Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

"Горький-Городец-Газ" Празднование дня рождения Форума

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Миша (Михаил Пашковский), ты сильно увлекался в поездке ЭТИМ напитком, а потому специально для тебя ещё несколько способов его применения:

    Во многих штатах (в США) дорожная полиция всегда имеет в патрульной машине 2 галлона Колы, чтобы смывать кровь с шоссе после аварии.
    Положите в тарелку с Колой кусок сырого мяса - и через 2 дня вы его там не найдете.
    Чтобы почистить туалет, вылейте банку Колы в раковину и... не смывайте в течение часа. Лимонная кислота в Коле удалит пятна с фаянса.
    Чтобы удалить ржавые пятна с хромированного бампера машины, потрите бампер смятым листом алюминиевой фольги, смоченным в Коле.
    Чтобы удалить коррозию с батарей в автомобиле, полейте батареи банкой Колы, и коррозия исчезнет.
    Чтобы раскрутить заржавевший болт, смочите тряпку Колой и обмотайте ею болт на несколько минут.
    Чтобы очистить одежду от загрязнения, вылейте банку Колы на груду грязной одежды, добавьте стиральный порошок и постирайте в машине как обычно.
    Кола поможет избавиться от пятен. Она также очистит стекла в автомобиле от дорожной пыли.
    Активный ингредиент Колы - фосфорная кислота. Ее рН равен 2.8. За 4 дня он может растворить ваши ногти. Для перевозки концентрата Колы грузовик должен быть оборудован специальными поддонами, предназначенными для высококоррозионных материалов.

    Дистрибьюторы Колы уже 20 лет используют ее для очистки моторов своих грузовиков.

    Комментарий


    • Сообщение от ЧеТаГе Посмотреть сообщение
      Активный ингредиент Колы - фосфорная кислота.
      Точнее, одна из ее форм - ОРТОфосфорная кислота.

      Комментарий


      • С Днем Рождения, Форум!

        Итак, после посещения музея ВГАВТ, наш путь лежал в ресторан "Минин и Пожарский". По пути, в окно я что-то увидел, присматриваюсь... А это СОСУЛИ - такое вот слово наша губернательша придумала... И никто с ними здесь не борется...


        Просто красивый дом


        В ресторане нас ждала встреча с нашей форумчанкой loric и ее мужем Юрием. В навигацию-2011 они будут работать на "Григории Пирогове"


        К сожалению, они не смогли присоединиться к нашему банкету... А наш стол зарезервирован и приготовлен к встрече гостей. Рассаживаемся


        И делаем свои заказы (которые были довольно быстро выполнены)


        "Мышка Сгрызли" вылезла уже из костюма красного коня и предстала в новом облике


        Я не мастер фотографировать еду, да и неприлично лезть с фотоаппаратом в чужие тарелки (да еще и на глазах у официантов), но все же... "Оливье по-старорусски" (заказывал я) - у него необычный, очень приятный вкус, существенно отличающийся от всего того, что я ел раньше...


        А это - "Цезарь" с креветками, заказ Ирины


        Когда нам все это принесли, я понял, что и мне, и моему фотоаппарату нужно отдохнуть. Слишком много нам двоим пришлось поработать... Поэтому из ресторана больше фотографий нет... Спасибо "Минину и Пожарскому" за гостеприимство, вкусную еду и гуманный ценник.
        Последний раз редактировалось Михаил Пашковский; 08-02-2011, 22:07.

        Комментарий


        • Вечерний Горький

          Выполняя заявленную программу круиза, после ресторана мы с Ирой решили немного прогуляться по вечернему городу. А куда можно пойти вечером? На местный "Арбат" - Большую Покровскую улицу, благо идти туда от ресторана оказалось совсем недалеко - минут пять по Верхневолжской набережной, потом по площади Минина. Фото не по порядку...
















          Комментарий


          • Домой!

            Но все хорошее скоро кончается, и дойдя до пл. Горького, где растут такие вот деревья


            И оставив на снегу наши традиционные автографы




            мы отправились на поиски кафе "Эрмитаж" на углу Б.Покровской и трамвайных путей. Но на указанном месте обнаружился только "ЭрмиКофе"... Да и наших еще никого не было... Вскоре подошел Саша и мы решили идти в кафе и ждать там. Ждали недолго. Фотографировать в кафе и ресторанах я не очень люблю, поэтому фоток оттуда нет. Но посидели там душевно и время до трамвая номер первый пролетело незаметно... И вот мы уже в трамвае. Кроме кондуктора - одни наши.




            Форумской трамвай привез нас туда, откуда мы утром начали свой путь - на Московский вокзал. Наш поезд уже стоял на первом пути, наш 14-й вагон никуда не делся, занимая свое место в хвосте состава... Проверка билетов и мы в вагоне


            В тесноте, да не в обиде


            Едем мы, друзья...


            Приехали! Здравствуй, Москва-Казанская, наш круиз окончен, экипаж 14 кубрика прощается с вами...




            На этом все, мой репортаж закончен. Фотографии доступны по ссылке: http://photofile.ru/users/foto-fleet/96565799/

            ---------- Добавлено в 21:15 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:03 ----------

            Добавлю маленький пост-криптум: спасибо всем, кто вместе с нами участвовал в этом мероприятии, а особенно моей жене за то, что согласилась исполнить роль фотомодели в сессии на Арбате и Рите-Лаванде за очень вкусные пирожки, а также: Дмитрию Петрову - за интересный рассказ о "Станюковиче", авиакомпании "Аэрофлот" за оперативную переброску наших с женой тел из Питера в Москву и назад, ну и компании "Philips" за качественные аккумуляторы - ни разу не подвели.

            Комментарий


            • Миша, спасибо за отличные фотографии! А особенно за музей ГАЗ. Я хоть скачала их у тебя в отличном качестве)))
              Смотрю фотографии и словно мы там еще все.... ЗдОрово было!!! Столько впечатлений, смеха и задора было))))
              Само плывёт в руки только то, что не тонет.

              Комментарий


              • Сообщение от Михаил Пашковский Посмотреть сообщение
                Итак, после посещения музея ВГАВТ, наш путь лежал в ресторан "Минин и Пожарский". По пути, в окно я что-то увидел, присматриваюсь... А это СОСУЛИ - такое вот слово наша губернательша придумала... И никто с ними здесь не борется...


                Просто красивый дом
                Михаил, насколько я знаю это слово придумала не ваша губернаторша, а Михаил Задорнов. А она это слово у сатирика просто позаимствовала. И кстати по мере возможности у нас с ними борются. Но это совсем другая история...

                А на втором фото не просто красивый дом, а особняк купца Рукавишникова, который наконец-то после капитального ремонта прошлой осенью вновь открыли. В нём сейчас располагается наш историко-архитектурный музей-заповедник.
                Об этом музее (с фотографиями) я писал в теме МУЗЕИ РОССИИ .
                Ай-яй-яй, Михаил... :no:
                Последний раз редактировалось Алекс; 08-02-2011, 22:33.

                Комментарий


                • Всем, кого вольно или невольно дезинформировал насчет места будущей работы loric и ее супруга Юрий, приношу свои извинения за допущенную опечатку. Конечно же, на "Григории Пирогове" под руководством очаровательной юной красавицы Даши, которая разделила с нами радость празднования Дня Рождения нашего замечательного форума! Извините, после этой поездки у меня в бошке моей тупой смешалось очень много разной информации - марки автомобилей и самолетов, типы судов, детали паровой машины...

                  Комментарий


                  • Спасибо за фото отчет...

                    Комментарий


                    • Спасибо всем за фоторассказы и просто рассказы о такой поездке!

                      Комментарий


                      • Сообщение от Михаил Пашковский Посмотреть сообщение
                        В ресторане нас ждала встреча с нашей форумчанкой loric и ее мужем Юрием. В навигацию-2011 они будут работать на "Григории Пирогове"


                        Вот и еще одна причина, почему надо выбрать Гришу Пирогова.

                        Комментарий


                        • Сообщение от Путник Посмотреть сообщение
                          Вот и еще одна причина, почему надо выбрать Гришу Пирогова.
                          я как раз купила путевку на Пирогове. я тогда еще не знала где будет работать Лорик

                          Комментарий


                          • Сообщение от Angel Посмотреть сообщение
                            я как раз купила путевку на Пирогове. я тогда еще не знала где будет работать Лорик
                            Уважаю интуицию.:yes: Очень помогает в принятии решений.:boat:

                            Комментарий


                            • Мне скоро нужно будет ехать в НН по делам,помогите выбрать поезд.Чем,например, отличается 36 от24 поезда (ярмарка от нижегеродца)? Тем, что прибывают они на разные вокзалы,а еще чем? По фотографиям видно,что внутри отделка одинаковая,а снаружи тоже вроде оба серебряные с красной отделкой,так чем они всетаки отличаются?

                              Комментарий


                              • Сообщение от lviza Посмотреть сообщение
                                Мне скоро нужно будет ехать в НН по делам,помогите выбрать поезд.Чем,например, отличается 36 от24 поезда (ярмарка от нижегеродца)? Тем, что прибывают они на разные вокзалы,а еще чем? По фотографиям видно,что внутри отделка одинаковая,а снаружи тоже вроде оба серебряные с красной отделкой,так чем они всетаки отличаются?
                                Да не чем просто один с Ярославского уходит 23-40 в НН он 7-18,а другой с Казанского в 23-35 в НН он 6-48 разнца 30 минут ,я сам если еду то на Ярмарке,она мне больше нравится,чем не знаю...
                                Хотя сейчас есть утренний Сапсан 3-50 и в НН идет с Курского в 6-45-цена на билеты что в купе 24,36 что в Сапсане практически одинаковые разница в 20-30 рублях...
                                Природа наделила нас двумя ушами, двумя глазами, но лишь одним языком, дабы мы смотрели и слушали больше, чем говорили.(Сократ)

                                Существует три разновидности людей: те, кто видит; те, кто видит, когда им показывают; и те, кто не видит.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X