Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

"В космос с пряником". Экскурсионная поездка Калуга Тула Ясная поляна.

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #91
    Тут на меня уже наехали по-поводу авторских прав...
    Дело в том, что эти фотографии снимал не я, а моя вторая половинка. Правда, сначала она не хотела заявлять свои права на авторство, но увидев, что все хвалят...........
    Вообщем, автор:

    Комментарий


    • #92
      Сообщение от Shuras Посмотреть сообщение
      Вообщем, автор:
      Тогда пора автору регистрироватся на форуме, чтоб в дальнейшем не было такого...
      Тут на меня уже наехали по-поводу авторских прав...
      Ну а фотки действительно очень красивые. Ждем продолжения.:yes:

      Комментарий


      • #93
        Всем спасибо за похвалу
        Я давно с вами.

        Комментарий


        • #94
          Сообщение от Машенька Посмотреть сообщение
          Всем спасибо за похвалу
          Я давно с вами.
          Ну и замечательно!!!!
          Тогда тем более, чтоб авторские права не менять на свежеприготовленный ужин, выкладывайте дальше. Ждем.

          Комментарий


          • #95
            Большое спасибо организаторам за столь интересную поездку!:clapping::clapping:

            Комментарий


            • #96
              Присоединяюсь к словам благодарности.
              Тянись к звездам, даже если ради этого придется встать на кактус.

              Комментарий


              • #97
                Большое спасибо! организаторам! поедки и Большое спасибо Владислав Викторович! это настоящая зимняя сказка!

                Комментарий


                • #98
                  Вот и от меня несколько фотографий:
                  Калуга











                  Тула







                  Добавлено через 5 минут:

                  Ясная Поляна





                  Последний раз редактировалось Ольга Ерошкина; 18-01-2010, 23:49.

                  Комментарий


                  • #99
                    Красивые фото = )
                    10 Круизов с 1996 года
                    http://img81.imageshack.us/img81/943/spartakmoscowf.gif

                    Комментарий


                    • Мои скромные фото здесь.

                      Комментарий


                      • Отличные фото :yes:
                        http://s10.rimg.info/e12169bc17bcace...8f8e003511.gif
                        Если что - друзья помогут.
                        !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!




                        Комментарий


                        • Мне скромные фото Ваши тоже очень понравились, особенно природа и пейзаж с лошадкой и дровнями...

                          Комментарий


                          • Нас другие зовут города...

                            Спасибо всем, кто разместил свои фотографии! Я жду еще фото, особенно надеюсь на Олю 1983 и Сашу barcat ))! А пока еще немного о поездке.

                            В Калуге шикарный планетарий, он в здании музея, и мы посетили сеанс в планетарии еще до осмотра музея. Над нами вращалось небо, все в созвездиях, и звущащий в темноте откуда-то сверху голос рассказывал о планетах, о солнечной системе, о самых ярких звездах и о далеких мирах... А потом голос сказал: "Все, мы возвращаемся на Землю", и зажегся свет. Голова немного подкруживалась и не покидало ощущение, что я побывала в космосе и вернулась обратно.

                            Нас было 18 человек, а зал в планетарии был битком, это калужане пришли в выходной день посмотреть на небо и полюбоваться звездным небом, все-таки ночью, и без телескопа, не увидишь столько восхитительных звезд!

                            В самом музее Космонавтики я осматривала экспозицию самостоятельно, почти не слушая экскурсовода, т.к. очень уж медленно и с запинками она говорила, а я в жизни говорю быстро, почти тараторю, поэтому не смогла воспринимать ее речь, мы с ней "не совпали по фазам" )).

                            А вот в Ясной Поляне Александра Юрьевна провела экскурсию блестяще, я чуть не плакала, когда слушала, как она говорит о последних днях жизни Л.Н.Толстого. Александру Юрьевну - экскурсовода мы проводили аплодисментами.

                            В каком же скромном доме жил великий писатель! Писал свои книги, каждый день отвечал на 20-30 писем, приходящих к нему со всего мира, растил 10-х детей. В его спальне стоит кровать, стул, рукомойник. И все. В комнате для гостей тоже - кровать и рукомойник, а ведь там останавливались знаменитейшие люди, но как-то все аскетично в доме у Толстого. И маленький кабинет, только много книг. Толстой знал в совершенстве 3 языка - немецкий, английский, французский, и всегда рядом были книги философов, Библия, Коран. В гостиной тоже ничего лишнего, а на стенах портреты предков и членов семьи. И как же все это отличается от огромных коттеджей - дворцов современных "селебрити"!

                            В доме у Толстого вся обстановка подлиная, ее успели эвакуировать прежде, чем Ясную Поляну заняли фашисты.

                            На могиле у Толстого нет ничего, ни креста, ни таблички. На холмике лежат гвоздики.

                            Народу в Ясной Поляне гуляет очень много, несмотря на мороз, есть каток, на нем тоже полно людей, и катают на санях по большой территории усадьбы, там вообще очередь стоит, чтобы прокатиться.

                            В автобусе с нами путешествовал Борис Ефимович, он рассказывал нам про Калугу и про Тулу. Прекрасный экскурсовод, говорил по-существу, шутил к месту, не надоедал, и все, что сообщал нам, было по-настоящему интересно.

                            Вечером одна гуляла по маленьким улочкам Калуги, нигде не пройти от ледяных глыб, и везде полнейшая темнота. Освещены только 2-3 центральных улицы. Потом попала на суши-вечер, плавно перетекший в День рождения Миши 55, которого мы долго поздравляли с 55-летием и разошлись поздно.

                            Большое спасибо Саше-barcat, он все-таки не забыл разбудить меня в 7.30 утра громким стуком в дверь! Спасибо Наталке, которая не давала мне скучать и спать )) в автобусе, было очень весело сидеть с ней рядом, смеяться, жевать конфеты и шоколад, и смотреть в окошко.

                            Правда на обратном пути, подъезжая к Красным воротам, когда наш автобусик почти опустел, мы с ней заспорили об отношениях Льва Николаевича и Софьи Андреевны, я была на стороне писателя, а она на стороне его жены. И так мы горячо спорили, что В.В.Хасиков начал смеяться и нас утихомиривать, ведь чуть до драки не дошло )))! Вот как подействовала на нас такая замечательная экскурсия в Ясную Поляну.

                            Как-то было мне спокойно и хорошо эти 2 дня, все мои попутчики, а я знала только 6 человек из 18-ти, оказались милыми и интеллегентными людьми, путешествовать с ними было сплошным удовольствием!

                            Еще большое спасибо хочу сказать семье Зайцевых-Ерошкиных, они взяли с собой отличные фильмы, которые сами сняли на Чапаеве, Славянове, Пирогове. Я в автобусе успевала полюбоваться хрустальными деревьями за окошком, а также Окой, Волгой, Камой, проплывающими на экране. Здорово было!

                            До новых встреч, друзья!

                            Комментарий


                            • Замечательные фото!:clapping:

                              Комментарий


                              • Замечательно!

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X