Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

EXPO-1520 Щербинка

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Так поездка состоялась? А отчет будет?
    "А ещё жизнь прекрасна потому, что можно путешествовать!"

    Комментарий


    • #17
      Сообщение от Михаил Посмотреть сообщение
      Не совсем в тему, но все же ...
      я 30ого июля был, ЭР-200 там присутствовал

      с 96 года 12 круизов

      Комментарий


      • #18
        Конечно! Как Александр Матросов-один на амбразуру.

        Комментарий


        • #19
          Сообщение от val Посмотреть сообщение
          я 30ого июля был, ЭР-200 там присутствовал

          Сейчас музей открыли ??? Фото с EXPO-1520 будут чуть позже ...
          http://img70.imageshack.us/img70/592/copy1.png
          http://i1.giftube.ru/multjashki/devu...fa39bd71b6.gif

          Комментарий


          • #20
            Сообщение от Slayder2K Посмотреть сообщение
            Сейчас музей открыли ??? Фото с EXPO-1520 будут чуть позже ...
            да любопытная история с ним была, сначала я туда дозвониться не мог, а когда туда приехали, оказалось, что музей закрыт и откроется только через неделю или около того. Но ворота были открыты и на территории кто-то бродил. Охрана также нас вниманием не одарила, продолжив смотреть тв. Ну а раз всем пофиг, почему бы за бесплатно не погулять там. Уже ближе к концу этой "прогулки" встретили какого-то мужичка, он сказал, что идет подготовка к дню железки.

            могу еще некоторым количеством фоток поделиться
            с 96 года 12 круизов

            Комментарий


            • #21
              Сообщение от barcat Посмотреть сообщение
              Конечно! Как Александр Матросов-один на амбразуру.
              К сожалению не удалось с Вами встретится (по моей вине), но тем не менеее выставку я все же посетил. Вот несколько фотографий. К сожалению профессиональных коментариев к фотографиям дать не смогу, так как в Ж.Д. транспорте я профан.

              УАЗ Патриот может ездить и по рельсам.

              Двухэтажный вагон. Интересно он проходит под мостами?

              Дизель-поезд.

              Тепловоз видимо работающий на газе.

              Скоростной поезд Сапсан. Развивает скорость 250км/ч.

              Пробравшись через охрану, на задворках удалось найти вот такой раритет.

              Ну и конечно действующий паравоз. Наматывал круги как молодой.
              Последний раз редактировалось Е705ЕН; 17-09-2009, 19:05.

              Комментарий


              • #22
                Интересно, двухэтажный вагон где сделан? Есть ли у кого фотографии внутренних помещений.
                С Уважением, Владислав Викторович.

                Комментарий


                • #23
                  По-моему это в Твери. Опытный образец.
                  Всё сказанное мной на форуме - ИМХО, если не указано обратное!

                  Комментарий


                  • #24
                    Отдельно бы хотелось отметить самую старую действующую электричку в Росии. На ней устраивались бесплатные покатушки для посетителей выставки. Вот так она выглядит.

                    Двери в вагоны открываются вручную.

                    Внутри вагон не очень отличается от современных электричек.

                    Внутри меня привлекла старая схема Ж.Д. станций в пригороде Ярославля.

                    Рядом висела памятка с краткой историй данной электростанции.


                    Если кому то это интересно, то есть еще фотоки вагонов и тепловозов.
                    Последний раз редактировалось Е705ЕН; 16-09-2009, 22:11.

                    Комментарий


                    • #25
                      Сообщение от Владислав Хасиков Посмотреть сообщение
                      Интересно, двухэтажный вагон где сделан? Есть ли у кого фотографии внутренних помещений.
                      Фотографий купе не делал, они достатосно аскетичны, сделал только фотки коридоров.

                      Фото сделано почти из тамбура. Высота пола там в уровень высокой платформы. Что бы попасть на первый этаж нужно спустится ниже(на фотке вперед), а что бы попасть на второй этаж, надо поднятся по лесенке(на фотке справо). За качество извиняюсь.

                      Вот собственно такая лесенка ведет на второй этаж.

                      Ну и выход на эту же лесенку, только вид из коридора второго этажа.


                      Кстати все двери в купе были стеклянные, хотя возможно это только для выставочного образца.
                      Последний раз редактировалось Е705ЕН; 17-09-2009, 19:07.

                      Комментарий


                      • #26
                        Если я правильно понял, то коридор первой палубы расположен по одному борту, а коридор второй - по противоположному? Сколько "кают" на каждой палубе и где расположены санузлы и помещение вахтенного проводника?

                        Комментарий


                        • #27
                          Попробую прокоментировать. Двухэтажный вагон действительно сделан на Тверьвагонзаводе в качестве опытного образца для проверки возможности работы составов из таких вагонов на основных направлениях. Судя по отрывочным сведениям, которые на данный момент мне удалось собрать - вся внутренняя отделка унифицированна с современными вагонами, которые строятся в Твери.
                          УАЗ Патриот может ездить и по рельсам.
                          Попытка создать серийно выпускаемое такое транспортное средство в России предпринимается неоднократно, так как во многих случаях такие машины могут заменить существующие автомотриссы. Первым серийным ТС такого типа в СССР стали варианты бронеавтомобиля БА-64 с индексами В и Г (иногда в литературе именуются БА-64ЖД). Выпускались самим ГАЗом (Г) и Выксунским металлургическим заводом в годы войны. Особую популярность такиой транспорт приобрел после появления (по заказу DB) автомобиля Unimog, дооборудованным железнодорожными катками (на колею 1435 мм). В СССР в 70-е годы также предпринимались попытки (в основном на базе КрАЗ-256Б) создать подобное тяговое средство. Основным доводом было то, что такая машина должна совершать меньшее количество маневров, что приводило бы к экономии времени и денег. В серию данная техника не пошла.

                          БА-64В на испытаниях, 1942 год


                          БА-64Г на испытаниях
                          Ну и конечно действующий паравоз. Наматывал круги как молодой
                          Паровоз серии Э<sup>у</sup> (серии Э усиленный)Выпуск начат в 20-е годы прошлого века. Данный паровоз с некоторыми изменениями (с учетом технологических особенностей заводов) строился в Германии и Швеции (индексы "г" и "ш" соответственно). О паровозах серии Э я писал тут - http://forum.flot.su/showthread.php?...B9%D0%BD%D1%8B

                          Что касается электропоезда Ср-3 - фактически это первый электропоезд пригородного сообщения, строившийся в СССР крупными сериями.

                          ЧМЭ3-1994 - единственный пока в России тепловоз, работающий на метане. Приписан в депо Лихоборы. Насколько я знаю - разработка опытная, топливо - сжатый метан. Тепловоз прошел комплекс испытаний в Щербинке, и был отправлен на работу в депо. О продолжении работ ничего сказать немогу.
                          Знаю, что работы по переоборудованию велись на Брянском заводе, некоторое время машина не эксплуатировалась.

                          так выглядела машина в 2005 году (http://parovoz.com)
                          Так же в процессе производства работ был добавлен реостатный тормоз (как на ЧМЭ3Т)
                          Но на выставку почему то не привезли судя по всему, ТЭМ18Г - машина (по данным сайта ТрансМашХолдинга) доступна теперь для покупателей. О количестве построенных локомотивов этого типа данных пока нет.
                          http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

                          Комментарий


                          • #28
                            Сообщение от sidorov Посмотреть сообщение
                            Если я правильно понял, то коридор первой палубы расположен по одному борту, а коридор второй - по противоположному? Сколько "кают" на каждой палубе и где расположены санузлы и помещение вахтенного проводника?

                            Про коридоры вы поняли абсолютно правильно, про кол-во купе ответить затрудняюсь, а вот туалеты и купе проводников находятся как раз у того места, с какого я делал первую фотку. Другими словами между тамбуром и лестницами.:yes:

                            Комментарий


                            • #29
                              Сообщение от sidorov Посмотреть сообщение
                              Если я правильно понял, то коридор первой палубы расположен по одному борту, а коридор второй - по противоположному? Сколько "кают" на каждой палубе и где расположены санузлы и помещение вахтенного проводника?
                              Там по планировке этажей различия с обычным купейным вагоном минимальны.
                              http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

                              Комментарий


                              • #30
                                Сообщение от Е705ЕН Посмотреть сообщение
                                Электропоезд будущего.
                                Насколько я понял, это дизель-поезд http://www.metrowagonmash.ru/ra2-750.htm
                                Без комментариев

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X