Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Русская опера 6 октября "Гензель и Гретель". Приглашаем на спектакль.

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 1 (0 участника и 1 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Спасибо большое за проведенное время и организацию такого мероприятия! Опера-сказка "Гензель и Гретель" нам очень понравилась!
    Вот наши фотографии:
    Перед началом спектакля.









    Наши форумчане в партере.

    Общий вид зала.








    Комментарий


    • #32
      Начало спектакля.






















      Комментарий


      • #33
        Продолжение спектакля.




















        Комментарий


        • #34














          Комментарий


          • #35
            Фото форумчан с народным артистом СССР художественным руководителем театра "Русская опера" Ведерниковым Александром Филипповичем.














            Комментарий


            • #36
              Ларис, отличные фотографии получились, спасибо!
              И буквально пара фоток от меня, что называется вдогонку.

              Перед спектаклем


              После спектакля, наша группа вышла самая последняя из здания театра
              Последний раз редактировалось Лаванда; 07-10-2010, 14:12.
              Само плывёт в руки только то, что не тонет.

              Комментарий


              • #37
                Счастье провести вечер не в интернете, а послушать музыку и посмотреть сказку, такую же пряничную, как и ее название- "Пряничный домик", отвлекаясь на разговоры с Н.Р., Ромой, Володей и Алисой, комментируя Гензель, немного, конечно же, полноватую для маленькой девочки )) и Гретеля, тоже девочку, которая пела за мальчика )).

                Зато Ведьму пел солист Государственного Академического Большого театра России и солист театра "Русская Опера" Сергей Москальков, баритон, и его Ведьма была самой обаятельной, живой и веселой из все героев этого спектакля! И мне даже как-то стало жаль, когда хитрые дети засунули Ведьму в печку!

                Конечно, Аида, которую я слушала давным-давно в Одесском оперном театре, мне больше понравилась, чем эта опера Хумпердинка, местами "Гензель и Гретель" напоминала детскую елку, которых я множество успела посмотреть, пока рос мой сын, но только на этой "елке" персонажи пели )).

                Потом я поехала к сестре, за вечерним чаем стала рассказывать про только что увиденный спектакль, и долго спорила с ее мужем про Энгельберта Хампердинка (я говорила, что он давно умер, а он говорил, что еще жив. Полезли в Интернет, и выяснили, что мы говорим про двух разных Хампердинков! Оказалось, что есть такой британский эстрадный певец, широкая популярность которого пришлась на вторую половину 1960-х гг. и 1970-е гг. - Engelbert Humperdinck. И он даже пользовался большой популярностью у нас в СССР, благодаря выпущенным пластинкам фирмы «Мелодия».

                А немецкого композитора звали Энгельберт Xумпердинк, хотя его имя и пишется так же (Engelbert Humperdinck), но произносится по-другому!

                Сегодня все форумчане были прекрасные, нарядные и смотрели эту несколько абсурдную оперу в хорошем настроении! И цены в буфете, где мы собрались за общим круглым столом и разговаривали перед началом спектакля, а потом еще и в антракте, были совсем невысокими. Полный бокал сухого красного вина всего 100 рублей, пироженое "картошка", нереально большое, всего 40 рублей )).

                Вообщем, шутили, смеялись, ощущали себя детьми и чудесно провели сегодняшний вечер!

                Спасибо!

                Комментарий


                • #38
                  Молодцы!!!

                  Комментарий


                  • #39
                    Для пополнения реквизита можно посоветовать художественно-постановочной части театра совершить круиз в город Мышкин, славный своими валенками

                    Комментарий


                    • #40
                      Партия Гензеля для женского меццо-сопрано и написана, дяденьке такую партию не поручишь, мальчики мужскими голосами не говорят и не поют.
                      Певец Э. Хампердинк, которого мы знали до сих пор, в миру Арнольд Джордж Дорси, получил новое имя так: его продюсер создал исполнителю труднопроизносимый псевдоним по имени немецкого композитора конца XIX века, Энгельберта Хаммпердинка, так Хампердинков стало двое.
                      Спектакль вчерашний - хорошая бюджетная альтернатива "Щелкунчику", заезженному до невозможности, и стоящему по 5-12 тысяч за место в Большом в новогоднюю декаду.

                      Комментарий


                      • #41
                        Вы были во Дворце на Яузе? если нет, то где, подскажите. Может быть, спектакли будут еще...

                        Комментарий


                        • #42
                          Да, в нем, бывшем ранее ДК МЭЛЗ и Телевизионным театром.
                          Перед спектаклем вместо звонка исполняется мелодия Т.Хренникова "Лодочка" из "Верных друзей".

                          Комментарий


                          • #43
                            Перед началом оперы нам выдали вот такие билеты:





                            слабослышащих и плоховидящих отправили в партер
                            Всегда есть только два пути: бороться или смириться...

                            Видимо, кое-кому завидно, что мы веселые и дружные...

                            http://zadolba.li/

                            Комментарий


                            • #44
                              Сообщение от Волжский сюрприз Посмотреть сообщение
                              Да, все отлично. Для общего развития, познакомиться с новым композитором и послушать оперу, которая в России не шла с 1914 года, полезно.
                              Спасибо Владиславу Викторовичу, спасибо А.Ф. Ведерникову и принимающей стороне, спасибо всей дружной компании.
                              ПРИСОЕДИНЯЮСЬ!!
                              Для меня это практически первый опыт общения с форумчанами (обычно бывает наоборот, сначала общаешься лично, потом приходишь на форум к знакомым). Все прошло легко и приятно)))
                              Давно не смотрела в театрах сказки, а "сказки взрослым гораздо нужней"...
                              Спасибо всем причастным ко вчерашнему вечеру!

                              Мой главный порок - честность

                              http://img-fotki.yandex.ru/get/3907/...63b106b_XS.jpg

                              Комментарий


                              • #45
                                Сообщение от Платиновая Рыбка Посмотреть сообщение
                                ПРИСОЕДИНЯЮСЬ!!
                                Для меня это практически первый опыт общения с форумчанами (обычно бывает наоборот, сначала общаешься лично, потом приходишь на форум к знакомым). Все прошло легко и приятно)))
                                Давно не смотрела в театрах сказки, а "сказки взрослым гораздо нужней"...
                                Спасибо всем причастным ко вчерашнему вечеру!
                                Соня,приятно было познакомиться!

                                Еще немного фотографий.

                                Москальков Сергей Борисович. Художественный директор и исполнитель роли ведьмы.




                                Надежда Нивинская. Генеральный директор и исполнительница роли Гретель.

                                Надежда Нивинская,Александр Жиленков(дирижер-постановщик),Михаил Кисляров(художественный руководитель постановки),Москальков Сергей.




                                Ведерников Александр Филиппович.Художественный руководитель и народный артист СССР.


                                Наши форумчане. Платиновая рыбка, Алиса М, Владимир М, Ведерников Александр Филиппович и Владислав Викторович Хасиков.


                                Владимир М, Александр Филиппович, Владислав Викторович и Наталка.


                                Марина и Инесса.


                                Бантик.(Нина,приятно было с тобой познакомиться).


                                Общее впечатление: сказка-опера нам понравилась, прекрасное исполнение артистов, легко воспринемается,интересно посмотреть как взрослым,так и детям.
                                Время пролетело незаметно.Спасибо форумчанам за дружественную встречу.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X