Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

10 апреля едем в Горки Ленинские и музей связи ВМФ

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #46
    Запишите меня, пожалуйста
    Водоплавающая эльфийка из рода Нолдоров :boat:

    В чём и подписуюсь

    Комментарий


    • #47
      Влад запиши нас Олечка, Люда, Гая, Вера.

      Комментарий


      • #48
        1. Анатолий Буковкский
        2. Владислав Хасиков
        3. Колобок
        4. barcat
        5. RK3DIA
        6. semen-off
        7. OLGA 1983
        8. Ириссыч+1
        9. Миша55+1
        10.Наталка
        11.Ракко+1
        12.Селебрайна
        13.Dream+1
        14.Платиновая Рыбка
        15.Олечка, Люда, Гая, Вера.
        С Уважением, Владислав Викторович.

        Комментарий


        • #49
          У меня возник очень нескромный вопрос (который,наверно, назревает и у др форумчан) - в музее связи можно свободно фотографировать?
          Мой главный порок - честность

          http://img-fotki.yandex.ru/get/3907/...63b106b_XS.jpg

          Комментарий


          • #50
            Я думаю, можно. Уточню у командования.
            КАК объять необъятное?! Много круизов с 1998 года
            а фото здесь:http://photofile.ru/users/abukovski.fotoplenka/

            Комментарий


            • #51
              Сообщение от a.bukovski Посмотреть сообщение
              Я думаю, можно. Уточню у командования.
              Анатолий, в музее обычно выставляют то, что уже снято с вооружения и думаю, что секретное оборудование не показывали бы посторонним.

              Комментарий


              • #52
                Виктор, фото разрешены. В музее представлена аппаратура связи, используемая на надводных кораблях и подводных лодках. Специалисты ответят на вопросы наших любознательных форумчан и расскажут о перспективах развития ВМФ.
                Думаю, учитывая экслюзивность экскурсии и возможные сюрпризы, мы будем довольны
                КАК объять необъятное?! Много круизов с 1998 года
                а фото здесь:http://photofile.ru/users/abukovski.fotoplenka/

                Комментарий


                • #53
                  1. Анатолий Буковкский
                  2. Владислав Хасиков
                  3. Колобок
                  4. barcat
                  5. RK3DIA
                  6. semen-off
                  7. OLGA 1983
                  8. Ириссыч+1
                  9. Миша55+1
                  10.Наталка
                  11.Ракко+1
                  12.Селебрайна
                  13.Олечка, Люда, Гая, Вера.
                  Последний раз редактировалось Владислав Хасиков; 05-03-2010, 10:25.
                  С Уважением, Владислав Викторович.

                  Комментарий


                  • #54
                    В предвкушении, так сказать, поездки, покапался в своем фотоархиве, на предмет связной аппаратуры, той, что стояла, а кое-где стоит и доныне на вооружении ВМФ:

                    Связной приемник Р-603, всеволновый, обратите внимание на цвет - желтый, это характерно для аппаратуры ВМФ

                    1 кВт судовой передатчик Р-654Б "Окунь", очень часто ставился на корабли ВМФ

                    КВ связной приемник Р-250М "Кит", тоже очень часто встречавшийся на ВМФ аппарат, классика, так о нем можно сказать, любимый предмет обожания многих ценителей классной КВ аппаратуры у радиолюбителей.

                    КВ связной приемник Р-155У, вариант для ВМФ, тоже классика, Р-155 это целое семейство военных приемников для различных родов войск.

                    КВ связной приемник для ВМФ (и не только военных, но их ставили и на гражданские суда) Р-399 "Катран".

                    УКВ радиостанция Р-625 "Пихта", некогда была основной УКВ радиостанцией на военных судах, диапазон частот от 100 до 450 МГц, обратите внимание на цвет - снова желтый.

                    а это антенны от Р-625 "Пихта".

                    на фото слева внизу аппарат в желтом корпусе, это тоже связной приемник СВ-КВ типа Р-160П "Вспышка", тоже использовался на военных судах, а справа его гражданский аналог Р-160 "Циклоида", а вот его ставили на гражданские морские суда.
                    Думаю в Музее связи ВМФ мы увидим более полную коллекцию связной аппаратуры для ВМФ и так сказать "живьем"....

                    Комментарий


                    • #55
                      А вот еще один интересный экземпляр:

                      СДВ приемник Р-676 "Глубина", сфоткал его во время экскурссии в бункер "ЗКП "Таганский", там целая выставка военной связной техники. Этот приемник входил в состав комплексов связи с подводными лодками. Диапазон этого приемника от 12 кГц , что соотвествует сверхдлинному диапазону волн. На глубине радиоволны этого диапазона наиболее успешно "преодолевают" толщу воды и не поглощаются ею, в отличие от радиоволн других диапазонов, которые на глубине поглощаются водой и как следствие происходит их "самозатухание".

                      Комментарий


                      • #56
                        Ещё к семейству связных приемников для ВМФ относится изделие из серии Р-160П - приемник частотной телеграфии "Прибой":



                        повторюсь, корпуса и передние закрывающиеся панели (чтобы случайно не сбить настройку и другие установки аппаратуры) приемников и передатчиков для ВМФ окрашивались согласно требованиям военной приемки в желтый цвет

                        Комментарий


                        • #57
                          Виктор, Вы так всё расскажете и покажете. А что тогда в музее делать?

                          Но, друзья, в этот музей приходят и экскурии школьников, которым сложная инфоромация доносится на понятном им языке. Можно и нужно о сложном говорить просто
                          КАК объять необъятное?! Много круизов с 1998 года
                          а фото здесь:http://photofile.ru/users/abukovski.fotoplenka/

                          Комментарий


                          • #58
                            Анатолий, это далеко не полная коллекция, у меня самого из армейских аппаратов были: "Крот-М" (первый мой приемник), батальонная радиостанция "Р-143 Багульник", приемник "Р-326М Шорох", батальонная радиостанция "Р-109Д". Вот такие армейсие аппараты прошли через меня. К сожалению из этого списка не осталось ничего, т.к.я перешел на "японцев" ICOM-70, YAESU FT-840 и т.д. И теперь все это внушительное военное оборудование у меня лишь в фотоколлекции, но и это далеко не все, я думаю, что в музее нам покажут куда более интересные аппаратики. Вобщем, как радиолюбитель я в предвкушении поездки.

                            Комментарий


                            • #59
                              Ну и чтобы нашим форумчанам тема связи на Военно-Морском Флоте была бы уж не совсем чужой и незнакомой, для информационной подготовки наших форумчан, хочу познакомить их с отсканированным юбилейным изданием:
                              "СВЯЗЬ И АСУ Военно-Морского Флота", посвященного 95-ти летию Службы связи ВМФ.

                              Сразу скажу, что данная книга не является секретной или для служебного пользования (кажется ее можно было попросить на одной из выставок "Связь-Экспоком"), но данное издание мне подарил один мой знакомый, на теплоходе где он работает в 2005 году проходила одна конференция посвященная вопросам радиосвязи.
                              Разумеется я не стал сканировать весь альманах, а лишь интересные по-моему мнению моменты:



                              знак Службы связи ВМФ







                              Комментарий


                              • #60
                                А вот потреты начальников службы связи в разные годы:



                                А вот статья об истории и структуре управления связи ВМФ:






                                Комментарий

                                Обработка...
                                X