Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

"Иваново-город невест". Экскурсионная поездка Иваново-Палех-Шуя

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Удачной поездки и новых впечатлений! А кому-то и покупки нового постельного белья

    Комментарий


    • Сообщение от Project Посмотреть сообщение
      Этож во сколько надо проснуться, чтобы к 7 утра приехать на красные ворота )))
      В общем остановка баса, в районе памятника Лермонтову, на сколько я понял.
      Извините, Project, а Вы смотрели программу с временем отправления раньше? У меня вот первый автобус из Видного в шесть идет. В Калугу, кстати, я так же выезжала, и еще куда-то, не помню.
      Кстати, смотрю, время отправления все-таки вернули в программе на 7-30. От меня отдельное спасибо. Перекличку задерживать не будем
      "А ещё жизнь прекрасна потому, что можно путешествовать!"

      Комментарий


      • Первые два ряда за водителем бронирую для форумчан детского и элегантного возрастов, а так же моего травмированного товарища.
        С Уважением, Владислав Викторович.

        Комментарий


        • Кто помнит эту песню,завтра споем смотрим
          С Уважением, Владислав Викторович.

          Комментарий


          • Владислав Викторович,в Иваново существует 2 дороги: одна по Горьковскому шоссе;другая по Ярославскому. По какой поедем мы? Если по Ярославке,то может быть захватите нас в Пушкино...
            Чтобы победить Дракона,надо сначала убить Дракона в себе.

            Комментарий


            • Вы же речные путешественники, съездите к дому-кораблю

              В архитектурном плане Иваново известно прежде всего памятниками, относящимися к эпохе конструктивизма (30-е годы XX в.): дом-корабль, дом подкова и т. п. Состоящий из двух корпусов дом выстроен по заказу жилищно-кооперативного товарищества «Второй рабочий поселок». Автор проекта — московский архитектор Д.Ф.Фридман. Основную роль играет пятиэтажный корпус, выходящий на площадь, план и силуэт которого напоминает корабль. Скошенный правый торец здания имитирует носовую часть, восьмиэтажная башня на противоположном торце соответствует корме. Широкая полоса витрин первого этажа зрительно отделяет здание от земли. Две галереи балконов похожи на палубы, а маленькие балкончики с бетонными ограждениями — на мостики. Здание является одним из лучших примеров советского зодчества 1920-х годов, в динамичном решении которого проявились новаторские символико-романтические поиски

              Комментарий


              • Я очень жду поездки в Палех.



                Читала вчера, как делают палехские шкатулки, это такой длинный процесс! Шкатулки делают из папье-маше, картон склеивают мучным клейстером, сушат, вымачивают в льняном масле, опять сушат, обтачивают, грунтуют красной глиной, трут пемзой, красят, обмахивают гусиным пером, расписывают, наносят сусальным золотом орнамент, покрывают масляным лаком, полируют...

                Это ручной и очень кропотливый процесс, и руки у художников дрожать не должны, и надо иметь ангельское терпение для такой работы.

                Мне нравится то, что эти шкатулки сделаны руками, в них вложена душа художника, а ведь давно уже нас окружают обезличенные вещи, как писал Бродский: "Кругом пластмасса, никель - все не то, в пирожных привкус бромистого натра..."

                Если будет подходящая шкатулочка, то куплю себе, но, боюсь, что это очень дорого, во всяком случае в интернет-магазинах настоящие палехские шкатулки стоят от 6000 руб.

                Посмотрела в интернете и фотографии Палеха, это село выглядит достаточно бедно, старые дома с поленницами дров...И еще, в Палехе живет около 5 тыс. человек, население Дюрнштайна, где я только что побывла 911 человек, но как же разительно отличается этот австрийский крошечный городок от нашего Палеха, это как будто населенные пункты из разных эпох. Но в Дюрнштайне, несмотря на изумительную красоту, окружающую нас, вид разрушенной средневековой крепости на скале, барочный храм в монастыре августинцев и зеленые до сих пор виноградники, я ничего особенного не чувствовала.

                А Палех - это что-то такое родное, исконно-посконное )), есенинское, и, глядя на эти миниатюры, я возвращаюсь к детству со сказками про Снегурочку или Ивана-царевича...

                Комментарий


                • Сообщение от Olga Посмотреть сообщение
                  Извините, Project, а Вы смотрели программу с временем отправления раньше?
                  Конечно смотрел. Всё в порядке, я просто сказал = ))
                  Всем до встречи )
                  10 Круизов с 1996 года
                  http://img81.imageshack.us/img81/943/spartakmoscowf.gif

                  Комментарий


                  • До встречи)))
                    МТФ - Булгаков, Виктория, Карамзин, Рублев, Репин Самые Самые
                    Любитель балконов, но иногда можно пройтись и без него! с 1998 года 52 круиза :boat:

                    Комментарий


                    • Хорошо день начался! Хорошей нам дороги!
                      Еду со "своим самоваром" в город невест! До встречи, друзья!

                      Комментарий


                      • Через час уже начнем сбор на Красных Воротах.
                        С Уважением, Владислав Викторович.

                        Комментарий


                        • Счастливого пути! Удачи!
                          Мечтай осторожно-ты можешь это получить!

                          Комментарий


                          • Сообщение от Ginger Посмотреть сообщение
                            Читала вчера, как делают палехские шкатулки, это такой длинный процесс! Шкатулки делают из папье-маше, картон склеивают мучным клейстером, сушат, вымачивают в льняном масле, опять сушат, обтачивают, грунтуют красной глиной, трут пемзой, красят, обмахивают гусиным пером, расписывают, наносят сусальным золотом орнамент, покрывают масляным лаком, полируют...
                            Вот весь процесс с картинками
                            http://palekh.narod.ru/tehn-win.htm

                            ---------- Добавлено в 10:48 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:36 ----------

                            Сообщение от Irinka Посмотреть сообщение
                            Вы же речные путешественники, съездите к дому-кораблю
                            Вот здесь немного подробнее об этом здании:
                            Александр

                            Комментарий


                            • Поездка состоялась, было интересно. Всем спасбо, все вернулись целы и невредимы. Подробности позднее.

                              Комментарий


                              • Отлично съездили!

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X