Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

"Горький-Городец-Газ" Празднование дня рождения Форума

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Ребята, вы МОЛОДЦЫ!!! Интересная поездка у вас получилась!
    Девочки, фото просто супер!!!
    Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты – весь мир.

    Комментарий


    • Сообщение от Татьяна Посмотреть сообщение
      ярославский вокзал
      встреча перед отъездом
      А чего это все встали у Лотереи Железных Дорог? Сыграть решили?

      Комментарий


      • Начну-ка и я свой фотоотчет о нашем нелегком путешествии. О первой его части ("Путешествие из Петербурга в Москву") пишет в авиационной ветке моя супруга, а я буду писать о том, что же произошло после нашего прибытия на причал Ярославского вокзала...

        Итак, группа однофорумчан - участников КВД по маршруту МСК-Яр - Горький - МСК-Каз. собралась на Ярославском Вокзале

        Прибыли не все. Саша (Shurik) оказывается искал нас на Казанском Вокзале, а наша "добрая, добрая мышка Сгрызли" кого-то еще догрызала... Хотя сгрызть готовы были ее - у нее были билеты большей части участников круиза. Таня (Ginger) здесь еще в роли провожающей...

        Но вот все собрались, нашли наш 7-й (оказавшийся 9-м) вагон, загрузились...
        Папарацци приступили к работе...


        Кто-то просто предавался релаксации в предвкушении предстоящей поездки...


        Кто-то уже начал закусывать...


        А кто-то звонить домой, что все в порядке...


        Тусовались долго, потом кто-то оглушительно храпел у меня над ухом... Наутро мы прибыли в славный город Горький. Надо было что-то решать с нашей "зайчихой". Не долго думая, отправились в кассу, покупать бутылку квасу:




        Да... В городе Горьком, где ясные зорьки... Не всегда ясные...


        Нас встречают в Городце:


        И мы идем на завод


        как положено честным труженикам - через центральную проходную


        возглавляемые нашим "мудрым руководителем" (как говорит наша "мышка Сгрызли") тов. Хасиковым


        Продолжение следует...

        Комментарий


        • Интересно пишешь,Миша...Ждем продолжения!
          Чтобы победить Дракона,надо сначала убить Дракона в себе.

          Комментарий


          • Сообщение от Лаванда Посмотреть сообщение
            Татьяна (Ginger) пришла нас проводить, надела кучу снимков о том, как мы собираемся в путь, собралась было домой, чтобы побыстрее показать их здесь

            Татьяна(Ginger) видя наши счастливые лица и по доброму завидуя нам, от всей души пожелав хорошего отдыха обмолвилась, что ей так хотелось бы поехать с нами.

            Ginger-Татьяна, ночь, проведенную с тобой я запомню на всю жизнь
            Не могла не поехать, ведь я так люблю эти поездки в Нижний Новгород на День рождения форума. А, может, немного рехнулась, и поняла это, когда поезд уже тронулся и разогнался.

            Рита, точно не забудем теперь, как мы вдвоем уместились на верхней полке, и, конечно же, не заснули. Но даже потом, когда легла на освободившееся после остановки во Владимире место, я тоже не могла спать, все удивлялась себе. И что же мне в голову стукнуло, раз я здесь, в плацкартном вагоне, без билета, зубной щетки и денег. Наверное, захотелось ощутить то, что так часто чувствовала в молодости, вернуться к прежней себе, когда было чувство свободы и праздника внутри.

            Рита, спасибо за то, что поделилась со мной половиной полки! Одноразовые тапочки для поезда мне подарила Наталка, а жд набор, малюсенький тюбик пасты и зубную щетку, Влад, и я даже не замечала в поездке отсутствие всегдашнего рюкзачка с барахлом, хотя я ужасная тряпичница, и без пары-тройки запасных блузок и нарядных платьев не езжу никуда даже на один день.

            Поедка состоялась, тосты прозвучали, городецких пряников хватило на всех, по ночному Нижнему Новгороду шли медленно вдоль трамвайных путей и разговаривали обо всем, и, главное, немного поняли, как устроен пароход.

            Спасибо Владу- идейному вдохновителю и организатору, Диме и Лене, проводившим экскурсию по пароходу, и всем-всем участникам этого путешествия!
            Даша, очень приятно было увидеться с тобой! Рита, с удовольствием позавтракала твоей курочкой, спасибо!

            Комментарий


            • Татьяна ты молодец!Чувствую родственную душу.Со мной подобное было.Авантюристы (в хорошем смысле) ещё не перевелись.
              Спасибоhttps://c.radikal.ru/c24/1802/72/fd8ae369f513.gif

              Комментарий


              • Да, наша посадка в поезд при поездке в Псков просто меркнет после такой поездки!

                Молодцы, ждем продолжения!
                "А ещё жизнь прекрасна потому, что можно путешествовать!"

                Комментарий


                • Сообщение от Olga Посмотреть сообщение
                  Да, наша посадка в поезд при поездке в Псков просто меркнет после такой поездки!
                  Оль, а что было?

                  Комментарий


                  • Замена нескольких заболевших участников. На обратном пути был целый "план". Т.е. билеты были, но сходились они по количеству.
                    "А ещё жизнь прекрасна потому, что можно путешествовать!"

                    Комментарий


                    • Михаил, Ирина с удачным приземлением в родном Питере!
                      Сообщение от Михаил Пашковский Посмотреть сообщение
                      Фотографий тут и так уже выложено больше, чем достаточно
                      Фоток много не бывает! Да и потом они все равно у всех разные, Да и музей ГАЗ у меня не очень получился-темные все...Так что жду твоих фотографий!

                      Я вся еще под впечатлением поездки! Кстати мы с Татьяной проверили наши трамвайные билетики-стерли на них защитный слой, а там...У Татьяны-салат или горячее от мира пиццы, а у меня 2л кока-колы.
                      Сейчас решаем вопрос о возвращении в НН за призами:laughing:
                      Само плывёт в руки только то, что не тонет.

                      Комментарий


                      • Это что, трамвайно-лотерейные билеты теперь появились?
                        Летом мне такие в Нижнем не попадались. Мы, правда, на трамвае всего один раз ехали, а в основном на автобусах, там лотерей не проводилось.
                        "А ещё жизнь прекрасна потому, что можно путешествовать!"

                        Комментарий


                        • Сообщение от Olga Посмотреть сообщение
                          Это что, трамвайно-лотерейные билеты теперь появились?
                          Ага, на вид-билет как билет, только с защитной пленкой. Не знаю на всех ли маршрутах так, но на трамвае №1 такие есть
                          И цена на билет мне очень понравилась-12 руб.
                          Само плывёт в руки только то, что не тонет.

                          Комментарий


                          • Сообщение от Лаванда Посмотреть сообщение
                            Сейчас решаем вопрос о возвращении в НН за призами
                            Ну так тем более надо ехать!!! У одной из вас есть уже опыт проезда вдвоем на одной полке

                            Комментарий


                            • Сообщение от Лаванда Посмотреть сообщение
                              Ага, на вид-билет как билет, только с защитной пленкой. Не знаю на всех ли маршрутах так, но на трамвае №1 такие есть
                              И цена на билет мне очень понравилась-12 руб.
                              Рита - на маршрутках тоже.А в конце года-большая лотерея.Так что ЖДЁМ!
                              Спасибоhttps://c.radikal.ru/c24/1802/72/fd8ae369f513.gif

                              Комментарий


                              • Здравствуй, Станюкович!

                                Хотя я и не путешествовал никогда на колесных пароходах, но в моей "энтузиастской" жизни "К.М. Станюкович" занимает особое место. В далеком уже 2007 году, участвуя тогда еще в форуме "Инфофлот", довелось мне принять участие в проводимой им 5-й ежегодной конференции любителей речного флота. И одним из пунктов ее программы было посещение этого парохода, восстанавливаемого под руководством Дмитрия Петровым и его супруги Елены (аnnel). С тех пор ведущиеся на нем работы всегда вызывали мой живой интерес. И вот, спустя 5 с лишним лет мне довелось вновь видеть его, уже в скажем так, почти боеготовом виде... Но это так, небольшое лирическое отступление...

                                А я продолжаю свой репортаж.

                                Наш путь на борт Станюковича лежал через старую баржу и двухдечный дебаркадер, вроде бы ранее принадлежавший Чебоксарскому порту


                                Здравствуй, Станюкович! Рад видеть тебя вновь!


                                Сейчас зима и его колеса наглухо вмерзли в лед. Но я верю, что недалек тот день, когда они снова закрутятся в своих кожухах, поднимая тучи брызг...


                                Заходим на борт через кормовой пролет


                                И оказываемся в носовом. Тут есть что-то от любимого многими 305-го проекта, кое-кем презрительно именуемого "посудинами"


                                Здесь раньше были многоместные каюты, а сейчас просторный банкетный зал


                                Внимательно слушаем пояснения главного инженера и прораба этого объекта. Выступает Дмитрий Петров.


                                А это его очаровательная супруга Елена


                                И вот мы уже на средней палубе. Бывший салон и каюты первого класса.


                                Бывший ресторан первого класса.


                                Дальше наш путь лежит в "мозг" корабля - на капитанский мостик:


                                Продолжение следует.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X