота, откуда я, собственно, про Муху и узнала! Иногда полезно летать самолетами Аэрофлота и с познавательно точки зрения!
            А путешествие ваше, судя по всему, удалось! С возвращением! В Иваново расскажете лично!

            Комментарий


            • Еще расскажите. очень интересно.

              Комментарий


              • Оля, я тут в соседней теме про Рейн почему-то уже настрочила про Будапешт и Мюнхен, отвечая на вопросы нашей Оли, у которой мама собралась на Рейн с заездом в Париж и Брюссель )).

                Конечно, воспоминаний - море, только все бессистемно, и вряд ли систематизируется. Вот бы мне талант Петровича или Селебрайны, а так же их трудолюбие, умение фотографировать, и энциклопедические знания по теме путешествий!

                Так нет же, "труд упорный ему был тошен" - это как про меня Пушкин написал, я вот приехала и теперь увлеклась Альфонсом Мухой, и надеюсь, что Елочка или Инесса разрешат мне взглянуть на альбомы, про которые мы говорили на теплоходе. ))

                На инфофлоте можно в отзывах найти прошлогодний рассказ о таком же как наше путешествию по Дунаю, я читала, и мне он очень понравился!

                Только у нас каюта была лучше - французский балкон - это когда вместо стены с окном, только одно окно, т.е. стеклянная стена! И еще, у нас было все включено - нас кормили до 12 ночи постоянно почти. Ну и поили тоже. В 23.55 подходила Олеся и говорила, что скоро "карета превратится в тыкву", не принести ли еще вина или пива, или сока, или воды, и мы, конечно, соглашались, и она приносила еще несколько графинов. Но оставшиеся за специальными столами бутерброды-канапе, чай, кофе, молоко, сливки, никто не уносил, речь шла только о спиртном.

                На ночь я всегда брала в каюту большую бутылку минералки без газа, чтобы утром не умереть от жажды )). Вино было 3-х сортов, всегда сухое. Пиво не знаю, ни разу не брала на теплоходе, только в Мюнхене мы с Инессой под Мика Джаггера пили пиво в хард-рок-кафе )) уже поздно вечером)).

                Еще я на теплоходе участвовала в кампари-вечеринке, это когда коктейль кампари-оранж продавался со скидкой, коктейли там всегда платные были. Кампари-оранж стоил 2.90 евро, это недорого даже для Москвы, расплачивались мы за все после капитанского ужина перед прибытием в Пассау.

                Да, полотенца, все три, меняли 2 раза в день (на пол не бросала, просто если видели, что полотеца висят не свернутыми, то сразу меняли), а постельное белье -даже и не знаю, т.к. постель застилалась по утрам и расстилалась по вечерам совсем без моего участия )), какое-то оно всегда чистое было )). На подушке вечером я заставала маленькую шоколадку, а бокал, из которого я в каюте пила только воду, всегда был помыт и стоял на салфетке кверху ножкой )). Все, что у нас накидано было на столе, после уборки уже лежало ровными стопками - бусы к бусам, бумажки к бумажкам, книжки к книжкам! ))

                Горничная ни разу не стучала.

                Комментарий


                • Ginger,Спасибо огромное!Я к сожалению не могу путешествовать так как вы.Но читая ваши отзывы(даже как -то странно называть это отзывами)наверно очень живые воспоминания.Ощущаешь себя причастной к вашим круизам.Ещё раз спасибо!
                  Спасибоhttps://c.radikal.ru/c24/1802/72/fd8ae369f513.gif

                  Комментарий


                  • А вот и мы дома! Даже успели соскучиться!

                    Комментарий


                    • Сообщение от Ginger Посмотреть сообщение
                      я тут в соседней теме про Рейн почему-то уже настрочила про Будапешт и Мюнхен, отвечая на вопросы нашей Оли
                      А мы обе теме читаем! Очень интересные рассказы!
                      Теперь ждем еще и фотографий!
                      "А ещё жизнь прекрасна потому, что можно путешествовать!"

                      Комментарий


                      • Ginger, спасибо большое. Танюша, и не принижай своего писательского мастерства.

                        Комментарий


                        • Жаль, что до сих пор нет фото. Это все потому, что с нами не было Саши-barcata, Вадима и Иринки. Ведь даже из трехдневной Осенней реки на форуме было масса фотографий, а тут такой рейс!!!

                          У меня много фотографий не получилось, особенно снятых в сумерках, а из Венской Оперы вообще ни одной не вышло. Свет, помнишь как мы долго искали место для съемки, а все равно получилось смазано и ничего не видно ((, надеюсь, что у Артема кадры со мной получились, и вы их пришлете мне.

                          Да я и не снимала почти, всего 200 фотографий за круиз, иногда просто невозможно было лезть в сумочку за фотиком, не хотелось отвлекаться, выпадая хоть на секунду из окружающей действительности, чтобы сделать снимок.

                          Вот немного из этой недели счастья.

                          в Пассау









                          В каюте



                          В Эстергоме и Штурово





                          Это снято трясущимися от страха ручками и почти не глядя вниз ))



                          Возвращаемсяв Штурово, под купол того храма, что сзади меня, я только что залезала.





                          Подплываем к Будапешту, на солнечной палубе полно народа и все фотографируют.



                          В Будапеште

                          Комментарий


                          • Сообщение от Ginger Посмотреть сообщение
                            Жаль, что до сих пор нет фото. Это все потому, что с нами не было Саши-barcata, Вадима и Иринки. Ведь даже из трехдневной Осенней реки на форуме было масса фотографий, а тут такой рейс!!!
                            Да, Таня, жаль, что не было Саши, Вадима и Иринки. Они бы фотографии с поездки обязательно выложили. А у нас фотографий совсем нет. Мы фотоаппарат с видеокамерой просто в руках держали.
                            Вот человек, не способный снискать уважение к себе.
                            Значит, ему остается одно: сначала сделать карьеру,а потом окружить себя всякой сволочью. (Н. Шамфор)

                            Комментарий


                            • Русские девченки с удовольствием откликнулись на мою просьбу и сняли меня, когда я одна гуляла по Будапешту, точнее по Буде.



                              Это он, он!!! ))) Тот самый захер, самый правильный захер из всех венских захеров!



                              Снимаю сквозь стекло кабины на старинном колесе обозрения в Вене. Это колесо - символ Вены, также, как и фиакры, и захер, и шницель. Там полно магнитов и открыток с этим колесом, ведь шницель на магнитике не изобразишь ))!



                              Это фиакры рядом с Собором Св.Стефана. Про историю и т.д. и т.п. увиденных достопримечательностей ничего не пишу, так как сама никогда не читаю в чужих рассказах эти выкладки, ведь все всегда повторяется, и все давным-давно всем известно.



                              Сильно зацепило венское метро, там есть лифт для людей с ограниченными возможностями и мам с колясками. На входе есть турникеты, через которые можно пройти свободно, не пробив билет, и нет никаких контролеров. (Но если вдруг будет проверка, то штрафы очень высокие - то ли 30, то ли 40 евро.) Билеты продаются в автоматах, одна поездка 1.80 евро, билет на сутки 5.70 евро без ограничений числа поездок. Именно его я и взяла. По нему также можно ездить в венских автобусах, это Влад сказал, ему удалось в таком прокатиться.



                              Это уже в Дюрнштайне. Вид сверху. И природа и погода, все было нестерпимо прекрасным!





                              Это виноградники долины Вахау.







                              Комментарий


                              • Свои впечатления я начала описывать ЗДЕСЬ . Приятного прочтения.
                                Вот человек, не способный снискать уважение к себе.
                                Значит, ему остается одно: сначала сделать карьеру,а потом окружить себя всякой сволочью. (Н. Шамфор)

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X