Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Навигация 2016 г.

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 1 (0 участника и 1 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от Леопольд Посмотреть сообщение
    Сутки-двое, максимум-неделя. Иначе - "Соловки" .
    Уважаемый Денис, я это образно ответил. Месяц, два, но достаточно быстро и оперативно. Иначе есть Власть, и куда она отправит "саботажников", одному Богу известно.

    Комментарий


    • Сообщение от Денис Морозов Посмотреть сообщение
      За сутки бетон не схатится, а за месяца два сделали бы.
      Уважаемый Денис, я ответил образно. Месяц или два-но достаточно быстро и оперативно. Потому что была Власть и при ней соответствующие органы.

      Комментарий


      • Сообщение от славан
        На майские праздники стоянка в Волгограде очень нужна! Жаль, если отменят. Может, хотя бы, как в 2004-ом на "Отдыхе" переправят. Надеюсь для моего рейса на "Стравинском" сделают исключение, все таки иностранцы будут на теплоходе. Судя по расписанию, я там буду 3 мая.
        Думаю никто ничего не отменит. Волгоград слишком знаковая точка на карте чтобы просто так ее проскочить. Уже в этом году швартовались к понтону. Хозяин которого вел правда себя весьма специфически. После того, как за пять минут до нашего отправления, вахтенный в пролете, в абсолютно корректной форме, отказал ему в праве организовать экскурсию по теплоходу, хозяин с использованием всего арсенала великого и могучего и всей мощи собственного горла, объяснил капитану кто он есть и запретил своему матросу помогать в отдаче швартовых. Пришлось нашим ребятам работать за двоих.
        C уважением Михаил.

        Комментарий


        • славан, хороший выбор! Пару лет назад ходили в аналогичный рейс, тоже с интуром, правда на "Чехове"! Дон прекрасен, в мае особенно. Время стоянок, правда, уже ближе к началу тура немного менялось. Так что желаю удачи!
          "А ещё жизнь прекрасна потому, что можно путешествовать!"

          Комментарий


          • славан, на фото теплохода каюты комфорт и стандарт не различаются. Но комфорт должен быть больше? Насколько? Впервые узнала о таких каютах, заинтересовалась.

            Комментарий


            • Причалы
              Сначала печальная новость: в Волгограде, вероятно, не будут работать причалы для приема круизных судов. Выхода два: останавливаться в Волжском, где причал расположен в неудобном месте и пока не благоустроен, либо вставать на волгоградский рейд и перевозить пассажиров на берег местным флотом.
              Все остальное неплохо.
              Где-то к середине навигации, наконец, будет доделан судовой ход, ведущий к новому причалу в Болгарах. Там уже несколько лет как существует новый роскошный речной вокзал с эскалаторами, ведущими в историческую часть Болгар и благоустроенным причалом. Вот только подойти туда было нельзя: не позволяла глубина судового хода. Лишь двухпалубные теплоходы 305 проекта периодически подходили к этому причалу, а потом подход запретили и им. Теперь, наконец, вопрос с заходом круизных теплоходов в Болгары будет решен.
              В эти дни в Лодейном Поле проходит совещание по согласованию расписаний движения круизного флота на навигацию 2016 года. Большая часть времени на таких совещаниях заполняется кропотливой работой диспетчеров судоходных путей и судоходных компаний по расстановке судов по шлюзам и причалам. Но сначала…

              Комментарий


              • Славан, спасибо за информацию.

                Комментарий


                • Сообщение от Olga Посмотреть сообщение
                  славан, хороший выбор! Пару лет назад ходили в аналогичный рейс, тоже с интуром, правда на "Чехове"! Дон прекрасен, в мае особенно. Время стоянок, правда, уже ближе к началу тура немного менялось. Так что желаю удачи!
                  Рейс удобный по времени, но на Дону нет ни одной стоянки...

                  Комментарий


                  • Сообщение от Леопольд Посмотреть сообщение
                    Причалы
                    Сначала печальная новость: в Волгограде, вероятно, не будут работать причалы для приема круизных судов. Выхода два: останавливаться в Волжском, где причал расположен в неудобном месте и пока не благоустроен, либо вставать на волгоградский рейд и перевозить пассажиров на берег местным флотом.
                    Все остальное неплохо.
                    Где-то к середине навигации, наконец, будет доделан судовой ход, ведущий к новому причалу в Болгарах. Там уже несколько лет как существует новый роскошный речной вокзал с эскалаторами, ведущими в историческую часть Болгар и благоустроенным причалом. Вот только подойти туда было нельзя: не позволяла глубина судового хода. Лишь двухпалубные теплоходы 305 проекта периодически подходили к этому причалу, а потом подход запретили и им. Теперь, наконец, вопрос с заходом круизных теплоходов в Болгары будет решен.
                    http://asosnin.livejournal.com/170812.html
                    В первой части этого сообщения ключевое слово "вероятно". Лично мне кажется что все будет нормально. Волгоград слишком большой город и там есть что посмотреть. Кстати причал в Волжском очень даже удобен, особенно при движении вниз. По крайней мере, с точки зрения пассажира. Помню в Советское время теплоход высаживал туристов в Волжском и уже пустой шел к Волгограду, время стоянки увеличивалась вдвое.
                    Во второй части сообщения ключевая фраза "Где-то к середине навигации". Это надо понимать так, что если турист хочет побывать именно в Болгарах он имеет право как-бы что-то кому-то заплатить и спокойно ждать когда где-то что-то когда-то доделают. Вообще, жизненный опыт подсказывает, что если за полгода строители не рискуют назвать точную дату окончания работ, то скорее всего строительство в срок не завершится.
                    Последний раз редактировалось Михаил Дмитриевич Бубашкин; 14-12-2015, 12:30.
                    C уважением Михаил.

                    Комментарий


                    • Сообщение от славан
                      Так что для меня стоянки на Дону не принципиальны, также как и на Волге. Хочется просто пройтись по весеннему Дону и Волге.
                      Ну тогда, да. Я последний раз была на Дону в 1989 году, поэтому стоянки мне там принципиальны. Сейчас у меня на предоплате ростовский рейс осенью, но нет уверенности, что он состоится в полном объёме...

                      Комментарий


                      • В нашем аналогичном рейсе с интуром на "Чехове" была Старочеркасская. Это место мне очень нравится. Но безусловно сам Дон стоит того, чтобы по нему пройти в мае.
                        Кстати, у нас в программе (компания та же была, "Ортодокс") значилась экскурсия в Ростове. На самом деле оказалось, что для русской группы обслуживание начиналось только со следующей стоянки. Так что мы были предоставлены в Ростове сами себе. Не знаю, как будет сейчас, все-таки уже года три прошло.
                        "А ещё жизнь прекрасна потому, что можно путешествовать!"

                        Комментарий


                        • Чудесные майские рейсы из Ростова!
                          Я в одном, уже почти 11 лет назад, на теплоходе "Нижний Новгород", познакомилась с В.В.Хасиковым. Случится же такое !
                          Думаю, Владислав тоже счастлив быть со мной знакомым.

                          Комментарий


                          • славан, все аналогично. Но у нас хотя экскурсии в Ростове не было, но был ужин в первый день и во второй день завтрак.
                            "А ещё жизнь прекрасна потому, что можно путешествовать!"

                            Комментарий


                            • А если самолет задержат?
                              И вам всего хорошего! :yes:

                              Комментарий


                              • А в Ростове и смотреть нечего особо.
                                И вам всего хорошего! :yes:

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X